4,5



Sur la base de 4 avis
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000ml - shampooing disciplinant
37,25 €
37,25 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oréal Scalp Serioxyl Advanced Density Shampooing pour cheveux clairsemés 2x300ml60,43 €/1l
36,26 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml19,30 €/1kg
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 300ml34,17 €/1l
10,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Bodifying Shampoo 1000ml - shampooing17,50 €/1l
21,45 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dual Senses Shampooing Just Smooth 250ml
205,00 €/1l
12,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
27,86 €/1l
27,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Shampoo 250ml
47,20 €/1l
11,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell DualSenses Blondes and Highlights Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml
24,25 €/1l
48,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing Goldwell DS Color 1000 ml + Après-shampooing Goldwell DS Color 1000 ml
44,71 €/1l
44,71 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo1000ml - shampooing éclairant
20,27 €/1l
20,27 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Shampooing pour cheveux bouclés et ondulés 1000 ml
19,50 €/1l
19,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 1000 ml
22,50 €/1l
22,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml
19,90 €/1l
19,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Just Smooth Taming Shampoo 1000ml - shampoo pour cheveux frisés
23,23 €/1l
29,45 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Densifying Shampoo 250ml
62,96 €/1l
15,74 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Pure Hydration Shampoo 1000ml
54,50 €/1l
54,50 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Densifying Shampoo 250ml - shampoo cheveux clairsemés
60,60 €/1l
15,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo 1000ml
22,19 €/1l
22,19 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 1000ml - shampooing disciplinant pour cheveux indisciplinés et crépus
Goldwell Dualsenses est une marque de soins capillaires professionnelle utilisée par plus de 71 000 stylistes à travers le monde.
Le shampooing Just Smooth Taming contient de l'huile de noix de kukui, dont la combinaison d'ingrédients actifs aide à lisser la surface du cheveu, en adoucissant sa structure.
Grâce à la FadeStopFormula, il minimise la décoloration.
Mode d'emploi
Répartir sur cheveux mouillés, former une mousse légère et rincer soigneusement.
Bénéficies
Rend les cheveux instantanément dociles et contrôle les frisottis, minimise la décoloration à chaque utilisation.
Pour une routine de soins à domicile parfaite, combinez-la avec le Just Smooth Taming Conditioner pour les cheveux crépus.
Caractéristiques techniques
Goldwell Dualsenses est une marque de soins capillaires professionnelle utilisée par plus de 71 000 stylistes à travers le monde.
Ravivez et maintenez la couleur avec la technologie exclusive Dualsenses.
Dualsenses est la marque Goldwell dédiée aux soins capillaires qui propose une gamme de produits capillaires professionnels : shampoings, revitalisants, sérums, traitements et huiles qui nourrissent de manière optimale, donnant aux cheveux un aspect sain.
Avec des produits dédiés aux femmes et aux hommes et pour tous les types de cheveux, les formulations de la marque utilisent des technologies innovantes et de pointe pour vous offrir les normes les plus élevées et vous permettre d'obtenir le look que vous souhaitez.
Just Smooth est la gamme idéale pour ceux qui luttent contre les cheveux crépus et indisciplinés.
Si vous recherchez des produits anti-frizz, toutes nos formulations sont spécialement conçues pour augmenter la docilité de vos cheveux et leur donner une douceur et une brillance extraordinaires, grâce à l'huile de noix de kukui contenue dans tous nos produits pour cheveux crépus.
Vous avez besoin d'un traitement plus intense ?
Le traitement Just Smooth 60Sec fonctionne comme un masque et régénère instantanément vos cheveux jusqu'à 100%.
Avec protection de la couleur intégrée : Goldwell est fier d'offrir des solutions professionnelles pour des cheveux instantanément magnifiques.
Vous voulez améliorer votre look et faire ressortir votre beauté ? Alors le shampooing Goldwell Just Smooth 1 L vous aidera à atteindre cet objectif ! Profitez des avantages de nos produits Goldwell et d'autres produits de coiffure de marques 100% originales.
- Type : Shampooing
- Sexe : Unisexe
- Utilisation recommandée :
- Cheveux colorés
- Tous types de cheveux
- Ingrédients :
- Polyquaternium-10
- Extrait d'écorce de Salix nigra (willow)
- Acétate de sodium
- Benzoate de sodium
- Chlorure de sodium
- Sulfate de sodium laureth
- Sarcosinate de sodium lauroyl
- Pca de sodium
- Amodimethicone
- Butylène glycol
- C12-14 paréth-12
- Acide citrique
- Ethylhexylglycérine
- Fragance (parfum)
- Glycoprotéines
- Glycyl glycine
- Hexyl cinnamal
- Alcool isopropylique
- Linalol
- Panthénol
- Tétrastéarate de pentaérythrityle Peg-150
- Peg-3 distearate
- Phénoxyéthanol
- Glycérine
- Acide lactique
- Géraniol
- Acide benzoïque
- Huile de graines d'Aleurites moluccana
- Laureth-9
- Octyldodécyle Pca
- Trideceth-12
- Acide acétique
- Capacité : 1 L
Dompte et contrôle instantanément les frisottis. Minimise la perte de couleur.
[Shampooing disciplinant]
- discipline instantanément les cheveux et contrôle les frisottis
- minimise la perte de couleur
Ingredients
Water/Aqua/Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-10, Lactic Acid, Sodium Chloride, Amodimethicone, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Panthenol, Aleurites Moluccanus Seed Oil, Sodium PCA, Glycerin, C12-14 Pareth-12, Dipeptide-15, Octyldodecyl PCA, Butylene Glycol, PPG-9, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Trideceth-12, Acetic Acid, Glycoproteins, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Fragrance/Parfum, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Linalool.
Goldwell Just Smooth Taming Shampoo 250ml
Shampooing lissant pour cheveux non lisses
GW DS JS Shampooing d'apprivoisement 1000ml Dualsenses Just Smooth
/ Pour les cheveux rebelles et indisciplinés / Dompte les cheveux et contrôle les frisottis / Pour la souplesse et la brillance
Le shampooing "Dualsenses Just Smooth Taming" de la marque Goldwell (format 1000 ml) a été lancé sur le marché et figure régulièrement parmi les 94 meilleurs produits de la catégorie "cheveux" pour femmes.
- Dimensions
- 1 L
- Poids
- 1100 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Entre sus componentes activos podemos encontrar:• Con aceite de nuez de Kukui.• Con FadeStopFormula - reduce de forma excepcional la pérdida de color.• Protección del color integrada gracias al innovador microPROtec complex.Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Amodimethicone, Aleurites Moluccana Seed Oil, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-10, Lactic Acid, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Panthenol, Glycerin, C12-14 Pareth-12, Glycyl Glycine, Butylene Glycol, Citric Acid, PPG-9, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Glycoproteins, Trideceth-12, Acetic Acid, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance / Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609028901
- Numéro de fabricant
- 202890
- Dimensions
- 1 L
- Poids
- 1100 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Entre sus componentes activos podemos encontrar:• Con aceite de nuez de Kukui.• Con FadeStopFormula - reduce de forma excepcional la pérdida de color.• Protección del color integrada gracias al innovador microPROtec complex.Water / Aqua / Eau, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Lauryl Hydroxysultaine, PEG-3 Distearate, Amodimethicone, Aleurites Moluccana Seed Oil, Octyldodecyl PCA, Sodium PCA, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Ethylhexylglycerin, Polyquaternium-10, Lactic Acid, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Panthenol, Glycerin, C12-14 Pareth-12, Glycyl Glycine, Butylene Glycol, Citric Acid, PPG-9, Sodium Acetate, Isopropyl Alcohol, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Glycoproteins, Trideceth-12, Acetic Acid, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance / Parfum, Linalool, Hexyl Cinnamal, Geraniol.
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4021609028901
- Numéro de fabricant
- 202890
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 1000ml
23,81 €/1l
23,81 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux
43,64 €/1l
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 350 cm Parapluie de jardin Pavillon - crème
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Shampoo1000ml - shampooing éclairant
20,27 €/1l
20,27 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Oil 100ml - huile disciplinante
152,50 €/1l
15,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Just Smooth 6 Effects Serum 100ml - Sérum 6 effets
149,50 €/1l
14,95 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Conditioner 200ml
64,00 €/1l
12,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

