4,0



Sur la base de 6 avis
Spielberger Mühle Semoule de riz complet demeter 500g
4,38 €
8,76 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Céréales et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Pillsbury Chakki Atta 10kg2,20 €/1kg
24,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Vendeur : CasteloStore

Informations supplémentaires sur l'annonce
Helcom Croûtons de blé à la tomate et à l'origan 100 g199,90 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Semoule de manioc500g BIOPLANET41,16 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
PLANETFlocons d'avoine sans gluten 1kg16,57 €/1kg
16,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Semoule de riz complet - sans gluten 250g
12,24 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo

Gruau de blé 500g | SPIELBERGER MÜHLE
3,38 €/1kg
1,69 €
Vendeur : taleoo

Farine de hirse, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
8,32 €/1kg
4,16 €
Vendeur : taleoo

Semoule d'épeautre VK 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'avoine en petites feuilles 500g
3,72 €/1kg
1,86 €
Vendeur : taleoo

Semoule 1kg
20,78 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Farine de sarrasin (Hartweizen) 500g | SPIELBERGER MÜHLE
5,02 €/1kg
2,51 €
Vendeur : taleoo

Orge perlé 500g
5,68 €/1kg
2,84 €
Vendeur : taleoo

Riz complet soufflé 100g
18,10 €/1kg
1,81 €
Vendeur : taleoo

Semoule d'épeautre - complète 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Cornflakes complets 250g
12,52 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Epeautre comme riz demeter 500g
7,66 €/1kg
3,83 €
Vendeur : taleoo

Bulgur de sarrasin Demeter, 500g | ERDMANNHAUSER
8,76 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Grain germé - Seigle demeter 1kg
3,28 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo

Porridge complet à l'épeautre 3 x 100 g
66 633,33 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Quinoa 500g
9,42 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Notre semoule complète de riz est fabriquée à partir de riz naturel que nos agriculteurs partenaires cultivent pour nous dans le nord de l'Italie. Le riz naturel est moulu dans la Spielberger Mühle pour obtenir cette semoule complète sans gluten.
Conserver au frais et au sec.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Semoule complète de riz issue de l'agriculture biodynamique.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles Portions de 100 grammes Énergie (kcal) 355,15 kcal Graisses 0,6 gramme Glucides 77,7 grammes dont : - Sucre 0,3 gramme Protéines 7,4 grammes Sel 0 gramme
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SPIELBERGER MÜHLE
- Dénomination de vente
- Farine de blé complet sans gluten, certifiée Demeter, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- XU-Q739-NU5C
- Codes-barres EAN
- 4022381027434
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Semoule complète de riz issue de l'agriculture biodynamique.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritionnelles Portions de 100 grammes Énergie (kcal) 355,15 kcal Graisses 0,6 gramme Glucides 77,7 grammes dont : - Sucre 0,3 gramme Protéines 7,4 grammes Sel 0 gramme
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SPIELBERGER MÜHLE
- Dénomination de vente
- Farine de blé complet sans gluten, certifiée Demeter, 500g | SPIELBERGER MÜHLE
- Fabricant
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- XU-Q739-NU5C
- Codes-barres EAN
- 4022381027434
Cela va bien avec

Spielberger Mühle Semoule de sarrasin400g
10,95 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Pâtes sans gluten Mafalde Corte, 400 g, marque Garofalo
9,60 €/1kg
4,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Farine sans gluten Fioreglut Caputo, 1 kg
9,11 €/1kg
9,57 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Semoule de riz complet - sans gluten 250g
12,24 €/1kg
3,06 €
Vendeur : taleoo

Petit al cioccolato Biscuits au chocolat sans gluten 130 g Socle
4 180,00 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Farine - Avoine 350g
7,80 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

Seitz Lettres sans gluten pour potages ABC à base de farine de maïs 250g
6,24 €/1kg
1,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meisterbackers Classic - Pain blanc SANS GLUTENE 300 g BARRE
24,13 €/1kg
16,45 €
-55%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,24 €
Vendeur : Pantry_Intl

Schär Pausa Ciok génoise fourrée sans gluten (35g), 33081
439,43 €/1kg
15,38 €
Vendeur : Pantry_Intl

Mąka jaglana 1kg Brat.pl
20,66 €/1kg
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Sweet Mountain Savoiardi/Löffelbiskuits 400 gr.
10,17 €/1kg
4,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Semoule complète de sarrasin - sans gluten 250g
15,04 €/1kg
3,76 €
Vendeur : taleoo

