4,8



Sur la base de 12 avis
YSL Y For Men Le Parfum Vaporisateur
159,54 €
1 595,40 € / 1l
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan287,90 €/1l
28,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Informations supplémentaires sur l'annonce
Gucci Guilty Eau de Parfum pour homme 90 ml755,56 €/1l
68,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Uniqstone

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Parfum Y Le Parfum
1 950,50 €/1l
117,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent - Elle EDP 90ml
3 988,89 €/1l
359,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
996,30 €/1l
99,63 €
Vendeur : PerfumTraders

YSL La Nuit De L'Homme Edp Spray
1 242,90 €/1l
124,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent - Y L´Elixir Parfum Concentre 60ml
1 333,17 €/1l
85,00 €
-5,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Yves Saint Laurent L'Homme Le Parfum 100 ml
987,70 €/1l
98,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Black Opium Le Parfum 50 ml W
1 792,00 €/1l
89,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Yves Saint Laurent - MYSLF Le Parfum 100ml
1 205,30 €/1l
120,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
672,50 €/1l
67,25 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense Vaporisateur 60 ml
741,90 €/1l
74,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent L'Homme Eau de Parfum Spray 100 ml
826,00 €/1l
82,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Y Le Parfum d'Yves Saint Laurent est une Eau de Parfum pour hommes. Les accords principaux de la fragrance sont aromatique, frais, épicé et frais. Il s'agit d'un parfum de fougère ambré pour hommes. Le flacon noir robuste a fière allure dans la collection de parfums de chaque homme. Le parfum a été lancé en 2021. Notes de tête : Aldéhydes, pamplemousse, gingembre et pomme. Notes de cœur : Sauge, lavande et géranium. Notes de fond : Cèdre, fève tonka, oliban, encens et patchouli.
Laissez-vous surprendre par le parfum pour homme 100% original Yves Saint Laurent Y Le Parfum EDP et définissez votre personnalité en utilisantparfum pour homme exclusif avec un parfum unique et personnel. Découvrez les produits 100% originaux Yves Saint Laurent!
- Contenance : 100 ml
- Type de parfum : EDP (Eau de Parfum) EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Y Le Parfum
- Genre : Homme Homme
- Informations importantes : L'emballage du produit peut varier dans sa conception, en fonction des promotions publicitaires du fabricant ou de la période de l'année.
- Type de parfum : EDP
Informations sur la réglementation relative à la sécurité générale des produits :
L'Oréal France
14, rue Royale - 75008 Paris
75008 - Paris
+33911774444
[email protected]
Yves Saint Laurent Y
Eau de Parfum
100 ml
Caractère : séduisant
Notes de fond : Bois de cèdre, Encens, Fève tonka
Notes de cœur : Géranium, Lavande, Sauge
Notes de tête : Pomme, gingembre, pamplemousse
Ingrédients : Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Coumarin, Citral, Citronellol, Geraniol, Methyl Anthranilate (F.I.L. C260162/1)
Y Le Parfum d'Yves Saint Laurent a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
YSL Y For Men Le Parfum Vaporisateur
Yves Saint Laurent Y Men Le Parfum 100 ml
- Poids
- 0.15 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER / EAU, LIMONENE . LINALOOL, BENZYL SALICYLATE ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, COUMARIN, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, METHYL ANTHRANILATE (F.I.L. C271647/1)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614273318105
- Numéro de fabricant
- 3.61427E+12
- Poids
- 0.15 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM / FRAGRANCE, AQUA / WATER / EAU, LIMONENE . LINALOOL, BENZYL SALICYLATE ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, COUMARIN, CITRAL, CITRONELLOL, GERANIOL, METHYL ANTHRANILATE (F.I.L. C271647/1)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614273318105
- Numéro de fabricant
- 3.61427E+12
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
996,30 €/1l
99,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Parfum Y Le Parfum
1 950,50 €/1l
117,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
1 821,50 €/1l
109,29 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
875,80 €/1l
87,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Y Le Parfum 100ml
1 134,40 €/1l
113,44 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

THE ONE POUR HOMME PARFUM EDP Vapo 100 ml
895,00 €/1l
89,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jean Paul Gaultier - Scandal Le Parfum Pour Homme EDP 50ml
1 340,20 €/1l
67,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Guerlain - L´Homme Ideal EDP 100ml
941,50 €/1l
94,15 €
Vendeur : Novada-Shop

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Yves Saint Laurent L'Homme Le Parfum 100 ml
987,70 €/1l
98,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Prada Luna Rossa Black Edp Spray
650,50 €/1l
85,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Givenchy Gentleman Boisée Eau de Parfum 200ml
501,70 €/1l
100,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1 766,00 €/1l
176,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Afnan 9 pm Night Out, Extrait de Parfum, 100 ml, UNISEX
489,00 €/1l
48,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Armaf Saoud Alkaabi SHK II Edp 100ml
653,30 €/1l
65,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
80% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
80%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 8 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Produit erroné : l'annonce mentionnait « YSL Le Parfum 2021 », mais on m'a envoyé « YSL Le Parfum 2025 »,
vous m'avez envoyé le mauvais produit ; les emballages de YSL Le Parfum 2021 et 2025 sont identiques, ce qui m'a obligé à ouvrir le colis. Au début, ils ne voulaient pas reprendre le colis, mais après mes explications, ils ont accepté le retour. Je leur attribue 5 étoiles pour la rapidité du traitement et de la réponse.
Avis publié le 2 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 26 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 6 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l