4,8



Sur la base de 27 avis
Montblanc Signature Absolue Eau de Parfum pour femme 50 ml
31,00 €
620,00 € / 1l
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Roja Parfums 51 Pour Femme Perfume 50 ml W306,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
M. Micallef Pure Extreme eau de parfum pour femmes 100 ml2 019,50 €/1l
201,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,50 €/1l
32,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Parfum Montblanc Signature Elixir pour homme, 30 ml1 134,00 €/1l
43,55 €
-21%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,02 €
Vendeur : Scentist

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
515,33 €/1l
46,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc, Signature Absolue, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
1 006,33 €/1l
30,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Montblanc Signature Eau de Parfum pour femme 30 ml
1 081,00 €/1l
32,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Signature pour femme, 50 ml
752,80 €/1l
37,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
432,30 €/1l
43,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
3 231,11 €/1l
14,54 €
Vendeur : NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Montblanc Explorer Ultra Blue Eau de Parfum 30ml
1 054,33 €/1l
31,63 €
Vendeur : NutraBestBG

Montblanc Signature Absolue EDP 50 ml + BL 100 ml (woman)
555,50 €/1l
55,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Montblanc Signature Elixir EDP W 90 ml
632,44 €/1l
56,92 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc, Legend Red, Eau De Parfum, For Men, 50 ml
675,20 €/1l
33,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Mont Blanc - Lady Emblem Elixir EDP 75ml
528,53 €/1l
39,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Parfum femme Signature, 50 ml
433,20 €/1l
21,66 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le parfum Signature Absolue de Montblanc est une merveilleuse création pour les femmes. Il est élaboré à partir de notes raffinées pour créer une signature élégante et féminine qui ne disparaîtra jamais. Avec une concentration unique de 100ml,parfum subtil sera omniprésent et durable.
ingrédients = Alcohol Denat. (Sd Alcohol 39-C), Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Coumarin, Citral.
Signature Absolue est une eau de parfum de la marque Mont Blanc. Une composition parfumée orientale-florale sortie en 2023. Une fragrance rayonnante qui mettra en valeur votre personnalité étonnante.
Notes de parfum:
Note de tête : mush, mandarine, poivre rose
Note de cœur : ylang-ylang, plumeria, tubéreuse
Note de fond : fèvetonka, cèdre
Eau de Parfum Femme
poire, mandarine, poivre rose
ylang ylang, plumeria, tubéreuse
fève tonka, cèdre
Montblanc Signature Absolue.
Eau de Parfum pour femme.
50 ml
Signature Absolue de Montblanc est un parfum floral ambré pour femme. Il s'agit d'un nouveau parfum. Signature Absolue a été lancé en 2023. Les notes de tête sont la poire, la mandarine et le poivre rose ; les notes de cœur sont l'ylang-ylang, l'arbuste et la tubéreuse ; les notes de fond sont la fève tonka et le cèdre.
Montblanc Signature Absolue Edp Spray 50 ml parfum floralParfum doux adapté à la femme à l'âme romantiqueTêtePoivre rose, poire, mandarineCœurYlang-ylang, tubéreuse, frangipanierBaseFèves de tonka, cèdreParfum de famille floral
Mont Blanc Signature Absolue Woda perfumowana, 50 ml
Montblanc Signature Absolue Edp Spray
- Dimensions
- 50 ml
- Poids
- 0.05 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, (SD ALCOHOL 40-B), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL, ISOEUGENOL, BENZYL BENZOATE, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CI 15985 (YELLOW 6), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT, VIOLET 2)
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460132770
- Numéro de fabricant
- JTI-110745439
- Dimensions
- 50 ml
- Poids
- 0.05 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DENAT, (SD ALCOHOL 40-B), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, COUMARIN, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL, ISOEUGENOL, BENZYL BENZOATE, EVERNIA PRUNASTRI (OAKMOSS) EXTRACT, CI 15985 (YELLOW 6), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT, VIOLET 2)
- Fabricant
- Big Buy Cooking
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 3386460132770
- Numéro de fabricant
- JTI-110745439
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml
515,33 €/1l
46,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Signature Eau de Parfum pour femme 30 ml
1 081,00 €/1l
32,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum Signature pour femme, 50 ml
752,80 €/1l
37,64 €
Vendeur : PerfumTraders

Montblanc Signature Absolue EDP 90 ml W
467,78 €/1l
42,10 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
256,50 €/1l
25,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Best Sporting Jeu de fléchettes électrique BRISTOL
37,48 €
Vendeur : M_plus_L

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Merax Lit Boxspring hydraulique 140x200cm avec sommier à lattes, tête de lit réglable en hauteur, lit double rembourré en lin, gris
323,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
91,67 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DINOTECH

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Chargeur original - 20W USB-C Power Adapter (adaptateur secteur) + 1m Lightning to USB-C Cable charge - emballage d'origine
26,90 €
Vendeur : NamdarStore

Montblanc, Signature Absolue, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
1 006,33 €/1l
30,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
626,30 €/1l
62,63 €
Vendeur : Novada-Shop

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
246,00 €/1l
24,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml
37,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfymora

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
180,00 €/1l
18,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Maison Alhambra Reyna Pour Femme Eau de Parfum pour femmes 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Paris Corner Khair Confection Eau de Parfum 100 ml
209,70 €/1l
20,97 €
Vendeur : Parfymora

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
297,00 €/1l
29,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Clinique Aromatics Elixir EDP 45 ml W
875,33 €/1l
39,39 €
Vendeur : PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
446,67 €/1l
33,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Montblanc Lady Emblem Eau De Parfum Vaporisateur 75ml
467,33 €/1l
35,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Burberry My Burberry Eau de Parfum, 90 ml parfum pour femme
642,89 €/1l
57,86 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
93% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
93%4% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
4%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%4% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
4%Classement :
Classement :Avis publié le 18 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum original au meilleur prix
Contenance 0,09 l
Très satisfait ! Le parfum est original, l'odeur dure longtemps. Le prix est très bas pour cette qualité. Une recommandation claire !
Avis publié le 18 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,09 l
Prix imbattable, marchandise en ordre et traitement/livraison très rapide
Avis publié le 14 janvier 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Montblanc
Contenance 0,09 l
Montblanc très bon parfum. Livraison très, très rapide. Je ne peux que le recommander.
Avis publié le 6 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,09 l
J'aime beaucoup ce produit et c'était un super prix.
Avis publié le 24 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum mystérieux, pour tous ceux qui veulent quelque chose de spécial.
Contenance 0,05 l
Très satisfait . C'est le parfum que je me suis offert .
Avis publié le 21 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial
Contenance 0,05 l
J'aime beaucoup ce parfum. Il a une odeur fraîche et sucrée. Idéal pour cette saison.
Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,05 l
Je suis satisfait(e) de ce produit
Avis publié le 7 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Mont Blanc
Contenance 0,05 l
Superbe produit à un super prix livré rapidement
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Meilleure vente
Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies
654,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
295,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 957,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,75 €
Vendeur : PerfumTraders
452,78 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,29 €
Vendeur : PerfumTraders
1 114,33 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(160)Nombre d'avis : 160
205,37 €
Vendeur : PerfumTraders
2 053,70 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
48,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
813,33 €/1l