1,0



Sur la base de 1 avis
Lessive universelle Dash Actilift Classico 2,75 L
10,53 €
3,83 € / 1l
Frais de port en sus de 6,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lessives liquides et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L2,95 €/1l
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Persil High Performance Universal Washing Gel 1.56 L4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Perwoll Renew Blossom colour wash 2.75 L
7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Gel de lavage couleur professionnel Ariel + 4.95L
18,44 €
Vendeur : palkar

Adoucissant Ammorbidente Classico 900 ml - Felce Azzurra
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra - Adoucissant Classico 2 litres
2,19 €/1l
4,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Additivo Disinfettante 900 ml - Omino Bianco
5,93 €/1l
5,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Detersivo Muschio Bianco 1,76 l - Omino Bianco
4,62 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Ammorbidente Classico, 40 lavages, 2 l - Damina
1,50 €/1l
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Baby Waschmittel 22WL 1,5 l - Frosch
7,77 €/1l
11,66 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Ameerat 1litre
13,50 €
Vendeur : Parfymora

Lessive Utra Clean 1480 ml - Coccolino
5,78 €/1l
8,55 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra lessive Active Color 32SC 1,595 L
4,69 €/1l
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Détachant MAdel Smacchiatore Tessuti Liquido 400 ml - Smacchio Tutto
12,60 €/1l
5,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Adoucissant Hibiskusbi Weichspuler 1 l - Frosch
4,54 €/1kg
4,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Liquide de lavage alliant efficacité et fraîcheur
Dash Actilift Classico est un liquide de lavage de haute qualité conçu pour les besoins quotidiens de la blanchisserie, qui combine une élimination efficace des taches, le soin des tissus et une fraîcheur durable. Grâce à sa formule Actilift avancée, Dash combat efficacement les taches dès le premier lavage, tout en préservant l'intensité des couleurs et la texture des tissus.
Principales caractéristiques du produit :
Élimination efficace des taches - La formule Actilift a été développée pour s'activer même à basse température. Que vous laviez à 30°C ou à 60°C, Dash s'attaque aux taches tenaces telles que la graisse, le café, la boue ou la sueur.
Protection des tissus - Dash nettoie délicatement mais efficacement les vêtements sans endommager leur structure. Les tissus conservent leur douceur, leur forme et leurs couleurs - même après de nombreux lavages.
Fraîcheur durable - Le liquide laisse un agréable parfum classique de propreté sur vos vêtements, qui dure des heures après avoir été retiré de la machine à laver.
Formule économique - La forte concentration du liquide signifie qu'une petite quantité suffit pour un lavage,qui fait de Dash un produit efficace et économique.
Polyvalence d'utilisation - Convient aux tissus blancs et colorés. Convient pour le lavage en machine et le lavage à la main.
Pourquoi choisir Dash Actilift Classico ?
Dash est une marque de longue tradition, connue et appréciée par des millions d'utilisateurs dans le monde entier. Le liquide Actilift Classico est la combinaison parfaite d'efficacité, de soin et de parfum agréable - idéal pour toute la famille. Faites confiance à l'expérience et à la qualité éprouvée - choisissez Dash Actilift Classico et profitez d'une propreté irréprochable au quotidien.
- Contenance
- 2.75 l
- Modèle
- Actilift Classico
- Fabricant
- Dalli Werke
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 2800 g
- Codes-barres EAN
- 8001841499086
- Contenance
- 2.75 l
- Modèle
- Actilift Classico
- Fabricant
- Dalli Werke
- Nombre d’unités
- 1
- Poids
- 2800 g
- Codes-barres EAN
- 8001841499086
Attention
P101 En cas de consultation d’un médecin, garder à disposition le récipient ou l’étiquette.
P201 Se procurer les instructions avant utilisation.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
H319 Provoque une sévère irritation des yeux.Aucune indication nécessaire
Cela va bien avec

