5,0



Sur la base de 13 avis
Adjuvant du béton 1L Superplastifiant Plastifiant LEVEL+ RM38
8,06 €
8,06 € / 1kg
Frais de port en sus de 20,50 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mortiers et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,036,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+364,81 €/1l
120,33 €
Vendeur : Hangato

Informations supplémentaires sur l'annonce
SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

Informations supplémentaires sur l'annonce
Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+393,25 €/1kg
48,69 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 2 l plastifie et fluidifie Level+38
6,24 €/1l
12,47 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 15 L Level+39
2,88 €/1l
43,14 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton et chapes en béton 5L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,77 €/1l
18,83 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant d'hiver pour béton Level+ BETON-ZUSATZMIETTEL FROSTSCHUTZ L+35 5L
3,72 €/1l
18,59 €
Vendeur : Hangato

Antigel Plastifiant 1 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
8,19 €/1l
8,19 €
Vendeur : Hangato

Kit d'adjuvants pour béton 5 L Truelle de pose de sol professionnelle à double face semi-circulaire SET350
7,85 €/1l
39,25 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et enduits 10 L Level+32
2,43 €/1l
24,26 €
Vendeur : Hangato

Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
7,42 €/1l
29,69 €
Vendeur : Hangato

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN 25kg Kunstharzmörtel 1K Sand
4,00 €/1kg
99,95 €
Vendeur : bauschnell

Ciment gris Edil Maçon (boîte de 5 kg)
5,38 €/1kg
26,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE

Bostik Enduit Bande à Joint 5kg - Bostik
5,70 €/1kg
28,50 €
Vendeur : brico-travo

Bostik Sous-sols & Bassins_25kg - Bostik
2,92 €/1kg
73,04 €
Vendeur : brico-travo

KNAUF SM300 Colle et mortier d'armature 25kg 1,0mm Additif d'adhérence
0,84 €/1kg
20,90 €
Vendeur : bauschnell

Colle à carrelage Elastyk 20 kg + truelle de 60 mm + taloche à joints + boîte à colle LEVEL+ SET 203
3,10 €/1l
61,93 €
Vendeur : Hangato

