Contenance:

0.75 l

Wikinger Met Roter avec Kirschsaft 6% Vol. 0,75l

8,07 €

10,76 € / 1l

L'article requiert
Vérification de l'âge

Frais de port en sus de 12,95 €

Livraison à domicile

jeu. 01 – lun. 05 octobre
Nos bonsplans
Vins doux et bien plus encore
Produits similaires
Image de Sandeman MEDIUM SWEET Sherry 15% Vol. 0,75l
Sandeman MEDIUM SWEET Sherry 15% Vol. 0,75l
14,51 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 8
10,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Osborne Sherry Medium 15% Vol. 0,75l
Osborne Sherry Medium 15% Vol. 0,75l
14,64 €/1l
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 3
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Osborne Sherry Medium Golden 15% Vol. 0,75l
Osborne Sherry Medium Golden 15% Vol. 0,75l
14,64 €/1l
4,0Note moyenne : 4,0 sur 5Nombre d'avis : 1
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sandeman FINO Sherry 15% Vol. 0,75l
Sandeman FINO Sherry 15% Vol. 0,75l
14,51 €/1l
10,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Nachtgold Auslese Une expérience noble et douce pour les sens 375ml
Nachtgold Auslese Une expérience noble et douce pour les sens 375ml
11,97 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
4,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
19,09 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 11
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Gerstacker Eierpunsch (bouteille de 1L)
Gerstacker Eierpunsch (bouteille de 1L)
7,51 €/1l
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
7,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Lombardo Marsala Cremovo (2,0 l)
Lombardo Marsala Cremovo (2,0 l)
9,99 €/1l
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 2
19,97 €
Vendeur : SpanischeBodega
Image de Katlenburger KLASSIKER Crème de lait de poule 9% Vol. 0,75l
Katlenburger KLASSIKER Crème de lait de poule 9% Vol. 0,75l
7,25 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
5,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Katlenburger Johannisbeer Wein Schorle 5% Vol. 0,75l
Katlenburger Johannisbeer Wein Schorle 5% Vol. 0,75l
4,45 €/1l
3,34 €
Vendeur : delicando
Image de Katlenburger Fruchtbowle Waldfrucht 7% Vol. 1l
Katlenburger Fruchtbowle Waldfrucht 7% Vol. 1l
3,34 €/1l
3,34 €
Vendeur : delicando
Image de Katlenburger Naschkätzchen cerise-banane 4,5% vol. 0,75l
Katlenburger Naschkätzchen cerise-banane 4,5% vol. 0,75l
6,21 €/1l
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Scheiblhofer The Legends 2024 13,5% Vol. 0,75l
Scheiblhofer The Legends 2024 13,5% Vol. 0,75l
24,39 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando
Image de Katlenburger KLASSIKER Heisser Bratapfelpunsch 9% Vol. 0,75l
Katlenburger KLASSIKER Heisser Bratapfelpunsch 9% Vol. 0,75l
5,99 €/1l
4,49 €
Vendeur : delicando
Image de Peljesac 1000ml
Peljesac 1000ml
9,42 €/1l
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
9,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Katlenburger Bowle-To-Go Pfirsich 5% Vol. 0,33l
Katlenburger Bowle-To-Go Pfirsich 5% Vol. 0,33l
4,91 €/1l
1,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Rietburg Lebenslust corsé épicé végétalien Kerner 750ml
Rietburg Lebenslust corsé épicé végétalien Kerner 750ml
9,41 €/1l
7,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Vinos Dulces de Botrytis Vin du sud de l'Espagne 450.00 cl 12.0 %
Vinos Dulces de Botrytis Vin du sud de l'Espagne 450.00 cl 12.0 %
32,45 €/1l
146,04 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
Image de Gotisches Eau chaude, 1000 ml
Gotisches Eau chaude, 1000 ml
12,84 €/1l
8,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL
Image de Winkler-Hermaden Blauer Zweigelt Steiermark 2021 12,5% Vol. 0,75l
Winkler-Hermaden Blauer Zweigelt Steiermark 2021 12,5% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
11,39 €
Vendeur : delicando

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

L'hydromel Viking rouge au jus de cerise est un hydromel rafraîchissant et fruité, affiné au jus de cerise. Cet hydromel traditionnel combine le goût âpre de l'hydromel avec la douceur naturelle et l'arôme vif des cerises, pour un plaisir harmonieux

Couleur : rouge foncé qui reflète la note de cerise et le fruité de la boisson.
Nez : Arômes fruités de cerises mûres, complétés par le parfum chaud et sucré du miel.
Goût : Corsé et fruité, avec des arômes intenses de cerise qui se marient à la do



Original Viking Met rouge L'original du pays viking 750ml

L'hydromel viking original est un délicieux hydromel traditionnel. Le goût délicieux de l'hydromel vous transporte dans un univers de convivialité. Quesoit en compagnie d'amis ou lors d'un festival, l'hydromel viking est toujours un plaisir. C'est une boisson très appréciée lors des fêtes vikings ou des marchés d'Alater.

