L'essentiel en bref

  • Découvrez l'Eau de Parfum pour Homme Montblanc Explorer Platinum.
  • Profitez d'un format généreux de 200 ml.
  • Laissez-vous envoûter par ses notes intenses et uniques de violette, sauge et cèdre.
  • Ce parfum est votre compagnon idéal pour toutes vos aventures.
Généré par l’IA à partir des données produit

Montblanc Explorer Platinum EDP 200 ml M

62,00 €

310,00 € / 1l

Frais de port en sus de 3,99 €

Livraison à domicile et en points de retrait

mar. 13 octobre

Retour gratuit – 14 jours

Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Produits similaires
Image de Bvlgari Pour Homme Edt Spray
Bvlgari Pour Homme Edt Spray
878,90 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 4
87,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart
Image de Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 100ml
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 26
62,99 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 60ml
Montblanc Explorer Extreme Eau De Parfum Spray 60ml
773,83 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 31
46,43 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Bvlgari Omnia Crystalline Edt Spray
Bvlgari Omnia Crystalline Edt Spray
949,50 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 7
94,95 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
483,00 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
48,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Mont Blanc - Explorer Platinum Gift set EDP 60 ml and shower gel 100 ml 60ml
Mont Blanc - Explorer Platinum Gift set EDP 60 ml and shower gel 100 ml 60ml
563,70 €/1l
56,37 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Mont Blanc Explorer Ultra Blue eau de parfum pour homme 200 ml
Mont Blanc Explorer Ultra Blue eau de parfum pour homme 200 ml
337,25 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 31
67,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Mont Blanc - Coffret Explorer Platinum EDP 100 ml, gel douche 100 ml et miniature EDT 7,5 ml 100 ml
Mont Blanc - Coffret Explorer Platinum EDP 100 ml, gel douche 100 ml et miniature EDT 7,5 ml 100 ml
320,96 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 62
66,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Image de Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
3 231,11 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
14,54 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 2038
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
Image de Mont Blanc Explorer Platinum Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum Miniature, 7.5 ml + Gel Douche, 100 ml
Mont Blanc Explorer Platinum Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum Miniature, 7.5 ml + Gel Douche, 100 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
87,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Image de Burberry By Hero Parfum 200 Ml Recharge
Burberry By Hero Parfum 200 Ml Recharge
511,90 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
102,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale
Image de Montblanc Legend Blue Eau De Parfum Spray 30ml
Montblanc Legend Blue Eau De Parfum Spray 30ml
961,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 20
28,83 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 976
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store
Image de Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
Montblanc Starwalker Eau De Toilette Spray 75ml
407,33 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 20
30,55 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M
Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M
230,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 12
23,00 €
Vendeur : Inaris_International
Image de Naseem Laeqa EDT U 30 ml
Naseem Laeqa EDT U 30 ml
236,00 €/1l
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Givenchy Gentleman Edt 100 ml
Givenchy Gentleman Edt 100 ml
779,90 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 6
77,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Image de Naseem Lamsa EDT W 30 ml
Naseem Lamsa EDT W 30 ml
236,00 €/1l
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de D&G K Edt Spray Travel Spray 10ml
D&G K Edt Spray Travel Spray 10ml
2 939,00 €/1l
29,39 €
Vendeur : PolisElectro

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Montblanc Explorer Platinum est un parfum intense et unique qui vous accompagnera dans toutes vos aventures !


Notes de parfum:

Note de tête : feuilles de violette
Note de cœur : sauge de macération
Note de fond : cèdre
Note de fond.

Eau de Parfum pour Homme
pétales de violette
sauge géranium
bois de cèdre

Dimensions
200 ml
Modèle
Explorer Platinum
Poids
0.716 kg
Contenance
200 ml
Composants
Parfums > Fragrances
Fabricant
Groupes cibles
Codes-barres EAN
3386460146081