coiffeur 5 en 1 1000W, set de fer à friser avec embout à friser, embout à brosse, embout à brosse ronde et embout de séchage - DYME
19,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mormark

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml
82,00 €/1l
12,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Serum Spray 150ml - sérum en spray
115,73 €/1l
17,36 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualesenses Bond Pro Booster 75ml - fluide fortifiant
206,00 €/1l
15,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Goldwell Dual Senses Shampooing Just Smooth 250ml
205,00 €/1l
12,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 200ml- traitement pour cheveux
92,85 €/1l
18,57 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml
23,22 €/1l
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR

Flieks Lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique avec sommier et espace de rangement, velours lit double lit de rangement lit fonctionnel, gris
331,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Goldwell, Dualsenses Color Extra Rich, Hair Shampoo, For Colour Protection, 1000 ml
27,86 €/1l
27,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Goldwell - Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Brassiness Shampoo 1000ml
19,90 €/1l
19,90 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell DualSenses Blondes and Highlights Shampooing 1000 ml + Après-shampooing 1000 ml
24,25 €/1l
48,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Shampoo 250ml
47,20 €/1l
11,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Shampoo 1000ml - shampooing
38,15 €/1l
38,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell Shampooing Dualsenses Ultra Volume Shampooing fortifiant
21,50 €/1l
21,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Bond Pro Shampooing fortifiant Shampooing fortifiant pour cheveux secs et cassants 1000 ml
22,50 €/1l
22,50 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Just Smooth Taming Shampoo 250ml - shampooing disciplinant
43,80 €/1l
10,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Goldwell Shampooing Dualsenses For Men Shampooing cheveux et corps
22,20 €/1l
22,20 €
Vendeur : Avanti_Shop

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Goldwell Dualsenses Scalp Specialist Deep Cleansing Shampoo 1000ml
20,51 €/1l
20,51 €
Vendeur : MAGUHAAR

Shampooing pour cheveux colorés grossiers Invigo Color Brilliance (Color Protection Shampoo), 500 ml
73,34 €/1l
38,84 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
75% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
75%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%25% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
25%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Une longue expérience
Contenance 1 l
J'utilise ce produit depuis longtemps et j'en suis très satisfait.
Avis publié le 21 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 1 l
Super
Avis publié le 4 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 26 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Maria Nila Sheer Silver Shampooing 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
73,73 €
Vendeur : PerfumTraders
73,73 €/1l

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Shampooing antioxydant FULLY 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
55,09 €
Vendeur : PerfumTraders
55,09 €/1l

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

I.C.O.N. Shampooing complet antioxydant 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,72 €
Vendeur : PerfumTraders
94,88 €/1l

Shampooing L'Oréal Absolut Repair 300 ml NEUF + Après-shampooing L'Oréal Absolut Repair 200 ml NEUF + Masque L'Oréal Absolut Repair Golden Mask 250 ml NEUF



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
46,25 €
Vendeur : MAGUHAAR
0,06 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(613)Nombre d'avis : 613
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 1500ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
47,26 €
Vendeur : Scentist
31,51 €/1l