Waldemar Behn GmbH
Kadekerweg 2
24340 Eckernförde


L'hydromel de Haithabu

Le plaisir de l'hydromel ne peut pas être plus authentique - l'hydromel viking original est le seul hydromel de marque provenant de la région d'origine autour de Haithabu !

L'hydromel viking original de la maison Waldemar Behn est le seul hydromel de marque provenant de la région d'origine des Vikings dans le nord de l'Allemagne. Le goût envoûtant de l'hydromel au miel stimule les hormones du bonheur et transporte dans des sphères pleines de convivialité et d'originalité.

Celui qui aime l'authentique choisira toujours l'hydromel Viking - en tant qu'hydromel original couleur miel ou en tant qu'hydromel rouge fruité, dans une authentique cruche en terre cuite, dans un bidon d'hydromel pratique ou dans une bouteille en verre classique.

  • fruité, aromatique avec de fines notes de miel de fleurs
  • goût doux, acidulé et léger
  • pur, en apéritif, en grog chaud et gouleyant ou en punch
Conservation et utilisation
Bei Raumtemperatur lagern.
Contenance
0.75 l
Liste des ingrédients
Hydromel avec 25% de jus de cerise
Déclaration nutritionnelle
Énergie 0Kcal Énergie 0kj Graisse 0gAcides gras 0g Glucides 0g Sucre 0g Protéines 0g Sel 0g
Allergènes
Non contenu(s)
Poids
1210 g
Teneur en alcool
6 % vol.
Entreprises du secteur alimentaire
delicando
Dénomination de vente
Wikinger Met
Fabricant
Origine
Allemagne
Contenu de la livraison
750 ml
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
52166
Codes-barres EAN
4004752229562

