3,8



Sur la base de 4 avis
FANOLA Botugen Reconstructive Masque reconstructeur 1000 ml
15,30 €
15,30 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Masques capillaires et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml50,86 €/1l
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml50,62 €/1l
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR

Informations supplémentaires sur l'annonce
Olaplex Masque Étape Olaplex No.8 Bond Intense Moisture Mask400,00 €/1l
40,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Informations supplémentaires sur l'annonce
L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml50,54 €/1l
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola Masque Nourrissant Restructurant 1500 ml
10,93 €/1l
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Fanola, No Yellow, Extra Violet Pigment, Hair Treatment Cream Mask, For Strengthening, 350 ml
36,57 €/1l
12,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Fanola Mask Haircare Smooth Care Straightening Mask
13,54 €/1l
13,54 €
Vendeur : Katomix

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
71,54 €/1l
35,77 €
Vendeur : NutraBestBG

Londa Professional Visible Repair In-Salon Treatment masque nourrissant pour cheveux secs et abîmés 750 ml
14,96 €/1l
11,22 €
Vendeur : Avanti_Shop

Kormesic masque capillaire avec kératine, collagène & botox - régénération & brillance 1000 ml
13,50 €/1l
13,50 €
Vendeur : TanningParadise

Stapiz Sleek Line Repair Mask Masque capillaire 1000ml
8,97 €/1l
20,70 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,97 €
Vendeur : AllYour

Fanola Nourishing Masque Spray Pour Les Cheveux Abimés 100ml
54,95 €/1l
10,99 €
Vendeur : NutraBestBG

Revlon Professional Orofluido Radiance Argan Mask 500 ml
29,38 €/1l
14,69 €
Vendeur : NutraBestBG

Hair Therapy Botox Anti-Aging Hair - Produit de masquage professionnel, 1000g
30,99 €/1kg
30,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 15 ml
1 721,33 €/1l
25,82 €
Vendeur : PerfumTraders

Masque restructurant à la kératine Ice Cream Keratin (masque restructurant), 1000 ml
14,30 €/1l
14,30 €
Vendeur : MAGUHAAR

Revlon Professional Uniq One All In One Superior Mask Masque pour tous types de cheveux 300 ml
56,80 €/1l
17,04 €
Vendeur : VISO

Londa Professional, Velvet Oil, Argan Oil & Vitamin E, Hair Cream Treatment, For Repairing, 750 ml
20,97 €/1l
15,73 €
Vendeur : Avanti_Shop

