5,0



Sur la base de 1 avis
Teeling Whiskey Single Pot Still Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
51,64 €
73,77 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Whiskys et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l35,77 €/1l
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed

Teeling Single Malt Irish Whiskey en coffret cadeau | 46 % vol | 0,7 l
67,20 €/1l
47,04 €
Vendeur : delicando

Teeling Small Batch Whisky, 46% vol. 0,7 l
47,49 €/1l
33,24 €
Vendeur : delicando

The Balvenie 12 ans Old Double Wood Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
93,49 €/1l
65,44 €
Vendeur : delicando

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. 0,7l
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

Nikka Coffey Grain Whisky 90th Anniversary 45% Vol. 0,7l en boîte cadeau
81,99 €/1l
57,39 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich 23 Years Old GRAND CRU Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
436,84 €/1l
305,79 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Connemara ORIGINAL Peated Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

The Sexton Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
50,77 €/1l
35,54 €
Vendeur : delicando

Teeling Whiskey Sommelier Selection DOURO OLD VINES Casks 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
101,70 €/1l
71,19 €
Vendeur : delicando

Tullamore D.E.W. 12 Years Old Irish Whiskey Special Reserve 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
97,13 €/1l
67,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,14 €/1l
44,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Teeling Whiskey SMALL BATCH Irish Whiskey Rum Cask 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau avec 2 Verres
68,84 €/1l
48,19 €
Vendeur : delicando

Nikka Coffey Grain Whisky 45% Vol. 0,7l
83,63 €/1l
58,54 €
Vendeur : delicando

Teeling Whiskey PINEAPPLE Rum Cask Irish Whiskey 49,2% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Teeling Whiskey BLACKPITTS PEATED Single Malt Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l in Tinbox
81,99 €/1l
57,39 €
Vendeur : delicando

Drumshanbo Single Pot Still Irish Whiskey 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
80,34 €/1l
56,24 €
Vendeur : delicando

Redbreast 12 Years Old Single Pot Still Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
169,99 €/1l
118,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Redbreast 15 Years Old Single Pot Still Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
152,63 €/1l
106,84 €
Vendeur : delicando

Redbreast 18 Years Old Single Pot Still Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
308,70 €/1l
216,09 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
La célèbre distillerie irlandaise Teeling a lancé un whiskey irlandais single pot still pour la première fois depuis plus de 50 ans,qui constitue un événement majeur dans l'histoire du whiskey irlandais. Un mélange soigneusement sélectionné de 50
Couleur : or clair.
Nez : fleurs d'hibiscus, miel, raisin, pamplemousse, citrons.
Goût : Lychee, raisin, poivre blanc, biscuits.
Finale : longue, sèche, sur les amandes grillées.
(automated translation)
"Son origine remonte à Walter Teeling, qui a fondé une distillerie à Marrowbone Lane en 1782. Le quartier de Dublin a été surnommé le "Triangle d'or" en raison de sa forte densité de distilleries. Les deux fils de John Teeling ont fondé en 2015 l'actuelle distillerie Teeling, avec ses tonneaux de vin.
Rincé à 46 % d'alcool, coloré au nickel, filtré au froid au nickel. Douceur de miel
Rincé à 46 % d'alcool, coloré au nickel, filtré au froid au nickel. Douceur de miel
Les anciennes distilleries de whisky de Dublin sont aujourd'hui fermées, Teeling Single Pot Still rend donc hommage àstyle de Dublin. Il est élaboré à partir de 50% d'orge non maltée et de 50% de maltée et a été distillé trois fois. Le vieillissement s'est effectué dans 3 types de fûts : fûts de chêne vierge américain, ex-fûts de xérès et ex-fûts de bourbon.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Whiskey irlandais
- Allergènes
- Non contenu(s)Colorant caramel E150a
- Poids
- 1380 g
- Teneur en alcool
- 46 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Teeling Whiskey Company
- Dénomination de vente
- Le whisky Teeling
- Fabricant
- Teeling
- Origine
- Irlande
- Numéro de fabricant
- 91861-01
- Codes-barres EAN
- 5391523270533
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Whiskey irlandais
- Allergènes
- Non contenu(s)Colorant caramel E150a
- Poids
- 1380 g
- Teneur en alcool
- 46 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Teeling Whiskey Company
- Dénomination de vente
- Le whisky Teeling
- Fabricant
- Teeling
- Origine
- Irlande
- Numéro de fabricant
- 91861-01
- Codes-barres EAN
- 5391523270533
Cela va bien avec

