5,0



Sur la base de 2 avis
Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 Cl Vin du sud de l'Espagne Catalogne 37.50 cl 12.5 %
3,10 €
8,27 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Vins blancs et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Grand Sud Sauvignon Blanc halbtrocken | 11,5 % vol | 1,0 l6,14 €/1l
6,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Liebfraumilch vin de qualité 9,5 % 750ml6,33 €/1l
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bree Riesling feinherb vin blanc | 10,5 % vol | 0,75 l8,63 €/1l
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bach Extrisimo Seco 2022 Vin blanc Espagne Catalogne 75 cl 12,0 %
6,80 €/1l
5,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Rioja Semi Dulce 2025 | Espagne | 11,5% vol. | 0,75 l
30,65 €/1l
22,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Bach Mediterrania Vin blanc Espagne 75.00 cl 11.5 % AOC
7,60 €/1l
5,70 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Carmes de Rieussec 2016 vin du sud France Sauternes 75.00 cl 14.0 %
44,67 €/1l
33,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Château d'Yquem 1990 vin du sud France Sauternes 75.00 cl 13.5 %
1 280,00 €/1l
960,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Carmes de Rieussec 2001 vin du sud France Sauternes 75.00 cl 13.5 %
692,13 €/1l
519,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Gramona Sauvignon Blanc Barrica Vin blanc Espagne Penedés 75.00 cl 12.5 %
25,88 €/1l
19,41 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Javier Sanz, Dulce de Invierno 2023, vin espagnol, Sudwein, bouteille de 50 cl, 10 % d'alcool
38,32 €/1l
19,16 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Antonin Rodet Savigny Les Beaune Blanc 2017 vin blanc France vin rouge 75.00 cl 13.5 %
65,39 €/1l
49,04 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Davide Blanco 2025 Vin blanc Espagne Rías Baixas 75 cl 13,0 %
28,67 €/1l
21,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Javier Sanz Viticultor Semidulce 2025 Vin blanc Espagne Rad 75,00 cl 11,0 %
9,99 €/1l
7,49 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Domaine Eric Morgat Savennières Morgat Fidès 2019 vin blanc France AOC Anjou 75.00 cl 13.5 %
157,25 €/1l
117,94 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Javier Sanz Viticultor Coleccion Malcorta 2022 Magnum de vin blanc Espagne 1500.00 cl 13.0 %
2,15 €/1l
32,27 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Davide Observador 2023 vin blanc Espagne Rías Baixas 75.00 cl 13.0 %
38,00 €/1l
28,50 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Javier Sanz Sauvignon Blanc Magnum 2025 Vin blanc Espagne Rad 150,00 cl 13,0 %
13,77 €/1l
20,65 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Javier Sanz Sauvignon Blanc 2025 Vin blanc Espagne Rad 75,00 cl 13,0 %
13,33 €/1l
10,00 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Bach Extrísimo Semi Dulce est un vin semi-doux de D.O. Catalunya, développé par Masia Bach.
Masia Bach a été fondée au début du siècle dernier par les frères Pere et Ramón Bach, fabricants de tissus. Ils ont voulu associer la meilleure tradition cotonnière à la viticulture en donnant le nom du meilleur coton "Extrísimo" aux meilleurs vignobles dont sont issus les vins de Masia Bach.
Constat de la dégustation de Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 cl
Bach Extrísimo Semi Dulce est jaune avec des tons dorés et rappelle un arôme complexe fruité et floral avec des notes de camomille, d'acacia, de bergamote et de miel et arrondi par de fines notes boisées. Son goût présente une excellente structure et un équilibre entre douceur et acidité avec une touche boisée, présenté comme le complément parfait du foie gras et des fromages bleus, des entrées, des ragoûts de fruits de mer et de poisson et de toutes sortes de sucreries et de pâtisseries.
- Contenance
- 0.375 l
- Cépage
- Xarel-Lo
- Zone de production
- Catalogne
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 12.5 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bach
- Dénomination de vente
- Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 Cl Vin du sud de l'Espagne Catalogne 37.50 cl 12.5 %
- Fabricant
- Origine
- Espagne
- Nombre d’unités
- 27
- Codes-barres EAN
- 8410013174032
- Contenance
- 0.375 l
- Cépage
- Xarel-Lo
- Zone de production
- Catalogne
- Liste des ingrédients
- Voir l'étiquette
- Déclaration nutritionnelle
- Voir l'étiquette
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 12.5 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bach
- Dénomination de vente
- Bach Extrísimo Semi Dulce 37,5 Cl Vin du sud de l'Espagne Catalogne 37.50 cl 12.5 %
- Fabricant
- Origine
- Espagne
- Nombre d’unités
- 27
- Codes-barres EAN
- 8410013174032
Cela va bien avec