Alfaparf Milano - Semi di Lino Moisture Nutritive Mask (dry hair) 500ml
44,30 €/1l
22,15 €
Vendeur : Avanti_Shop
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Fanola Botugen Reconstructive Mask 1000ml - masque reconstructeur
La formulation riche du Botugen Reconstructive Mask scelle les écailles du cheveu, complétant ainsi le processus de reconstruction interne.
Après l'application du masque reconstructeur, les cheveux sont repulpés, doux et soyeux, ils apparaissent souples et résistants, extrêmement faciles à coiffer et brillants.
Mode d'emploi
Appliquer sur les cheveux essorés sur les longueurs et les pointes, en massant pendant 5 minutes de la base vers les longueurs.
Laisser agir 5 minutes.
Rincer.
Bénéficies
Sa formulation riche, dense et onctueuse scelle les écailles du cheveu.
Facilite le processus de reconstruction interne.
Démêle efficacement les cheveux.
Ingrédients (INCI)
Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Butyrospermum Parkii Butter (Butyrospermum Parkii (Shea) Butter), Parfum
(Fragrance), Amodimethicone, Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, C11-15 Pareth-5, C11-15 Pareth-9, Triethylene
Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Acetic acid, Decylene Glycol, Sodium Hydroxide,
Hydrolyzed Keratin, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Glycerin, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Butylene
Glycol, SODIUM PCA, Urea, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Trehalose, Leuconostoc/Radish Root Ferment
Filtrate, Polyquaternium - 51, Sodium Lactate, Carbomer, Polysorbate 20, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Tripeptide-1,
Palmitoyl Tetrapetide-7
Caractéristiques techniques
La synergie de la Kératine et de l'Acide Hyaluronique redonne corps, volume et brillance à la structure.
La technologie pH acide scelle et retient à l'intérieur de la tige les principes actifs apportés lors des phases précédentes.
FanolaBotugen Botolife | Masque régénérant pour cheveux abîmés 1000ml
Fanola Botugen Botolife Mask est un masque régénérant pour les cheveux abîmés. Le produit est exempt de sulfates et de parabènes, pH 4,5. Le masque rend les cheveux plus faciles à coiffer, lisse leur structure, minimise les frisottis, régénère et nourrit les mèches. Les cheveux deviennent ainsi souples, maniables et résistants aux dommages extérieurs et à la casse. Le masque régénérant Fanola Botugen Botolife est basé sur un complexe Botolife unique ainsi que sur la kératine et l'acide hyaluronique. Ces composants hydratent de manière phénoménale les cheveux assoiffés, scellent la couche d'écailles et restaurent l'élasticité et la flexibilité. Dites adieu aux cheveux rêches, frisés et crépus ! Contenu : 1000ml masque est l'étape 3 d'un traitement en 4 étapes pour reconstruire et régénérer les cheveux abîmés. Pour réaliser l'ensemble du traitement, vous avez besoin de : - shampooing purifiant - traitement reconstructeur - Masque - Spray de soin pour cheveux abîmés et cassants (pour le coiffage) Un traitement complet doit être effectué tous les 3 mois.
- Appliquer et répartir sur les cheveux humides et essorés.
- laisser agir 5 minutes.
- Rincer abondamment.
Fanola - Botugen Mask 1000ml Cosmetics. For women.
Les produits cosmétiques pour les cheveux que nous proposons portent les noms des plus grandes marques de coiffure. Les masques capillaires Fanola de la collection Botugen ont été créés pour les cheveux secs, spécifiquement pour les femmes.miracle capillaire a un volume de 1000 ml.
Fanola Botugen Botolife Mask Masque reconstructeur pour cheveux abîmés et cassants, 1000ml
Fanola Botugen Hair System Masque Botolife
Masque restructurant Fanola Botugen 1000ml
- Poids
- 1200 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Aqua (eau), alcool cétéarylique, chlorure de cétrimonium, beurre de Butyrospermum parkii (beurre de karité), parfum, amodiméthicone, méthoxy PEG/PPG-7/3 aminopropyl diméthicone, C11-15 pareth-5, C11-15 pareth-9, triéthylène glycol, alcool benzylique, propylène glycol, phénoxyéthanol, caprylyl glycol, acide acétique, décylène glycol, hydroxyde de sodium, kératine hydrolysée, méthylchloroisothiazolinone, méthylisothiazolinone, Glycérine, Nitrate de magnésium, Chlorure de magnésium, Butylène glycol, PCA de sodium, Urée, Tétra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate de pentaérythrityle, Tréhalose, Filtrat de fermentation de Leuconostoc/racine de radis, Polyquaternium-51, lactate de sodium, carbomère, polysorbate 20, acide citrique, hyaluronate de sodium, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tétrapéptide-7
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8032947866458
- Numéro de fabricant
- 1086645_000
- Poids
- 1200 g
- Contenance
- 1000 ml
- Composants
- Aqua (eau), alcool cétéarylique, chlorure de cétrimonium, beurre de Butyrospermum parkii (beurre de karité), parfum, amodiméthicone, méthoxy PEG/PPG-7/3 aminopropyl diméthicone, C11-15 pareth-5, C11-15 pareth-9, triéthylène glycol, alcool benzylique, propylène glycol, phénoxyéthanol, caprylyl glycol, acide acétique, décylène glycol, hydroxyde de sodium, kératine hydrolysée, méthylchloroisothiazolinone, méthylisothiazolinone, Glycérine, Nitrate de magnésium, Chlorure de magnésium, Butylène glycol, PCA de sodium, Urée, Tétra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate de pentaérythrityle, Tréhalose, Filtrat de fermentation de Leuconostoc/racine de radis, Polyquaternium-51, lactate de sodium, carbomère, polysorbate 20, acide citrique, hyaluronate de sodium, palmitoyl tripeptide-1, palmitoyl tétrapéptide-7
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 8032947866458
- Numéro de fabricant
- 1086645_000
Consignes de sécurité
Fichiers à télécharger et remarques
Cela va bien avec

Fanola - Keraterm Shampoo 300ml
10,06 €/1kg
10,06 €
Vendeur : MAGUHAAR

Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 1000ml
16,89 €/1l
16,89 €
Vendeur : Avanti_Shop

Fanola - Oro Therapy 24K Gold Shampoo 1000ml
19,19 €/1l
19,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Fanola - Nourishing Shampoo 1000ml
14,29 €/1kg
14,29 €
Vendeur : PerfumTraders

FANOLA Shampooing anti-jaunissement 1000 ml
19,35 €/1l
19,35 €
Vendeur : MAGUHAAR

Soin Thermo-Protecteur à Vaporiser Nanoil 200ml - Spray capillaire thermo-protecteur
80,80 €/1l
16,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Fanola Masque Nourrissant Restructurant 1500 ml
10,93 €/1l
16,39 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Fanola Botolife Shampooing Pour Les Cheveux Abimés 300ml
34,17 €/1l
10,25 €
Vendeur : MAGUHAAR

K18 Leave-In Molecular Repair Mask 50 ml
1 359,80 €/1l
67,99 €
Vendeur : DaniChou

Fanola, No Yellow, Extra Violet Pigment, Hair Treatment Cream Mask, For Strengthening, 350 ml
36,57 €/1l
12,80 €
Vendeur : MAGUHAAR

Olaplex No. 3 Hair Perfector Treatment für geschädigtes Haar
299,90 €/1l
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MFETradeShop

Londa Professional Shampooing Toneplex Pearl Blonde 1000 ml
16,54 €/1l
16,54 €
Vendeur : Serica