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Adoucissant Ammorbidente Classico 900 ml - Felce Azzurra
3,47 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive en poudre pour le linge blanc Lavatrive, 26 lavages, 1,3 kg - Sole
5,37 €/1kg
7,14 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive désinfectante Dash POWER 900 ml - Dash
11,59 €/1l
10,43 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Assouplissant Sandalo & Caprifoglio 1827 ml - Coccolino
7,62 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Parfum pour le linge délicat 342 ml - Coccolino
17,12 €/1l
5,82 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Lessive en poudre Universal Megaperls 1,02 kg - W.Riese
8,79 €/1l
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Assouplissant Blu Aria Di Primavera 3 l - Coccolino
9,94 €/1l
29,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Persil Deep Clean Universal Lessive blanche et couleur 9 kg
15,91 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Liquide dégraissant universel au bicarbonate de soude 600 ml - Chante Clair
6,42 €/1l
3,85 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Persil Professional Deep Clean Fragrant Rose poudre à laver blanche 10 kg
1,64 €/1kg
16,38 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Felce Azzurra - Adoucissant Classico 2 litres
2,19 €/1l
4,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Eau de rinçage Persian 760 ml - Tesori d'Oriente
5,51 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Classico 32 lavages 1,59 l - Felce Azzurra
4,66 €/1l
7,44 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Persil Professional Deep Clean Color Lessive en poudre 10 kg
1,64 €/1kg
16,38 €
Vendeur : BestGlobalBrand

3-in-1 Coccolino Care 779g 45 pcs capsules pour le lavage des tissus colorés
7,02 €/1kg
7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Gel de lavage blanc universel Ariel Professional + 4.95L
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Adoucissant Ammorbidente Blu Mare, 54 lavages, 1,35 l - Mon Amour
4,20 €/1l
5,67 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lenor 210g unstoppables gouden orchidee
8,93 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fortuna Lai Lit de jour 90x200cm/180x200cm Lit gigogne, Canapé-lit extensible avec sommier à lattes et accoudoirs, Lit rembourré en velours Lit d'enfant Canapé-lit,Gris
262,48 €
-12,98 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
249,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : Remzetta

Lessive en poudre Lavatrice Fustino Marsiglia, 92 lavages, 4,14 kg - Spuma di Sciampagna
5,48 €/1l
22,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Tesori d'Oriente Rinçage à la résine de rose noire et de labdanum, 760 ml
4,49 €/1l
3,41 €
Vendeur : Avanti_Shop

Lessive Persil Color, gel, 100 lavages, nettoyage en profondeur, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive Bicarbonato 1260 ml - Chante Clair
3,86 €/1l
4,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Concentré d'adoucissant bleu Wildfrisch 1 l - Softlan
2,88 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%100% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
100%Classement :
Classement :Avis publié le 14 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit différent pour moi
Contenance 2,75 lPoids 2,8 kg
J'ai acheté cette lessive en Italie. Elle sentait très bon. Mais celle-ci ne sent rien du tout. Je ne comprends pas.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Wool Renew Delicates Lessive 3.96L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Lessive Persil Color, gel, 100 lavages, nettoyage en profondeur, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Gel de lavage blanc universel Ariel Professional + 4.95L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive universelle Dash Actilift Classico 2,75 L



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand
3,83 €/1l

SkinStar Produit de lavage pour couvertures de cheval sans parfum + Wash-In Imprégnation 2,5L chacun
74,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
14,98 €/1l

Nikwax Tech Wash Détergent pour vêtements fonctionnels de plein air 1L



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
34,60 €/1l

SkinStar Vêtements d'extérieur et fonctionnels Détergent Textile Wash 5L double pack
59,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,98 €/1l

Nikwax Down Wash Détergent spécial pour vestes en duvet et sacs de couchage en duvet 1 litre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
32,60 €/1l

Perwoll Renew Dark Bloom Lessive liquide 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,40 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Gel lavant Persil Deep Clean White and Colour 2.47 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,09 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,87 €/1l

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar Couvertures de cheval Wash-In Imperméabilisant 2,5L Rug Proof Couvertures pour animaux Protection
39,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
15,96 €/1l

Perwoll Renew Blossom colour wash 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Liquide de lavage pour ABC noir et foncé 3 L
7,37 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Color Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Universal Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar produit de lavage pour couvertures de chevaux 2,5L sans parfum Rug Wash soin de lavage
29,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,96 €/1l