3,0



Sur la base de 2 avis
Fuchs 6653076003 Fuchs Hähnchen Gewürzsalz Gewürzmischung, 2,0 kg
53,97 €
26,99 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Mélanges d’épices et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg10,08 €/1kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi® 12417927 Maggi® Rôtidor Fleisch Gewürzmischung, 1,0 kg29,89 €/1kg
27,80 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,90 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Podravka Vegeta Assaisonnement 800 G22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg25,34 €/1kg
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380781005 Fuchs Paprika edelsüß Gewürz, 1,0 kg
16,26 €/1kg
16,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi Sel épicé pour poulet rôti 76 g en pot de 80 ml
28,75 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 6672468009 Fuchs Salatkräuter Gewürzmischung, 500,0 g
70,84 €/1kg
35,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Fuchs 6653072001 Fuchs Barbecue Grill Gewürzmischung, 1,0 kg
57,03 €/1kg
57,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Maggi® 12332504 Maggi® Fondor Gewürzmischung, 5,0 kg
15,08 €/1kg
75,38 €
Vendeur : AllYouNeed

Fuchs 380774007 Fuchs Majoran gerebelt Gewürz, 250,0 g
23,44 €/1kg
5,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eder Gewürze - Harissa - 1 kg
34,11 €/1kg
34,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Eder Gewürze - Épices Chimichurri - 1 kg
28,11 €/1kg
28,11 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Eder Gewürze - Caprese - 1 kg
37,95 €/1kg
37,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Maggi® 12332492 Maggi® Fondor Gewürzmischung, 900,0 g
63,33 €/1kg
57,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg
22,99 €/1kg
22,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Fuchs 380751004 Fuchs Curry Elefant Gewürz, 1,0 kg
14,81 €/1kg
14,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380785007 Fuchs bunter Pfeffer geschroten Gewürz, 1,0 kg
40,08 €/1kg
40,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs 380756009 Fuchs Fisch Gewürz, 1,0 kg
13,17 €/1kg
13,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Eder Gewürze - Guacamole - 1 kg
29,93 €/1kg
29,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : edergewuerze

Maggi® 12588115 Maggi® Hühnerbouillon pastös 1,0 kg, 1 St.
42,73 €/1kg
42,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fuchs Professional Sel d'assaisonnement pour poulet mélange fort 2000g
Le sel d'assaisonnement pour poulet de Fuchs Professional apporte du piment dans le répertoire de la cuisine industrielle. Avec un mélange puissant de paprika, de curry, de piment, de macis et d'épices fines, il confère à la volaille un goût tendre & aromatique - idéal pour les rôtis, les grillades, les poêlées ou comme base de marinade
Caractéristiques du produit
grand emballage de 2 000 g - parfait pour la restauration, les traiteurs ou les gros consommateurs
Mélange d'épices doux : sel de cuisine avec paprika, piment, curry, macis, sucre, dextrose, arôme & dioxyde de silicium comme antiagglomérant
Teneur élevée en sel (env. 82 g/100 g), graisse minimale (≈2 g/100 g) - réchauffe et assaisonne en même temps
Sans allergènes à déclarer, malgré la mention de traces (blé, œuf, soja, lait, etc.)
Utilisation polyvalente - comme condiment à incorporer, base de marinade ou touche finale après la cuisson
Moments de plaisir
Poulet rôti croustillant, menus grillades épicés - assure une croûte appétissante et aromatique
Marinade facile: mélanger avec un peu d'huile, laisser reposer au moins 30 minutes - le poulet reste ainsi tendre et épicé
Flexible sur les légumes, le tofu ou les plats mijotés - apporte également un coup de pouce savoureux aux plats végétaux
Conclusion
Le sel épicé pour poulet de Fuchs Foodservice (2 kg) t' une polyvalence épicée et une qualité professionnelle en grand format. Idéal pour la gastronomie, les buffets ou les soirées barbecue - un plaisir aromatique rapide avec un minimum d'effort.
Fuchs Foodservice GmbHIndustriestraße 2549201 Dissen am Teutoburger WaldCourrier électronique : [email protected]Fuchs 6653076003 Fuchs Hähnchen Gewürzsalz Gewürzmischung, 2,0 kg
- Conservation et utilisation
- Conserver à l'abri de la lumière et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sel de cuisine, paprika, curry, chili, gingembre, macis, clous de girofle, noix de muscade, antiagglomérant dioxyde de silicium.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 2000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Dénomination de vente
- Sel épicé pour poulet
- Fabricant
- Fuchs
- Numéro de fabricant
- 864733
- Codes-barres EAN
- 4027900611927
- Conservation et utilisation
- Conserver à l'abri de la lumière et au sec.
- Liste des ingrédients
- Sel de cuisine, paprika, curry, chili, gingembre, macis, clous de girofle, noix de muscade, antiagglomérant dioxyde de silicium.
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 2000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Fuchs Foodservice GmbH,DE-49021 Dissen
- Dénomination de vente
- Sel épicé pour poulet
- Fabricant
- Fuchs
- Numéro de fabricant
- 864733
- Codes-barres EAN
- 4027900611927
Cela va bien avec

LEHMANN Aspirateur Cyclonique sans Sac Typhoon, 2x HEPA, Jeu de Buses et Brosse Turbo, Réservoir à poussière 2,5L
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Fuchs 380781005 Fuchs Paprika edelsüß Gewürz, 1,0 kg
16,26 €/1kg
16,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi Sel épicé pour poulet rôti 76 g en pot de 80 ml
28,75 €/1kg
2,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bad Reichenhaller - Sel pour frites - boîte de 300g (jaune)
18,83 €/1kg
5,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soupe en pâte, blanc 400g | HELL Misopaste | Soupe Miso | Japon
13,15 €/1kg
5,26 €
Vendeur : Pantry_Intl

