Poids:
0.1 kg- 0.02 kg
- 0.1 kg
- 0.2 kg
- 0.4 kg
- 1 kg
Joint d'étanchéité pour angles intérieurs, 5 pièces. Étanchéité pour salle de bain, balcon, terrasse, modèle G05 SE LEVEL+
14,04 €
140,40 € / 1kg
Frais de port en sus de 22,00 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mortiers et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+382,77 €/1l
69,17 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+393,23 €/1l
64,62 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
ROMEX ROMPOX-ECOFINE Mortier de jointoiement pour pavés 1K gris 25kg3,32 €/1kg
82,95 €
Vendeur : bauschnell

Informations supplémentaires sur l'annonce
Colle pour carreaux prête à l'emploi 1,5 kg Colle à dispersion blanche pour carreaux en terre cuite Level+127,33 €/1l
7,33 €
Vendeur : Hangato

Coin d'étanchéité extérieur pour l'imperméabilisation 1 pcs Imperméabilisation Salle de bain Balcon Terrasse G01 Level+
178,50 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Hangato

Agent de démoulage pour moules et coffrages 25 L Level+40
4,10 €/1l
102,53 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 3 l plastifie et liquéfie Level+38
5,94 €/1l
17,83 €
Vendeur : Hangato

Un outil forgé 14010345 Colle
22,48 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Antigel Plastifiant 25 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
2,91 €/1l
72,82 €
Vendeur : Hangato

Antigel Plastifiant 10 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
3,16 €/1l
31,61 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant hydrofuge pour béton pour chapes et ragréages 15 L Level+36
4,71 €/1l
70,72 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 3L Level+32
5,11 €/1l
15,33 €
Vendeur : Hangato

Un outil forgé 14010320 ciment
22,70 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Imperméabilisant Fischer Gris Fibres étanchéité Renforcée Avec Fibres - Fischer
25,68 €/1l
19,26 €
Vendeur : PolisElectro

Rubi Delta Level System Clips 0,5 mm pour carrelage 3-12 mm
37,30 €
Vendeur : OutletLoket

Fischer Mortier de montage FIS VL 300 T - 576809
199,42 €/1kg
124,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Bauder membrane bitumineuse G4 (G200 S4) - 5m² 13140000
1,84 €/1kg
45,95 €
Vendeur : bauschnell

Colle à carrelage Elastyk 20 kg + truelle de 60 mm + taloche à joints + boîte à colle LEVEL+ SET 203
3,10 €/1l
61,93 €
Vendeur : Hangato