Dimensions
200 ml
Modèle
Explorer Platinum
Poids
0.716 kg
Contenance
200 ml
Composants
Parfums > Fragrances
Fabricant
Groupes cibles
Codes-barres EAN
3386460146081
Cela va bien avec
Image de Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
Montblanc Explorer Platinum Eau De Parfum Spray 100ml
483,00 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
48,30 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Mont Blanc Explorer Ultra Blue eau de parfum pour homme 200 ml
Mont Blanc Explorer Ultra Blue eau de parfum pour homme 200 ml
337,25 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 31
67,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
Hugo Boss, Bottled Night, Eau De Toilette, For Men, 200 ml
280,10 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 52
56,02 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Versace Eros Energy Eau de Parfum pour homme 200 ml
Versace Eros Energy Eau de Parfum pour homme 200 ml
436,80 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 117
87,36 €
Vendeur : sparfuem24
Image de Versace - Dylan Blue EDT 200ml
Versace - Dylan Blue EDT 200ml
500,25 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 26
100,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
Dolce & Gabbana Pour Homme Edt Spray
418,00 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 94
83,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
Image de Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M
255,65 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 310
51,13 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Armaf - Odyssey Homme EDP 200ml
Armaf - Odyssey Homme EDP 200ml
237,10 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 4
47,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 200ml
Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 200ml
225,60 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
45,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de JEAN PAUL GAULTIER | LE MALE | Eau de Parfum
JEAN PAUL GAULTIER | LE MALE | Eau de Parfum
632,00 €/1l
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 84
126,40 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de ZarkoPerfume PINK MOLéCULE 090.09 EDP 100 ml UNISEX
ZarkoPerfume PINK MOLéCULE 090.09 EDP 100 ml UNISEX
817,00 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 66
81,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de De'Longhi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk machine à café entièrement automatique
De'Longhi ECAM 290.81.TB Magnifica Evo Milk machine à café entièrement automatique
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 455
479,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Chargeur de batterie intelligent pour véhicules 6V 12V 6 programmes 7 niveaux de charge automatique voiture moto écran LCD charge d’entretien
Chargeur de batterie intelligent pour véhicules 6V 12V 6 programmes 7 niveaux de charge automatique voiture moto écran LCD charge d’entretien
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 249
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Adolfo Dominguez Agua Fresca Eau De Toilette Vaporisateur 200ml
Adolfo Dominguez Agua Fresca Eau De Toilette Vaporisateur 200ml
277,95 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 5
55,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe
Image de Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
Armaf Odyssey Mega eau de parfum pour homme 100 ml
266,30 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 36
26,63 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Armaf - Odyssey Wild One Gold Edition EDP 100ml
Armaf - Odyssey Wild One Gold Edition EDP 100ml
277,70 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 9
27,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
Image de Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
Mont Blanc - Legend Spirit EDT 200ml
369,85 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 33
73,97 €
Vendeur : Dasfarinas
Image de Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 200ml
Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 200ml
300,35 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 32
60,07 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
Image de Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
Hugo Boss Hugo Just Different Woda toaletowa, 200ml
417,55 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 80
83,51 €
Vendeur : Katomix
Image de Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
Montblanc Explorer EDP MINI 4.5 ml M
3 231,11 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
14,54 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Montblanc Legend Red Eau de Parfum 200 ml
Montblanc Legend Red Eau de Parfum 200 ml
241,00 €/1l
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 5
48,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Armaf Odyssey Mandarin Sky EDP 200 ml M
Armaf Odyssey Mandarin Sky EDP 200 ml M
214,25 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 129
42,85 €
Vendeur : SEILOIRE
Image de Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
Hugo Boss Eau de Toilette Bottled Unlimited Eau de Toilette
535,95 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 13
107,19 €
Vendeur : Katomix
Image de Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2419
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
Dior Sauvage Elixir Parfum 60 ml M
1 589,83 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 586
95,39 €
Vendeur : Novada-Shop
Image de Armaf - Odyssey Mega EDP 200ml
Armaf - Odyssey Mega EDP 200ml
195,15 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 36
39,03 €
Vendeur : NutraBestBG
Image de Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml
280,00 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 166
28,00 €
-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
Image de tepro Barbecue à gaz Bloomfield, 2 brûleurs d'environ 3 kW chacun, surface de cuisson : environ 40,5 x 44,5 cm
tepro Barbecue à gaz Bloomfield, 2 brûleurs d'environ 3 kW chacun, surface de cuisson : environ 40,5 x 44,5 cm
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 80
322,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 2038
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop
Image de Montblanc, Explorer Platinum, Eau De Parfum, For Men, 60 ml
Montblanc, Explorer Platinum, Eau De Parfum, For Men, 60 ml
606,00 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 29
36,36 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders

Avis des clients

Sur la base de 2 avis
Avis publié le 12 septembre 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Satisfaisant
Avis publié le 26 février 2026 sur
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Meilleure vente
Image de Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml
Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
108,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l
Meilleure vente
Image de Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX
Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 10
38,78 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l
Image de Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 170
29,00 €
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l
Image de Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W
Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 45
61,15 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l
Image de Armani Si Passione Eclat Edp Spray
Armani Si Passione Eclat Edp Spray
3,7Note moyenne : 3,7 sur 5Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l
Image de Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W
Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l
Image de Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W
Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 45
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l
Image de Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l
Image de Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 366
40,74 €
-4% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l
Image de Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 107
26,50 €
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités
Vendeur : DUBAISTORE
Image de Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 181
100,45 €
-2% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l
Meilleure vente
Image de Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner
Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 6
24,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l
Meilleure vente
Image de Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 55
68,21 €
-3% dès 2 unités
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l
Image de Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
3,6Note moyenne : 3,6 sur 5Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l
Image de Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 222
24,60 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l
Image de Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 169
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l
Image de Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l
Meilleure vente
Image de Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 66
26,00 €
Livraison gratuite
-5% dès 2 unités
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l
Image de Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare
Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 132
25,00 €
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l
Meilleure vente
Image de Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)
Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l