4,4



Sur la base de 83 avis
YSL Y Intense For Men Edp Spray
99,26 €
992,60 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dior J'Adore Edp Spray1 279,33 €/1l
191,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml1 079,00 €/1l
97,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml1 059,50 €/1l
105,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kajal Jihan Eau de Parfum 100ML1 253,50 €/1l
125,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense Vaporisateur 60 ml
741,90 €/1l
74,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Parfum Y Le Parfum
1 950,50 €/1l
117,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

YSL Y For Men Le Parfum Vaporisateur
1 595,40 €/1l
159,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Yves Saint Laurent - Y L´Elixir Parfum Concentre 60ml
1 333,17 €/1l
85,00 €
-5,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Recharge 150ml
875,00 €/1l
131,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 60ml
1 274,83 €/1l
76,49 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent - MYSLF Le Parfum 100ml
1 205,30 €/1l
120,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
399,00 €/1l
39,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sy-store

Yves Saint Laurent Yves Saint Laurent Y Le Parfum 60ml
1 464,50 €/1l
87,87 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

YSL Mon Paris Intensement Edp Spray
2 527,80 €/1l
126,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez le parfum puissant et inimitable d'Yves Saint Laurent Y Intense Eau de Parfum pour homme. Cette Eau de Parfum est présentée dans un généreux flacon de 100 ml et incarne la masculinité, l'élégance et le raffinement. La fragrance s'ouvre sur des notes fraîches et pétillantes qui captivent immédiatement et se transforment en un mélange intense de notes de cœur vives. Idéal pour l'homme moderne qui veut faire une déclaration,parfum est le complément parfait pour toutes les occasions. Découvrez l'essence d'Yves Saint Laurent et vivez une expérience olfactive irrésistible qui souligne votre personnalité.
L'eau de parfum Yves Saint Laurent a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Achetez maintenant Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense 100ml chez Beauty Plaza.
Yves Saint Laurent Y Intense Pour Homme Woda perfumowana, 100 ml
YSL Y Intense For Men Edp Spray
L'eau de parfum Yves Saint Laurent a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Achetez maintenant Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense 100ml chez Beauty Plaza.
Yves Saint Laurent Y Intense Pour Homme Woda perfumowana, 100 ml
YSL Y Intense For Men Edp Spray
- Modèle
- Y Pour Homme Eau de Parfum Intense
- Poids
- 0.457 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614273898478
- Numéro de fabricant
- 2019352
- Modèle
- Y Pour Homme Eau de Parfum Intense
- Poids
- 0.457 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614273898478
- Numéro de fabricant
- 2019352
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Mousseur à lait électrique Tchibo, revêtement antiadhésif, mousse de lait chaude et froide, pour latte macchiato, cappuccino et cacao, boîtier en acier inoxydable
61,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Parfums de Marly Eau de Parfum Delina La Rosée Eau de Parfum
3 108,00 €/1l
233,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sunnydays

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1 780,00 €/1l
178,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
996,30 €/1l
99,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
549,00 €/1l
54,90 €
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Dior Sauvage Parfum Vaporisateur
1 073,90 €/1l
107,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
1 059,50 €/1l
105,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Eau de Parfum 9pm 100 ml - Afnan
426,20 €/1l
42,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
329,00 €/1l
32,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 100 ml
999,80 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir

Yves Saint Laurent Libre Intense EDP Intense 90 ml W
1 336,78 €/1l
120,31 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense Vaporisateur 60 ml
741,90 €/1l
74,19 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | THE ONE FOR MEN | Eau de Parfum
647,90 €/1l
64,79 €
Vendeur : PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml
2 054,20 €/1l
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3 165,20 €/1l
316,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Armani - Stronger With You Absolutely EDP 100ml
875,80 €/1l
87,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
322,00 €/1l
32,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 60 ml
1 268,33 €/1l
76,10 €
Vendeur : PerfumTraders

DOLCE & GABBANA | K BY DOLCE&GABBANA | Eau de Toilette
427,25 €/1l
85,45 €
Vendeur : Denpoli-Venda
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
76% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
76%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%10% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
10%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial - un prix imbattable
Contenance 0,1 l
Un parfum super agréable et tenace
Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Yves Saint Laurent
Contenance 0,1 l
Comme prévu... tout est parfait
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super et rapide
Contenance 0,1 l
Super produit
Avis publié le 9 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum génial
Contenance 0,1 l
Tient toute la journée et convient parfaitement à toutes les occasions
Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est bien passé de la commande à la livraison !
Contenance 0,1 l
Le produit est en bon état.
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum frais et durable
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfait. Le parfum est très bon pour le quotidien.
Avis publié le 10 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de parfum
Contenance 0,1 l
Tout va bien
Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un prix sensationnel !
Contenance 0,1 l
Un parfum génial à un prix sensationnel.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Meilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(44)Nombre d'avis : 44
65,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
651,00 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,55 €
Vendeur : DUBAISTORE
275,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
790,83 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l