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,21 €/1l
59,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,75 €
Vendeur : delicando

Powers Gold Label Irish Whiskey 43,2% Vol. 0,7l
63,91 €/1l
44,74 €
Vendeur : delicando

Teeling Single Malt Irish Whiskey en coffret cadeau | 46 % vol | 0,7 l
67,20 €/1l
47,04 €
Vendeur : delicando

Aberfeldy 12 Years Old Highland Single Malt 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
62,27 €/1l
43,59 €
Vendeur : delicando

The Singleton of Dufftown 12 ans Lucious Nectar Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
46,10 €/1l
32,27 €
Vendeur : Ambiente-3000

Auchentoshan 12 ans Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
49,86 €/1l
34,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Islay Storm Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
51,60 €/1l
40,14 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
36,12 €
Vendeur : delicando

Teeling Small Batch Whisky, 46% vol. 0,7 l
47,49 €/1l
33,24 €
Vendeur : delicando

Teeling Whiskey SINGLE GRAIN Irish Whiskey Wine Cask 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
62,27 €/1l
43,59 €
Vendeur : delicando

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,14 €/1l
44,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Teeling Whiskey Sommelier Selection DOURO OLD VINES Casks 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
101,70 €/1l
71,19 €
Vendeur : delicando

The Sexton Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
50,77 €/1l
35,54 €
Vendeur : delicando

Connemara ORIGINAL Peated Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Teeling Whiskey SMALL BATCH Irish Whiskey Rum Cask 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau avec 2 Verres
68,84 €/1l
48,19 €
Vendeur : delicando

Jameson Black Barrel Blended Irish Whiskey 40% Vol. (0,7 l)
48,21 €/1l
33,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Talisker 10 ans Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 45,8 % vol | 0,7 l
56,81 €/1l
39,77 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bushmills 10 ans Single Malt Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
74,00 €/1l
51,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Kilbeggan Single Grain Irish Whiskey | 43 % vol | 0,7 l
75,83 €/1l
53,08 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Teeling Whiskey PINEAPPLE Rum Cask Irish Whiskey 49,2% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain Stiùireadair Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,3 % vol | 0,7 l
60,47 €/1l
47,04 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,33 €
Vendeur : delicando

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
35,77 €/1l
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed

Bowmore 12 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
71,36 €/1l
49,95 €
Vendeur : Store-Germany

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,35 l
57,11 €/1l
19,99 €
Vendeur : Store-Germany

Laphroaig 10 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
61,96 €/1l
48,19 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,37 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's FAMILY OF FINE SPIRITS 39% Vol. 5x0,05l en boîte cadeau
107,24 €/1l
26,81 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l
81,61 €/1l
57,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Teeling Whiskey BLACKPITTS PEATED Single Malt Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l in Tinbox
81,99 €/1l
57,39 €
Vendeur : delicando

Laphroaig Select Islay Single Malt Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l
48,64 €/1l
34,05 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich OUR ORIGINAL TWELVE 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
50,51 €/1l
35,36 €
Vendeur : Ambiente-3000

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
275,84 €/1l
193,09 €
Vendeur : delicando
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 17 mars 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Jack Daniel's Tennessee Whiskey 40% Vol. 3l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
150,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
50,01 €/1l

Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
134,09 €/1l

Jack Daniels Berry Tennessee Whiskey note sucrée 330ml paquet de 12
53,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,39 €/1l

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
95,91 €/1l

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
51,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,03 €/1l

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,65 €
Vendeur : AllYouNeed
49,50 €/1l

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,72 €/1l

Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
39,59 €
Vendeur : AllYouNeed
56,56 €/1l

Bud Spencer THE LEGEND Single Malt RAUCHIG 49% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
57,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,33 €/1l

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,99 €/1l

Terence Hill THE HERO Whisky Mild 46% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,41 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed
35,77 €/1l

Tamnavulin SHERRY CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,49 €/1l

Ballantine's 12 ans Blended Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
53,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,83 €/1l

Bushmills Black Bush Whiskey 40% vol.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,03 €
Vendeur : AllYouNeed
42,90 €/1l

Bushmills Original Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,27 €/1l

Jim Beam Bourbon Whiskey 40% 1000ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,93 €/1l

The Dubliner Irish Whiskey, 40% Vol. 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,19 €/1l

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l