5,0



Sur la base de 7 avis
Powers Gold Label Irish Whiskey 43,2% Vol. 0,7l
44,74 €
63,91 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Whiskys et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bud Spencer THE LEGEND Single Malt RAUCHIG 49% Vol. 0,7l82,33 €/1l
57,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l35,77 €/1l
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bushmills Black Bush Whiskey 40% vol.49,94 €/1l
34,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
The Dubliner Irish Whiskey, 40% Vol. 0,7 l41,19 €/1l
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Connemara ORIGINAL Peated Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Jameson Black Barrel Blended Irish Whiskey 40% Vol. (0,7 l)
48,21 €/1l
33,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Teeling Small Batch Whisky, 46% vol. 0,7 l
47,49 €/1l
33,24 €
Vendeur : delicando

The Quiet Man AN FEAR CIUIN Traditional Blended Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
47,49 €/1l
33,24 €
Vendeur : delicando

Tullamore D.E.W. 12 Years Old Irish Whiskey Special Reserve 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
97,13 €/1l
67,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

The Sexton Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
50,77 €/1l
35,54 €
Vendeur : delicando

Kilbeggan Irish Whiskey 40% vol. 0,7 L
48,51 €/1l
33,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

West Cork Blended Irish Whiskey IRISH STOUT CASK FINISH 40% Vol. 0,7l
35,99 €/1l
25,19 €
Vendeur : delicando

Redbreast 12 Years Old Single Pot Still Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
169,99 €/1l
118,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Ondjaba The Namibian Whiskey Fortified Chenin Cask 51% Vol. 0,7l
142,77 €/1l
99,94 €
Vendeur : delicando

Kilbeggan Black Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
39,27 €/1l
27,49 €
Vendeur : delicando

The Tyrconnell Single Malt Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Ondjaba The Namibian Whiskey Rum Cask Finish 46% Vol. 0,7l
141,13 €/1l
98,79 €
Vendeur : delicando

Bushmills Irish Whiskey Caribbean Rum Cask Finish 40% Vol. 0,7l
37,63 €/1l
26,34 €
Vendeur : delicando

Rammstein Irish Whiskey 43% Vol. 0,7l
95,13 €/1l
66,59 €
Vendeur : delicando

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. (0,7 l)
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le whisky irlandais Powers Gold Label compte parmi les représentants les plus traditionnels du whisky irlandais et est étroitement lié à l'histoire de la marque Powers, dont les origines remontent à 1791. Cette cuvée, qui associe des whiskies irlanda
Couleur : Jaune doré aux reflets ambrés chaleureux.
Nez : Fruité et épicé, avec de fines notes de céréales, de vanille, de miel et une touche de cannelle et de muscade.
Bouche : Puissante et équilibrée, avec des arômes de fruits mûrs, de vanille,
En 1966, les entreprises John Power & Son, John Jameson & Son et la Cork Distilleries Company (qui exploitait la distillerie Old Midleton) ont fusionné pour former le groupe Irish Distillers. Par la suite, il a été décidé de fermer les distilleries existantes et de regrouper toute la production dans une nouvelle usine très moderne. Celle-ci fut construite à Midleton. en 1975, la production s'est arrêtée dans la Old Jameson Distillery et a commencé dans la nouvelle. Entre-temps, l'ancienne distillerie a été transformée en centre pour visiteurs.
Powers Gold Label a vieilli pendant une période indéterminée dans d'anciens fûts de bourbon.
Mis en bouteille avec 43,2 % vol. D'alcool, non filtré à froid.
Arôme : mélange de fruité, d'épicé et de sucré avec des céréales et du bois de chêne un peu plus sec.
Goût : épicé avec un peu de poivre, doux avec du caramel, des notes de pommes et de cannelle.
Auparavant en 40°, la nouvelle version est quant à elle 43.2°.changement de degré à pour qualité de rehausser le goût si distinctif de la distillation Pot Still de Powers. Le changement de 40 à 43.2° permet selon le Master Blender de Powers Billy Leighton d'intensifier le caractère épicé et d'amenuiser le goût de céréales. Cela souligne le style propre de Powers.
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1300 g
- Teneur en alcool
- 43.2 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Midleton Distillery
- Dénomination de vente
- Powers Whiskey
- Fabricant
- Midleton distillery
- Origine
- Irlande
- Codes-barres EAN
- 5011007001995
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1300 g
- Teneur en alcool
- 43.2 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Midleton Distillery
- Dénomination de vente
- Powers Whiskey
- Fabricant
- Midleton distillery
- Origine
- Irlande
- Codes-barres EAN
- 5011007001995
Cela va bien avec

Teeling Single Malt Irish Whiskey en coffret cadeau | 46 % vol | 0,7 l
67,20 €/1l
47,04 €
Vendeur : delicando

Bunnahabhain 12 Years Old Islay Single Malt Scotch Whisky 46,3% Vol. 0,7l en boîte cadeau
78,21 €/1l
59,95 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,75 €
Vendeur : delicando

Teeling Whiskey Single Pot Still Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
73,77 €/1l
51,64 €
Vendeur : delicando

Dalwhinnie 15 Years Old Highland Single Malt Scotch Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
72,13 €/1l
56,23 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
50,49 €
Vendeur : delicando

Auchentoshan 12 ans Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
49,86 €/1l
34,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Lagavulin 16 Years Old Single Malt Whisky 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
158,43 €/1l
110,90 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Powers 12 Years Old JOHN'S LANE Single Pot Still Irish Whiskey 46% Vol. 0,7l en boîte cadeau
116,49 €/1l
81,54 €
Vendeur : delicando