Fischer Elément de raccordement en L FMCE M20 (10 pièces) - 547820
544,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Plastifiant pour béton et chapes en béton 25 L BETON PLASTICIZER FX L+37
2,89 €/1l
72,23 €
Vendeur : Hangato
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
TPEPDM 12/7 E PES v2 L+G05 - Angle d'étanchéité pour l'hydroisolationAngle d'étanchéité professionnel fabriqué à 100% en élastomère, avec une zone élastique.
CARACTÉRISTIQUES DU PRODUIT
- ZONE DE DILATATION SPÉCIALE DE 20 mm
- RENFORCÉ AVEC UN TISSU POLYESTER NON TISSÉ POUR FACILITER L'INSTALLATION
- HAUTE RÉSISTANCE AUX ALCALIS
- POUR SUPPORTS SOUMIS À DE FORTES CONTRAINTES
- POUR L'ÉTANCHÉITÉ DES JOINTS DE DILATATION
- EXCELLENTE ADHÉRENCE À L'HYDROISOLATION
- POUR PISCINES, SAUNES
- POUR RÉSERVOIRS D'EAU
- BALCONS ET TERRASSES
- POUR CHAUFFAGE AU SOL
- SALLES DE BAINS ET DOUCHES
- CUISINES ET BUANDERIES
- SOUS LES REVÊTEMENTS CÉRAMIQUES
FONCTIONNALITÉS
L'angle d'étanchéité intérieur L+G05 SE est un élément d'étanchéité professionnel moderne, doté d'une zone élastique spéciale de 20 mm, qui compense les fortes contraintes générées à la surface des éléments étanchéifiés et entre ces éléments. L'angle L+G05 SE est fabriqué à 100% en élastomère thermoplastique, renforcé par un feutre polyester spécial en deux épaisseurs,qui le rend exceptionnellement résistant, tout en étant flexible et résistant à la déchirure et au décollement. La conception de l'angle L+G05 SE améliore considérablement ses propriétés d'application, telles que la pose, l'adhésion et l'adhérence à tous les types de mastics liquides, polymères et polymère-ciment de la marque LEVEL+. L'élastomère de la plus haute qualité utilisé est très résistant aux alcalis et aux produits chimiques de nettoyage courants, ainsi qu'aux détergents. Il est également résistant aux UV, au vieillissement, aux champignons et aux moisissures, et conserve sa flexibilité et ses propriétés thermoplastiques sur le long termeAPPLICATIONS
Le coin intérieur L+G05 SE est conçu pour l'étanchéité, en particulier dans les zones fortement sollicitées et critiques de la construction résidentielle et industrielle. Le L+G05 SE est utilisé pour tous les joints entre les murs et le sol, les angles des murs (joints) sur les surfaces verticales, ou les joints entre les murs et le sol sur les surfaces horizontales, dans les systèmes d'étanchéité des supports. Les coins d'étanchéité peuvent être utilisés dans des zones telles que les salles de bains, les douches, les cuisines, les buanderies, les piscines, les saunas, les fontaines, les caves, et pour l'hydroisolation sur les balcons et les terrasses. Les coins sont conçus pour être utilisés en combinaison avec tous les mastics polymères et polymère-ciment de la marque LEVEL+®.PRÉPARATION DU SUPPORT
Le support doit être stable, plan, sec, propre, exempt de poussière, de graisse, de vieilles peintures, de petits éléments et doit être recouvert d'une sous-couche appropriée de la marque LEVEL+®. Les impuretés et les couches ayant une mauvaise adhérence doivent être enlevées et remplacées par un matériau approprié. Le support peut être n'importe quel support cimentaire, qu'il soit collé ou flottant (chauffé ou non), ainsi que d'autres supports ayant une rigidité et une capacité portante suffisantes : éléments de maçonnerie en céramique, béton cellulaire, enduits cimentaires, enduits en plâtre, béton armé, plaques de plâtre, plaques de plâtre-fibres, panneaux OSB, blocs en plâtre, etc.PRÉPARATION DU PRODUIT
Le produit est prêt à être utilisé dès sa sortie de l'emballage.APPLICATION
Commencez l'installation dans les coins et le long des joints des murs ou des sols. Une fois positionnés, mesurez d'autres longueurs droites de bandes et n'oubliez pas d'ajouter un chevauchement d'au moins 40 mm aux joints entre les bandes et entre les bandes et les coins ou les joints. Appliquez une fine couche de produit d'étanchéité de la marque LEVEL+® sur la surface à couvrir, puis posez les coins et les sections droites de la bande, en veillant à leur positionnement uniforme. Après la pose, appuyez fermement la bande contre le support à l'aide d'un rouleau en caoutchouc, d'une spatule ou d'un racloir, et appliquez ensuite une couche supplémentaire de produit d'étanchéité sur le dessus. Assurez-vous que les bandes sont soigneusement jointes entre elles et avec les bandes dans les coins, à l'aide du produit d'étanchéité. REMARQUE : Lors du joint des bandes et des coins, veillez àque la partie centrale (environ 20 mm) de la bande et la surface correspondante en dessous ne soient pas recouvertes de mastic. Une fois installée de cette manière, la bande sera imprégnée des deux côtés avec le produit d'étanchéité LEVEL+®, en au moins deux couches, en laissant la partie centrale de la bande (au moins 20 mm) non recouverte. Pour l'étanchéité des joints de dilatation à l'aide de cordons de dilatation, utilisez un cordon de diamètre approprié pour remplir complètement le joint de dilatation et pour bien presser la bande contre les murs à l'intérieur. Effectuez les autres travaux de construction uniquement après que le produit d'étanchéité a séché.NETTOYAGE DES OUTILS
Lavez les outils et les impuretés indésirables à l'eau pendant et immédiatement après l'utilisation.DONNÉES TECHNIQUES
COULEUR - gris ANGLE - 90° MATÉRIAU DE SOUDURE - Polypropylène non tissé PES 70g, polypropylène non tissé PES 40g ZONE D'ÉTANCHÉITÉ - BARRETTE - Élastomère thermoplastique TPE 100%. LARGEUR TOTALE - 120 mm ZONE D'ÉTANCHÉITÉ (ÉLASTOMÈRE) - 70 mm LARGEUR DE LA ZONE DE DÉTAILLEMENT (ÉLASTOMÈRE) - 20 mm LARGEUR DE LA ZONE DE DÉVELOPPEMENT (FIBRE PP) - 120 mm TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SUPPORT PENDANT L'INSTALLATION - de +5°C à +25°C ÉPAISSEUR TOTALE - environ 0,60 mm +/- 0,1 mm ALLONGEMENT LONGITUDINAL - 29% ALLONGEMENT LATÉRAL - 140 % PRESSION DE DÉTACHEMENT - 1,00 bar RÉSISTANCE À L'EXPOSITION - 500 heures RÉSISTANCE À LA TEMPÉRATURE - de -30°C à + 90°C TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SOL PENDANT LA FIXATION - +5°C à +25°C Protégez le produit des rayons directs du soleil, loin des sources de chaleur et des flammes nues.NOTES
Effectuez les travaux conformément aux conditions techniques, aux instructions du fabricant, aux normes et aux réglementations de sécurité applicables. Les données techniques et les informations d'utilisation sont fournies pour une température de 25 °C ± 2 °C et une humidité relative de 55-60 %. Gardez le produit hors de portée des enfants. Le fabricant ne saurait être tenu responsable des dommages résultant d'une utilisation incorrecte ou inappropriée du produit. Veuillez lire attentivement les conditions d'utilisation détaillées avant d'utiliser le produit.- Poids
- 0.1 kg
- Nombre d’unités
- 5
- Codes-barres EAN
- 4251659221032
- Numéro de fabricant
- G05_IN_5
- Fabricant
- Hangato GmbH
- Poids
- 0.1 kg
- Nombre d’unités
- 5
- Codes-barres EAN
- 4251659221032
- Numéro de fabricant
- G05_IN_5
- Fabricant
- Hangato GmbH
Cela va bien avec

