5,0



Sur la base de 1 avis
Kerasilk Specialists Recovery Mask 500ml - masque restructurant
55,85 €
11 170,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Davines NaturalTech™ Nourishing Vegetarian Miracle Mask 250 ml346,00 €/1l
86,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kérastase Nutritive Masquintense 200ML350,50 €/1l
70,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
KÉRASTASE Premiére Masque Réparateur 200 ml352,25 €/1l
70,45 €
Vendeur : M_plus_L

Informations supplémentaires sur l'annonce
MACADAMIA | DEEP REPAIR | Masks206,95 €/1l
48,84 €
Vendeur : VogueVista

Kerasilk Specialists Strengthening Mask 500ml - masque fortifiant
76,76 €/1l
38,38 €
Vendeur : Dasfarinas

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 500ml - masque anti-frizz
102,90 €/1l
51,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kallos - Keratin Hair Mask 500ml
8,20 €/1l
4,10 €
Vendeur : NutraBestBG

Lazartigue Curl Specialist Masque riche en hydratation 250ml
111,20 €/1l
27,80 €
Vendeur : NutraBestBG

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 5 ml
3 998,00 €/1l
19,99 €
Vendeur : DaniChou

Kallos - Biotin Beautifying Hair Mask 1000ml
5,44 €/1l
5,44 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque Olaplex Olaplex Weightless Nourishing Mask 200 ml
98,70 €/1l
29,82 €
-33%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,74 €
Vendeur : NutraBestBG

Masque capillaire à la kératine d'Arganicare, 500ml
49,80 €/1l
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fanola Nourishing Masque Restructurant Cheveux Abimés 500ml
11,60 €/1l
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
52,66 €/1l
26,33 €
Vendeur : MAGUHAAR

KERASTASE | DISCIPLINE | Masks
358,00 €/1l
71,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

KERASTASE | DENSIFIQUE | Masks
300,25 €/1l
60,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

FANOLA Botugen Reconstructive Masque reconstructeur 1000 ml
15,30 €/1l
15,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Moroccanoil Repair Restorative Hair Mask 250 ml
186,80 €/1l
46,70 €
Vendeur : Dasfarinas

Lakmé Maske K.Therapy Repair Nourishing Mask
32,11 €/1l
32,11 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Kerasilk Specialists Recovery Mask 500ml - masque restructurant
HYDRATÉS. RÉPARÉS. SPLENDIDES.
Un masque intensif qui restructure, hydrate et nourrit les cheveux pendant longtemps, en améliorant leur résistance et en prévenant leur rupture et la sécheresse récurrente.
Enrichi avec Biomimetic Silk et Hyaloveil
Mode d'emploi
Masser les cheveux.
Laisser agir pendant 5 minutes, ou plus longtemps si souhaité.
Rincer.
Bénéficies
Répare la structure des cheveux et améliore leur résilience jusqu'à 97%*.
Hydrate intensément et en profondeur la fibre capillaire sans l'alourdir
Hydratation durable jusqu'à 5 lavages.
*test instrumental - comparaison avec aucun produit
Ingrédients (INCI)
Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Lauryl Glucoside, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal.
Il est recommandé de l'utiliser avec Restorative Balm, Repairing Shampoo et Repairing Conditioner.
Kerasilk Masque régénérant 500 ml
Masque capillaire régénérant & réparateur intensif
Le Kerasilk Masque Régénérant est un masque pour une régénération intensive en profondeur, avec Biomimetic SIlk et Hyaloveil. Sa formule 100 % végétalienne répare efficacement les structures capillaires sèches et abîmées et hydrate intensément - pour une résistance accrue jusqu'à 97 %.
Propriétés :
- Répare la structure capillaire et améliore la résistance jusqu'à 97%
- Jusqu'à 97% de cheveux cassants en moins
- Hydratation intense en profondeur de la fibre capillaire sans l'alourdir
- Apporte une hydratation longue durée jusqu'à 5 shampooings
Mode d'emploi :
Appliquer sur les cheveux en massant. laisser agir 5 minutes ou plus. Rincer les cheveux.
Caractéristiques particulières :
- climatiquement neutre & compensé en CO2
- formulation végétalienne
- aucun ingrédient d'origine animale
- 94,7 % des ingrédients sont d'origine naturelle et 99,3 % sont biodégradables
- sans silicones, sulfates, colorants, microplastiques, huiles minérales
À propos de Kerasilk Specialists :
La série Kerasilk Specialists est composée de produits spéciaux pour une optimisation significative de la structure des cheveux. Kerasilk Specialists sont des produits de pointe puissants à effet multiple qui mettent les cheveux en pleine forme. Des masques de soins intensifs, des sprays capillaires, des baumes capillaires et des produits de soin du cuir chevelu renforcent la structure capillaire et garantissent des cheveux sains.
À propos de Kerasilk :
- Tu ne crois pas que tes cheveux peuvent devenirque tu as toujours voulu qu'ils soient ? Kerasilk va te le prouver. Grâce à des formulations exclusives et à une biotechnologie innovante, les produits Kerasilk garantissent des cheveux d'apparence saine, pleins de force, de résistance, d'élasticité et de brillance.
Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Lauryl Glucoside, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal.
BIEN ENTRETIEN. RÉPARÉES. REND LA PEAU PLUS DOUCE.
Masque pour une régénération intense en profondeur, avec de la soie biomimétique et du Hyaloveil®. Notre formule 100 % végétalienne répare efficacement les structures capillaires sèches et abîmées et hydrate intensément - pour une résistance accrue jusqu'à 97 %.
PERFORMANCE / AVANTAGES :
- Répare la structure capillaire et améliore la résistance jusqu'à 97 %
- Jusqu'à 97 % de cheveux cassants en moins
- Hydratation intense et profonde de la fibre capillaire sans l'alourdir
- Hydratation longue durée jusqu'à 5 shampooings
MODE D'EMPLOI : Masser les cheveux. laisser agir 5 minutes ou plus. Rincer ensuite.
IDEAL POUR : Cheveux secs, déshydratés, stressés et abîmés ; cheveux éclaircis ou traités chimiquement
PRODUIT CLIMATIQUEMENT NUTRITIF :produit est compensé en CO2
FORMULE VEGAN :aucun ingrédient d'origine animale
94,7 % des ingrédients sont d'origine naturelle et 99 ,3 % sont biodégradables
SANS : silicones, sulfates, colorants, microplastiques, huiles minérales
KERASILK Specialists Recovery Mask 200ML
Masque régénérant en profondeur
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les masques capillaires de la collection Specialists ont été créés pour tous les types de cheveux et spécifiquement pour les femmes.miracle capillaire a un volume de 500 ml.
Masque de récupération Kerasilk 500ml
- Poids
- 596 g
- Contenance
- 5 ml
- Composants
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Lauryl Glucoside, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal.
- Fabricant
- Kerasilk
- Codes-barres EAN
- 4021609850823
- Numéro de fabricant
- 521210
- Poids
- 596 g
- Contenance
- 5 ml
- Composants
- Water/Aqua/Eau, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Dipropylene Glycol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexylglycerin, Lauryl Glucoside, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal.
- Fabricant
- Kerasilk
- Codes-barres EAN
- 4021609850823
- Numéro de fabricant
- 521210
Cela va bien avec

