4,2



Sur la base de 586 avis
Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
109,29 €
1 821,50 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 9,50 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Armani Acqua Di Gio Profondo Eau de Parfum 75ml1 825,20 €/1l
136,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 753,50 €/1l
105,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Parfum Spray 200ml
1 097,30 €/1l
219,46 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Vendeur : Dasfarinas

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Tom Ford - Ombre Leather (2018) EDP 100ml
1 376,20 €/1l
137,62 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Sauvage Elixir repousse les limites de la parfumerie masculine en créant la combinaison idéale d'ingrédients dans une concentration extrêmement agréable. C'est comme si les notes fraîches, boisées et épicées du parfum avaient atteint leur apogée : chaque note s'exprime avec tension et donne naissance au parfum de Sauvage Elixir.
- Note de tête : épices
- Note de cœur : lavande
- Note de fond : Ambre
Mode d'emploi
Vaporisez le parfum sur la peau à une distance d'environ 20 à 30 centimètres et laissez-le sécher à l'air. Ne frottez pas le parfum.
Parfum masculin
noix de muscade, cannelle, cardamome, pamplemousse
lavande
réglisse, bois de santal, ambre, patchouli, vétiver haïtien
Christian Dior Sauvage Eau de Toilette 60 ml
Découvrez l'incomparable parfum pour homme Dior Sauvage Elixir, une composition parfumée raffinée et puissante qui redéfinit la masculinité et l'élégance. Les notes de tête associent une fraîcheur pétillante et des éléments épicés, tandis que les notes de cœur présentent une combinaison équilibrée de lavande et de cannelle chaude. L'expérience olfactive est complétée par les notes de fond profondes et sensuelles d'ambre et d'accords boisés, qui garantissent un effet durable. / / Idéal pour l'homme sûr de lui qui souhaite souligner sa présence avec un parfum unique. Quesoit au quotidien ou lors s particulières, cet élixir garantit une impression durable. Récompensez-vous avec le charme intemporel et l'intensité de Dior Sauvage Elixir, un parfum synonyme d'exclusivité et de raffinement.
Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum (60 ml) est un parfum aux accents orientaux pour hommes. La composition s'inspire de la nature sauvage et des nuits rudes.mélange rend le parfum particulièrement classique et sensuel. Il convient parfaitement comme compagnon marquant au quotidien, reconnaissable entre mille. Grâce à sa formulation, le parfum est particulièrement intense et persistant sur la peau. Il convient donc parfaitement aux hommes pour qui une longue durée de vie est importante.
Le parfum pur Sauvage Elixir de Dior (Christian Dior) a été créé exclusivement pour les hommes.pack contient 60 ml de la fragrance de votre choix.
Dior Sauvage Elixir Parfumé, 60ml
Dior Sauvage Elixier 60M
Une maison exquise et luxueuse
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Alcool, parfum, eau, linalol, limonène, coumarine, citronellol, eugénol, géraniol, butylméthoxydibenzoylméthane, citrate de triéthyle, farnésol, isoeugénol, citral, cinnamal, extrait d'Evernia Furfuracea (mousse d'arbre), CI 60730, CI 19140, CI 42090
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3348901567572
- Numéro de fabricant
- C099600755
- Poids
- 0.1 kg
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- Alcool, parfum, eau, linalol, limonène, coumarine, citronellol, eugénol, géraniol, butylméthoxydibenzoylméthane, citrate de triéthyle, farnésol, isoeugénol, citral, cinnamal, extrait d'Evernia Furfuracea (mousse d'arbre), CI 60730, CI 19140, CI 42090
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3348901567572
- Numéro de fabricant
- C099600755
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
907,50 €/1l
90,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior - Fahrenheit Parfum 75ml
1 112,00 €/1l
83,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Spray Christian Dior Fahrenheit Eau de Toilette 100 ml
806,90 €/1l
80,69 €
Livraison gratuite
Vendeur : ePubIsland

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
326,20 €/1l
32,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Dior - Sauvage EDT 100ml
1 141,40 €/1l
114,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
996,30 €/1l
99,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Turathi 90 ml - Afnan
380,00 €/1l
38,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum Vulcan Feu 100 ml - French Avenue
372,50 €/1l
37,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
73% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
73%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%3% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
3%2% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
2%15% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
15%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 17 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Dior Sauvage Élixir
Je suis très satisfait de mon achat chez KAUFLAND. Le produit est 100 % original. Livraison rapide et sécurisée. C'est surtout le prix qui me plaît le plus. Un grand merci au vendeur et à KAUFLAND. J'ai déjà acheté plusieurs fois des parfums chez KAUFLAND, et à chaque fois, c'est tout simplement génial. Je reviendrai avec plaisir. MERCI.!!!
Avis publié le 31 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Avis sur le parfum Dior Sauvage
★★★★★ Un parfum vraiment génial ! Très frais, masculin et élégant. Il tient longtemps et dégage un très bon sillage. Parfait pour le quotidien, mais aussi pour les occasions spéciales. J'en suis très satisfait et je le recommande sans hésiter.
Avis publié le 8 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Magnifique parfum
C'est mon ancien parfum, je l'ai utilisé pendant longtemps, mais je ne peux malheureusement plus me le permettre. C'est un parfum parfait pour les hommes ; il séduira votre partenaire et vous vaudra immédiatement des regards admiratifs, où que vous alliez.
Avis publié le 21 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super parfum
Kaufland est le meilleur fournisseur pour ce produit en termes de prix. Avec ce parfum, Dior a créé une fragrance exceptionnelle. L'élixir est plus puissant que le parfum. Il est très apprécié par la gent féminine.
Avis publié le 23 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Excellent
Je connais ce produit depuis longtemps. Je ne savais toutefois pas qu'il était également distribué par Kaufland. Je suis très surprise par le prix (positif) et aussi par la facilité avec laquelle la commande a été passée. Merci beaucoup
Avis publié le 6 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un produit parfait à un prix raisonnable, un service de qualité.
J'évalue ici un produit qui a fait ses preuves et qui a été livré par Kaufland à un prix attractif et avec un service de qualité. De plus, on a économisé des matériaux d'emballage inutiles. Une évaluation au top de ma part.
Avis publié le 1 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Beau parfum un peu fort
Le parfum tient longtemps sur la peau et les vêtements. Le produit est livré dans un vaporisateur de haute qualité et sent naturellement très bon. Je le recommande sans hésiter. Rapport qualité/prix TOP
Avis publié le 13 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum délicieusement masculin
Mon mari adore ce parfum, il respire la virilité avec une touche de douceur. Appliqué tôt le matin, il sent encore bon le soir. Le prix de cette offre était super.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l