4,6



Sur la base de 9 avis
Nachtgold Auslese Une expérience noble et douce pour les sens 375ml
4,49 €
11,97 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Vins doux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Osborne Sherry Medium 15% Vol. 0,75l14,64 €/1l
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Osborne Sherry Medium Golden 15% Vol. 0,75l14,64 €/1l
10,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sandeman FINO Sherry 15% Vol. 0,75l14,51 €/1l
10,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Wikinger Met Roter avec Kirschsaft 6% Vol. 0,75l10,76 €/1l
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
19,09 €/1l
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lombardo Marsala Cremovo (2,0 l)
9,99 €/1l
19,97 €
Vendeur : SpanischeBodega

Gerstacker Eierpunsch (bouteille de 1L)
7,51 €/1l
7,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger Naschkätzchen cerise-banane 4,5% vol. 0,75l
6,21 €/1l
4,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Rietburg Lebenslust corsé épicé végétalien Kerner 750ml
9,41 €/1l
7,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Peljesac 1000ml
9,42 €/1l
9,42 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Katlenburger Fruchtbowle Waldfrucht 7% Vol. 1l
3,34 €/1l
3,34 €
Vendeur : delicando

Katlenburger Johannisbeer Wein Schorle 5% Vol. 0,75l
4,45 €/1l
3,34 €
Vendeur : delicando

Katlenburger KLASSIKER Heisser Bratapfelpunsch 9% Vol. 0,75l
5,99 €/1l
4,49 €
Vendeur : delicando

Scheiblhofer The Legends 2024 13,5% Vol. 0,75l
24,39 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Katlenburger Sahne Eierpunsch Doux punch au vin de fruits 750ml 3er Pack
7,26 €/1l
16,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vinos Dulces de Botrytis Vin du sud de l'Espagne 450.00 cl 12.0 %
32,45 €/1l
146,04 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Vin Doux Naturel Tuilé Traditionnel AOP Maury 1989 – 75cl
140,00 €/1l
105,00 €
Vendeur : gerardbertrand

Gotisches Eau chaude, 1000 ml
12,84 €/1l
8,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Pinot noir classique 750ml
9,77 €/1l
7,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Nachtgold Auslese Une expérience noble et douce pour les sens 375ml
Une grande expérience et un certain goût du risque - voilàqui caractérise nos viticulteurs Nachtgold. En effet, les raisins pour notre sélection de baies sont toujours sélectionnés à la main et le vin de glace n'est récolté qu'à partir de températures glaciales. Nos spécialités Nachtgold sont une expérience pure pour votre palais - une rareté d'un genre particulier !
Peter Mertes KG Domaine viticole - Cave à vin
Prés de la Born 4
54470 Bernkastel-Kues
Allemagne
- Indication de goût
- Sucré
- Contenance
- 0.375 l
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 9 % vol.
- Dénomination de vente
- Nachtgold goldgelbe Beerenauslese Sélectionnée & noble 375ml
- Fabricant
- Peter Mertes
- Origine
- Allemagne
- Numéro de fabricant
- 50652
- Codes-barres EAN
- 4003301065729
- Indication de goût
- Sucré
- Contenance
- 0.375 l
- Allergènes
- dioxyde de soufre et sulfites
- Teneur en alcool
- 9 % vol.
- Dénomination de vente
- Nachtgold goldgelbe Beerenauslese Sélectionnée & noble 375ml
- Fabricant
- Peter Mertes
- Origine
- Allemagne
- Numéro de fabricant
- 50652
- Codes-barres EAN
- 4003301065729
Cela va bien avec

Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb
19,09 €/1l
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Württemberger Lemberger vin de qualité sec | 13,0 % | 0,75 l
11,60 €/1l
8,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BigDean 18x bouteilles en verre 500ml avec bouchon à vis en or - bouteille pour remplir jus, liqueur, lait & huile - bouteille de lait bouteille de jus bouteille d'huile
19,94 €
Vendeur : Buddentown

BigDean, lot de 24 bocaux à couvercle vissé de 125 ml – Bocaux de conservation à couvercle vissé TO 66, motif à carreaux rouges, bocaux à confiture – Fabriqués en Allemagne
22,70 €
Vendeur : Buddentown

