5,0



Sur la base de 1 avis
Plus que 5 exemplaires en stock
Fuchs 6672468009 Fuchs Salatkräuter Gewürzmischung, 500,0 g
35,42 €
70,84 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mélanges d’épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg10,08 €/1kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kucharek Assaisonnement universel 1 kg22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Podravka Vegeta Assaisonnement 800 G22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kotanyi Pâte de bourbon à la vanille328,87 €/1kg
49,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Professional Herbes à salade lyophilisées 70g
133,57 €/1kg
9,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 6653076003 Fuchs Hähnchen Gewürzsalz Gewürzmischung, 2,0 kg
26,10 €/1kg
52,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Fuchs 380795004 Fuchs Pizza Gewürzmischung, 500,0 g
23,00 €/1kg
11,50 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 712294009 UBENA Zwiebeln granuliert Würzgemüse, 500,0 g
27,74 €/1kg
13,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 718559001 UBENA Schnittlauch Gewürz, 250,0 g
217,84 €/1kg
54,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Fuchs 380774007 Fuchs Majoran gerebelt Gewürz, 250,0 g
23,44 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KOTÁNYI 226047 KOTÁNYI Kräuterbutter Gewürz, 730,0 g
24,00 €/1kg
17,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 712178008 UBENA Chili Gewürz, 500,0 g
24,34 €/1kg
12,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi® 12332492 Maggi® Fondor Gewürzmischung, 900,0 g
61,33 €/1kg
55,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

UBENA 3676124005 UBENA Salatkräuter Gewürz, 350,0 g
26,49 €/1kg
9,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange Garam Masala, 200 g
34,75 €/1kg
6,95 €
Vendeur : CasteloStore

Garam Masala, 100 g
21,00 €/1kg
2,49 €
-15%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,10 €
Vendeur : CasteloStore

Assaisonnement pour Bigos Prymat 20 g
27,00 €/1kg
0,54 €
Vendeur : Katomix

UBENA 712211004 UBENA Knoblauch granuliert Gewürz, 500,0 g
27,14 €/1kg
13,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 658373008 Knoblauch Pfeffer Gewürz, 600,0 g
32,78 €/1kg
19,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

UBENA 712231008 UBENA Paprika edelsüss Gewürz, 500,0 g
23,14 €/1kg
11,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fuchs Foodservice mélange d'épices pour salades aromatiques paquet de 500g
Donnez aux salades, dips et vinaigrettes le coup de pouce parfait aux herbes avec le mélange d'épices pour salades de Fuchs Professional en sachet de 500 g. Idéal pour les cuisines professionnelles, les cantines ou les amateurs de plaisir à la maison.
Caractéristiques du produit
grand emballage de 500 g - idéal pour le portionnement et économique pour l'usage professionnel
Mélange d'herbes finement équilibré à base de persil, de feuilles de céleri, de livèche et de fenouil - affiné avec du paprika et des oignons pour une profondeur de goût
Sans additifs artificiels, uniquement des herbes & légumes purs et séchés - pratique, aromatique, naturel
Possibilités d'utilisation
Dressings & vinaigrettes: il suffit de les incorporer - frais et épicé, sans grand effort
Fromage blanc, beurre aux herbes et dips: idéal pour le fromage frais, le yaourt ou la crème fraîche
Salades & légumes: classique pour la salade de pommes de terre, de concombres ou de tomates
Poisson & viande: comme condiment pour les plats froids ou les marinades - confère une légère note d'herbes
Conclusion
Le mélange d'épices pour salades Fuchs Foodservice (500 g) allie des notes d'herbes fraîches à une quantité professionnelle pratique. Utilisable de manière polyvalente dans les salades, les vinaigrettes, les dips et autres - un auxiliaire de cuisine efficace pour des résultats savoureux.
Fuchs Foodservice GmbHIndustriestraße 2549201 Dissen am Teutoburger WaldCourrier électronique : [email protected]Fuchs 6672468009 Fuchs Salatkräuter Gewürzmischung, 500,0 g
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Persil, oignons, FEUILLES DE CÉLÉRIER, feuilles de livèche, fenouil, paprika. Peut contenir des traces de moutarde
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 297 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1246 kilojoules (kJ) Glucides : 37g Glucides, dont sucre : 30g Lipides : 3g Lipides, dont acides gras saturés : 0,3g Fibres alimentaires : 25g Protéines : 18g Sel : 0,6g
- Allergènes
- Céleri et produits dérivés
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Dénomination de vente
- Mélange d'épices pour salades
- Fabricant
- Fuchs
- Numéro de fabricant
- 864739
- Codes-barres EAN
- 4027900615093
- Conservation et utilisation
- au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Persil, oignons, FEUILLES DE CÉLÉRIER, feuilles de livèche, fenouil, paprika. Peut contenir des traces de moutarde
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 297 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1246 kilojoules (kJ) Glucides : 37g Glucides, dont sucre : 30g Lipides : 3g Lipides, dont acides gras saturés : 0,3g Fibres alimentaires : 25g Protéines : 18g Sel : 0,6g
- Allergènes
- Céleri et produits dérivés
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Dénomination de vente
- Mélange d'épices pour salades
- Fabricant
- Fuchs
- Numéro de fabricant
- 864739
- Codes-barres EAN
- 4027900615093
Cela va bien avec

Fuchs Professional Herbes à salade lyophilisées 70g
133,57 €/1kg
9,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mélange d'épices pour le gibier
29,09 €/1kg
29,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Lionelo Bianka 3in1 Poussette, siège auto, pliable, système de voyage Dossier réglable à 360o Sellerie de roues, canopy XXL-noir
299,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lionelo

Sirop Slush coffret fête 6 saveurs 250 ml 1:5 sans AZO sans glycérine concentréÀ usage unique
12,63 €/1l
18,95 €
Vendeur : Hopser-Funfood

Leifheit Balai SUPRA BROSSE avec poils en caoutchouc - fixation CLICK LEIFHEIT 56671
9,30 €
Vendeur : HammerArzt
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg

Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg

Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg

Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg

Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg

Raifort haché 500g
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg

Maggi condiment n° 1 viande rôtie (pot de 78g)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
2,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,90 €/1kg

Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg

Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg

Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg

Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l

Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg

Knorr Würzmix pour grillades et poêlées Mélange d'épices 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
16,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
32,40 €/1kg

LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
299,60 €/1l

Mélange de légumes séchés 100 g Targroch
9,99 €
Vendeur : SuperMerchant
66,60 €/1kg