3,0



Sur la base de 2 avis
Mélangeur statique FIS MR Plus de Fischer, 1 pièce.
34,75 €
347,50 € / 1kg
dont 0,02 € d’éco participation
Frais de port en sus de 7,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mortiers et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+364,81 €/1l
120,33 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+393,23 €/1l
64,62 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

Informations supplémentaires sur l'annonce
Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+393,25 €/1kg
48,69 €
Vendeur : Hangato

Fischer Mortier d'injection FIS V ZERO 300 T
58,32 €/1kg
36,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
3,57 €/1l
17,83 €
Vendeur : Hangato

Fischer Mortier de montage FIS VL 300 T - 576809
199,42 €/1kg
124,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Sader Mortier Reparation 1kg - Sader
9,02 €/1kg
9,02 €
Vendeur : brico-travo

Un outil forgé 14010320 ciment
22,70 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Cimco plâtre de construction+d'électricien en seau 14 0335 UE10kg (140335)
4,71 €/1kg
47,06 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Colle-colle Edil Maurer (carton de 1 kg.)
22,48 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Bostik Enduit Bande à Joint 5kg - Bostik
5,70 €/1kg
28,50 €
Vendeur : brico-travo

Bostik Sous-sols & Bassins_25kg - Bostik
2,92 €/1kg
73,04 €
Vendeur : brico-travo

FLAMRO Masse anti-feu 01161000 (20kg)
6,33 €/1kg
132,88 €
Livraison gratuite
Vendeur : FTT_Distribution_GmbH

Mélangeur de chantier Hardex 120 mm x 600 mm pour mortier-colle, filetage extérieur M14
23,00 €/1kg
23,00 €
Vendeur : MasterBau

Botament RD 2 The Green Reaktivabdichtung 20kg
7,00 €/1kg
139,95 €
Vendeur : bauschnell

fischer cartouche FHB II-PF 10x95 10 pcs
292,09 €/1kg
57,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24

Kit de fixation pour charges lourdes FIS V Zero 300 T SBS M10R
68,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

BAUMIT Quellmörtel QM 120 25kg Mortier de remplissage & de coulage
0,92 €/1kg
22,90 €
Vendeur : bauschnell