Conservation et utilisation
Bei Raumtemperatur lagern.
Contenance
0.75 l
Liste des ingrédients
Hydromel avec 25% de jus de cerise
Déclaration nutritionnelle
Énergie 0Kcal Énergie 0kj Graisse 0gAcides gras 0g Glucides 0g Sucre 0g Protéines 0g Sel 0g
Allergènes
Non contenu(s)
Poids
1210 g
Teneur en alcool
6 % vol.
Entreprises du secteur alimentaire
delicando
Dénomination de vente
Wikinger Met
Fabricant
Origine
Allemagne
Contenu de la livraison
750 ml
Nombre d’unités
1
Numéro de fabricant
52166
Codes-barres EAN
4004752229562
Cela va bien avec
Image de Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l
10,76 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 17
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug
19,04 €/1l
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 17
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug avec 2 Tonbechern
Wikinger Met Original 11% Vol. 0,5l im Tonkrug avec 2 Tonbechern
29,68 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 4
14,84 €
Vendeur : delicando
Image de Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
Ficken Liquors 15% Vol. 0,7l
21,20 €/1l
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 27
14,84 €
Vendeur : delicando
Image de Wikinger NYDAM Honiglikör 30% Vol. 0,5l
Wikinger NYDAM Honiglikör 30% Vol. 0,5l
38,44 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
19,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Sony Playstation 5 Standard Edition blanc
Sony Playstation 5 Standard Edition blanc
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 9
2 129,58 €
Vendeur : Technology-Germany
Image de Chargeur de batterie intelligent pour véhicules 6V 12V 6 programmes 7 niveaux de charge automatique voiture moto écran LCD charge d’entretien
Chargeur de batterie intelligent pour véhicules 6V 12V 6 programmes 7 niveaux de charge automatique voiture moto écran LCD charge d’entretien
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 249
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba
Image de Écran Topeshop M6 140 BIEL 2X3
Écran Topeshop M6 140 BIEL 2X3
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 103
189,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS
Image de Solar radio, Radio solaire à manivelle avec lampe de poche LED, Radio d'urgence AM/FM météo, Batterie 2000mAh, Manivelle-dynamo, Powerbank pour Smartphone
Solar radio, Radio solaire à manivelle avec lampe de poche LED, Radio d'urgence AM/FM météo, Batterie 2000mAh, Manivelle-dynamo, Powerbank pour Smartphone
4,5Note moyenne : 4,5 sur 5Nombre d'avis : 70
24,99 €
-16%
20,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zelurxx
Image de Plastique Décorations de Noël 45 pièces - rose - Shatterproof Boules de Noël incassables - Sapin de Noël Arbre de Noël Décorations décoratives
Plastique Décorations de Noël 45 pièces - rose - Shatterproof Boules de Noël incassables - Sapin de Noël Arbre de Noël Décorations décoratives
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 39
15,69 €
Vendeur : Special-trends
Image de Collection de jeux avec 50 jeux, 1pièce
Collection de jeux avec 50 jeux, 1pièce
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
15,80 €
-6%
14,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Koskenkorva VALHALLA Herb Liqueur 35% Vol. 1l
Koskenkorva VALHALLA Herb Liqueur 35% Vol. 1l
27,84 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 6
30,94 €
-10%
27,84 €
Vendeur : delicando
Image de Kindle B08XW4FDJV Amazon Fire TV Stick 4K 2021
Kindle B08XW4FDJV Amazon Fire TV Stick 4K 2021
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 460
100,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia
Image de Étagère VASAGLE, style vintage, avec 6 niveaux, dimensions 70 x 24 x 191,6 cm, en bois, étagère d'angle
Étagère VASAGLE, style vintage, avec 6 niveaux, dimensions 70 x 24 x 191,6 cm, en bois, étagère d'angle
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 308
79,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at
Image de Ballantine's FINEST Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
Ballantine's FINEST Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
20,59 €
Vendeur : delicando
Image de Cintre plastique avec barre de pantalon - noir / pack de 50 - cintres pour vestesemanden chemisiers avec support pour cawattes et ceintures
Cintre plastique avec barre de pantalon - noir / pack de 50 - cintres pour vestesemanden chemisiers avec support pour cawattes et ceintures
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 42
19,89 €
Vendeur : Special-trends
Image de Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
Braun AS330 Satin Hair 3 Brosse à air chaud Big Brush Small Brush Volumizer
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 36
154,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart
Image de Bresser Solarix AZ 76/350 Télescope carbon design
Bresser Solarix AZ 76/350 Télescope carbon design
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 5
116,45 €
-4,45 €
112,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schmuck-und-Uhren
Image de Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
Tondeuse à cheveux professionnelle Tondeuse à barbe T-Blade Tondeuse à barbe Tondeuse à cheveux électrique Hair Clipper Haars Rasoir hommes enfants Retoo
3,9Note moyenne : 3,9 sur 5Nombre d'avis : 124
39,10 €
Vendeur : NetworkTechnologies
Image de Nintendo Switch anneau Fit Aventure
Nintendo Switch anneau Fit Aventure
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 188
72,81 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution
Image de Matelas ergonomique en mousse froide 90 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable -  Germany
Matelas ergonomique en mousse froide 90 x 200 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 1905
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Image de Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 505
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO
Image de L'authentique hydromel viking rouge L'original du pays viking
L'authentique hydromel viking rouge L'original du pays viking
19,04 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Wikinger Met LEGENDE 10% Vol. 0,75l
Wikinger Met LEGENDE 10% Vol. 0,75l
15,19 €/1l
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 5
11,39 €
Vendeur : delicando
Image de Wikinger Heißer Met Honigglühwein 10% Vol. 0,75l
Wikinger Heißer Met Honigglühwein 10% Vol. 0,75l
10,59 €/1l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,94 €
Vendeur : delicando
Image de Intenso Carte mémoire 32GB MicroSDHC, 32GB, 20 MB/s, couleur : noir
Intenso Carte mémoire 32GB MicroSDHC, 32GB, 20 MB/s, couleur : noir
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 443
15,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : PCFG-Distribution
Image de Nachtgold Auslese Une expérience noble et douce pour les sens 375ml
Nachtgold Auslese Une expérience noble et douce pour les sens 375ml
11,97 €/1l
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 9
4,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de B.K.Licht Ruban LED RGB 2m USB avec télécommande auto-adhésif 36 LED lumière colorée pour TV 40-60 pouces rétroéclairage gaming déco
B.K.Licht Ruban LED RGB 2m USB avec télécommande auto-adhésif 36 LED lumière colorée pour TV 40-60 pouces rétroéclairage gaming déco
4,1Note moyenne : 4,1 sur 5Nombre d'avis : 105
16,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht
Image de SoBuy Table de nuit étroite, Table de nuit avec 1 tiroir et 2 étagères, Table d'appoint moderne, Armoire de rangement Bedside Table L39xT39xH65 cm FBT49-W
SoBuy Table de nuit étroite, Table de nuit avec 1 tiroir et 2 étagères, Table d'appoint moderne, Armoire de rangement Bedside Table L39xT39xH65 cm FBT49-W
4,2Note moyenne : 4,2 sur 5Nombre d'avis : 50
54,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : sobuy

Avis des clients

Sur la base de 9 avis
Avis publié le 13 août 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Saveur
Contenance 0,75 l
Avis publié le 20 juin 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Merci beaucoup, j'ai bien reçu la commande, c'est vraiment délicieux, c'est top, continuez comme ça !
Contenance 0,5 l
Avis publié le 24 août 2026 sur
Achat vérifié
Signaler
Goût
Contenance 0,5 l
Avis publié le 23 décembre 2021 sur
Achat vérifié
Signaler
Tout est super ! Livraison très rapide, merci beaucoup !
Contenance 0,75 l
Avis publié le 5 février 2026 sur
Achat vérifié
Contenance 0,5 l
Avis publié le 1 mai 2025 sur
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 24 janvier 2024 sur
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Avis publié le 14 décembre 2022 sur
Achat vérifié
Contenance 0,75 l
Nos recommandations pour vous
Image de Wikinger Met Roter avec Kirschsaft 6% Vol. 0,75l
Wikinger Met Roter avec Kirschsaft 6% Vol. 0,75l
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,76 €/1l
Image de Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 11
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l
Image de L'authentique hydromel viking rouge L'original du pays viking
L'authentique hydromel viking rouge L'original du pays viking
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,04 €/1l
Image de Gerstacker Eierpunsch (bouteille de 1L)
Gerstacker Eierpunsch (bouteille de 1L)
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 4
7,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1l