4,8



Sur la base de 11 avis
Plus que 3 exemplaires en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
LOEWE 7 ELIXIR edp vapo 100 ml1 663,00 €/1l
166,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Reminiscence, Le Patchouli Elixir, Eau de Parfum, vaporisateur, 50 ml1 565,00 €/1l
78,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Nina Ricci Nina, Eau de Parfum, vaporisateur, 80 ml879,38 €/1l
70,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Dolce & Gabbana, Q, Eau de Parfum, Für Frauen, 30 ml1 516,67 €/1l
45,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Joyful Moments Eau de Parfum 30ml
1 543,67 €/1l
46,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
353,13 €/1l
28,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Escada Magnetism eau de parfum pour femmes 75 ml
642,93 €/1l
48,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
410,67 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
550,13 €/1l
41,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Escada Joyful Eau De Parfum Damen 75 ml
1 333,07 €/1l
99,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Edp Spray
564,67 €/1l
42,35 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
848,40 €/1l
42,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Parfum pour femme Premiere Note Rosa Damas EDP (100 ml)
1 490,00 €/1l
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Hugo Boss Boss Nuit Pour Femme Edp Spray
3 586,67 €/1l
269,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : firmowo

Edition limitée Escada Show Me Love Edp Spray
337,50 €/1l
33,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Nero Assoluto EDP 75 ml W
528,80 €/1l
39,66 €
Vendeur : Dasfarinas
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Escada Especially Elixir Eau de Parfum 75ml
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 0737052684956737052684956
- Numéro de fabricant
- 176072
- Contenance
- 75 ml
- Composants
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Pour connaître le détail des ingrédients, veuillez consulter le dos de l'emballage)
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 0737052684956737052684956
- Numéro de fabricant
- 176072
Cela va bien avec

Escada Surtout Eau de Parfum, 75 ml
454,53 €/1l
34,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
353,13 €/1l
28,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Jimmy Choo - Jimmy Choo Man Ice EDT 100ml
432,40 €/1l
43,24 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Raghba parfum arabe unisexe 100 ml Eau de Parfum
169,50 €/1l
16,95 €
Vendeur : NutraBestBG

Miroir de salle de bain LED miroir mural 50x70cm blanc froid éclairé
71,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A++.
Classement de A++ à EVendeur : Jushi

Escada - Brisa Cubana EDT 100ml
280,10 €/1l
28,01 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
571,07 €/1l
42,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Escada - Nectar De Costa Rica EDT 100ml
313,00 €/1l
31,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
550,13 €/1l
41,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Laurier-cerise 'Novita' 30-50 cm - 1 plante - Prunus laurocerasus 'Novita' - Topfgewachsen
1,69 €
Vendeur : Blumen-Senf

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

Surmatelas ergonomique 140 x 200 cm, fabriqué en Allemagne pour un sommeil paisible | Surmatelas
79,90 €
-31%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
54,90 €
Vendeur : Mister_Sandman

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
320,00 €/1l
33,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Azzurro Edp Spray
564,67 €/1l
42,35 €
Vendeur : ADI_Global_Store

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml
410,67 €/1l
30,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
848,40 €/1l
42,42 €
Vendeur : Dasfarinas

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
445,00 €/1l
44,50 €
Vendeur : Dasfarinas

Escada Joyful Moments Eau de Parfum 30ml
1 543,67 €/1l
46,31 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition EDP 100 ml UNISEX
200,60 €/1l
20,06 €
Vendeur : SEILOIRE

D&G Light Blue Eau Intense Pour Femme Edp Spray
2 046,70 €/1l
204,67 €
Livraison gratuite
Vendeur : NovaMBSmart

Armaf Club de Nuit Intense Eau de Parfum pour femme 105ml
274,76 €/1l
28,85 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
91% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
91%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%9% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
9%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 février 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top !
J'ai été prévenu par le vendeur que je devais aller chercher mon colis à la station de conditionnement, ce que j'ai trouvé sympa ☺️. Emballage original, super parfum, bon prix. Je peux le recommander en toute bonne conscience !
Avis publié le 31 décembre 2020 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très beau parfum
D'habitude, je suis plutôt fan des parfums frais et fruités. Ici, c'est un contraste absolu. Pour un parfum féminin, il est plutôt âpre, mais en même temps frais et moderne. Il dure très longtemps. Je ne peux que le recommander, surtout pour son prix.
Avis publié le 6 février 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Toujours un plaisir
J'utilise ce parfum depuis de nombreuses années, il n'existe pas toujours et partout la variante Elixir. Ici, oui, et à un prix imbattable. J'espère que la "source" sera préservée
Avis publié le 1 novembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un service au top, une marchandise géniale
L'odeur du parfum est très bonne
Avis publié le 5 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Escada
Très satisfait du prix
Avis publié le 24 mars 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Escada
Super
Avis publié le 16 juin 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super produit/ délai de livraison 15 jours
J'adore ce parfum, c'est pourquoi j'ai accepté le long délai de livraison.
Avis publié le 21 février 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 946,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(180)Nombre d'avis : 180
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
193,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 936,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
25,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
259,00 €/1l