5,0



Sur la base de 4 avis
Roku Gin The Japanese Craft Gin 43% Vol. 0,7l
26,45 €
37,79 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 16,90 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Gins et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l45,54 €/1l
31,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gin Roku - 70 cl 43
220,73 €/1l
154,51 €
Vendeur : AllYouNeed

Hendrick's Gin 44% Vol. 0,7l
50,84 €/1l
35,59 €
Vendeur : Ambiente-3000

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
44,21 €/1l
30,95 €
Vendeur : delicando

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
33,86 €/1l
26,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,70 €
Vendeur : delicando

Tanqueray Gin Miniaturen Set 43,3% Vol. 4x0,05l en boîte cadeau
23,41 €/1l
16,39 €
Vendeur : Ambiente-3000

The Illusionist Dry Gin 45% Vol. 0,5l
82,58 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l
60,47 €/1l
42,33 €
Vendeur : AllYouNeed

Bombay Bramble Distilled Gin with a Blackberry & Raspberry Infusion | 37,5 % vol | 0,7 l
59,73 €/1l
41,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Hanami Dry Gin 43% Vol. 0,7l
42,56 €/1l
29,79 €
Vendeur : delicando

Monkey 47 Forêt Noire Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
110,58 €/1l
55,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Roku Gin, gin japonais artisanal, 43 %, 0,70 litre
85,17 €/1l
59,62 €
Vendeur : italia-genuss

Harahorn Norwegian Small Batch Gin 46% Vol. 0,5l
49,48 €/1l
27,49 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,74 €
Vendeur : delicando

Bulldog London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
33,86 €/1l
23,70 €
Vendeur : delicando

Tanqueray Flor de Sevilla Distilled Gin Made with Bittersweet Seville Orange | 41,3 % vol | 0,7 l
30,87 €/1l
21,61 €
Vendeur : Ambiente-3000

BÖSER KATER Handcrafted Two Faced Gin 40% Vol. 0,5l
84,88 €/1l
42,44 €
Vendeur : delicando

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
34,59 €/1l
24,21 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Gordon's London Dry Gin 37.5% vol. 0,7 L
22,53 €/1l
15,77 €
Vendeur : Ambiente-3000

Roku Gin The Japanese Craft Gin Sakura Bloom Edition 6 43% Vol. 0,7l
42,73 €/1l
29,91 €
Vendeur : delicando

