5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Contenance:
500 ml- 50 ml
- 200 ml
- 500 ml
Kerasilk Specialists Strengthening Mask 500ml - masque fortifiant
38,38 €
76,76 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
No.Breaker Bonding Melting Mask 500 ml87,04 €/1l
46,29 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,52 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Moroccanoil Hydration Intense Hydrating Mask 75 ml238,80 €/1l
17,91 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Blumin - Caffeine And Quinine Mask - Masque à la caféine et à la quinine 700 Ml37,06 €/1l
25,94 €
Vendeur : Hairshop

Informations supplémentaires sur l'annonce
GUDLOX Masque capillaire fortifiant et revitalisant à l'huile de ricin et à la kératine, 300 ml40,83 €/1l
12,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Kerasilk Specialists Recovery Mask 500ml - masque restructurant
11 170,00 €/1l
55,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 500ml - masque anti-frizz
102,90 €/1l
51,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Kallos - Keratin Hair Mask 500ml
8,20 €/1l
4,10 €
Vendeur : NutraBestBG

KERASTASE | DENSIFIQUE | Masks
301,50 €/1l
60,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

KERASTASE | DISCIPLINE | Masks
358,00 €/1l
71,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Schwarzkopf BlondMe Bondfinity DeepRepair Mask 500ml
52,66 €/1l
26,33 €
Vendeur : MAGUHAAR

Kallos - Biotin Beautifying Hair Mask 1000ml
5,44 €/1l
5,44 €
Vendeur : NutraBestBG

Lazartigue Curl Specialist Masque riche en hydratation 250ml
111,20 €/1l
27,80 €
Vendeur : NutraBestBG

KERASTASE | CHRONOLOGISTE | Masks
419,00 €/1l
83,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Masque capillaire à la kératine d'Arganicare, 500ml
49,80 €/1l
24,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fanola Nourishing Masque Restructurant Cheveux Abimés 500ml
11,60 €/1l
5,80 €
Vendeur : Avanti_Shop

KERASTASE | K SYMBIO | Masks
151,76 €/1l
75,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Apivita Masque Apivita Keratin Repair Mask 200ml
113,05 €/1l
22,61 €
Vendeur : Dasfarinas

Olaplex Maske Olaplex Weightless Nourishing Mask 370ml
112,59 €/1l
44,23 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,66 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Kerasilk Specialists Strengthening Mask 500ml - masque fortifiant
BRILLIANTS. RESISTANTS. MERVEILLEUX.
Un masque haute performance qui infuse les cheveux d'une hydratation ultra-légère et durable, pour une sensation de cheveux naturels, corsés, renforcés et une belle brillance.
Enrichi en Soie Biomimétique et en Poudre de Racine de Konjac.
Mode d'emploi
Masser les cheveux.
Laissez agir pendant 5 minutes, ou plus longtemps si désiré.
Rincer.
Bénéficies
Les cheveux sont jusqu'à 18 fois plus forts*.
Jusqu'à 99% de casse en moins*.
Hydratation longue durée, jusqu'à 5 lavages*.
* Test instrumental - comparaison avec aucun produit
Ingrédients (INCI)
Water/Aqua/Eau, Alcohol Denat., Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-11, Glucomannan, Isopropyl Myristate, Lauryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Phenoxyethanol, Fragrance Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool.
Recommandé pour une utilisation avec le Liquid Cuticle Filler et le Repairing Shampoo.
Kerasilk Masque fortifiant 500 ml
Fortifie, hydrate et restructure les cheveux
Le masque fortifiant Kerasilk est un masque de soin intensif en profondeur, à la soie biomimétique et à la poudre de racine de konjac. Notre formule 100 % végétalienne renforce les cheveux, les hydrate et les reconstruit de l'intérieur - ils sont jusqu'à 18 fois plus forts
Caractéristiques :
- Les cheveux sont jusqu'à 18 fois plus forts
- Jusqu'à 99 % de cheveux cassants en moins
- Apporte une hydratation durable jusqu'à 5 shampooings
Application :
Appliquer le masque sur les cheveux en massant. laisser agir 5 minutes ou plus. Rincer le tout.
Caractéristiques particulières :
- Ce produit est compensé en CO2
- Végétalien
- Aucun ingrédient d'origine animale
- 94,7 % des ingrédients sont d'origine naturelle
- 99,3 % sont biodégradables
- Exempt de silicones, sulfates, colorants, microplastiques, huiles minérales
À propos de Kerasilk Specialists :
La série Kerasilk Specialists est composée de produits spéciaux pour une optimisation significative de la structure des cheveux. Kerasilk Specialists sont des produits de pointe puissants à effet multiple qui mettent les cheveux en pleine forme. Des masques de soins intensifs, des sprays capillaires, des baumes capillaires et des produits de soin du cuir chevelu renforcent la structure capillaire et garantissent des cheveux sains.
À propos de Kerasilk :
- Tu ne crois pas que tes cheveux peuvent devenirque tu as toujours voulu qu'ils soient ? Kerasilk va te le prouver. Grâce à des formulations exclusives et à une biotechnologie innovante, les produits Kerasilk garantissent des cheveux d'apparence saine, pleins de force, de résistance, d'élasticité et de brillance.
Eau/aqua/eau, Alcohol Denat, Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-11, Glucomannan, Isopropyl Myristate, Lauryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool
Le masque capillaire fortifiant 500ML de Kerasilk répare intensément les cheveux abîmés et déshydratés grâce à la soie biomimétique et au Hyaloveil.traitement végétalien et neutre sur le plan climatique restaure l'intégrité et l'élasticité, réduisant la casse jusqu'à 97% tout en hydratant durablement les cheveux jusqu'à 5 lavages sans les alourdir. Sans silicones, sulfates, colorants, microplastiques, huiles minérales et parabènes, avec des ingrédients 100 % végétaliens et un emballage recyclable.
Masque hydratant renforçant
Kerasilk Masque Renforçant 500ml
- Modèle
- Specialists
- Poids
- 600 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Water/Aqua/Eau, Alcohol Denat., Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-11, Glucomannan, Isopropyl Myristate, Lauryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Phenoxyethanol, Fragrance Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool.
- Fabricant
- Kerasilk
- Codes-barres EAN
- 4021609850755
- Numéro de fabricant
- 521110
- Modèle
- Specialists
- Poids
- 600 g
- Contenance
- 500 ml
- Composants
- Water/Aqua/Eau, Alcohol Denat., Cetearyl Alcohol, Polyquaternium-37, Panthenol, Dicaprylyl Carbonate, Cetrimonium Chloride, Polyquaternium-11, Glucomannan, Isopropyl Myristate, Lauryl Glucoside, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Tocopherol, Lactobacillus Ferment, Phenoxyethanol, Fragrance Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool.
- Fabricant
- Kerasilk
- Codes-barres EAN
- 4021609850755
- Numéro de fabricant
- 521110
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Kerasilk Essentials Smoothing Shampoo 750ml - shampooing anti-frizz
59,03 €/1l
44,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Volumizing Shampoo 750ml- shampooing volumisant
67,01 €/1l
50,26 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Smoothing Conditioner 750ml - après-shampooing
100,23 €/1l
75,17 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Recovery Mask 500ml - masque restructurant
11 170,00 €/1l
55,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
22,98 €/1kg
22,98 €
Vendeur : MAGUHAAR

