5,0



Sur la base de 8 avis
Goldwell DS Just Smooth Shampooing 2 x 1000 ml
39,61 €
19,81 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing Fanola Keraterm 3 x 1000 ml12,90 €/1l
38,70 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing antipelliculaire OLORCHEE 300 ml139,97 €/1l
46,99 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - Keraterm Shampoo 300ml10,06 €/1kg
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell Dual Senses Shampooing Just Smooth 250ml
205,00 €/1l
12,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000ml - shampooing disciplinant
39,02 €/1l
39,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Goldwell DualSenses Blondes and Highlights Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml
24,25 €/1l
48,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell DS Bond Pro Shampooing 250 ml + Après-shampooing 200 ml
87,92 €/1l
21,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell DS Shampooing volumateur UV 3 x 1000 ml
20,22 €/1l
60,66 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex – No. 3 Hair Perfector 100 ml
374,60 €/1l
37,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Inebrya Up To You Liss Shampooing lissant 300 ml
27,87 €/1l
8,36 €
Vendeur : NutraBestBG

Kerium DS Shampooing antipelliculaire (Shampooing) 200 ml
111,85 €/1l
22,37 €
Vendeur : Petersberg-Apotheke

Pantene Shampooing Smooth 400 ml
9,98 €/1kg
4,59 €
Vendeur : LAVONIO

Goldwell Just Smooth Taming Shampoo 250ml - shampoo pour cheveux frisés
55,88 €/1l
14,95 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,97 €
Vendeur : PerfumTraders

Revlon, shampooing antipelliculaire, 650 ml
12,97 €/1l
8,43 €
Vendeur : PolisElectro

Montibello Morphosse shampooing de prétraitement 500 ml
27,92 €/1l
16,80 €
-16%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,96 €
Vendeur : Avanti_Shop

Londa TonePlex Pearl Blonde Shampooing 250 ml
48,00 €/1l
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
GoldwellDS Just Smooth | Set : shampooing lissant 2x1000 ml
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming est un shampooing recommandé pour les cheveux rebelles, ébouriffés et frisés. Il convient à une utilisation quotidienne à domicile ou à une utilisation professionnelle en salon. Ses principes actifs naturels garantissent un soin sûr sans irritation. Il contient de l'huile de noix de kukui hautement hydratante, qui a une texture légère et non grasse. Sa formule garantit un soin doux sans alourdir les cheveux. Il aide à lisser la surface irrégulière des cheveux, les rend plus faciles à coiffer et à démêler et prévient les frisottis.
DualSenses Just Smooth |Shampooing lissant 1000 ml
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming est un shampooing recommandé pour les cheveux rebelles, ébouriffés et sujets aux frisottis. Convient à un usage quotidien à domicile ou à un usage professionnel en salon. Les ingrédients actifs naturels garantissent un soin sûr sans irritation. Il contient de l'huile de noix de kukui hautement hydratante, qui a une texture légère et non grasse. Sa formule garantit un soin doux sans alourdir les cheveux. Il aide à lisser la surface irrégulière des cheveux, les rend plus faciles à coiffer et à démêler et prévient les frisottis. Propriétés principales : - Coiffage facile, cheveux sans frisottis, - Démêle les cheveux, les rend souples et facilite le démêlage, - L'huile de noix de kukui contenue dans la formule a un effet hydratant, équilibrant et lissant, - Doux et agréable au toucher, brillance totale de la surface des cheveux. Contenance : 1000 ml
Mode d'emploi :
- Appliquer sur cheveux mouillés et masser jusqu'àque le produit mousse sur toute la chevelure,
- Rincer abondamment à l'eau tiède,
- Répéter l'opération si nécessaire.
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming est un shampooing recommandé pour les cheveux rebelles, ébouriffés et frisés. Il convient à une utilisation quotidienne à domicile ou à une utilisation professionnelle en salon. Ses principes actifs naturels garantissent un soin sûr sans irritation. Il contient de l'huile de noix de kukui hautement hydratante, qui a une texture légère et non grasse. Sa formule garantit un soin doux sans alourdir les cheveux. Il aide à lisser la surface irrégulière des cheveux, les rend plus faciles à coiffer et à démêler et prévient les frisottis.
DualSenses Just Smooth |Shampooing lissant 1000 ml
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming est un shampooing recommandé pour les cheveux rebelles, ébouriffés et sujets aux frisottis. Convient à un usage quotidien à domicile ou à un usage professionnel en salon. Les ingrédients actifs naturels garantissent un soin sûr sans irritation. Il contient de l'huile de noix de kukui hautement hydratante, qui a une texture légère et non grasse. Sa formule garantit un soin doux sans alourdir les cheveux. Il aide à lisser la surface irrégulière des cheveux, les rend plus faciles à coiffer et à démêler et prévient les frisottis. Propriétés principales : - Coiffage facile, cheveux sans frisottis, - Démêle les cheveux, les rend souples et facilite le démêlage, - L'huile de noix de kukui contenue dans la formule a un effet hydratant, équilibrant et lissant, - Doux et agréable au toucher, brillance totale de la surface des cheveux. Contenance : 1000 ml
Mode d'emploi :
- Appliquer sur cheveux mouillés et masser jusqu'àque le produit mousse sur toute la chevelure,
- Rincer abondamment à l'eau tiède,
- Répéter l'opération si nécessaire.
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 2000 ml
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3229599243224
- Poids
- 1000 g
- Contenance
- 2000 ml
- Composants
- n.d
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3229599243224
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1000ml
23,81 €/1l
23,81 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dual Senses Shampooing Just Smooth 250ml
205,00 €/1l
12,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000ml - shampooing disciplinant
39,02 €/1l
39,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Goldwell DS Just Smooth Shampooing 3 x 1000 ml
19,23 €/1l
57,69 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux
43,64 €/1l
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
22,47 €/1l
22,47 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 200ml- traitement pour cheveux
92,85 €/1l
18,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml
23,13 €/1l
23,13 €
Vendeur : MAGUHAAR

