5,0



Sur la base de 1 avis
Lessive Baby Waschmittel 22WL 1,5 l - Frosch
11,66 €
7,77 € / 1l
Frais de port en sus de 5,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Lessives liquides et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Perwoll Black Renew Lessive liquide 3.96 L2,95 €/1l
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gel de lavage blanc universel Ariel Professional + 4.95L13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Informations supplémentaires sur l'annonce
Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive liquide couleur sensitive 1,5 Liter, lessive douce peaux sensibles
4,85 €/1l
7,27 €
Vendeur : taleoo

Lessive Bicarbonato 1260 ml - Chante Clair
3,86 €/1l
4,86 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Lavatrice Muschino Bianco 1260 ml - Chante Clair
4,27 €/1l
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Le Chat Gel Bébé - Lessive liquide - Pack économique - 8 x 32 lavages
88,99 €
-11%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WinkallBV

Lessive Lavatrice Sapone di Aleppo, 32 lavages, 1,59 l - Felce Azzurra
4,69 €/1l
25,20 €
-70%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide Lavatrice Liquido Marsiglia, 28 lavages, 1,26 l - Chante Clair
5,68 €/1l
5,68 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive liquide couleur 10 litres, lessive sans parfum, lessive grand format
4,60 €/1kg
45,99 €
Vendeur : taleoo

Lessive bébé, lessive liquide bébé, 500 ml, pour textiles délicats, laine, soie, felle
19,60 €/1l
9,80 €
Vendeur : Ka_SHOP

Gel lessive Odor Protect 1480 ml - Coccolino
6,41 €/1l
9,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Perwoll Renew Blossom colour wash 2.75 L
7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Adoucissant Hibiskusbi Weichspuler 1 l - Frosch
4,54 €/1kg
4,77 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Felce Azzurra lessive Active Color 32SC 1,595 L
4,69 €/1l
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Liquide de rinçage Mandelmilch 880 ml - Frosch
5,33 €/1l
4,69 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Ameerat 1litre
13,50 €
Vendeur : Parfymora