Colle-colle Edil Maurer (carton de 1 kg.)
22,48 €/1kg
22,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : ELFEZONE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
LEVEL+ PLASTIFIANT POUR BÉTON BV FM L+38
Plastifie et fluidifie
AUGMENTE LA RÉSISTANCE
FACILITE LE COMPACTAGE DU BÉTON
PROTECTION DE L'ACIER D'ARMATURE CONTRE LA ROUILLE
AMÉLIORE LA MISE EN ŒUVRE
POUR LE BÉTON AVEC OU SANS ARMATURE
POUR LA FABRICATION D'ÉLÉMENTS PRÉFABRIQUÉS EN BÉTON
POUR ÉLÉMENTS PRÉFABRIQUÉS EN BÉTON COLORÉS
POUR LES CHAPES EN CIMENT AVEC SYSTÈMES DE CHAUFFAGE
POUR LES CHAPES DE BALCONS ET TERRASSES
POUR LES CHAPES LIÉES AU SUPPORT
POUR LES CHAPES COMPOSITES
CARACTÉRISTIQUES
Le PLASTIFIANT POUR BÉTON fluidifie le mélange de béton, améliore sa maniabilité,qui rend les bétons fabriqués plus faciles à pomper, à répartir et à compacter. Grâce à son pouvoir répulsif, le PLASTIFIANT POUR BÉTON assure une excellente dispersion du ciment dans le mélange de béton,qui facilite la liaison entre le ciment et l'additif. Le mélange de béton devient plus homogène et plus compactable. Il n'apporte pas d'air au béton,qui n'influence pas le processus de prise. L'utilisation du PLASTIFIANT POUR BÉTON augmente la résistance du béton, son étanchéité et sa résistance au gel. Le PLASTIFIANT POUR BÉTON est un adjuvant sans chlore avec protection antirouille pour l'acier d'armature, il peut être utilisé avec tous les types de ciment et d'agrégats.
DOMAINE D'APPLICATION
Le PLASTIFIANT POUR BÉTON est utilisé pour plastifier tous les types de béton normaux et légers, pour les travaux de construction à basse température, la fabrication de béton avec ou sans armature, pour les éléments préfabriqués en béton avec ou sans armature et pour le béton coloré. Le PLASTIFIANT POUR BÉTON est utilisé pour toutes les chapes fluides, pour les supports en ciment flottants ou liés au sol, avec ou sans armature, pour les chapes avant la pose de constructions de sols chauffants, pour les chapes de terrasses et de balcons.
PRÉPARATION DU SUPPORT
Le support doit être propre et sec. Les anciens résidus de béton, la rouille et les incrustations de béton et de ciment doivent être éliminés.
DONNÉES TECHNIQUES
COULEUR – brun foncé
CONSISTANCE – liquide
pH – 5,0
DENSITÉ [20 °C] – env. 1,05 g/cm3
DOSAGE – de 125 ml à 250 ml/25 kg de ciment
DOSAGE – de 0,50 % à 1,00 % par rapport au poids du ciment
TEMPÉRATURE DE L'AIR ET DU SUPPORT LORS DE L'APPLICATION – de +5 °C à +25 °C
DURÉE DE CONSERVATION – 12 mois à compter de la date de fabrication
NORME – EN 934-2
REMARQUES
Effectuer les travaux conformément à la fiche de données de sécurité technique, au mode d'emploi, aux normes et aux dispositions applicables en matière de sécurité au travail. Les données techniques et les informations relatives à l'application s'appliquent à une température de 25 °C ± 2 °C et à une humidité relative de 55 à 60 %. En cas de contact avec les yeux, rincer immédiatement et abondamment à l'eau et consulter un médecin. Le fabricant décline toute responsabilité pour les dommages résultant d'erreurs d'application. Lire attentivement les conditions d'utilisation spécifiques avant utilisation. Code déchet : 150102 Emballages en plastique. REMARQUE : ne recycler que les récipients entièrement vides et nettoyés ! Pour toute question, veuillez consulter le fabricant.
RECOMMANDATIONS GÉNÉRALES
Le fabricant décline toute responsabilité en cas d'utilisation inappropriée ou non conforme du produit ou d'utilisation du produit dans des conditions autres que celles indiquées ici. Nous ne vérifions pas l'utilisation correcte et donc efficace du produit. Les informations sur le produit qui vont au-delà des indications fournies ici doivent faire l'objet d'une confirmation écrite. Pour toute question, veuillez vous adresser au fabricant. Elle remplace toutes les fiches techniques précédentes.
SÉCURITÉ
P101 En cas de consultation d'un médecin, garder à disposition le récipient ou l'étiquette. P102 Tenir hors de portée des enfants. P280 Porter des gants de protection. P305+P351+P338 EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : rincer avec précaution à l'eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être retirées facilement. P501 Éliminer le contenu/récipient auprès d'un centre de collecte agréé. Le produit n'est pas classé comme dangereux. Code déchet : 15 01 02 Emballages en plastique. REMARQUE : ne recycler que les récipients entièrement vides et nettoyés !
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 1 l
- Modèle
- RM38
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4251659204103
- Numéro de fabricant
- RM38_1
- Fabricant
- Hangato GmbH
- Poids
- 1 kg
- Contenance
- 1 l
- Modèle
- RM38
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4251659204103
- Numéro de fabricant
- RM38_1
- Fabricant
- Hangato GmbH
Aucune mention d’avertissement
P302 + P361 + P352 EN CAS DE CONTACT AVEC LA PEAU : enlever immédiatement les vêtements contaminés. Laver abondamment à l’eau.
P280 Porter des gants de protection/des vêtements de protection/un équipement de protection des yeux/ du visage.
P101 En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette.
P102 À conserver hors de portée des enfants.
Mentions de danger
EUH210 Fiche de données de sécurité disponible sur demande.
Cela va bien avec

Plastifiant pour béton et chapes en béton 5L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,77 €/1l
18,83 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 5 l plastifie et liquéfie Level+38
3,57 €/1l
17,83 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 2 l plastifie et fluidifie Level+38
6,24 €/1l
12,47 €
Vendeur : Hangato

HobbyFun Keraflott masse à couler 1kg Btl., blanc
7,52 €/1kg
7,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Glorex Alabit, plâtre à modeler, 5 kg, blanc naturel
9,12 €/1kg
45,58 €
Vendeur : M_plus_L

Embouts de vissage DEWALT DT70734T-QZ Coffret Toughcase 29 Pièces Flextorq
35,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : IMET

Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
91,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Wiltec Robinet d'évier pour Robinetterie de cuisine – 200 x 320 x 23 mm – 1560 l/h – Pivotant à 360° – Chromé – avec Raccord de 16,41 mm (3/8") – Mitigeur à manette unique
18,47 €/1kg
16,99 €
Vendeur : WilTec

Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38
3,05 €/1l
30,50 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 4 l plastifie et liquéfie Level+38
6,03 €/1l
24,13 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton 3 l plastifie et liquéfie Level+38
5,94 €/1l
17,83 €
Vendeur : Hangato

Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38
2,77 €/1l
69,17 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 15 L Level+39
2,88 €/1l
43,14 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant d'hiver pour béton Level+ BETON-ZUSATZMIETTEL FROSTSCHUTZ L+35 5L
3,72 €/1l
18,59 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37
3,20 €/1l
32,01 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39
4,12 €/1l
20,59 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant pour béton et chapes en béton 2L BETON PLASTICIZER FX L+37
6,63 €/1l
13,26 €
Vendeur : Hangato

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et truelles 5L Level+36
4,41 €/1l
22,03 €
Vendeur : Hangato

