5,0



Sur la base de 13 avis
Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38
69,17 €
2,77 € / 1l
Frais de port en sus de 39,00 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Mortiers et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,036,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+382,88 €/1l
57,50 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

Informations supplémentaires sur l'annonce
Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+393,25 €/1kg
48,69 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 15 L Level+39
2,88 €/1l
43,14 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton et chapes en béton 5L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,77 €/1l
18,83 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36
4,41 €/1l
22,03 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et enduits 10 L Level+32
2,43 €/1l
24,26 €
Vendeur : Hangato

Antigel Plastifiant 10 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
3,16 €/1l
31,61 €
Vendeur : Hangato

Antigel Plastifiant 1 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
8,19 €/1l
8,19 €
Vendeur : Hangato

Agent de démoulage pour moules et coffrages 15 L Level+40
4,19 €/1l
62,86 €
Vendeur : Hangato

Colle à carrelage Elastyk 20 kg + truelle de 60 mm + taloche à joints + boîte à colle LEVEL+ SET 203
3,10 €/1l
61,93 €
Vendeur : Hangato

Un outil forgé 14010345 Colle
22,48 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Ciment gris Edil Maçon (boîte de 5 kg)
5,38 €/1kg
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Bostik Enduit Bande à Joint 5kg - Bostik
5,70 €/1kg
28,50 €
Vendeur : brico-travo

Kit d'adjuvants pour béton 5 L Truelle de pose de sol professionnelle à double face semi-circulaire SET350
7,85 €/1l
39,25 €
Vendeur : Hangato

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN 25kg Kunstharzmörtel 1K Sand
4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

Rubi Delta Level System Clips 0,5 mm pour carrelage 3-12 mm
37,30 €
Vendeur : OutletLoket

Mortier de marbre avec impact
17,62 €/1kg
42,99 €
Vendeur : Netsilla
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Plastifie et liquéfie
PROPRIÉTÉS DU PRODUIT
- AMÉLIORE L'APTITUDE AU TRAITEMENT
- AMÉLIORE LE COMPACTAGE DU BÉTON
- AUGMENTE LA RÉSISTANCE
- NE PROVOQUE PAS LA CORROSION DE L'ACIER D'ARMATURE
CARACTÉRISTIQUES
L'adjuvant liquéfie le mélange de béton, améliore l'ouvrabilité, facilite le pompage, l'alimentation et la mise en place à la truelle. L'adjuvant assure une dispersion idéale du ciment dans le béton,qui facilite la liaison entre le ciment et les agrégats. Le mélange de béton devient homogène et se compacte facilement. L'adjuvant n'introduit pas d'air dans le béton,qui n'affecte pas le processus de prise. L'utilisation d'un adjuvant augmente l'étanchéité du béton et sa résistance au gel. L'adjuvant ne contient pas de chlorures, ne provoque pas la corrosion de l'acier d'armature, peut être utilisé avec tous les types de ciments et avec n'importe quel agrégatAPPLICATIONS
L'adjuvant peut être utilisé pour le coulage de tous les types de sols, de supports cimentaires combinés ou flottants, armés et non armés, pour les chapes chauffantes, les chapes sur les terrasses et les balconsPRÉPARATION DU PRODUIT
Le produit doit être mélangé dans un récipient avant l'applicationAPPLICATION
Le produit doit être injecté dans le mélange avec l'eau de dosage et bien mélangé.DONNÉES TECHNIQUES
COULEUR - brun foncé CONSISTANCE - liquide pH - 4,0 - 6,0 DENSITÉ [20 °C] - environ 1,10 g/cm3 DOSAGE QUANTITATIF - 70 ml à 140 ml/25 kg de ciment DOSAGE QUANTITATIF - 0,30 % à 0,60 % en poids de ciment TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SOL AU MOMENT DE L'APPLICATION - +5°C à +25°C NORME - EN 934-2 :2009+A1:2012 durée de conservation - 12 mois à partir de la date de fabrication La date d'expiration finale du produit est indiquée sur l'emballage. Le produit doit être protégé de la lumière directe du soleil, loin des sources de chaleur et des flammes nues. Le produit est sensible aux températures inférieures au point de congélation.NOTES
Effectuer les travaux conformément aux conditions techniques, aux instructions du fabricant, aux normes et aux règles de sécurité du travail en vigueur. Les données techniques et les informations sur l'utilisation sont données pour une température de 25 °C ± 2 °C et une humidité relative de 55-60 %. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment avec de l'eau et consulter un médecin. Le fabricant n'est pas responsable des dommages causés par une utilisation inappropriée ou incorrecte du produit. Lisez les conditions d'utilisation détaillées du produit avant de l'utiliser. Code déchet : 150102 Emballage plastique. NOTE : Seuls les emballages entièrement vidés et nettoyés peuvent être recyclés !- Poids
- 25 kg
- Contenance
- 25 l
- Modèle
- RM38
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4251659202178
- Numéro de fabricant
- RM38_25
- Fabricant
- Hangato GmbH
- Poids
- 25 kg
- Contenance
- 25 l
- Modèle
- RM38
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4251659202178
- Numéro de fabricant
- RM38_25
- Fabricant
- Hangato GmbH
Aucune mention d’avertissement
P101 En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette.
P102 À conserver hors de portée des enfants.
P280 Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/ du visage.
Mentions de danger
EUH 210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
EUH210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Cela va bien avec

Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
3,57 €/1l
17,83 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38
3,05 €/1l
30,50 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 4 l plastifie et liquéfie Level+38
6,03 €/1l
24,13 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 2 l plastifie et fluidifie Level+38
6,24 €/1l
12,47 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 3 l plastifie et liquéfie Level+38
5,94 €/1l
17,83 €
Vendeur : Hangato

Adjuvant du béton 1L Superplastifiant Plastifiant LEVEL+ RM38
8,06 €/1kg
8,06 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 15 L Level+39
2,88 €/1l
43,14 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,20 €/1l
32,01 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton et chapes en béton 5L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,77 €/1l
18,83 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36
4,41 €/1l
22,03 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39
4,12 €/1l
20,59 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton et chapes en béton 25 L BETON PLASTICIZER FX L+37
2,89 €/1l
72,23 €
Vendeur : Hangato

Niveau laser rotatif auto-nivelant avec trépied 1,2m pour la mesure des angles et surface
52,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Bâche professionnelle 650g/m² Bâche tissée, bâche de protection, bâche pour bateau, bâche pour piscine, bâche pour tente, bâche pour camion pour camping & jardin extérieur - 2x3m - 6m² - vert
5,82 €/1m²
34,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

Boulonneuse à chocs MAKITA DTW190Z 18 V Li-ion 190 Nm (vendu sans batterie)
85,61 €
Livraison gratuite
Vendeur : CoteBrico

Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+37
2,85 €/1l
42,81 €
Vendeur : Hangato

NuaSol support de panneau solaire, set de 2 | PV & solaire, toit en tuiles, profilé en aluminium
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 5L Niveau+32
2,94 €/1l
14,70 €
Vendeur : Hangato

Meuleuse à béton Kit meuleuse d'angle + 2 meules boisseau 125mm Aspiration FANZWORK
191,41 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Hengda 2x Geruestbock Hoehenverstellbar Unterstellbock Klappbock Stuetzbock Boecke Geruest
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

KRUPS, machine à café entièrement automatique EA81R8 Arabica, référence 302540
381,40 €
-42,45 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
338,95 €
Vendeur : NeuertsShop

Tronçonneuse thermique – GC-PC 2040 I – 2000 W – Guide 40 cm – Chaîne OREGON
216,00 €
Vendeur : baulando

HELM 53 Kit de ferrures bois 50 kg sans rail de roulement
48,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Étai de soutien Support de plafond Tige télescopique Barre Acier Réglable en continu 115-290cm 30kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

Scheppach Betonmischer MIX140 scheppach - 230V 50Hz 550W - 140l ; 5908404901
385,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

XPOtool Support de Poteau à sceller – largeur 71 mm / 81 mm, profondeur 60, hauteur 600 mm – Ancrage en H en Acier carbone – pour Fixation Perçage Pose Montage Clôtures
9,99 €
Vendeur : WilTec

Plastifiant pour béton et chapes en béton 20 L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,00 €/1l
60,09 €
Vendeur : Hangato

Menabo | Coffre de toit - noir - 320 L - 137x78x37 cm - antivol - capacité de charge 50 kg
264,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : suportbicicleta

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Intex 26356GN INTEX Pool Ultra XTR 549x274cm mit Sandfilter eckig grau
1 470,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis satisfait
Poids 10 kg
Je suis très satisfait et je le rachèterais volontiers.
Avis publié le 4 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Poids 5 kg
Merci beaucoup, tout a bien fonctionné. La marchandise est également conforme à la description.
Avis publié le 9 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide & moins cher qu'Amazon
Poids 5 kg
Un moyen utile pour faciliter la mise en œuvre du béton et de la chape de béton
Avis publié le 20 septembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré rapidement et sans problème.
Poids 10 kg
Produit conforme à la description. Tout est OK.
Avis publié le 26 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 10 kg
Avis publié le 5 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 5 kg
Avis publié le 27 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 5 kg
Avis publié le 21 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 10 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
120,33 €
Vendeur : Hangato
4,81 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 25 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
77,58 €
Vendeur : Hangato
3,10 €/1l

Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
69,17 €
Vendeur : Hangato
2,77 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,62 €
Vendeur : Hangato
3,23 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 20 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
60,09 €
Vendeur : Hangato
3,00 €/1l

Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
57,50 €
Vendeur : Hangato
2,88 €/1l

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 20L Niveau+32



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
47,15 €
Vendeur : Hangato
2,36 €/1l

Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
48,69 €
Vendeur : Hangato
3,25 €/1kg

SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

Colle flexible prête à l'emploi 15 kg + apprêt pénétrant 5 L, colle à dispersion blanche, colle pour pierres, SET207



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Hangato
9,00 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,81 €
Vendeur : Hangato
2,85 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,01 €
Vendeur : Hangato
3,20 €/1l

Alliage d'aluminium Câble de liaison des archers Le cordon de corde Roller Glide Noir
28,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : Ladenza

Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
30,50 €
Vendeur : Hangato
3,05 €/1l

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
28,46 €
Vendeur : Hangato
7,12 €/1l

Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
29,69 €
Vendeur : Hangato
7,42 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,59 €
Vendeur : Hangato
4,12 €/1l