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l
35,77 €/1l
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed

Connemara ORIGINAL Peated Single Malt Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
49,13 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Johnnie Walker GOLD LABEL Reserve 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
85,64 €/1l
59,95 €
Vendeur : Store-Germany

Glenfiddich OUR ORIGINAL TWELVE 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
50,47 €/1l
35,33 €
Vendeur : Ambiente-3000

Redbreast 12 Years Old Single Pot Still Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
169,99 €/1l
118,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Ardbeg An Oa The Ultimate Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,6 % vol | 0,7 l
83,17 €/1l
63,92 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
58,22 €
Vendeur : AllYouNeed

Bunnahabhain Stiùireadair Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 46,3 % vol | 0,7 l
60,47 €/1l
47,04 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,33 €
Vendeur : delicando

Laphroaig 10 ans Islay Single Malt Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l
61,96 €/1l
48,19 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,37 €
Vendeur : delicando

Jameson Black Barrel Blended Irish Whiskey 40% Vol. (0,7 l)
48,21 €/1l
33,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

The Dubliner Irish Whiskey, 40% Vol. 0,7 l
41,19 €/1l
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
275,84 €/1l
193,09 €
Vendeur : delicando

Roe & Co Blended Irish Whiskey 45% Vol. 0,7l
67,20 €/1l
47,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Johnnie Walker Aged 18 ans, Blended Whisky, Scotch, alcool, boisson alcoolisée, bouteille, 40%, 700 ml, 728598
134,56 €/1l
94,19 €
Vendeur : delicando

Cosa Nostra 40% Vol. 0,7l in Tinbox
116,49 €/1l
81,54 €
Vendeur : delicando

Glenfiddich 15 OUR SOLERA Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

Highland Park 12 Years Old VIKING HONOUR 40% Vol. 0,7l
63,11 €/1l
44,18 €
Vendeur : Ambiente-3000

Slyrs Single Malt Whisky Classic en coffret cadeau d'Allemagne | 43 % vol | 0,7 l
88,56 €/1l
61,99 €
Vendeur : delicando

The Tyrconnell Single Malt Irish Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
42,79 €/1l
29,95 €
Vendeur : Store-Germany

Ballantine's FINEST Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l
29,41 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Aberlour 16 Years Old DOUBLE CASK MATURED 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau
271,41 €/1l
189,99 €
Vendeur : PitnemiodyPL

Johnnie Walker Double Black 40% Vol. 0,7l
62,27 €/1l
43,59 €
Vendeur : delicando

Jim Beam Kentucky Straight Bourbon Whiskey 40% vol. 0,7l
23,71 €/1l
16,60 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l
81,61 €/1l
57,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients


































Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 août 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Powers Whiskey
Je connais Powers Whiskey, je savais donc ce que je commandais ! Le rapport PL est bon, commande sans problème, temps d'attente très court. Tout est parfait.
Avis publié le 14 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Article top
Expédition rapide et simple, l'article est arrivé intact !
Avis publié le 1 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 25 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 5 octobre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tamdhu 12 Years Old Speyside Single Malt Limited Release 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
134,09 €/1l

The GlenDronach 12 Years Old ORIGINAL Highland Single Malt 43% Vol. 0,7l en boîte cadeau



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
67,14 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
95,91 €/1l

Bud Spencer THE LEGEND Single Malt RAUCHIG 49% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
57,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,33 €/1l

Glenmorangie Original Whisky 10 ans, Single Malt Scotch Whiskey, spiritueux, alcool, 40%, 0.7 L



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
58,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
82,99 €/1l

White Walker by Johnnie Walker Blended Scotch Whisky | 41,7 % vol | 0,7 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
51,12 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
73,03 €/1l

Jim Beam Black Extra Aged Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 43 % vol | 0,7 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,65 €
Vendeur : AllYouNeed
49,50 €/1l

Jack Daniels Berry Tennessee Whiskey note sucrée 330ml paquet de 12
53,04 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
13,39 €/1l

Jim Beam White Kentucky Straight Bourbon Whiskey | 40 % vol | 1,5 l Flasche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
46,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
30,72 €/1l

Terence Hill THE HERO Whisky Mild 46% Vol. 0,7l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
66,41 €/1l

Dimple Golden Selection Blended Scotch Whisky | 40 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
39,59 €
Vendeur : AllYouNeed
56,56 €/1l

Ballantine's 12 ans Blended Scotch Whisky en coffret cadeau | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
53,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
75,83 €/1l

Jack Daniel's Tennessee Apple Liquer USA | 35 % vol | 0,7 l



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
30,03 €
Vendeur : AllYouNeed
42,90 €/1l

Jameson Triple Distilled Irish Whiskey 40% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
25,04 €
Vendeur : AllYouNeed
35,77 €/1l

Tamnavulin SHERRY CASK Speyside Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
33,24 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,49 €/1l

Bushmills Black Bush Whiskey 40% vol.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
34,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1l

Jack Daniel's Gentleman Jack Rare Tennessee Whiskey + 1 Tumbler Set cadeau | 40 % vol | 0,7 l
40,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
57,37 €/1l

Jim Beam Bourbon Whiskey 40% 1000ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
31,93 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
31,93 €/1l

Bushmills Original Irish Whiskey Triple distillation | 40 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,27 €/1l

The Dubliner Irish Whiskey, 40% Vol. 0,7 l



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
41,19 €/1l

MC Guiness Old Canadian Whiskey 40



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
26,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,14 €/1l