Kringel - Avoine-Citron sans gluten 125g
37,68 €/1kg
4,71 €
Vendeur : taleoo

Cornflakes Fourrés À La Crème Au Lait D'alaska Sans Gluten 18G, 42390
578,89 €/1kg
10,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Farine de sarrasin douce et polyvalente Küchenmeister 500g
7,42 €/1kg
3,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sac de Soupe de Nouilles Instantanée Asiatique YumYum au goût de Canard 60g
21,33 €/1kg
1,28 €
Vendeur : LAVONIO

Petits pains pour hamburgers 4 pièces x60g
13,67 €/1kg
3,28 €
Vendeur : taleoo

Farine de blé Aurora type 550 extra-forte avec l'étoile du soleil 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Agar-agar - gélifiant végétal 18g |et VÉGÉTALIEN
90,00 €/1kg
1,62 €
Vendeur : taleoo

MARLENKA® Boules au miel sans gluten - Boules pâtissières au miel - 10 pièces, 1 x 235 g
21,76 €/1kg
7,29 €
Vendeur : eMarlenka

Mélange pour pain plat sans gluten, 350g | BAUCK MÜHLE
10,83 €/1kg
4,16 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
3,79 €
Vendeur : taleoo
![Image de [ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b79c726f6a39e4c89ed8beb8b80d7802.webp)
[ 368 g ] LEE KUM KEE Sauce teriyaki sans gluten / LKK Sauce teriyaki sans gluten
27,36 €/1l
11,03 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,07 €
Vendeur : SpiritsFlavour

turtle Cornflakes chocolat noir250g
36,28 €/1kg
14,17 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
9,07 €
Vendeur : taleoo

Lasagnes Barilla sans gluten 250g
27,92 €/1kg
6,98 €
Vendeur : Store-Germany

Govinda Natur 378694, Poudre de tapioca, 330 g, 338 kcal, 1415 kJ, 9,4 g
8,85 €/1kg
2,92 €
Vendeur : taleoo

Fioretto Mini pralines fourrées à la crème cappuccino 115g
48,75 €/1kg
5,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Meuble TV avec éclairage LED BENNIE – blanc brillant
193,40 €
-34,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
159,39 €
Vendeur : VenetiDE

KuchenMeister Gâteau au chocolat avec pépites de chocolat 400g
8,37 €/1kg
3,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

DINOSAURY300 g - ALB-GOLD (ALIMENTS POUR ENFANTS)
6,53 €/1kg
1,96 €
Vendeur : taleoo

Cornflakes au chocolat - sans gluten 200g
38,15 €/1kg
7,63 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%33% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
33%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%17% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
17%Classement :
Classement :Avis publié le 26 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Pour un dîner sain
Très savoureux et parfait pour différents plats
Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 18 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 8 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite


Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-2% dès 2 unités

Pavot bleu moulu 500g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,98 €/1kg

Graines de tournesol 25kg Brat.pl
95,99 €
-7,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,98 €
Vendeur : SuperMerchant
3,56 €/1kg

SANSEI Gelée aux fraises des bois 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

SANSEI Gelée aux myrtilles et aux bleuets 350 g (jusqu'à 50 portions) - Sans sucre, sans gluten, sans matières grasses, sans glucides
18,88 €
Vendeur : Sansei
53,94 €/1kg

Pillsbury Chakki Atta 10kg
24,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,95 €
Vendeur : CasteloStore
2,20 €/1kg

Graines de courge vert foncé1kg BIOPLANET
34,99 €
Vendeur : SuperMerchant
34,99 €/1kg

Noyaux d'abricots 1kg



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
36,99 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : SuperMerchant
31,67 €/1kg

Gruaux de sarrasin grillés 5kg Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,99 €
Vendeur : SuperMerchant
5,54 €/1kg

Graines de courge en coque 1kg Brat.pl



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
26,99 €
Vendeur : SuperMerchant
26,28 €/1kg

Graines de tournesol décortiquées 2 x 2,5kg
29,99 €
Vendeur : SuperMerchant
6,00 €/1kg

PLANETFlocons d'avoine sans gluten 1kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,57 €
Vendeur : superbrandshop
16,57 €/1kg

Graines de chardon 1kg Brat.pl



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,58 €/1kg

Graines de tournesol décortiquées 1kg (2x500g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
20,99 €/1kg

Gruaux de sarrasin grillés 500g Brat.pl



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
39,20 €/1kg

Graines de courge en coque 500g Brat.pl



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
43,79 €/1kg

Graines de psyllium 500g Brat.pl



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
45,08 €/1kg

Graines de fenugrec 1kg Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,77 €/1kg

Helcom Croûtons de blé à la tomate et à l'origan 100 g
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
199,90 €/1kg

Graines de lin moulues 1kg Brat.pl
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,47 €/1kg

Graines de pavot blanc 1kg Brat.pl
26,98 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,99 €
Vendeur : SuperMerchant
25,68 €/1kg