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 500ml - masque anti-frizz
102,90 €/1l
51,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Strengthening Mask 200ml - masque fortifiant
182,25 €/1l
36,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Recovery Mask 200ml - masque restructurant
182,25 €/1l
36,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Essentials Repairing Shampoo 750ml - shampooing fortifiant
59,03 €/1l
44,27 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KERASILK | SPECIALISTS | Masks
163,57 €/1kg
11,70 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

KERASILK Volumizing Styling Foam 150ml - Vegan & Paraben Free
153,00 €/1l
22,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Kerasilk Specialists Restorative Balm 75ml
370,40 €/1l
27,78 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Kerasilk Specialists Smoothing Mask 200ml - masque anti-frizz
182,25 €/1l
36,45 €
Vendeur : hairgalleryeurope

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Kerasilk Essentials Repairing Conditioner 750ml
82,93 €/1l
62,20 €
Vendeur : hairgalleryeurope

KERASILK | ESSENTIELS | Shampooings
132,67 €/1l
9,95 €
Vendeur : Friseurtotal

KERASILK | SPECIALISTS | Masks
229,00 €/1l
11,45 €
Vendeur : Friseurtotal

Kerasilk Specialists Anti-Dandruff Scalp Serum 100ml
389,30 €/1l
38,93 €
Vendeur : hairgalleryeurope

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
711,87 €/1l
106,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Kerasilk Specialists Taming Balm 75ml -spray sans rinçage anti-humidité
379,60 €/1l
28,47 €
Vendeur : hairgalleryeurope

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
55,59 €/1l
55,59 €
Vendeur : PerfumTraders

Clôture brise-vue Sol Royal Bambou SolVision B38, 90 x 250 cm, 100 % bambou
27,60 €/1m
70,99 €
-2,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
68,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

Olaplex – Soin capillaire intensif réparateur n° 0, 155 ml
138,26 €/1l
21,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Kerasilk Essentials Smoothing Shampoo 250ml - shampooing anti-frizz
99,80 €/1l
24,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Lattafa Yara Candy Eau Parfumée 100ml
227,90 €/1l
22,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Olaplex No. 9 Bond Protector Nourishing Hair Serum 90 ml
423,33 €/1l
38,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

360 SmartAI H5 aspirateur à main, 15000Pa mini LED aspirateur à main sans fil, aspirateur de table sans sac, aspirateur sans fil léger pour l'auto-centre
D'occasion
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Grafner® Aspirateur à manche 2en1 Power avec filtre Hepa PS11101
62,48 €
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 11 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,74 €/1kg

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - masque
21,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,72 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,78 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,12 €/1l