4,7



Sur la base de 29 avis
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
47,28 €
472,80 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Arabia Explorer 100ml Emper Eau de Parfum - Homme330,30 €/1l
33,03 €
Vendeur : Inaris_International

Informations supplémentaires sur l'annonce
Explorer Eau de Parfum Ultra Blue pour homme 100 ml - Montblanc1 094,00 €/1l
109,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau parfumée HIKKADUWA1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Informations supplémentaires sur l'annonce
ARUGAMBAY Eau de Parfum1 078,00 €/1l
53,90 €
Vendeur : Spa-Ceylon

Montblanc Signature Absolue Eau de Parfum pour femme 50 ml
719,00 €/1l
35,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Montblanc, Signature Absolue, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
1 040,33 €/1l
31,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
3 231,11 €/1l
14,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
468,10 €/1l
46,81 €
Vendeur : Dasfarinas

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
722,56 €/1l
65,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Eau de parfum Signature pour femme, 50 ml
752,20 €/1l
37,61 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
62,99 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Montblanc, Legend Red, Eau De Parfum, For Men, 100 ml
394,90 €/1l
39,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Montblanc Legend Night Eau De Parfum Spray 100ml
411,90 €/1l
41,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 60ml
773,83 €/1l
46,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Mont Blanc Explorer Platinum Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum Miniature, 7.5 ml + Gel Douche, 100 ml
87,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Mont Blanc - Explorer Platinum Gift set EDP 60 ml and shower gel 100 ml 60ml
563,70 €/1l
56,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Montblanc, Legend Red, Eau De Parfum, For Men, 50 ml
674,40 €/1l
33,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
À propos de Montblanc :
Les produits Montblanc ont toujours eu une histoire basée sur la tradition, l'enthousiasme et l'artisanat : L'amour des matériaux nobles et l'amour de la précision s'unissent pour atteindre la perfection. L'enthousiasme pour les bonnes choses reste le point de mire principal des parfums Montblanc.
Montblanc
Découvrez le parfum Platinum
Montblanc a toujours eu un lien profond avec les glaciers et les montagnes. Explorer Platinum est un parfum vivant, étincelant et audacieux, inspiré par la rencontre de l'homme avec ces sommets enneigés. Emmenez-nous dans une nouvelle aventure.
- Un parfum ambré et boisé.
- Notes de tête : feuille de violette.
- Notes de cœur : Sauge muscat.
- Notes de fond : bois de cèdre.
| Parfum . | Le parfum. | Parfum. |
| Woody (parfum). | Aromatique, avec des notes de fruits. | Frais comme une rose. |
| Toute la journée. | Le soir | À propos de Tab |
| Unique et dynamique | Prenez des risques et enfreignez les règles | Lumineux et excitant. |
| 30 ml, 60 ml, 100 ml. | 30 ml, 60 ml, 100 ml, 200 ml. | 30 ml, 60 ml, 100 ml. |
| 2023 | 2019 | 2021 |
Montblanc Explorer Platinum Eau de Parfum 100ML
Eau de Parfum pour Homme
pétales de violette
sauge géranium
bois de cèdre
Explorer Platinum de Montblanc est un parfum boisé pour homme. Il s'agit d'un nouveau parfum. Explorer Platinum a été lancé en 2023. La note de tête est la feuille de violette, la note de cœur est la sauge et la note de fond est le bois de cèdre.
L'eau de parfum Mont Blanc a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Montblanc, Explorer Platinum, Eau De Parfum, Pour Homme, 100 ml
Mont Blanc Explorer Platinum, Woda perfumowana, 100ml
Montblanc Explorer Platinum Edp Vaporisateur
- Modèle
- Explorer Platinum
- Poids
- 0.575 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, COUMARIN, CITRONELLOL, LIMONENE, CITRAL, GERANIOL, BHT, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4).
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3386460135818
- Numéro de fabricant
- JMB025A01
- Modèle
- Explorer Platinum
- Poids
- 0.575 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LINALOOL, COUMARIN, CITRONELLOL, LIMONENE, CITRAL, GERANIOL, BHT, CI 19140 (YELLOW 5), CI 14700 (RED 4).
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3386460135818
- Numéro de fabricant
- JMB025A01
Consignes de sécurité
Cela va bien avec
Meilleure vente




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(31)Nombre d'avis : 31




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(9)Nombre d'avis : 9-4% dès 2 unités




