5,0



Sur la base de 1 avis
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
rinatura épeautre de 500g8,12 €/1kg
4,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Boulgour 500g
8,36 €/1kg
4,18 €
Vendeur : taleoo

Kornfix à l'épeautre 500g
7,70 €/1kg
3,85 €
Vendeur : taleoo

Farine de dinkel 500g | SPIELBERGER MÜHLE
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Boulgour 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Engrain 500g
6,26 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Grieß de blé dur - 500g | BAUCKHOF
11,14 €/1kg
5,57 €
Vendeur : taleoo

Avoine comme riz demeter 500g
8,72 €/1kg
4,36 €
Vendeur : taleoo

Bohlsener Mühle - Couscous - 500g
6,18 €/1kg
3,09 €
Vendeur : taleoo

Épeautre demeter 1kg
5,23 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Millet 500g
12,56 €/1kg
6,28 €
Vendeur : taleoo

Son d'épeautre avec germe 200g
5,10 €/1kg
1,02 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'épeautre 375g
13,95 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

MorgenStund'® - Bouillie de millet et de sarrasin 500g
19,62 €/1kg
9,81 €
Vendeur : taleoo

Spielberger - Blé Demeter - 1kg
3,13 €/1kg
3,13 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'orgeDemeter, 250g | MOUTERIE SPIELBERGER
15,84 €/1kg
3,96 €
Vendeur : taleoo

Flocons de sarrasin Bauckhof demeter 250g
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : taleoo

Cenos Sarrasin 400 G (4 sachets)
49,97 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le sarrasin n'est pas une céréale du point de vue botanique, mais il peut être utilisé comme une céréale dans de nombreux plats. L'arôme unique du sarrasin est souvent utilisé dans la cuisine russe ou polonaise. Le sarrasin a un goût de noisette particulièrement prononcé. Utilisez le grain entier en ragoût ou en accompagnement. En ajoutant de la farine de sarrasin à la farine de blé, vous donnerez à vos pâtisseries un arôme particulier.
Recette de base :
Laver le sarrasin avant de le cuire. porter à ébullition 250g de sarrasin avec environ 400 ml d'eau et un peu de sel. laisser mijoter 10 à 15 minutes, remuer de temps en temps et laisser gonfler 5 minutes.
Conserver au frais et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sarrasin****de culture biodynamique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives & résultats d'analyse basés sur 100 gÉnergie kJ / kcal : 1466 kJ / 346 kcalLipides : 1,7 gdont acides gras saturés : 0,4 gGlucides : 71,0 gdont sucres : 0,3 gProtéines : 9,8 gSel : 0,01 g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SPIELBERGER MÜHLE
- Dénomination de vente
- Sarrasin Demeter 500g
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4022381513203
- Liste des ingrédients
- Sarrasin****de culture biodynamique
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives & résultats d'analyse basés sur 100 gÉnergie kJ / kcal : 1466 kJ / 346 kcalLipides : 1,7 gdont acides gras saturés : 0,4 gGlucides : 71,0 gdont sucres : 0,3 gProtéines : 9,8 gSel : 0,01 g
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- SPIELBERGER MÜHLE
- Dénomination de vente
- Sarrasin Demeter 500g
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 4022381513203
Cela va bien avec

Kölln 7099971004 KöllnHafer Schmelzflocken 275 g, 1 St.
109,31 €/1kg
38,62 €
-22%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

GO ON Granola protéiné au chocolat et aux noix 300 g
8,50 €/1kg
3,04 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,89 €
Vendeur : Katomix

Flocons d'amandes - sans gluten, 250g | SPIELBERGER MÜHLE
10,51 €/1kg
4,99 €
Vendeur : taleoo

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
91,00 €/1kg
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed

Flocons d'avoine - Grande feuille Sans gluten 475g
12,38 €/1kg
5,88 €
Vendeur : taleoo

Céréales pour petit-déjeuner Kellogg's Coco Pops 330 g - Flocons de riz croustillants au chocolat
25,94 €/1kg
8,56 €
Vendeur : Pantry_Intl

Just Taste - Tagliatelles en verre à la patate douce - 250g
16 520,00 €/1kg
4,13 €
Vendeur : taleoo

Holie's Granola Low Carb Crunch Noix et graines, 350 g - Muesli faible en glucides
25,09 €/1kg
8,78 €
Vendeur : Pantry_Intl

Muesli à l'épeautre - Bonjour 375g
9,12 €/1kg
3,42 €
Vendeur : taleoo

Eat Natural Super Granola Sans Gluten 400g – Muesli croquant et sans gluten
23,05 €/1kg
9,22 €
Vendeur : Pantry_Intl

Kamelur® Gruau d'avoine bio 3 kg
10,60 €/1kg
31,80 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Kamelur

Nestlé 4742688003 Muesli aux amandes Nestlé Clusters 325,0 g
20,77 €/1kg
6,75 €
Vendeur : Store-Germany

Granola Low Sugar Lizis 500g
50,02 €/1kg
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g
53,95 €/1kg
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed

Bauckhof, flocons d'avoine biologiques, grande taille, s Demeter - 1 sachet
8,76 €/1kg
4,38 €
Vendeur : taleoo

Porridge Vitalis Noix de pécan Amande Avoine Dr. Oetker 61g
25,00 €/1kg
1,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g
42,93 €/1kg
16,10 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : SuperMerchant

Weetabix 24 Formes De Blé Complet 430 G
11,63 €/1kg
5,00 €
Vendeur : SanmartiniStore

AVOINE AUX FRUITS DE FORÊT SANS SUCRE,FREE DEMETER 400 g - BAUCK HOF
19,17 €/1kg
7,67 €
Vendeur : taleoo

12 carrés de massepain VEGAN
74,00 €/1kg
2,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vitalis KnusperPlus Double Choc Dr. Oetker paquet de muesli croustillant 420g
21,19 €/1kg
8,90 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

RUF Porridge Cranberry Coco 65g
16,31 €/1kg
1,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g
43,17 €/1kg
16,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Quaker Cruesli Protein Coconut & Vanilla, 400g – Muesli croquant avec supplément de protéines
23,60 €/1kg
9,44 €
Vendeur : Pantry_Intl

Kellogg Tresor Chocolat au lait avec coussinets de céréales croustillants 410g
11,17 €/1kg
4,58 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG
88,40 €/1kg
17,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Semoule complète de millet - sans gluten 250g
20,96 €/1kg
5,24 €
Vendeur : taleoo

Avoine - décortiquée 1kg
1,31 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.pl et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
D'accord
Merci
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg