4,9



Sur la base de 133 avis
Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
29,14 €
388,53 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chopard, Santal Odeyar, Eau de Parfum, Unisexe, 100 ml1 535,00 €/1l
153,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Lalique Le Parfum Eau de Parfum pour femme 100 ml328,40 €/1l
32,84 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Montblanc, Signature, Eau De Parfum, For Women, 90 ml509,11 €/1l
45,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
LECKER MICH, SUNNY EDP Vapeur 50 ml1 101,00 €/1l
55,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Magnetism eau de parfum pour femmes 75 ml
642,93 €/1l
48,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Escada Magnetism Women Edp Spray
675,60 €/1l
33,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
353,13 €/1l
28,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Escada Especially Elixir Eau de Parfum für Damen 75 ml
2 132,00 €/1l
159,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : alte_Dufte

Escada Célébrer N.O.W. EDP 50 ml W
592,80 €/1l
29,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

CHOPARD | WISH | Eau de Parfum
392,67 €/1l
29,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : K6_Werkzeuge

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
826,40 €/1l
41,32 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
567,60 €/1l
56,76 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Note de tête
Note de cœur
Note de fond
- Description
- Ingrédients
- La marque Escada
Escada Magnetisme est un parfum sensuel et magique pour les femmes. Dans le sillage, des accents de bois de santal et de musc ajoutent une touche intense à la composition. Vous serez transporté parparfum magnétique et posez exactement le bon look pour toutes les occasions.
ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE, LINALOOL, EUGENOL, BENZYL ALCOHOL, LIMONENE, CI 15985 (YELLOW 6), CI 60730 (EXT. VIOLET 2), CI 19140 (YELLOW 5)
Vaporisez le parfum sur le cou, la nuque, derrière les oreilles , les poignets, le haut des vêtements
Escada est un nom magique dans le monde de la mode et des parfums. La marque Escada actuellement présente dans plus de 60 pays du monde propose des collections de mode féminine, des sacs à mains, des chaussures, des lunettes et bien évidemment une gamme très reconnue de parfums.
Le phénomène nommé Escada est né en 1978 dans la ville de Munich grâce aux époux Wolfgang et Margaretha Ley.couple a choisi pour sa société le nom d’un cheval de compétition vainqueur. Dès sa création, Escada s’est positionnée comme étant une entreprise saine et pleine de fraîcheur qui a rapidement rencontré le succès.
Le premier parfum d’Escada est présenté en 1990. Trois ans plus tard, la société met en place la tradition des parfums de saison qui est restée typique de la marque. Chaque année, Escada sort une édition estivale limitée et enrichit ainsi le marché de la parfumerie de fragrances fraîches et étincelantes parfaites pour toutes les femmes qui aiment la vie et souhaitent profiter de chaque instant.
Escada Magnetism d'Escada est un parfum envoûtant de feuilles vertes, de freesia et de cassis, combiné à l'énergie de l'ambre, du bois de santal et de la vanille.
- Notes de tête : Ananas, cassis, melon, groseille, cassie, litchi.
- Notes de cœur : Magnolia, iris, feuilles vertes, freesia, basilic, jasmin, cumin, héliotrope, muguet, rose
- Notes de fond : Bois de santal, ambre, patchouli, musc, benjoin, caramel, vétiver, vanille
Sa force magnétique est le jasmin, l'iris et l'amande. Esacada Magnetism dégage une sensation d'énergie, il est sobre et simple dans une robe moderne et ultra-féminine.
Parfum pour femme Magnetism Escada EDP (75 ml) (75 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum 100 % original pour femme Magnetism Escada EDP (75 ml) (75 ml) et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les produits 100 % originaux d'Escada!
- Sexe : Femme
- Capacité : 75 ml
- Type : EDP (Eau de Parfum)
- Nom du parfum : Magnetism
Eau de Parfum pour Femme
ananas, cassis, melon, baies rouges, feuille et fruit de groseille, litchi
magnolia, iris, notes vertes, freesia, basilic, jasmin, cumin, calendula, muguet, rose, fleur d'amandier
bois de santal, ambre, patchouli, musc, benjoin, caramel, vétiver, vanille
ESCADA Magnetism.
Eau de Parfum pour femme.
75 ml
Escada Magnetism Eau de Parfum, 75ml - Un parfum séduisant qui captive les sens. L'Eau de Parfum Escada Magnetism est une fusion raffinée de notes fruitées fraîches, de musc sensuel et de patchouli exotique.parfum élégant convient parfaitement aux femmes qui souhaitent mettre en valeur leur côté mystérieux. Laissez-vous envoûter par le pouvoir d'attraction magnétique deparfum.
Le parfum Escada Magnetism est synonyme d'élégance et de sensualité dans un flacon rose-violet. Sa formule complexe associe des notes fruitées à des accents floraux et à une touche subtile de bois, créant ainsi une fragrance unique et irrésistible.
L'eau de parfum Magnetism d'Escada a été créée exclusivement pour les femmes.pack contient 75 ml de la fragrance de votre choix.
Escada Magnetism Women Edp Spray
Un parfum exquis, t merveilleux pour celles qui veulent un parfum qui dure toute la journée.
Escada Magnetism For Women Eau de Parfum 75ml
Escada Magnetism Edp 75 ml
- Modèle
- Magnetism
- Poids
- 0.27 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT, PARFUM/ FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, EUGENOL, ISOEUGENOL, BENZYL ALCOHOL, BHT, FD&C YELLOW NO, 6 (CI 15985), EXT, D&C VIOLET NO, 2 (CI 60730), FD&C YELLOW NO, 5 (CI 19140)
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3614227293960
- Numéro de fabricant
- UDAZGYFSGK
- Modèle
- Magnetism
- Poids
- 0.27 kg
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL DENAT, PARFUM/ FRAGRANCE, AQUA/WATER/EAU, BENZYL SALICYLATE, BENZYL BENZOATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, COUMARIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, EUGENOL, ISOEUGENOL, BENZYL ALCOHOL, BHT, FD&C YELLOW NO, 6 (CI 15985), EXT, D&C VIOLET NO, 2 (CI 60730), FD&C YELLOW NO, 5 (CI 19140)
- Fabricant
- Groupes cibles
- FemmesFemmes
- Codes-barres EAN
- 3614227293960
- Numéro de fabricant
- UDAZGYFSGK
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Escada Magnetism eau de parfum pour femmes 75 ml
642,93 €/1l
48,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
353,13 €/1l
28,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edition limitée
404,50 €/1l
40,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
705,33 €/1l
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
320,00 €/1l
33,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
280,10 €/1l
28,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetism Women Edp Spray
675,60 €/1l
33,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
396,00 €/1l
35,64 €
Vendeur : Dasfarinas