Plâtre pour modèles en albâtre 1x 1,5kg
1,32 €/1kg
3,94 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Viva Decor940400099VE01 ViVA DECOR Béton à couler, grain fin, seau de 5,0 kg
5,43 €/1kg
28,24 €
Vendeur : Stock-Office-Home-Wellness

doporro Porte Coulissante en Verre pour L'intérieur 77,5cm x 205cm Verre de Sécurité Bandes Opaques Poignée Ronde Porte Glissante Distance au Mur de 15mm Amalfi 11
319,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : sogood-de

NuaSol support de panneau solaire, set de 2 | PV & solaire, toit en tuiles, profilé en aluminium
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Kit d'adjuvants pour béton 5 L Truelle de pose de sol professionnelle à double face semi-circulaire SET350
7,85 €/1l
39,25 €
Vendeur : Hangato

Poudre de plâtre Rayher Raysin 200, "blanc", extra-résistante, sac de 4 kg
10,94 €/1kg
49,20 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Support 4x pour panneaux photovoltaïques, 114 cm, système de fixation pour panneaux solaires, idéal pour les installations sur balcon et toitures plates, avec réglage d'inclinaison de 0° à 90°
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

EASYmaxx Kit générateur solaire 4500mAh
49,77 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,07 €
Vendeur : Sotel

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 1L Level+39
9,75 €/1l
9,75 €
Vendeur : Hangato

Support pour centrale solaire de balcon, support solaire de 114 cm pour toit plat, support autonome pour panneau solaire, support pour module photovoltaïque de 45 pouces, angle réglable de 0 à 90 degrés
99,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH

4 pièces de support de module solaire 114cm Centrale électrique pour balcon Support pour 2 panneaux solaires Montage en hauteur du module PV sur le toit Support solaire pour toit plat
64,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BackYard

Antigel Plastifiant 1 L Adjuvant pour béton Level+ Fluidifiant pour béton L+35
8,19 €/1l
8,19 €
Vendeur : Hangato
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Je suis satisfait
Poids 10 kg
Je suis très satisfait et je le rachèterais volontiers.
Avis publié le 4 novembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Poids 5 kg
Merci beaucoup, tout a bien fonctionné. La marchandise est également conforme à la description.
Avis publié le 9 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Rapide & moins cher qu'Amazon
Poids 5 kg
Un moyen utile pour faciliter la mise en œuvre du béton et de la chape de béton
Avis publié le 20 septembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livré rapidement et sans problème.
Poids 10 kg
Produit conforme à la description. Tout est OK.
Avis publié le 26 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 10 kg
Avis publié le 5 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 5 kg
Avis publié le 27 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 5 kg
Avis publié le 21 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 10 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Fil d'attache 1,0 mm confectionné 5,00 kg - DRU K5 1,0
36,99 €
Vendeur : SuperMerchant

Plastifiant hydroisolant pour béton pour chapes et ragréages 25 L Level+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
120,33 €
Vendeur : Hangato
4,81 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 25 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
77,58 €
Vendeur : Hangato
3,10 €/1l

Le plastifiant pour béton 25 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
69,17 €
Vendeur : Hangato
2,77 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 20 L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
64,62 €
Vendeur : Hangato
3,23 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 20 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
60,09 €
Vendeur : Hangato
3,00 €/1l

Plastifiant pour béton 20 l plastifie et fluidifie Level+38



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
57,50 €
Vendeur : Hangato
2,88 €/1l

Plastifiant pour mortier de maçonnerie et de plâtre 20L Niveau+32



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
47,15 €
Vendeur : Hangato
2,36 €/1l

Additif pour chape 15 L Chauffage au sol Chape chauffante - Chape en ciment Profi L+39
48,69 €
Vendeur : Hangato
3,25 €/1kg

SAKRET Mortier pour joints de pavés PF1 Plus FEIN Anthracite 25kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

SAKRET Pflasterfugenmörtel PF1 Plus FEIN Grau 25kg



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
99,95 €
Vendeur : bauschnell
4,00 €/1kg

Colle flexible prête à l'emploi 15 kg + apprêt pénétrant 5 L, colle à dispersion blanche, colle pour pierres, SET207



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
45,01 €
Vendeur : Hangato
9,00 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 15 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
42,81 €
Vendeur : Hangato
2,85 €/1l

Plastifiant pour béton et chapes en béton 10 L BETON PLASTICIZER FX L+37



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
32,01 €
Vendeur : Hangato
3,20 €/1l

Alliage d'aluminium Câble de liaison des archers Le cordon de corde Roller Glide Noir
28,99 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : Ladenza

Plastifiant pour béton 10 l plastifie et fluidifie Level+38



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
30,50 €
Vendeur : Hangato
3,05 €/1l

Plastifiant d'imperméabilisation du béton pour chapes et chapes 4L Niveau+36



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
28,46 €
Vendeur : Hangato
7,12 €/1l

Démoulant pour moules et coffrages 4L Level+40
29,69 €
Vendeur : Hangato
7,42 €/1l

Plastifiant pour chape avec chauffage au sol 5L Level+39



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,59 €
Vendeur : Hangato
4,12 €/1l