KNAUF SM300 Colle et mortier d'armature 25kg 1,0mm Additif d'adhérence
0,84 €/1kg
20,90 €
Vendeur : bauschnell

Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38
2,77 €/1l
69,17 €
Vendeur : Hangato

Mélangeur statique FIS MR Plus de Fischer, 1 pièce.
347,50 €/1kg
34,75 €
Vendeur : Sobrico

ROMEX ROMPOX-ECOFINE Mortier de jointoiement pour pavés 1K gris 25kg
3,32 €/1kg
82,95 €
Vendeur : bauschnell

PentaUSA Kit de réparation des joints de carrelage, gris, produit de remplissage des joints, triple protection, séchage rapide, rénove les lignes de joints, 250 g.
175,96 €/1kg
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Imerys Ciment Fondu à argiles cuites 25kg
1,76 €/1kg
43,95 €
Vendeur : bauschnell

3M ESPE Cavit™ W obturation provisoire / ciment dentaire (blanc) (10 tubes de 7g)
63,45 €
Vendeur : Jasado

Botament RD 2 The Green Reaktivabdichtung 20kg
7,00 €/1kg
139,95 €
Vendeur : bauschnell

Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg
4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38
2,88 €/1l
57,50 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39
4,12 €/1l
20,59 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38
3,05 €/1l
30,50 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
3,57 €/1l
17,83 €
Vendeur : Hangato

Colle pour carreaux prête à l'emploi 1,5 kg Colle à dispersion blanche pour carreaux en terre cuite Level+12
7,33 €/1l
7,33 €
Vendeur : Hangato

Coin d'étanchéité extérieur pour l'imperméabilisation 1 pcs Imperméabilisation Salle de bain Balcon Terrasse G01 Level+
178,50 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant d'hiver pour béton Level+ BETON-ZUSATZMIETTEL FROSTSCHUTZ L+35 5L
3,72 €/1l
18,59 €
Vendeur : Hangato

Colle à dispersion Colle à carrelage prête à l'emploi 3 kg Colle flexible Mortier flexible L+12
4,23 €/1kg
12,68 €
Vendeur : Hangato

Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
3,25 €/1kg
48,69 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36
4,41 €/1l
22,03 €
Vendeur : Hangato

Antigel Plastifiant 10 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
3,16 €/1l
31,61 €
Vendeur : Hangato
Pas encore d'avis de clients
Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
120,33 €
Vendeur : Hangato
4,81 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 25 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
77,58 €
Vendeur : Hangato
3,10 €/1l

Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
69,17 €
Vendeur : Hangato
2,77 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,62 €
Vendeur : Hangato
3,23 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 20 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
60,09 €
Vendeur : Hangato
3,00 €/1l

Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
57,50 €
Vendeur : Hangato
2,88 €/1l

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 20L Niveau+32



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
47,15 €
Vendeur : Hangato
2,36 €/1l

SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
48,69 €
Vendeur : Hangato
3,25 €/1kg

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

Colle flexible prête à l'emploi 15 kg + apprêt pénétrant 5 L, colle à dispersion blanche, colle pour pierres, SET207



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Hangato
9,00 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,81 €
Vendeur : Hangato
2,85 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,01 €
Vendeur : Hangato
3,20 €/1l

Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
30,50 €
Vendeur : Hangato
3,05 €/1l

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
28,46 €
Vendeur : Hangato
7,12 €/1l

Alliage d'aluminium Câble de liaison des archers Le cordon de corde Roller Glide Noir
28,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : Ladenza

Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
29,69 €
Vendeur : Hangato
7,42 €/1l

ROMEX ROMPOX-ECOFINE Mortier de jointoiement pour pavés 1K gris 25kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
82,95 €
Vendeur : bauschnell
3,32 €/1kg

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
22,03 €
Vendeur : Hangato
4,41 €/1l