Jinzu Gin Distinctively Crafted | 41,3 % vol | 0,7 l
57,43 €/1l
40,20 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Suntory est synonyme d'excellence dans l'artisanat japonais, qui produit des spiritueux de renommée mondiale tels que Yamazaki, Hakushu, Chita, Hibiki, Suntory Whisky Toki, Roku Gin et Haku Vodka. Inspiré par la nature du Japon et profondément enraci
Couleur : claire.
Nez : Notes florales et sucrées, fleurs de cerisier, thé vert.
Goût : Complexe, complexe, doux, classique, velouté, yuzu.
Finale : longue, le poivre sansho apporte un peu de piquant.
(automated translation)
Fabriqué à partir de 6 botaniques japonais uniques : zeste de yuzu, fleur de sakura, feuilles de sakura, thé sencha, thé gyokuro, poivre sansho.Ceux-ci sont récoltés à maturité optimale selon le "principe Shun", puis directement traités et distillés.
Combinés avec des botaniques traditionnellement utilisés pour le gin : genièvre, cannelle, angélique, coriandre et orange amère pour un goût de gin authentique.
Arôme : arôme de fleurs de cerisier et de thé vert avec des notes florales et sucrées
Goût : Complexe et complexe, harmonie parfaite entre le goût classique du gin et les notes spéciales des botaniques. Avec le yuzu comme note marquante. Doux et velouté en bouche.
Terminer : Le poivre sansho apporte un léger piquant en fin de bouche.
Gin ROKU GIN du Japon avec 43 alcool.
Portrait : .
Votre détaillant en spiritueux.
Roku Japanese Craft Gin 43% vol. - Gin - Fabricant : Beam Suntory Deutschland GmbH Unterschweinstiege 2-14, 60549 Frankfurt am Main - 1 paquet
Roku Japanese Craft Gin 43% Vol. (0,7 l)
Il est élaboré par le maître Distiller Kazuyuki Tori qui a utilisé dans le processus de fabrication 6 plantes aromatiques représentant les 4 saisons. En effet, les feuilles et fleurs de Sakura font référence au printemps, le thé Sencha et thé Gyokuro pour l'été, le poivre Sansho pour l'automne et enfin l'écorce de Yuzu pour représenter l'hiver. 2019 : Médaille d'argent - Catégorie Gin - San Francisco World Spirits Competition 2019 : Médaille d'argent - Catégorie Super Premium Gin - International Spirits Challenge
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Eau-de-vie de grains distillée avec des baies de genièvre et d'autres botaniques, eau
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1450 g
- Teneur en alcool
- 43 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Yamazaki
- Dénomination de vente
- Gin
- Fabricant
- Roku Gin
- Origine
- Japon
- Contenu de la livraison
- 1
- Numéro de fabricant
- 13411
- Codes-barres EAN
- 4901777305359
- Conservation et utilisation
- Kühl lagern.
- Contenance
- 0.7 l
- Liste des ingrédients
- Eau-de-vie de grains distillée avec des baies de genièvre et d'autres botaniques, eau
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1450 g
- Teneur en alcool
- 43 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Yamazaki
- Dénomination de vente
- Gin
- Fabricant
- Roku Gin
- Origine
- Japon
- Contenu de la livraison
- 1
- Numéro de fabricant
- 13411
- Codes-barres EAN
- 4901777305359
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

Hendrick's Gin 44% Vol. 0,7l
50,84 €/1l
35,59 €
Vendeur : Ambiente-3000

Three Sixty Vodka 37,5% Vol. 0,7l
26,13 €/1l
18,29 €
Vendeur : delicando

Radio portable Retekess V115, FM/AM/SW, batterie rechargeable 1000 mAh (48 h), 100 stations mémorisables, pour la cuisine, le jardin, le camping
PVC43,99 €
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Retevis_Official_Shop

Glenfiddich OUR ORIGINAL TWELVE 12 Years Old Single Malt Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l en boîte cadeau
50,47 €/1l
35,33 €
Vendeur : Ambiente-3000

The Botanist Islay Dry Gin | 46 % vol | 0,7 l
44,21 €/1l
30,95 €
Vendeur : delicando

Gin Mare Mediterranean Gin 42,7% Vol. 0,7l
60,47 €/1l
42,33 €
Vendeur : AllYouNeed

Malfy Gin Rosa Italien | 41 % vol | 0,7 l
34,59 €/1l
24,21 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
13,21 €
Vendeur : NamdarStore

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 0,7l
33,86 €/1l
26,34 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,70 €
Vendeur : delicando

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l
45,54 €/1l
31,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

The Illusionist Dry Gin 45% Vol. 0,5l
82,58 €/1l
41,29 €
Vendeur : delicando

Absolut Vodka | 40 % vol | 0,7 l
24,99 €/1l
17,49 €
Vendeur : delicando

Bulldog London Dry Gin | 40 % vol | 0,7 l
33,86 €/1l
23,70 €
Vendeur : delicando

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 0,7 l
35,84 €/1l
25,09 €
Vendeur : Ambiente-3000

Bacardi Carta Blanca Superior White Rum Puerto Rico | 37,5 % vol | 0,7 l
18,57 €/1l
13,00 €
Vendeur : Store-Germany

BÖSER KATER Handcrafted Two Faced Gin 40% Vol. 0,5l
84,88 €/1l
42,44 €
Vendeur : delicando