Lessive Additivo Disinfettante 900 ml - Omino Bianco
5,93 €/1l
5,34 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Lessive Detersivo Muschio Bianco 1,76 l - Omino Bianco
4,62 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La lessive pour bébé Frosch - pour un nettoyage en douceur des vêtements de bébé
Les taches sur les vêtements ne peuvent pas être évitées dans un quotidien mouvementé. Chez les bébés et les jeunes enfants en particulier, on trouve rapidement des salissures dues à des aliments, à la salive ou à d'autres causes. Avec la lessive appropriée, veillez àque ces taches soient rapidement éliminées et que les vêtements retrouvent leur éclat et leur propreté. Mais de nombreuses lessives contiennent des ingrédients dangereux qui peuvent également se déposer sur les vêtements. Il est donc préférable d'utiliser un produit adapté, comme la lessive pour bébé Frosch, qui a été spécialement conçue pour être utilisée sur les vêtements de bébé.
La lessive pour bébé Frosch - voilà pourquoi elle vaut la peine d'être utilisée
La lessive pour bébé Frosch renonce à l'utilisation d'ingrédients dangereux qui peuvent entraîner des allergies et d'autres problèmes lors du portage. Elle renonce notamment aux substances hypoallergéniques telles que les conservateurs et les colorants. Il vaut donc la peine de l'utiliser aussi bien pour les vêtements de bébé que pour les personnes à la peau sensible. Le dosage de la lessive pour bébé Frosch est facile et un paquet contient 1,5 litre de produit efficace. Cette quantité est suffisante pour 21 charges de lavage.
Vous pouvez utiliser la lessive pour bébé Frosch à des températures de lavage comprises entre 30 et 95°C. Cette large utilisation assure une flexibilité maximale du produit. En outre, vous pouvez utiliser la lessive pour bébé Frosch aussi bien pour le linge de couleur que pour le linge blanc. Essayez-le et laissez-vous convaincre par sa grande capacité à dissoudre les taches.
La lessive pour bébés Frosch - une véritable qualitépour vos enfants
Les produits Frosch convainquent par leur conforme à la norme C'est également le cas de la lessive pour bébé Frosch. Vous aussi, laissez-vous séduire parstandard de qualité élevé. De plus, seul du plastique recyclé est utilisé pour la fabrication du flacon. En utilisant la lessive pour bébé Frosch, vous contribuez donc à une meilleure durabilité. Pourfaire, consultez les instructions de dosage figurant au dos de l'emballage.
Frosch Baby lessive 1,5 litre
La formule puissante n'élimine pas seulement les taches sans effort, mais convient également au prétraitement des taches tenaces. La lessive douce pour la peau a été spécialement conçue pour répondre aux besoins de la peau sensible des bébés, des jeunes enfants et des personnes allergiques. La formule hypoallergénique aux extraits naturels de camomille renonce donc à l'utilisation de colorants et à l'ajout d'agents conservateurs. Les parfums soigneusement sélectionnés réduisent en outre le risque d'irritation de la peau.
- Contenance
- 1.5 l
- Éléments composant un produit
- 5-15% d'agents de surface non ioniques, savon, <5% d'agents de surface anioniques, enzymes (protéase, amylase, cellulase, lipase, mannanase), parfums, extraits de camomille.
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- Frosch
- Nombre d’unités
- 21
- Poids
- 1620 g
- Codes-barres EAN
- 4001499969386
- Numéro de fabricant
- 116938
- Contenance
- 1.5 l
- Éléments composant un produit
- 5-15% d'agents de surface non ioniques, savon, <5% d'agents de surface anioniques, enzymes (protéase, amylase, cellulase, lipase, mannanase), parfums, extraits de camomille.
- Composants
- Informations sur l'emballage
- Fabricant
- Frosch
- Nombre d’unités
- 21
- Poids
- 1620 g
- Codes-barres EAN
- 4001499969386
- Numéro de fabricant
- 116938
Aucune mention d’avertissement
Aucune indication nécessaire
P102 À conserver hors de portée des enfants.
P305 + P351 + P338 EN CAS DE CONTACT AVEC LES YEUX : rincer avec précaution à l’eau pendant plusieurs minutes. Enlever les lentilles de contact si la victime en porte et si elles peuvent être facilement enlevées. Continuer à rincer.
P220 Tenir à l’écart des vêtements et d’autres matières combustibles.
Fichiers à télécharger et remarques
Mentions de danger
Aucune indication nécessaire
H319 Provoque une sévère irritation des yeux.
H315 Provoque une irritation cutanée.Cela va bien avec

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Concentré d'adoucissant bleu Wildfrisch 1 l - Softlan
2,88 €/1kg
2,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Alu Parasol 250 cm articulation + manivelle - beige - Martktschirm Kurbelschirm
38,79 €
Vendeur : Special-trends

Calendrier de l'Avent 2025
63,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : md-premium-e-commerce

lot de 2 coussins moelleux en Fourrure artificielle Soft Fourrure artificielle Throw Taie d'oreiller moelleuse Fourrure décorative Coussin Décor Cas pour canapé Chambre 43x43 cm
19,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Oreiller en microfibre - Oreiller pour toutes les positions de sommeil 80x80
47,90 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Eau de rinçage Persian 760 ml - Tesori d'Oriente
5,51 €/1l
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Kesper| Table pour enfants avec 2 chaises, Material : Faserplatte, Dimensions : 55 x 55 x 45 cm, Couleur : Blanc | 17712 13
59,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Deleca Service de couverts 72 pièces pour 12 personnes - Lavable au lave-vaisselle Couverts - Couteaux, Fourchettes, Cuillères, Couteaux à steak, Fourchettes à gâteaux - Acier inoxydable Brillant
59,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaTotZo_Store

Roba matelas à langer soft 'Heartbreakerbär' ; 0817 S111
31,84 €
Vendeur : conquestgmbh

Pampers® 8001841078496 Lingettes humides fresh clean 1 épaisseur blanc, 1.200 pcs.
4,95 €/1kg
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Assouplissant Blu Aria Di Primavera 3 l - Coccolino
9,94 €/1l
29,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Crème de noisettes et de nougat Ferrero consistance crémeuse pot de stockage 1000g
14,17 €/1kg
14,17 €
Vendeur : AllYouNeed