Wiberg a la Carte Steak poivre grossier mélange de condiments forts 650g
43,40 €/1kg
28,21 €
Vendeur : AllYouNeed

Chmeli Suneli Epice Géorgienne Originale En Pot 240 G Fin
119,80 €/1l
5,99 €
Vendeur : PHRoyal

Fuchs Professional Concombre Monastère Mélange en gros 1000g
10,28 €/1kg
10,28 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ankerkraut Magic Dust BBQ Rub Marinade sèche Mélange d'épices en saupoudreuse 230 g
40,43 €/1kg
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Coupe-légumes électrique 5 en 1, râpe à légumes automatique avec 5 lames coniques, coupe-légumes en spirale en acier inoxydable 150 W, hachoir, coupe-salade, râpe
43,98 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
39,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kaneliact

Amazon Fire TV Stick 4K
81,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fuchs 380751004 Fuchs Curry Elefant Gewürz, 1,0 kg
14,81 €/1kg
14,81 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Friteuse à air chaud à faible teneur en matières grasses ProfiCook PC-FR 1200 H
143,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Étagères Blanches Sur Pied Grandes Armoires À Colonnes Scandinaves
64,00 €
Vendeur : Fodymski

Xoro HRS 8660 HD DVB-S2 Receiver
43,57 €
Vendeur : TEC-MORE

Wiberg Porc croustillant fin mélange savoureux paquet 1000g
23,53 €/1kg
23,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

TurboTronic blender – BG5 – 1200 W, bol en verre de 1,5 l, fonction glace pilée, smoothies et milk-shakes, boîtier en acier inoxydable, sans BPA, argent
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Sel d'assaisonnement pour poulet rôti d'Ubena note épicée et aromatique 900g
11,63 €/1kg
10,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Semoule de blé dur De Cecco, 1 kg
3,84 €/1kg
4,03 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Échappement ARROW PRO RACE pour Honda Forza 750 2021-, acier inoxydable
390,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BRIXIAMOTO

Jayseuw ventilateur de plafond Ø 50cm LED plafonnier avec éclairage et télécommande plafonnier
83,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Kamelur 1kg poivre noir BIO grains de poivre noir entiers
40,70 €/1kg
40,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Kamelur

Pâte de harissa, Le Phare du Cap Bon, 70 g
23,43 €/1l
1,64 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

DEUBA Bac à fleurs Jardinière Ratolla Anthracite 49 cm/12L Système d'auto-arrosage Balcon Crochets inclus Pot de fleur
17,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Deuba

WIBERG 2836566002 WIBERG Kräuter der Provence getrocknet Gewürz, 220,0 g
31,41 €/1kg
11,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Maggi Food Travel Fix pour l'assaisonnement du gyros avec des ingrédients naturels 30g
45,67 €/1kg
1,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Fuchs Foodservice Oignons finement hachés séchés, sachet de 1000g
18,08 €/1kg
18,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

JUWEL Thermo Frühbeet 200 / Thermohaus / Gewächshaus für Hochbeet 2x1m - 20443
269,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : MCT_MultiChannelTrade

Fuchs Professional Condiment pour potage pour légumes et bouillons clairs 400g
18,90 €/1kg
7,56 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Wiberg poivre au citron mélange d'épices en boîte 750g
29,47 €/1kg
22,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 18 juillet 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Simplement tout bon et rapide je suis satisfait
Épices de poulet a été super pour le goût ici très satisfaits
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kotanyi Herbes de Provence Moulin pour la cuisine française 33g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,37 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
145,67 €/1kg

Chili croustillant à l'huile Laoganma 210 g pour plats asiatiques et chinois



3,0Note moyenne : 3,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
22,61 €
Vendeur : EDANTI
22,61 €/1kg

Assaisonnement pour soupe, 3 kg. Bouillon de légumes, sans sel. Légumes pour soupe, séchés. Végétalien, naturel. GiDeli
33,58 €
Vendeur : Posh
11,19 €/1kg

Cape Herb and Spice Rub Portuguese Peri Peri Sel d'épices 100g



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
4,71 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
47,10 €/1kg

Maggi® 11893604 Maggi® Gewürzmischung, 5,5 kg
55,46 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,08 €/1kg

Kucharek Assaisonnement universel 1 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Podravka Vegeta Assaisonnement pour Légumes 180G



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : SuperMerchant
111,06 €/1kg

Raifort haché 500g
27,98 €
Vendeur : SuperMerchant
53,81 €/1kg

Maggi condiment n° 1 viande rôtie (pot de 78g)



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(23)Nombre d'avis : 23
2,79 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,90 €/1kg

Maggi® 12417927 Maggi® Rôtidor Fleisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
27,80 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,90 €
Vendeur : AllYouNeed
29,89 €/1kg

Maggi® 12588140 Maggi® Bouillon mit Rind pastös 1,0 kg, 1 St.
35,78 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35,78 €/1kg

Assaisonnement chinois 5 saveurs 200g Brat.pl



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,99 €
Vendeur : SuperMerchant
102,39 €/1kg

Knorr® Bouillon de bœuf Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
38,00 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg

Fenugrec moulu 1kg
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
22,99 €/1kg

Maggi® 12332512 Maggi® Maridor Fisch Gewürzmischung, 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,34 €/1kg

Mélange d'épices pour le gibier



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
29,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

Knorr® Bouillon de légumes Kraft 1,0 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,49 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,49 €/1kg

AKPI Njangsa, Wama, Djansang Graines d'épices (500 g)



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,00 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,00 €
Vendeur : Cheapsales
200,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
22,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,20 €/1kg

LÉGUMES SÉCHÉS 500 g Mélange de légumes naturels Royal Brand
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
299,80 €/1l