4,4



Sur la base de 83 avis
Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 60 ml
76,10 €
1 268,33 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Remise sur quantité disponible:
Nos bonsplans
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml779,40 €/1l
77,94 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W1 104,44 €/1l
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Xerjoff 17/17 Homme Parfum Anniversaire 50 ml M5 284,00 €/1l
264,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Yves Saint Laurent Eau de Parfum Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Recharge 150ml875,00 €/1l
131,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
1 527,50 €/1l
91,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

YSL Y For Men Le Parfum Vaporisateur
1 595,40 €/1l
159,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Yves Saint Laurent Eau de Parfum Parfum Y Le Parfum
1 950,50 €/1l
117,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
513,90 €/1l
51,39 €
Vendeur : Novada-Shop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum Intense Vaporisateur 60 ml
741,90 €/1l
74,19 €
Vendeur : PerfumTraders

YSL La Nuit De L'Homme Edp Spray
1 242,90 €/1l
124,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Dolce Gabbana - The One for Men Eau de Parfum EDP 50ml
1 603,60 €/1l
80,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1 089,80 €/1l
108,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Prada Luna Rossa Black Edp Spray
650,50 €/1l
85,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent L'Homme Le Parfum 100 ml
987,70 €/1l
98,77 €
Vendeur : PerfumTraders

Yves Saint Laurent - Y L´Elixir Parfum Concentre 60ml
1 333,17 €/1l
85,00 €
-5,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumoir
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Yves Saint Laurent Y Pour Homme Eau de Parfum Spray Un parfum intense et puissant pour l'homme ambitieux qui suit ses passions et ses rêves. Les notes de tête sont la bergamote, le gingembre et les aldéhydes blancs. Le géranium, la feuille de violette et la sauge constituent les notes de cœur du parfum. La base se compose des senteurs sensuelles du musc, du cèdre et de l'encens
Yves Saint Laurent Y Pour Homme Eau de Parfum est un parfum charismatique pour l'homme moderne. Cette composition exclusive de notes parfumées sélectionnées allie harmonieusement fraîcheur et sensualité. Le flacon de 60 ml abrite une création olfactive intemporelle qui souligne la personnalité de celui qui la porte.
parfum allie la fraîcheur des agrumes, la masculinité des épices et la sophistication du bois, créant ainsi un parfum unique pour le gentleman moderne. Profitez d'une fragrance fraîche et attrayante qui est le choix parfait pour le quotidien et les occasions spéciales.
L'eau de parfum Y d'Yves Saint Laurent a été créée exclusivement pour les hommes.pack contient 60 ml de la fragrance de votre choix.
Notes de tête : Pomme, gingembre, bergamote : Notes de cœur : Géranium, baies de genièvre, sauge : Notes de fond : Oliban, fève Tonka, bois d'ambre, cèdre, vétiver
Rechargeable YSL Y For Men Edp Spray
Yves Saint Laurent Y Pour Homme Eau de Parfum Spray.
Ysl et Edp 60 ml
Très bon produit
- Poids
- 0.05 kg
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614272050341
- Numéro de fabricant
- L8238200
- Poids
- 0.05 kg
- Contenance
- 60 ml
- Composants
- NON APPLICABLE
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 3614272050341
- Numéro de fabricant
- L8238200
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
930,00 €/1l
93,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : iBeco

Yves Saint Laurent Black Opium EDP 50 ml W
1 636,00 €/1l
81,80 €
Vendeur : PerfumTraders

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
831,00 €/1l
83,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml
1 116,11 €/1l
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
1 087,00 €/1l
97,83 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Yves Saint Laurent Black Opium Eau de Parfum Spray 30 ml
2 063,33 €/1l
61,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

YSL Libre Edp Spray Rechargeable
1 782,20 €/1l
89,11 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Luna Rossa Ocean EDT 50 ml M
1 294,60 €/1l
64,73 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada Luna Rossa Black Edp Spray
650,50 €/1l
85,00 €
-23%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
65,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent Y Eau de Parfum 100 ml
996,30 €/1l
99,63 €
Vendeur : PerfumTraders

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Yves Saint Laurent Mon Paris EDP 90 ml W
1 104,44 €/1l
99,40 €
Vendeur : PerfumTraders

Armani Eau de Parfum Si Femme 30 ml
2 078,33 €/1l
62,35 €
Vendeur : PerfumTraders

PRADA PARADOXE eau de parfum spray 30ml
2 095,00 €/1l
62,85 €
Vendeur : PerfumTraders

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml
1 428,33 €/1l
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Valentino - Donna Born In Roma Intense EDP 50ml
1 813,80 €/1l
90,69 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de parfum Hawas For Him 100 ml - Rasasi
275,50 €/1l
27,55 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 631,00 €/1l
263,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
37,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
818,70 €/1l
81,87 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Prada - Prada Candy EDP 80ml
1 127,50 €/1l
90,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani My Way Eau de Parfum 30ml
1 984,33 €/1l
59,53 €
Vendeur : PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
208,00 €/1l
20,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Armani - Sí EDP 50ml
1 398,00 €/1l
69,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DISTRICOMFRANCE

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
775,80 €/1l
77,58 €
Vendeur : PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 061,40 €/1l
106,14 €
Livraison gratuite
Vendeur : Azjasklep

Creed Aventus Cologne pour hommes Edp Spray
3 151,20 €/1l
157,56 €
Vendeur : PerfumTraders
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
76% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
76%12% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
12%1% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
1%1% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
1%10% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
10%Photos de clients
Classement :
Classement :Avis publié le 30 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum génial - un prix imbattable
Contenance 0,1 l
Un parfum super agréable et tenace
Avis publié le 3 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Yves Saint Laurent
Contenance 0,1 l
Comme prévu... tout est parfait
Avis publié le 31 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super et rapide
Contenance 0,1 l
Super produit
Avis publié le 9 avril 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum génial
Contenance 0,1 l
Tient toute la journée et convient parfaitement à toutes les occasions
Avis publié le 24 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout s'est bien passé de la commande à la livraison !
Contenance 0,1 l
Le produit est en bon état.
Avis publié le 19 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfum frais et durable
Contenance 0,1 l
Je suis très satisfait. Le parfum est très bon pour le quotidien.
Avis publié le 10 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Eau de parfum
Contenance 0,1 l
Tout va bien
Avis publié le 28 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un prix sensationnel !
Contenance 0,1 l
Un parfum génial à un prix sensationnel.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

-2% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
Livraison gratuite
Livraison gratuite
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Maison Francis Kurkdijan Oud Satin Mood eau de parfum unisexe 70 ml



3,8Note moyenne : 3,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
239,00 €
Vendeur : Bestperfume
3 414,29 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Eau de parfum Ebene 100 ml - Maison Alhambra



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
28,66 €
Vendeur : DUBAISTORE
286,60 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Asad Bourbon 100 ml EDP Lattafa



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(177)Nombre d'avis : 177
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Tom Ford Tobacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(29)Nombre d'avis : 29
294,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2 942,50 €/1l

Christian Dior Sauvage Elixir Parfum pour homme 100 ml



3,6Note moyenne : 3,6 sur 5(157)Nombre d'avis : 157
205,42 €
Vendeur : PerfumTraders
2 054,20 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(181)Nombre d'avis : 181
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(77)Nombre d'avis : 77
77,94 €
Vendeur : Trading-Shop25
779,40 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(53)Nombre d'avis : 53
176,60 €
Vendeur : Trading-Shop25
1 766,00 €/1l

Nishane - Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
195,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 952,50 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(55)Nombre d'avis : 55
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Prada - Prada Paradox Intense EDP 90ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(127)Nombre d'avis : 127
128,55 €
Vendeur : PerfumTraders
1 428,33 €/1l

Lattafa Khamrah Dukhan Eau De Parfum 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(165)Nombre d'avis : 165
28,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
280,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(131)Nombre d'avis : 131
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l