4,9



Sur la base de 9 avis
Fuchs 380770005 Fuchs Kräuter der Provence Gewürz, 400,0 g
8,69 €
21,72 € / 1kg
Frais de port en sus de 12,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mélanges d’épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg10,08 €/1kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Podravka Vegeta Assaisonnement 800 G22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Garam Masala 250g109,95 €/1l
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
WIBERG 1093816002 WIBERG Pfeffer bunt geschrotet Gewürz, 580,0 g66,21 €/1kg
38,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 218413 UBENA Kräuter der Provence Gewürz, 220,0 g
42,59 €/1kg
9,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Professional Herbes de Provence typiquement françaises 200g
36,70 €/1kg
7,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380785007 Fuchs bunter Pfeffer geschroten Gewürz, 1,0 kg
40,08 €/1kg
40,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Herbes de Provence Kotányi 250 g
24,69 €/1kg
8,71 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
7,90 €
Vendeur : Megasam24PL

Fuchs 6672468009 Fuchs Salatkräuter Gewürzmischung, 500,0 g
70,84 €/1kg
35,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

KOTÁNYI 257583 KOTÁNYI italienische Kräuter Gewürz, 70,0 g
300,43 €/1kg
21,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380774007 Fuchs Majoran gerebelt Gewürz, 250,0 g
23,44 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 712170004 Bunte Pfefferkörner Gewürz, 550,0 g
47,95 €/1kg
26,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Herbes thaïlandaises Kotanyi
34,80 €/1kg
5,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 658373008 Knoblauch Pfeffer Gewürz, 600,0 g
32,78 €/1kg
19,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eder Gewürze - Gewürzmischung für Delikatess Leberwurst Gewürz - 1kg
25,48 €/1kg
25,48 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

KOTÁNYI 893369 KOTÁNYI Pfeffer Gewürz, 40,0 g
271,25 €/1kg
10,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380751004 Fuchs Curry Elefant Gewürz, 1,0 kg
14,81 €/1kg
14,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

WIBERG 3082915004 WIBERG Zimt gemahlen Gewürz, 450,0 g
49,67 €/1kg
22,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 718559001 UBENA Schnittlauch Gewürz, 250,0 g
217,84 €/1kg
54,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Fuchs Professional Persil en feuilles, épicé et frais 500g
23,50 €/1kg
11,75 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fuchs Professional Herbes de Provence typiquement françaises 400g
Typiquement françaises, les herbes de la Procence saupoudrent vos salades, soufflés, poissons ou viandes et apportent un goût délicieux à vos plats.
Fuchs GmbH & Co. KGIndustriestraße 25
49201 Dissen a.T.W., Allemagne
| Nom | Herbes de Provence Fuchs 400g |
| Poids | 400g |
| Ingrédients | Romarin, thym, basilic, marjolaine, persil, sarriette, origan, cerfeuil, feuilles de livèche |
| Exploitant alimentaire responsable | Fuchs épices nobles |
| Adresse | D-49198 Dissen |
- Liste des ingrédients
- Romarin, thym, basilic, marjolaine, persil, sarriette, origan, cerfeuil, feuilles de livèche.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives moyennes : par : 100 g Valeur énergétique : 1679 kJ401 kcal Matières grasses : 10,8 g - dont acides gras saturés:2,7 g Glucides : 53,6 g - dont sucres : 52,6 g Protéines : 11,5 g Sel : 0,1 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Dénomination de vente
- Épices
- Fabricant
- Fuchs
- Numéro de fabricant
- 814274
- Codes-barres EAN
- 4027900613105
- Liste des ingrédients
- Romarin, thym, basilic, marjolaine, persil, sarriette, origan, cerfeuil, feuilles de livèche.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeurs nutritives moyennes : par : 100 g Valeur énergétique : 1679 kJ401 kcal Matières grasses : 10,8 g - dont acides gras saturés:2,7 g Glucides : 53,6 g - dont sucres : 52,6 g Protéines : 11,5 g Sel : 0,1 g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 400 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Dénomination de vente
- Épices
- Fabricant
- Fuchs
- Numéro de fabricant
- 814274
- Codes-barres EAN
- 4027900613105
Cela va bien avec

