4,6



Sur la base de 114 avis
CHOPARD | WISH | Eau de Parfum
29,95 €
399,33 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diesel, Fuel for Life, Eau De Parfum, For Women, 50 ml421,80 €/1l
21,09 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Escada Magnetisme Eau de Parfum pour femme 75 ml388,53 €/1l
29,14 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chopard Collection Or De Calambac Eau De Parfum 100ml Spray1 380,70 €/1l
138,07 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Carolina Herrera 212 Heroes For Her Eau De Parfum Spray 50ml1 353,40 €/1l
67,67 €
Vendeur : PerfumTraders

Chopard, Wish, Eau De Parfum, Pour Femmes, 75 ml
618,53 €/1l
46,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
24,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Chopard Wish Eau De Parfum 30 ml (femme)
794,33 €/1l
23,83 €
Vendeur : Dasfarinas

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
523,20 €/1l
39,24 €
Vendeur : Dasfarinas

Chopard, Brilliant Wish, Eau de Parfum, Für Frauen, 75 ml
314,80 €/1l
23,61 €
Vendeur : EasoMagno

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1 068,80 €/1l
53,44 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Chopard Brilliant Wish EDP 75 ml W
345,60 €/1l
25,92 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
361,88 €/1l
28,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
530,27 €/1l
39,77 €
Vendeur : Dasfarinas

Paco Rabanne Lady Million Eau De Parfum Vapo 30 Ml
1 925,33 €/1l
57,76 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Chopard Casmir Eau de Parfum Vaporisateur (30ml)
898,33 €/1l
26,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 065,20 €/1l
106,52 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Burberry - Burberry London EDP 100ml
377,00 €/1l
37,70 €
Vendeur : PolisElectro

Chopard Casmir 100 ml Eau de Parfum EDP Damen Parfum Damen DuftNEU
430,40 €/1l
58,22 €
-26%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
43,04 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Wish Eau De Parfum Spray 75ML by CHOPARD embodies an oriental floral fragrance, created in 1999 by Nathalie Lorson. Presented in a 75 ml concentration, this perfume offers a luxurious, refined character for evening wear, reflecting a nonconformist woman and the blue-diamond aesthetic. The composition unfolds from honeysuckle, freesia, coconut, gooseberry, pear, and blackcurrant to honey, violet, orchid, and milk, finishing with vanilla, caramel, and incense for warm, gourmand depth.
Parfum pour femme Wish Chopard EDP (75 ml) (75 ml)
Laissez-vous surprendre par le parfum pour femme 100 % original Wish Chopard EDP (75 ml) et célébrez votre féminité avecparfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Chopard!
- Sexe : Femme
- Capacité : 75 ml
- Type : EDP (Eau de Parfum)
parfum accompagne les femmes stylées qui aiment l'exceptionnel et expriment leurs désirs avec classe. Pour des soirées glamour et des moments inoubliables. Un joyau parmi les parfums.
Eau de Parfum Femme
chèvrefeuille,fraise,épine acacia,fleur d'oranger,noix de coco,groseille,bois de rose brésilien,poire,cassis,yuzu
miel,violette,orchidée,lait,muguet,jasmin,magnolia,onagre
bois de santal,ambre,patchouli,vanille,caramel,encens,fève tonka,toffee
.
Découvrez le hopard Wish Eau de Parfum, un flacon de 75 ml plein d'une élégance séduisante et d'un charme intemporel.parfum exquis combine magistralement des notes florales et orientales pour créer une fragrance unique qui séduit les sens et rend chaque moment spécial. La note de tête s'ouvre sur un mélange rafraîchissant de poire et de cassis, tandis que la note de cœur séduit par le parfum délicat du jasmin et de la violette. La composition est complétée par une note de fond chaude de vanille et d'ambre, qui confère àparfum une profondeur et un raffinement irrésistibles. Chopard Wish Eau de Parfum est le choix parfait pour la femme moderne qui allie sensualité et style dans sa vie quotidienne. Laissez-vous convaincre parchef-d'œuvre de l'art de la parfumerie et savourez chaque goutte.
[b]Parfum :[/b] Sucré-oriental[br][br][b]Notes de tête :[/b] groseille à maquereau chinoise, cassis, poire, yuzu japonais[br][br][b]Notes de cœur :[/b] fleur de patchouli, jasmin, magnolia, osmanthus[br][b]Notes de fond :[/b] vanille, toffee, fève tonka, encens, ambre[br][br]Pour la sensualité mystique de la femme - Aussi facetté que des diamants taillés, aussi mystérieux et profond que l'insondable ciel nocturne : c'est Wish. [br][br][b]Information :[/b][br]Cela peut donner lieu à un nouveau design ou à une édition limitée.[br]Par conséquent, le parfum diffère de l'image et cela peut donner lieu à une nouvelle formule. [br][br][br]
Notes de tête : Noix de coco, yuzu, cassis, fleur d'oranger, robinier, poire, fraise, bois de rose brésilien, chèvrefeuille, groseille à maquereau : Notes de cœur : Héliotrope, lait, miel, osmanthus, magnolia, orchidée, jasmin, violette, muguet : Notes de fond : Caramel, Vanille, Patchouli, Fève Tonka, Ambre, Bois de Santal, Caramel, Encens
Chopard, Wish, Eau De Parfum, Pour Femmes, 75 ml
Chopard Wish Eau de Parfum, 75ml
Chopard Wish Edp Spray 111718 FRANKRIJK karton @ 1 fles x 75 ml
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Chopard, Casmir, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml
24,22 €
Vendeur : PerfumTraders

Chopard - Wish Body Lotion 150ml
74,67 €/1l
11,20 €
Vendeur : PerfumTraders

Chopard, Brilliant Wish, Eau de Parfum, Für Frauen, 75 ml
314,80 €/1l
23,61 €
Vendeur : EasoMagno

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
136,90 €/1l
28,34 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Chopard, Wish, Eau De Parfum, For Women, 30 ml
873,00 €/1l
26,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
361,88 €/1l
28,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
751,11 €/1l
67,60 €
Livraison gratuite
Vendeur : DealOn

Fontaine pour chats Fontaine à boire pour chats sans fil avec capteur
47,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : StarCommerce

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Vendeur : PerfumTraders

La Rive In Love Eau De Parfum Vaporisateur 90ml pour femme
240,67 €/1l
21,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Joop! - Joop! Femme EDT 100ml
230,90 €/1l
23,09 €
Vendeur : Dasfarinas

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspirateur sans sac avec 5 accessoires
150,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Licorne Bike Stella Premium City Bike 20,24,26 et 28 pouces Vélo pour filles hommes et femmes 21 vitesses (6 vitesses pour le 20 pouces) Holland Citybike
289,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE

Samsung Galaxy Book4 (15,6 pouces, Intel Core 5, 16 Go, Intel)
862,35 €
Vendeur : TEC-MORE

DEUBA Demi-pied de parasol
31,99 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

Beautissu Ensemble de literie 4 pièces Nina 2 housses 135 x 200 cm et 2 taies d'oreiller 80 x 80 cm
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : brandvin

TRESKO® Tuyau d'arrosage flexible 30m Flexible d'eau flexible extensible
1,10 €/1m
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DWD-Company

Support TV universel Support mural pour téléviseur jusqu'à 35kg 13-42" pouces
13,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

LED Lunes étoilées Rideau lumineux Chaîne lumineuse 8 modes d'éclairage Intérieur Fête Fenêtre Jardin Mariage Noël Déco, Multicolore
30,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Friteuse électrique Tefal Easy Fry & Grill EY501815
90,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

LEHMANN Cric hydraulique, Charge maximale de 2500kg, Cric de manœuvre pour Changement de pneus et d'huile
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Asdaaf 100 ml - Ameerat Al Arab
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Parasol N23, parasol de jardin, 2x3m rectangulaire inclinable, polyester/alu 4,5kg protection UV 50+ ~ bordeaux
119,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : heute-wohnen

Joop Le Bain Eau De Parfum Spray 75ml
342,67 €/1l
25,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bestway Steel Pro MAX Ensemble de piscines 366x76 cm
202,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : vidaXL

Nettoyeur de vitres WV 2 Premium Black Edition - KARCHER - 1.633-426.0
61,20 €
Vendeur : Black-Dragon-Distribution

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
341,90 €/1l
34,19 €
Vendeur : Seuren-de

swirl 4006508216352 swirl Sac à poussière R 39, avec filtre MicroporPlus
9,45 €
Vendeur : M_plus_L
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
82% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
82%7% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
7%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%3% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
3%3% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
3%Classement :
Classement :Avis publié le 14 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum Wish
Contenance 0,075 l
Livraison bien emballée. Excellent parfum. Je l'utilise depuis plus de 25 ans ! Malheureusement, il n'est plus aussi intense qu'avant.
Avis publié le 27 avril 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Contenance 0,075 l
J'ai ce parfum depuis des années et je l'offre en cadeau. Je ne l'ai jamais acheté à un prix aussi bas ; seul le paquet était un peu écrasé, mais ce n'était pas un vrai problème.
Avis publié le 25 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un super parfum pour peu d'argent
Contenance 0,075 l
Je porte ce parfum tous les jours et je l'adore. Je l'achète toujours avec plaisir.
Avis publié le 4 septembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Superbe rapport qualité/prix
Contenance 0,075 l
J'adore ce parfum et j'ai été ravie de l'obtenir à un prix aussi bas et la livraison a été très rapide, merci.
Avis publié le 21 juillet 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout simplement génial
Contenance 0,075 l
Parfum à un super prix, je l'achète toujours pour ma mère...livraison méga rapide...recommandation claire
Avis publié le 26 novembre 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison fiable
Contenance 0,075 l
Nous avons commandé le parfum en ligne. Nous le connaissions déjà, la livraison a été rapide et fiable.
Avis publié le 27 octobre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum doux plutôt pour le soir
Contenance 0,075 l
Le flacon est visuellement très attrayant. Merci beaucoup
Avis publié le 7 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Contenance 0,075 l
Livraison très rapide, très bien emballé et bien sûr marchandise originale.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités

Livraison gratuite
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite
Meilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(170)Nombre d'avis : 170
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Armani Si Passione Eclat Edp Spray



3,7Note moyenne : 3,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
89,89 €
Vendeur : PerfumTraders
898,90 €/1l

Nina Ricci L'Air du Temps EDP 100 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
65,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies
655,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
293,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 939,50 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(366)Nombre d'avis : 366
40,74 €
Vendeur : PerfumTraders
452,67 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(125)Nombre d'avis : 125
29,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
26,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
260,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(132)Nombre d'avis : 132
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(21)Nombre d'avis : 21
47,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies
795,83 €/1l