Shampooings kerastase
65 résultats
- 4 et plus
- Moins de 20 €
- 20 – 30 €
- 30 – 50 €
- Plus de 50 €
- Livraison gratuite
- Toutes les promos

KERASTASE | GENESIS | Shampoos



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
49,32 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – lun. 12 octobre
Vendeur : Profumeriaideale
197,28 €/1l

KERASTASE | K SYMBIO | Hair Treatments | Shampoos



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,01 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – lun. 12 octobre
Vendeur : Profumeriaideale
184,04 €/1l

KERASTASE | GLOSS ABSOLU | Shampoos
44,40 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
177,60 €/1l

KERASTASE | DENSIFIQUE | Shampoos



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
49,85 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – lun. 12 octobre
Vendeur : Profumeriaideale
199,40 €/1l

Densifique Homme Shampoo 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
38,99 €
Hors frais de port (6,95 €)Livraison jeu. 22 – mar. 27 octobre
Vendeur : NutraBestBG
155,96 €/1l

Kérastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Recharge 500ML



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
67,69 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
135,38 €/1l

KERASTASE | BLOND ABSOLU | Shampoos



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
75,50 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
151,00 €/1l
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Voir les promos
Kerastase Nutritive Satin Bath 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
37,35 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
149,40 €/1l

Kérastase Elixir Ultime Shampooing à l'huile sublimatrice 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,01 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – lun. 12 octobre
Vendeur : Profumeriaideale
184,04 €/1l

KERASTASE | RESISTANCE EXTENTIONISTE | Shampoos



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
33,46 €
Hors frais de port (7,20 €)Livraison ven. 09 – mar. 13 octobre
Vendeur : VISO
133,84 €/1l

Kerastase Genesis Bain Nutri Fortifiant 250ml - shampooing pour cheveux faibles



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
77,20 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
154,40 €/1l

Kerastase Genesis Fort. Shampooing Anti-Chute



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
73,20 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
73,20 €/1l

Kerastase Blond Absolu Bain Ultra-Violet Shampooing 250ML



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
47,30 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : ELFEZONE
189,20 €/1l

KERASTASE | CHROMA ABSOLU | Shampoos



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
32,18 €
Hors frais de port (6,95 €)Livraison ven. 16 – mer. 21 octobre
Vendeur : NutraBestBG
128,72 €/1l

Kérastase Reparative Descaler Shampooing Refill 500ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
75,45 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
150,90 €/1l

KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
38,99 €
Hors frais de port (6,95 €)Livraison jeu. 22 – mar. 27 octobre
Vendeur : NutraBestBG
155,96 €/1l

Kerastase Resistance Extentioniste Thermique 150ml - gel crème



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,06 €
Hors frais de port (7,20 €)Livraison ven. 09 – mar. 13 octobre
Vendeur : VISO
280,40 €/1l

Kerastase Genesis Bain Nutri-Fortifiant 500 ml Eco-Refill
70,32 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 07 – lun. 12 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
127,85 €/1l

Kérastase Specifique Bain Vital Dermo-Calm (500 ml)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
70,10 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : ELFEZONE
140,20 €/1l

Kérastase Blond Absolu Bain Lumière Recharge 500ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
66,94 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
133,88 €/1l

Kérastase Résistance Bain Therapiste 250ml
53,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – jeu. 15 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
215,96 €/1l

Kérastase Chroma Absolu Shampooing Hydratant Recharge 500ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
68,00 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
136,00 €/1l

KERASTASE | PREMIERE | Shampoos



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,70 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
149,40 €/1l

Coffret pour cheveux secs Kérastase Paris Nutritive Essentials Set
60,42 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
151,05 €/1kg

Kerastase Shampooing riche pour cheveux colorés moyens à épais, 500ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
77,10 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
154,20 €/1kg

KERASTASE | NUTRITIVE | Shampoos
69,85 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
139,70 €/1l

KERASTASE | GENESIS | Shampoos



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
38,99 €
Hors frais de port (6,95 €)Livraison jeu. 22 – mar. 27 octobre
Vendeur : NutraBestBG
155,96 €/1l

KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
168,50 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mer. 14 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
168,50 €/1l

KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
97,70 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : ELFEZONE
97,70 €/1l

KERASTASE | RESISTANCE | Shampoos



2,5Note moyenne : 2,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
85,70 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : ELFEZONE
85,70 €/1l

CURL MANIFESTO Hydrating Shampoo 250ML



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
40,82 €
Hors frais de port (5,99 €)Livraison jeu. 15 – mer. 21 octobre
Vendeur : M_plus_L
163,28 €/1l

KERASTASE | CHROMA ABSOLU | Shampoos



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
76,08 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 08 – ven. 09 octobre
Vendeur : Arboremedia
152,16 €/1l

Kérastase Chronologiste Bain 1000 ml - Antipelliculaire Femme - Pour



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
173,50 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison jeu. 15 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
173,50 €/1l

Kérastase Discipline Oléo-Relax Shampoo 250ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,02 €
Hors frais de port (7,20 €)Livraison ven. 09 – mar. 13 octobre
Vendeur : VISO
132,08 €/1l

KÉRASTASE Densifique Bain Densité 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
52,07 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
208,28 €/1l

Kérastase Premiere Pre-Shampoo Treatment 250ML
68,10 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
272,40 €/1l

Flacon de remplacement pour shampooing Blond Absolu (flacon de shampooing en aluminium) 500 ml
80,50 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mer. 14 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
8 050,00 €/1kg

KERASTASE | CHROMA ABSOLU | Shampoos
40,45 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
161,80 €/1l

KERASTASE | PREMIERE | Shampooings



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
41,65 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
166,60 €/1l
Avantages pour la livraison
- Livraison gratuite
Prix
- Moins de 20 €
- 20 – 30 €
- 30 – 50 €
- Plus de 50 €
–
- Toutes les offres
Avis des clients
et plus
Contenance
- Moins de 180 ml
- 180 – 250 ml
- 250 – 300 ml
- 300 – 500 ml
- 500 – 1 000 ml
- Plus de 1 000 ml
Marque
- Kerastase
- Kadus
- Kérastase Paris
- L'Oréal
- MATRIX
- Alterna
- Big Buy Cooking
- Montibello
- Wella
Autres recherches fréquentes