Woodford Reserve Kentucky Straight Bourbon Whiskey 43,2% Vol. 0,7l
54,06 €/1l
37,84 €
Vendeur : delicando

Liqueur aux herbes Jägermeister | 35 % vol | 0,7 l
24 571,43 €/1l
17,20 €
Vendeur : Ambiente-3000

Harahorn Norwegian Small Batch Gin 46% Vol. 0,5l
49,48 €/1l
27,49 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,74 €
Vendeur : delicando

Captain Morgan Original Spiced Gold Spirit Drink 35% Vol. 0,7l
19,64 €/1l
13,75 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca

Havana Club Añejo 3 Años | 40 % vol | 0,7 l
40,63 €/1l
28,44 €
Vendeur : AllYouNeed

Monkey 47 Forêt Noire Dry Gin | 47 % vol | 0,5 l
110,58 €/1l
55,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Lillet Rosé apéritif | 17 % vol | 0,75 l
27,79 €/1l
20,84 €
Vendeur : AllYouNeed

Gordon's London Dry Gin 37.5% vol. 0,7 L
22,53 €/1l
15,77 €
Vendeur : Ambiente-3000

Baileys Irish Cream 17% vol. 0,7 L
42,86 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
30,96 €/1l
21,67 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Jack Daniel's Select Single Barrel Tennessee Whiskey 45% Vol. 0,7l
81,61 €/1l
57,13 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Bombay Bramble Distilled Gin with a Blackberry & Raspberry Infusion | 37,5 % vol | 0,7 l
59,73 €/1l
41,81 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

Knut Hansen Dry Gin 42% Vol. 0,5l
61,88 €/1l
32,09 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,94 €
Vendeur : delicando

Tanqueray No Ten, Gin distillé, alcool, boisson alcoolisée, bouteille, 47.3%, 700 ml, 688216
46,69 €/1l
32,68 €
Vendeur : Ambiente-3000
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 7 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Livraison super rapide comme toujours :)
Le produit est arrivé très rapidement chez moi (comme toujours chez Kaufland). Et il est aussi arrivé en bon état. Je ne peux encore rien dire sur le gin lui-même car c'est un cadeau de Noël pour quelqu'un. Mais là, je me fie aux critiques que j'ai pu lire. En tout cas, la bouteille est très jolie et sera belle à voir dans le ginbar. Je me réjouis déjà de l'offrir :)
Avis publié le 14 août 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Gin
Très bon !
Avis publié le 20 décembre 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
bon gin
LE RAPPORT QUALITÉ-PRIX EST BON
Avis publié le 12 décembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Bombay SAPPHIRE London Dry Gin 40% Vol. 1,75l



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
163,79 €
Vendeur : AllYouNeed
93,59 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2022 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,41 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

TURM GIN Limited Edition 2021 - Barrel Aged Dry Gin - 0,7 l / 47 %
69,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,41 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

TURM GIN Édition Limitée 2023- 0,7l, Gin secaffiné en fût, botaniques biologiques, bouteille en verre
69,90 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
66,41 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
94,87 €/1l

TURM GIN Édition limitée d'été - 0,7 l / 47 %
47,41 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
67,73 €/1l

Bombay Sapphire Gin, London Dry Gin, spiritueux, alcool, bouteille, 40%, 1 L



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
35,83 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
35 830,00 €/1l

SeaWolf Spirit Purple Gin 44% vol (1x0,5l bouteille)
39,76 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
79,52 €/1l

TURM GIN London Dry Gin - Vraiment nordique, vraiment bon. | Ginpremium d'Allemagne 47% | Holsteiner Cox et 15 botaniques d'Allemagne du Nord 0,7 litre
39,90 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH
57,00 €/1l

Tanqueray Blackcurrant ROYALE Distilled Gin 41,3% Vol. 0,7l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
25,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
36,17 €/1l

Tanqueray Imported London Dry Gin | 47,3 % vol | 0,7 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
31,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
45,54 €/1l