Fuchs Professional Herbes italiennes lyophilisées 60g
151,00 €/1kg
9,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Esperanza EKH011 hob Black Countertop Zone induction hob 1 zone(s)
25,90 €
Vendeur : Velizo

Fuchs Professional Paprika fumé arôme puissant 850g
36,49 €/1kg
31,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Professional Cannelle moulue épices délicatement sucrées et épicées 500g
25,70 €/1kg
12,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KoRo® 4489690008 KoRo® Weißes Mandelmus Nussmus, 500,0 g
51,70 €/1kg
25,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fuchs Professional Herbes à salade lyophilisées 70g
133,57 €/1kg
9,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi sel d'assaisonnement pour frites épicé et sucré 72g
32,86 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kamelur® Cardamome bio entière verte 100 g
202,00 €/1kg
20,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Fuchs Professional beurre aux herbes préparation d'épices paquet 1000g
18,73 €/1kg
18,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samsung Q7F QE43Q7FAAU 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
621,08 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Prise encastrable métallique IP44 avec couvercle rabattable, série I AP-1, argent
39,90 €
Vendeur : HAVA

Ubena Sel d'assaisonnement pour côtelettes Condiment équilibré Paquet 800g
12,46 €/1kg
9,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fenouil - entier 30g
66,00 €/1kg
1,98 €
Vendeur : taleoo

Fuchs 380784004 Fuchs Petersilie gerebelt Gewürz, 150,0 g
37,73 €/1kg
5,66 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Professional Poudre d'oignon forte légère et douce 1000g
21,40 €/1kg
21,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Nappe Landhaus, motif carreau rouge et blanc, épaisseur 5 mm - 40 x 40 cm
4,65 €/1m
1,86 €
Vendeur : textildepot24

Trüffelcreme, 80 g (crème aux truffes)
86,25 €/1l
6,90 €
Vendeur : ItalianGourmetShop

Fuchs Professional Basilic en feuilles, mélange d'herbes aromatiques 250g
24,08 €/1kg
6,02 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Basilic Kotanyi effeuillé et séché pour de délicieuses saveurs 15g
114,00 €/1kg
2,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Weck bocal 12 pièces/1pc en forme de mini tulipe 220 ml
34,43 €
Vendeur : Fuduu-Shop

Fuchs Professional Paprika Delikatess rouge vif sans piquant 1000g
18,05 €/1kg
18,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Professional Feuilles de laurier âpre épicé légèrement amer 150g
50,33 €/1kg
7,55 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Papier hygiénique Almusso Big-Pack 40 pcsx2 80 Rouleaux
13,95 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Fuchs 380751004 Fuchs Curry Elefant Gewürz, 1,0 kg
14,81 €/1kg
14,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Professional Paprika rose fruité fort moulu 1000g
16,50 €/1kg
16,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Methi Seeds 2x 100g
9,90 €/1kg
0,99 €
Vendeur : CasteloStore

Fuchs Professional Gewürz anis étoilé entier idéal pour la mise en conserve 200g
81,60 €/1kg
16,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub Marinade sèche Mélange d'épices en saupoudreuse 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fils de safran0.5g de Lebensbaum
7 680,00 €/1kg
7,68 €
Vendeur : taleoo

Gousses de vanille Bourbon (5 pièces - 12-13cm) 100% naturelles de Madagascar, qualité Top Gourmet
618,75 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Vaynilla
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
89% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
89%11% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
11%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 26 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est vraiment délicieux...
Très bonne qualité
Avis publié le 16 janvier 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien
Super paprika
Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 29 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Avis publié le 30 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 10 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Avis publié le 7 mars 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg

Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg

Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg

Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg

Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg

Raifort haché 500g
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg

Maggi condiment n° 1 viande rôtie (pot de 78g)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
2,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,90 €/1kg

Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg

Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg

Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg

Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l

Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg

Knorr Würzmix pour grillades et poêlées Mélange d'épices 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
16,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,40 €/1kg

LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
299,60 €/1l

Mélange de légumes séchés 100 g Targroch
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
66,60 €/1kg