Genius Invictus AIR AC7 Ventilateur de tour Climatisation mobile 6 pièces, refroidisseur d'air, minuterie 12h, 12 vitesses, ventilateur, refroidissement par eau, 2 accumulateurs de refroidissement
259,94 €
Vendeur : Genius_GmbH

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 200ml
64,00 €/1l
12,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair 6 Effects Serum 100ml - Sérum 6 effets
189,80 €/1l
18,98 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell DS Just Smooth Après-shampooing 3 x 1000 ml
19,50 €/1l
61,57 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Serum Spray 150ml - sérum en spray
115,73 €/1l
17,36 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell DualSenses Blondes and Highlights Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml
24,25 €/1l
48,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml
19,90 €/1l
19,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner 1000ml - après-shampooing
23,08 €/1l
23,08 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Color ( Brilliance Shampoo) 1000ml
52,00 €/1l
52,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

LED Lit rembourré 'Paris' 140x200cm blanc
212,99 €
-28,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
184,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Poubelle DECO BIN 50 l, couleur argent
63,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Toolandia

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Special Blonde Professionelle permanente Haarfarbe 12/96 60 ml
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell - Dualsenses Color Extra Rich Detangling Conditioner 1000ml
22,64 €/1l
22,64 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml
22,72 €/1l
22,72 €
Vendeur : MAGUHAAR

Wella Professionals Koleston Perfect Me+ Pure Naturals coloration permanente professionnelle 8/03 60 ml
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

Wella Professionals Cream, hell-lichtblond natur-intensiv
127,33 €/1l
7,88 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,64 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 250ml - shampooing
48,68 €/1l
12,17 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell DualSenses Color Shampooing extra riche 250 ml + Après-shampooing 200 ml
56,69 €/1l
28,50 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Serum Spray 150ml
82,13 €/1l
12,32 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf Blond Me Oxidation Premium huile révélatrice Formule 9 30 Vol 1000ml
15,23 €/1kg
15,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 15 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est au top
Contenance 1 l
Shampoing conforme aux recommandations du coiffeur. Top et volontiers à nouveau
Avis publié le 30 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 23 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 23 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 21 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 24 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 18 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 17 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Moroccanoil Color Care Blonde Perfecting Purple Shampooing 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
27,62 €
Vendeur : PerfumTraders
138,10 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
47,08 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Shampooing L'Oréal Vitamino Color 300 ml + Après-shampooing L'Oréal Vitamino Color 200 ml + L'Oréal Vitamino Color 10 en 1 190 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
42,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
62,22 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Shampoo, Anti-Metal, 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
39,38 €
Vendeur : MAGUHAAR
26,25 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

Fanola | Kit de soins Nutri Care - Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml + Masque 1500 ml - Soin intensif pour cheveux secs



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,59 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,88 €
Vendeur : MAGUHAAR
9,97 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(616)Nombre d'avis : 616
237,33 €
-5,95 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
231,38 €
Vendeur : PerfumTraders
65,64 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l