Couette 220 x 240 cm – Couette d'hiver matelassée et respirante – Couette lavable – Adaptée aux personnes allergiques – Qualité allemande
54,90 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Aiibot Aspirateur balai sans fil, 40000Pa Aspirateur sans fil,écran tactile intelligent, 520W, 2200 mAh, 50 minutes,Filtration 5-en-1, 4 filtres HEPA
119,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Aihong-KF

Babynest Cocon Nouveau-né 90 x 50 cm - Nid à câlins hibou en coton fait main Gris clair
90,68 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Rideau Douche Vintage Msv Style Vintage, Polyester Imperméable - Msv
16,99 €
Vendeur : brico-travo

Tefal Secure 5 Neo Autocuiseur 6 litres avec insert
80,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Écharpe de portage bébé 510 x 55 cm – porte-bébé élastique jusqu’à 15 kg, noir
25,99 €
Vendeur : MamiMode

Coussin d'allaitement en forme de U pour femmes enceintes avec taie d'oreiller 60×120 cm,Nuages roses
33,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : CJCmall

Pampers® 8001841063188 Feuchttücher sensitive 1-lagig weiß, 1.200 St.
6,78 €/1kg
46,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Set de casseroles en acier - 12 pièces - Poêles et casseroles avec couvercle en verre
55,59 €
Vendeur : Special-trends

Lait entier de chèvre H 3,0% de matières grasses 1L
4,78 €/1l
4,78 €
Vendeur : taleoo

Lessive en poudre Universal Megaperls 1,02 kg - W.Riese
8,79 €/1l
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Fisher-Price Mobile 3-en-1 Ourson de rêve
43,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Sommertal nettoyant pour meubles rembourrés et tapis, 1L concentré professionnel, pour plus de 40 lavages, convient pour canapés, meubles rembourrés, sièges de voiture, tapis
35,90 €/1l
55,90 €
-35%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,90 €
Vendeur : Albatros-Shop

Aspirateur nasal électrique MERIDEN ASPIRO BABY Élimination des mucosités nasales
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERIDEN

Lessive liquide couleur sensitive 1,5 Liter, lessive douce peaux sensibles
4,85 €/1l
7,27 €
Vendeur : taleoo
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 12 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 1,5 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Lessive universelle Persil, gel, 100 cycles de lavage, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Wool Renew Delicates Lessive 3.96L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Color Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Lessive Persil Color, gel, 100 lavages, nettoyage en profondeur, flacon de 4,5 l, 1 pièce.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
15,00 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Lessive liquide 3.96 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
11,70 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,95 €/1l

Gel de lavage blanc universel Ariel Professional + 4.95L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
13,81 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Lessive universelle Dash Actilift Classico 2,75 L



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,53 €
Vendeur : BestGlobalBrand
3,83 €/1l

SkinStar Produit de lavage pour couvertures de cheval sans parfum + Wash-In Imprégnation 2,5L chacun
74,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
14,98 €/1l

Nikwax Tech Wash Détergent pour vêtements fonctionnels de plein air 1L



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
34,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
34,60 €/1l

SkinStar Vêtements d'extérieur et fonctionnels Détergent Textile Wash 5L double pack
59,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,98 €/1l

Nikwax Down Wash Détergent spécial pour vestes en duvet et sacs de couchage en duvet 1 litre



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
32,60 €/1l

Perwoll Renew Dark Bloom Lessive liquide 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,40 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Gel lavant Persil Deep Clean White and Colour 2.47 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,09 €
Vendeur : BestGlobalBrand
2,87 €/1l

Persil Deep Clean Color Gel de lavage 3.9 L



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
8,99 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar Couvertures de cheval Wash-In Imperméabilisant 2,5L Rug Proof Couvertures pour animaux Protection
39,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
15,96 €/1l

Perwoll Renew Blossom colour wash 2.75 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
7,02 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Liquide de lavage pour ABC noir et foncé 3 L
7,37 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Color Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

Persil High Performance Universal Washing Gel 1.56 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,68 €
Vendeur : BestGlobalBrand

SkinStar produit de lavage pour couvertures de chevaux 2,5L sans parfum Rug Wash soin de lavage
29,90 €
Vendeur : WassersportEuropaGmbH
11,96 €/1l