Kerasilk Essentials Repairing Shampoo 750ml - shampooing fortifiant
59,03 €/1l
44,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Strengthening Mask 500ml - masque fortifiant
76,76 €/1l
38,38 €
Vendeur : Dasfarinas

Kerasilk Specialists Restorative Balm 75ml
370,40 €/1l
27,78 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Palmier chanvre chinois 130 - 160 cm Trachycarpus fortunei - rustique
56,00 €
-28%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Kerasilk Essentials Repairing Conditioner 750ml
82,93 €/1l
62,20 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Recovery Mask 200ml - masque restructurant
182,25 €/1l
36,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Smoothing Shampoo 750ml - shampooing anti-frizz
59,03 €/1l
44,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 500ml - masque anti-frizz
102,90 €/1l
51,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Strengthening Mask 200ml - masque fortifiant
164,75 €/1l
32,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 200ml - masque anti-frizz
182,25 €/1l
36,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KERASILK | SPECIALISTS | Masks
229,00 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Kerasilk Essentials Smoothing Conditioner 750ml - après-shampooing
100,23 €/1l
75,17 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Repairing Shampoo 250ml - shampooing fortifiant
111,16 €/1l
27,79 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Redensifying Shampoo 250ml - shampooing densifiant
71,52 €/1l
17,88 €
Vendeur : Avanti_Shop

KERASILK | SPECIALISTS | Masks
163,57 €/1kg
11,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Kerasilk Specialists Taming Balm 75ml -spray sans rinçage anti-humidité
379,60 €/1l
28,47 €
Vendeur : hairgalleryeurope

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1 330,00 €/1l
19,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Kerasilk Essentials Smoothing Shampoo 250ml - shampooing anti-frizz
99,80 €/1l
24,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

De'Longhi Eletta Explore ECAM450.55.S - Automatische Kaffeemaschine mit Cappuccinatore - 19 bar - Silber
799,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Gastromark

SONGMICS Porte-manteau, sur roulettes, charge maximale 40 kg, avec étagère grillagée, noir
59,75 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
55,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Color Motion+ Shampooing protecteur de couleur 1000 ml
65,30 €/1l
65,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, boîtes de conservation, lot de boîtes de rangement (24 pièces), anthracite, plastique, 10 x 10 x 24,5 cm
41,03 €
Vendeur : decoaltaa

Enduit polymère prêt à l'emploi, blanc, 25 kg, lissage des murs et plafonds, jointoiement des plaques G/K Level+14
1,86 €/1l
31,58 €
Vendeur : Hangato

Micro-ondes Cecotec ProClean 3050, capacité de 20 litres. Puissance de 700 W, revêtement Ready2Clean, 6 niveaux de puissance
74,39 €
Vendeur : PolisElectro

Skye Decor, Luxe - White, Or, Meubles TV, blanc, 180 x 50 x 30 cm
199,15 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sterling

Tapis d'extérieur résistant aux intempéries jardin & terrasse tissé à plat uni aspect sisal robuste Taille 140x200 cm
18,93 €/1m²
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : eRocket

AREBOS Bollerwagen Pliable avec toit Gris | avec filet & poches extérieures
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Soins des cheveux
Contenance 0,2 l
Je suis satisfaite, les produits Kerasilk sont de toute façon bons.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,74 €/1kg

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - masque
21,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,72 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,78 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,12 €/1l