Imperméabilisant Fischer Gris Fibres étanchéité Renforcée Avec Fibres - Fischer
25,68 €/1l
19,26 €
Vendeur : PolisElectro
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
POINTS FORTS
- ?
- ?️ Application facile et rapide des résines.
- ? Durabilité et fiabilité Fischer reconnues.
- ? Pack économique de 10 buses pratiques.
- ? Compatible avec cartouches Fischer Mr Plus.
? PRÉSENTATION
Le pack de 10 buses de mélange Fischer Mr Plus 545853 est l'accessoire indispensable pour des scellements chimiques réussis. Conçues pour assurer un mélange parfait des composants de la résine, ces buses garantissent une application homogène et une adhérence optimale. Idéales pour les professionnels exigeants, elles augmentent l'efficacité et la fiabilité de vos travaux de fixation.
? CARACTÉRISTIQUES
| Marque | FISCHER |
| Référence produit | 545853 |
| Type | Buse de mélange pour scellement |
| Quantité | Pack de 10 unités |
| Compatibilité | Résines Mr Plus Fischer |
? EN RÉSUMÉ : Choisissez les buses de mélange Fischer Mr Plus pour une application professionnelle et fiable de vos scellements chimiques. Leur conception assure un mélange parfait, garantissant la pleine performance de la résine et la solidité de vos fixations.
FAQ
Avec quelles résines ces buses sont-elles compatibles?
Elles sont spécifiquement conçues pour les résines de scellement chimique Fischer de la gamme Mr Plus.
Est-il important de remplacer la buse à chaque nouvelle utilisation?
Oui, pour garantir un mélange correct et éviter le durcissement du produit, il est recommandé d'utiliser une nouvelle buse à chaque application.
Le bec mélangeur pour cartouches d'injection de la marque Fischer permet un mélange homogène des composants de la résine. Pendant l'extrusion, le durcisseur et la résine sont poussés dans le bec mélangeur et y sont mélangés de façon homogène par la spirale.
Caractéristiques techniques :
Application :
- Mélange et activation des scellements par injection Fischer
Matériaux :
- Tous les matériaux de construction dans lesquels des scellements par injection sont utilisés
Le mélangeur statique fischer FIS MR Plus se visse sur les cartouches d'injection fischer et assure un mélange sûr et homogène des deux composants du mortier lors de l'expulsion de la cartouche. Claim marketing : Le mélangeur statique pour mortier d'injection fischer assure un mélange forcé des composants de durcisseur et de résine. Avantages : Les mélangeurs statiques fischer sont parfaitement adaptés aux mortiers d'injection fischer. Le mélangeur statique assure un mélange homogène des composants du mortier et permet ainsi une application sûre des mortiers d'injection fischer. Caractéristiques principales : assure un mélange sûr des composants du durcisseur et de la résine lors de l'extrusion. Avec raccord à visser adapté à la cartouche.
Autres caractéristiques techniques :
- Contenu : 10
- Professionnel / Bricolage : Bricolage/Professionnel
- Homologation VDS : Oui
- Variante d'emballage : Polybag
- avec raccord à visser adapté à la cartouche
- assure un mélange sûr des composants du durcisseur et de la résine lors de l'extrusion
Autres caractéristiques techniques :
- Exécution : plastique
- Matériau : plastique
- Type : Table de mixage
- Couleur : blanc
Mélangeur statique pour mortiers chimiques Fischer
Le bec mélangeur fischer FIS MR Plus est vissé sur la cartouche d'injection fischer et, lorsqu'il est poussé hors de la cartouche, assure un mélange fiable et homogène des deux composants du mortier.
fischer Mélangeur statique FIS Mixer Red Plus Unité : 10 pièces
- Dimensions
- 205mm x25mm x25mm
- Poids
- 0.1 kg
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 0.10 kg
- Codes-barres EAN
- 4048962324471
- Numéro de fabricant
- 545853
- Fabricant
- Fischer Befestigungssysteme
- Dimensions
- 205mm x25mm x25mm
- Poids
- 0.1 kg
- Nombre d’unités
- 1
- Contenu de la livraison
- 0.10 kg
- Codes-barres EAN
- 4048962324471
- Numéro de fabricant
- 545853
- Fabricant
- Fischer Befestigungssysteme
Aucune mention d’avertissement
Cela va bien avec

Fixation dans isolant FID 50 FISCHER - Boite de 50 - 48213
100,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Apple AirPods Pro 2021 blanc MLWK3ZM/A Écouteurs sans fil avec étui de chargement MagSafe
521,86 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Distributeur de chlore - BESTWAY 58071
11,06 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : brico-travo

Douille d'ancrage à injection Fischer en plastique FIS H 16 x 130 K, paquet de 20 pièces.
9,85 €
Vendeur : brico-travo

15x15m Filet anti oiseaux Filet anti feuillage Filet de jardin Filet de mare Filet de protection des oiseaux
28,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
390,00 €/1l
39,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Fischer FIS VL 300 T Mortier de montage
16,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fischer Mortier d'injection FIS V ZERO 300 T
58,32 €/1kg
36,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Support 4x pour panneaux photovoltaïques, 114 cm, système de fixation pour panneaux solaires, idéal pour les installations sur balcon et toitures plates, avec réglage d'inclinaison de 0° à 90°
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

Lightstrip extérieur 5 m couleur/ambiance blanche
260,20 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : Erksononline1

255/55R19 111V Dynapro HPX RA43 XL
105,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

REV MultiPower Extension de prise triple
23,95 €
Vendeur : Sotel

Isolbau Mousse de montage 2K 1 x 400 ml Mousse polyuréthane rapide B2 portes fenêtres
40,77 €/1l
16,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Isolbau