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(185)Nombre d'avis : 185-5% dès 2 unités




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(586)Nombre d'avis : 586




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(23)Nombre d'avis : 23




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(516)Nombre d'avis : 516




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(69)Nombre d'avis : 69




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(197)Nombre d'avis : 197-3% dès 2 unités




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(220)Nombre d'avis : 220




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169-5% dès 2 unités




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(112)Nombre d'avis : 112




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(154)Nombre d'avis : 154




4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(272)Nombre d'avis : 272




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(323)Nombre d'avis : 323-5% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(339)Nombre d'avis : 339




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(98)Nombre d'avis : 98




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(521)Nombre d'avis : 521




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(1131)Nombre d'avis : 1131




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(129)Nombre d'avis : 129




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177-5% dès 2 unités




4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(318)Nombre d'avis : 318




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(191)Nombre d'avis : 191




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(270)Nombre d'avis : 270-3% dès 2 unités




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107-5% dès 2 unités




4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(47)Nombre d'avis : 47




4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(43)Nombre d'avis : 43




4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(427)Nombre d'avis : 427




4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(137)Nombre d'avis : 137




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(30)Nombre d'avis : 30

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
468,10 €/1l
46,81 €

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau De Parfum Vaporisateur 60ml
776,00 €/1l
38,80 €

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite

Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
95,39 €

Dolce & Gabbana K by Dolce & Gabbana Eau de Toilette 150ml
548,67 €/1l
82,30 €
Livraison gratuite

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €

Lattafa Ejaazi EDP 100 ml UNISEX
183,50 €/1l
18,35 €

Versace - Eros Flame EDP 100ml
673,80 €/1l
67,38 €

Turathi 90 ml - Afnan
518,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
290,00 €/1l
29,00 €
Livraison gratuite

Montblanc Legend Eau de Parfum pour homme 50 ml
699,40 €/1l
34,97 €
Livraison gratuite

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
217,50 €/1l
21,75 €
Livraison gratuite

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite

LATTAFA RA'ED LUXE Eau de Parfum 100ML
230,50 €/1l
23,05 €

Philips HX 9044/33 4 Bürstenköpfe schwarz Premium Plaque Defense (HX9044/33)
41,43 €

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
592,40 €/1l
59,24 €

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
190,00 €/1l
19,00 €
Livraison gratuite

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 690,00 €/1l
169,00 €

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
722,56 €/1l
65,03 €
Livraison gratuite

Bentley For Men Silverlake EDP 100 ml M
356,50 €/1l
35,65 €

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
264,25 €/1l
52,85 €

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
26,50 €
Livraison gratuite

Zimaya Mazaaj Infused EDP 100 ml M
259,00 €/1l
25,90 €

Hugo Boss Boss The Scent For Him EDT 50 ml M
783,40 €/1l
39,17 €

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €

Lalique Encre Noire pour Homme EDT 100 ml M
299,50 €/1l
29,95 €

Afnan Supremacy Silver EDP 100 ml M
542,10 €/1l
54,21 €
Livraison gratuite
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
86% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
86%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Classement :
Classement :Avis publié le 9 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super !
Contenance 0,1 l
Tout s'est bien passé !
Avis publié le 7 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Contenance 0,06 l
Super
Avis publié le 11 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison rapide
Contenance 0,1 l
Un super parfum. Mon fils l'adore.
Avis publié le 1 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon encore et encore
Contenance 0,1 l
1 a
Avis publié le 22 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un rapport qualité/prix imbattable
Contenance 0,03 l
Tout est au top comme d'habitude, seul le parfum ne me convient pas, mais ce n'est pas un défaut pour l'évaluation.
Avis publié le 7 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Il est super
Contenance 0,1 l
Le parfum est très bon
Avis publié le 17 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau parfum
Contenance 0,1 l
La bouteille et le parfum de citron.
Avis publié le 31 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est bien, mais pas génial…
Contenance 0,1 l
Le colis est arrivé assez rapidement, le parfum est authentique. Le seul bémol, pour un collectionneur et un perfectionniste comme moi, c'est la bosse sur le coin gauche de l'emballage. Le flacon est intact, mais ce défaut sur l'emballage n'est pas idéal, cela me dérange. L'emballage était correct, le parfum se trouvait dans une petite boîte qui n'était pas abîmée ; je suppose donc que l'emballage était déjà dans cet état avant même d'être expédié.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l