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
850,00 €/1l
85,00 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Escada Santorini Sunrise Limited Edition Eau de Toilette 50 ml
669,00 €/1l
33,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lanvin - Eclat D`Arpege EDP 100ml
354,80 €/1l
35,48 €
Vendeur : PerfumTraders

Cacharel, Noa, Eau de Toilette, Für Frauen, 100 ml
373,10 €/1l
37,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : DUBAISTORE

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
233,40 €/1l
23,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
194,50 €/1l
19,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Vendeur : sparfuem24

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1 040,60 €/1l
104,06 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Santorini Sunrise EDT 100 ml W
341,70 €/1l
34,17 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
92% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
92%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%2% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
2%Classement :
Classement :Avis publié le 10 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum génial, tout simplement génial
Contenance 0,075 l
Absolument génial, chaud, saturé, super longue durée, beau parfum composé de : Highlights Direction du parfum:Oriental Notes de tête:Ananas, groseille, melon miellé Notes de cœur:Magnolia, iris, freesia Notes de fond:Bois de santal, musc, Patchouli❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
Avis publié le 25 septembre 2016 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum sensuel
Contenance 0,05 l
Depuis de nombreuses années, ce parfum m'enthousiasme. Il est certes intense, floral-oriental, mais il n'est pas pour autant envahissant ou dérangeant. Il suffit de 2 ou 3 giclées (sur les cheveux, le cou, les vêtements) pour que l'odeur persiste après plusieurs heures. On peut donc l'utiliser longtemps.
Avis publié le 27 juin 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de Parfum
Contenance 0,075 l
Tout s'est passé très facilement ! Livraison dans les délais et le parfum est parfait. L'Eau de Parfum était destinée à une autre personne, elle a été très contente.
Avis publié le 22 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum
Contenance 0,075 l
L'article correspond à la qualité attendue. Le prix était surprenant. L'article a coûté plus de 50% de moins que dans le magasin local.
Avis publié le 15 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top vendeur
Contenance 0,075 l
La livraison a eu lieu un jour après les commandes, je ne sais pas comment ça se passe, mais j'ai reçu les parfums le lendemain. Top !!!
Avis publié le 14 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
super bon !!!
Contenance 0,075 l
Il est arrivé rapidement, super délicieux, je vais certainement en acheter à nouveau et j'ai reçu de bons coupons de réduction. Merci beaucoup.
Avis publié le 13 janvier 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Escada Magnetism
Contenance 0,075 l
J'aime ce parfum, ce n'est pas un parfum âpre et je ne le trouve pas non plus trop envahissant. J'utilise Escada Magnetism depuis des années et je ne changerai pas de parfum.
Avis publié le 11 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Contenance 0,075 l
Livraison rapide et sans problème. Escada Magnetism fait partie de mes parfums standards, que j'utilise toujours avec plaisir depuis des années.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(43)Nombre d'avis : 43
65,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies
653,50 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
88,24 €
Vendeur : PerfumTraders
882,40 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,00 €/1l

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,75 €
Vendeur : DUBAISTORE
287,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
47,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies
792,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(191)Nombre d'avis : 191
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders
1 104,44 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Gucci Bloom Eau de Parfum 50 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l