Fischer DUOPOWER 6x30 100 pces
8,14 €
Vendeur : brico-travo

Porte-brosse WC hansgrohe Logis, version murale universelle, chrome, 1 pièce.
48,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Badplanet

Niveau laser professionnel 4D, 16 lignes, avec trépied télescopique de 1,5 m et 2 batteries de 3600 mAh, portée de 25 m, auto-nivellement de 4°, protection IP54 contre la poussière
65,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Brandsstore

Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
3,57 €/1l
17,83 €
Vendeur : Hangato

Ménagère 30 pièces Carl Schmidt Sohn-Namur, acier inoxydable 18/10, argent
64,15 €
Vendeur : PERLACASA

Climatiseur mobile 12000 BTU/h (3.500 Watt) - Climatiseur mobile 4in1 avec WiFi/App Réfrigérant monobloc - Télécommande, minuterie 24h, déshumidificateur
597,10 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : EveMotionGmbH

FISCHER Pistolet d'extrusion FIS DM S PRO Appareil d'extrusion pour cartouches à 2 chambres
79,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

WENKO Turbo-Loc WC-Garnitur Carpino in Schwarz 9,5 x 35 x 10 cm
33,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Pneus MAXXIS 235/60 R18 107W PREMITRA AP3 SUV ALL SEASONS M+S XL
130,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Kumho 205/55 R16 94H Ecowing Es31 Xl
59,52 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est B.

Alberts 4x support de poteau en L galvanisé à chaud support de poteau en L poteau en bois carré
34,99 €
Vendeur : Alberts

Casque vélo Abus 46169 - URBAN-I 4.0 glacier blue L
88,49 €
Vendeur : Le-Coq-Wielerartikelen

LAUNCH CRP 129EVO : appareil de diagnostic OBD2 pour 4 systèmes, avec 8 fonctions de maintenance, compatible avec plus de 60 marques automobiles, et offrant des mises à jour es
281,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

De'Longhi PAC ES72 PINGUINO COMPACT Climatiseur portable avec évacuation d'air, jusqu'à 60m², 65 dB, blanc
D'occasion
368,99 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Classement de A+++ à DVendeur : ScorpionElektro

Tetra APS 400 Edition Black
190,42 €/1m
40,94 €
Vendeur : VISO

Intex 26356GN INTEX Pool Ultra XTR 549x274cm mit Sandfilter eckig grau
1 470,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%50% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
50%Classement :
Classement :Avis publié le 31 décembre 2019 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Trompeuse
Poids 0,1 kg
Avec cette offre, il faut partir du principe que 10 pièces seront livrées. Loin de là ! Bas les pattes ! On ne reçoit qu'une seule pièce. Aucune prise de position, excuse ou justification n'est fournie.
Avis publié le 2 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 0,1 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
120,33 €
Vendeur : Hangato
4,81 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 25 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
77,58 €
Vendeur : Hangato
3,10 €/1l

Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
69,17 €
Vendeur : Hangato
2,77 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,62 €
Vendeur : Hangato
3,23 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 20 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
60,09 €
Vendeur : Hangato
3,00 €/1l

Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
57,50 €
Vendeur : Hangato
2,88 €/1l

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 20L Niveau+32



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
47,15 €
Vendeur : Hangato
2,36 €/1l

Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
48,69 €
Vendeur : Hangato
3,25 €/1kg

SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

Colle flexible prête à l'emploi 15 kg + apprêt pénétrant 5 L, colle à dispersion blanche, colle pour pierres, SET207



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Hangato
9,00 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,81 €
Vendeur : Hangato
2,85 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,01 €
Vendeur : Hangato
3,20 €/1l

Alliage d'aluminium Câble de liaison des archers Le cordon de corde Roller Glide Noir
27,99 €
Vendeur : Ladenza

Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
30,50 €
Vendeur : Hangato
3,05 €/1l

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
28,46 €
Vendeur : Hangato
7,12 €/1l

Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
29,69 €
Vendeur : Hangato
7,42 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,59 €
Vendeur : Hangato
4,12 €/1l