Huile capillaire AMLA, 2 flacons de 200 ml
5 490,00 €/1l
5,49 €
Vendeur : CasteloStore

Fer à lisser BaBylissPRO ELIPSIS3000 STYLER Noir chaud 55 W 2,7 m (106,3")
82,03 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Store à pince 'Stem' structure en acier largeur 150 cm noir
77,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : premiumxl

Transat MoMi KENANI - 5 vibrations, musique programmée, fonction Bluetooth - Gris foncé
99,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : trends4cents

Küchentuch Vileda 2in1 Kuchen Mikrofaser (fliederfarben)
117,19 €/1m²
12,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Couverture chauffante électrique 150 x 80 cm avec 3 niveaux de chaleur 60 watts
48,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : PlanetHappy

Bioéthanol inodore 96,6 % 1 L pour cheminée universelle sans fumée et sans suie GiDeli
12,99 €/1l
13,98 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Posh

Thermomètre infrarouge Thermomètre numérique Thermomètre corporel Sans contact Bébé et adulte Nourrisson Luminosité Front LED Retoo
30,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GRUNDIG Ecouteurs intra-auriculaires Sport TWS, microphone inclus, noir
34,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

LEHMANN Fer à Repasser Vapeur sans Fil, Semelle en Céramique, Température et Débit de Vapeur Réglables, Anticalcaire
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Housse à rabat Xiaomi Mi 11T / 11T Pro Housse pour téléphone portable Housse Flip Case Protection Book Cover
9,99 €
Vendeur : CoolGadget

Tefal G719S734 Duetto Kitchen Set - 4 Pieces
94,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Fanola Cristaux Liquides Restructurants Pour Les Cheveux Abimés 100ml
134,90 €/1l
13,49 €
Vendeur : NutraBestBG

Olaplex No.0 Intensive Bond Building Hair Treatment 155 ml
103,16 €/1l
15,99 €
Vendeur : esiteo

Femibion 2 Pregnancy DUOPAK 56 comprimés + 56 gélules | Vitamines, minéraux pour femmes enceintes
290,00 €/1kg
29,00 €
Vendeur : The-Fast-Order

bugatti porte-monnaie Vertice Coin Wallet Small 6CC Black noir
36,05 €
Vendeur : LANG-ON

Eau de rose 100ml
66,60 €/1l
6,66 €
Vendeur : taleoo

EXQUISIT Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße 302725 4016572021646
228,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Werkzeugstore24
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients



















Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%25% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
25%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%25% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
25%Classement :
Classement :Avis publié le 13 février 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 13 janvier 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 10 novembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Avis publié le 27 avril 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

OLORCHEE Lotion sérum capillaire pour pointes abîmées, 30 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SuperMerchant
433,00 €/1l

Hydrating Melting Mask With Aloe Vera 200ml
25,04 €
Vendeur : PerfumTraders
125,20 €/1l

Masque protecteur pour cheveux colorés, pour femmes, de la marque Numero
23,25 €
Vendeur : EDANTI
232,50 €/1l

Masque pour cheveux fins et fragiles, apportant du volume, à base de baies d'açaï, de la marque Numero Z, format 1000 ml



1,0Note moyenne : 1,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,30 €
Vendeur : EDANTI
46,60 €/1kg

Natureza Bambou Bath - masque capillaire
56,99 €
Vendeur : Keratinshop
56,99 €/1l

Masque capillaire Potion d'Amour Pitaya - 1kg
54,99 €
Vendeur : Keratinshop
54,99 €/1l

Masque revitalisant intensif 75ML



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
177,76 €
Vendeur : PerfumTraders
1 616,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
26,08 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,43 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,86 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Masque 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,27 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,54 €/1l

Coccola Masque Cheveux Bouclés 200 ml à la Kératine
24,90 €
Vendeur : BasketGuru
124,50 €/1l

L'OREAL Serie Expert Absolut Repair Golden Masque 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
25,31 €
Vendeur : MAGUHAAR
50,62 €/1l

L'Oréal Série Expert Masque pour cheveux blonds 500 ml
24,99 €
Vendeur : MAGUHAAR
49,98 €/1l

Masque d'acide hyaluronique Hyaluronic mask Limba - 500ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
44,99 €
Vendeur : Keratinshop
89,98 €/1l

Masque Nourrissant À L'huile De Macadamia Et D'andiroba



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,99 €
Vendeur : Keratinshop
93,98 €/1l

Loreal masque de désintoxication des métaux 250ml
23,10 €
Vendeur : MAGUHAAR
77,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Curl Expression Rich, 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
21,37 €
Vendeur : MAGUHAAR
42,74 €/1kg

Macadamia Maske Natural Oil Deep Repair Masque



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
74,27 €
Vendeur : VogueVista
158,02 €/1l

Goldwell Dualsenses Just Smooth 60Sec Treatment 500ml- traitement pour cheveux



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
21,82 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,64 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Diamond Illuminating Mask 500ml - masque
21,86 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,72 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert masque protéiné pour cheveux très abîmés 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
20,78 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,12 €/1l