Bach Extrisimo Seco 2022 Vin blanc Espagne Catalogne 75 cl 12,0 %
6,80 €/1l
5,10 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

KRUMAD Moustiquaire Porte Aimant 100x220 cm Découpable 80/90/100 x 210/220 cm Moustiquaire de porte de balcon sans percer Moustiquaire de porte de balcon noire
7,78 €/1m
19,15 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
17,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : EBRAN_EUROPE

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Nachtgold Auslese Une expérience noble et douce pour les sens 375ml
11,97 €/1l
4,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UISEBRT porte moustiquaire porte moustiquaire 120 X 240 cm cadre aluminium moustiquaire moustiquaire fermeture magnétique
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BojiaHome

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge
14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
19,09 €/1l
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gorenje RK4182PS4 Réfrigérateur-congélateur indépendant
704,71 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Warehouse

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
35,79 €/1kg
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

Katlenburger Erdbeerwein 8,5% Vol. 0,75l
7,39 €/1l
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

COSTWAY Climatiseur mobile 3 en 1 75W, climatiseur 3 vitesses, télécommande incluse, réservoir 6L, minuterie 8H & 2 packs de refroidissement, humidificateur, purificateur d'air, ventilateur, refroidisseur d'air
D'occasion
111,99 €
Vendeur : ScorpionElektro

DOGGYHUT Large remorque de vélo & buggy pour chiens 2 en 1 pour chiens jusqu'à 35kg remorque pour chien jogger poussette pour chien avec frein de stationnement
139,99 €
Vendeur : TIGGO

Disaronno Originale Liqueur d'amaretto Italie | 28 % vol | 0,7 l
26,47 €/1l
18,53 €
Vendeur : delicando

La Corrida Tempranillo sec 13 % 750ml
4,35 €/1l
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

ProfiCare PC-HT 3010 2200 W Bronze. Marron
50,50 €/1kg
20,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

imoshion Bandeau de sport en silicone pour le Xiaomi Mi Band 3 / 4 - Noir
9,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Ploonk

Sekey Moustiquaire Porte Aimantée Porte de balcon, Moustiquaire 95x210 cm, Anti-chat, Durable, Sans Odeur et Non-Toxique, Gris
9,52 €/1m
19,99 €
Vendeur : Sekeymall

Camino - Lindo 12,7%Vol. 0,75l
5,51 €/1l
4,13 €
Vendeur : taleoo

Makita Adventskalender 24 Türchen
107,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : RUBART

Maybach Weißer Burgunder, Trocken, vin blanc millésime 2020 alc. 11,5% vol.
44,15 €/1l
33,11 €
Vendeur : AllYouNeed

ALIGHTUP 150cm Arbre de Noël artificiel avec 350 pointes PVC, Sapin avec support, vert
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Amica - KGCL 384 155-1 W - Combinaison réfrigérateur-congélateur - Blanc
385,02 €
-19,25 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
365,77 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : Katomix

waipu.tv Clé 4K Télécommande incluse WP-ATV-001 WLAN HDMI 4K HDR Noir
97,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Braun Oral-B iO Series 3n Ice Blue Elektrische Zahnbürste (760850)
168,40 €/1kg
84,20 €
Vendeur : Whooki

Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 512 GB Dual-Sim Midnight Black
438,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ventilateur sans pales Zimilo Ventilateur de table USB rechargeable Batterie 4000 mAh Silencieux 5 vitesses Vent puissant Orientable pour chambre à coucher, bureau, dortoir, blanc
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BBG-Onlineshop

inateck BK2007_GRAY inateck Keyboard iPad 13" gray 10th Genaration Compatible
59,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Gorbatschow Wodka 37,5% Vol. 0,7l
21,67 €/1l
15,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Sekey Moustiquaire Porte Aimantée Porte de balcon, Moustiquaire de porte 100x210cm, Anti-chat, Durable, Sans Odeur et Non-Toxique, Gris
7,61 €/1m
15,99 €
Vendeur : Sekeymall
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 27 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Je connais déjà ce vin.
Avis publié le 8 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Moselland Riesling Trocken Weißein lieblich Hochgewächs 750ml 6er Pack
56,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,63 €/1l

Bree Riesling feinherb vin blanc | 10,5 % vol | 0,75 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,63 €/1l

Liebfraumilch vin de qualité 9,5 % 750ml



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,33 €/1l

Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
9,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,63 €/1l

Württemberg Riesling doux & fruité | 9,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
8,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,32 €/1l

Lauffener Schwarzriesling Vin blanc sec Qba frais et fruité 750ml
6,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,31 €/1l

Grand Sud Sauvignon Blanc halbtrocken | 11,5 % vol | 1,0 l
6,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,14 €/1l