Matelas ergonomique en mousse froide 90 x 190 cm - H3 confort de couchage ferme - 11 cm d'épaisseur, respirant avec housse lavable - Germany
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

CystiNorm - Complément alimentaire naturel pour la vessie et les voies urinaires
1 299,75 €/1l
54,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,99 €
Vendeur : WR-Products

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l
11,25 €/1l
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KESPER, chariot de cuisine blanc avec plan de travail rabattable – 4 roulettes (2 verrouillables) – 45–97 x 37 x 75,5 cm – Modèle 2581613
95,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

TASSIMO Capsules Morning Café XL T-Discs Mild & Smooth 5 x 21 - 105 boissons
37,51 €/1kg
27,57 €
Vendeur : Ambiente-3000

Einhell TC-VC 1812 S 12 L Cylinder vacuum Dry&wet 1250 W
63,62 €
Vendeur : PolisElectro

Wikinger Met Original 11% Vol. 0,75l
10,76 €/1l
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bomann Congélateur, 42L de volume utile, avec 2 clayettes amovibles, charnière de porte interchangeable & réglage de la température en continu - GB 7236 blanc
343,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NovaMBSmart

Filtre à eau Homelody pour robinet, filtre pour l'eau du robinet, élimine le chlore, les métaux lourds et le mauvais goût, pour une eau de meilleure qualité
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Homelody

AREBOS Étagère pour charges lourdes 180x90x40 cm | 875 kg | 5 étagères en MDF | Système d'emboîtement galvanisé
44,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Perceuse visseuse à percussion MAKITA DHP482Z 18 V Li-ion Ø 13 mm (vendu sans batterie)
91,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

FEANDREA Arbre à chat plus grand, 141cm, colonne épaisse, stable, anti-basculement noir
144,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Zairovik-Global-Store

Wikinger Met Roter avec Kirschsaft 6% Vol. 0,75l
10,76 €/1l
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - 2er-Pack - 8 ml - Schwarz, Farbe (Cyan, Magenta, Gelb) - original - Tintenpatrone - für PIXMA TR4551, TR4650, TR4651, TS3350, TS3351, TS3352, TS3355, TS3450, TS3451, TS3452 (8287B005)
56,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : nierlecom

Kleiner Feigling Kirsch Banana 15% vol (1x0,5l bouteille)
21,64 €/1l
10,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Canon PIXMA TS3350 Jet d'encre A4 4800 x 1200 DPI Wifi
318,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

1049 autocollants lumineux, autocollants muraux, autocollants pour chambre d'enfant, lunes et étoiles, autocollants muraux fluorescents
16,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Bouilloire en verre Ecosa avec réglage de la température | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 watts | Écran LCD | Éclairage LED | Acier inoxydable de haute qualité
29,90 €
Vendeur : Enstore

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Miroir de porte, grand miroir, cadre en aluminium, 110 x 36 cm
31,99 €
Vendeur : homerci

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Tefal Easy Cook & Clean Poêle, 28 cm, B555063
31,99 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,45 €
Vendeur : TEC-MORE

Open Food 0085000016688, 750 ml, 127 kcal, 11 g, 127 kcal, 11 g, 531 kJ
18,65 €/1l
13,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%11% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
11%Classement :
Classement :Avis publié le 11 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Vin
Le vin Auslese est bien arrivé. Tout est bien emballé et le vin en lui-même n'est pas seulement beau, il est aussi très bon au goût. Ceux qui aiment le vin mousseux Asti peuvent le comparer.
Avis publié le 30 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Wein
Qualität ist gut
Avis publié le 10 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Totalement délicieux et gouleyant.
Avis publié le 5 septembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très bon
Très bon
Avis publié le 24 décembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Or de la nuit
Délicieux.
Avis publié le 14 octobre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
N'est pas sucré et encore moins noble.
Je ne peux malheureusement pas le recommander. Beaucoup d'acidité.
Avis publié le 27 avril 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 23 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Wikinger Met Roter avec Kirschsaft 6% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
8,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,76 €/1l

Or De La Nuit Ausl De Baies0,375 Lb



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
7,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,09 €/1l

L'authentique hydromel viking rouge L'original du pays viking



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
9,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,04 €/1l

Gerstacker Eierpunsch (bouteille de 1L)



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
7,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1l