4,0



Sur la base de 1 avis
Meilleures ventes
Bauckhof, flocons d'avoine biologiques, grande taille, s Demeter - 1 sachet
4,38 €
8,76 € / 1kg
Frais de port en sus de 8,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Mueslis et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)51,27 €/1kg
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 130693006 Kölln Blütenzarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kölln 130857008 Kölln Echte Kernige Haferflocken 500,0 g4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HotHafer - Porridge de base 400g
14,70 €/1kg
5,88 €
Vendeur : taleoo

Kölln 3229343002 Kölln BALANCE Zarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
8,26 €/1kg
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Flocons de sarrasin Bauckhof demeter 250g
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : taleoo

Son - Blé 250g
5,68 €/1kg
1,42 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'avoine - Sans gluten, petits grains, 1 kg | BAUCKHOF
4,35 €/1kg
4,35 €
Vendeur : taleoo

Dr.Oetker Vitalis duo chocolat muesli 500,0 g
12,30 €/1kg
6,15 €
Vendeur : Store-Germany

Bauckhof, flocons d'avoine biologiques à petites feuilles, s Demeter - 1 sachet
5,23 €/1kg
5,23 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'avoine - Grande feuille Sans gluten 475g
12,38 €/1kg
5,88 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'avoine grande feuille 2,5kg
4,19 €/1kg
10,48 €
Vendeur : taleoo

Seigle grand paquet 2,5kg
2,46 €/1kg
6,16 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'avoine à grandes feuilles, sans gluten, 475g | SPIELBERGER MÜHLE
6,08 €/1kg
2,89 €
Vendeur : taleoo

Flocons d'avoine grande feuille 3kg
4,19 €/1kg
12,58 €
Vendeur : taleoo

Flocons multigrains biologiques Kölln, 500g
25,62 €/1kg
13,61 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
12,81 €
Vendeur : AllYouNeed
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Les flocons d'avoine à grandes feuilles Demeter - 500g sont le choix idéal pour tous ceux qui attachent de l'importance à la qualité biologique et aux ingrédients naturels.
- Qualité Demeter : Fabriqués à partir d'avoine 100% biologique, cultivée selon les directives strictes de Demeter. Garantit les normes environnementales et sociales les plus élevées.
- Grandes feuilles : les flocons plus grands donnent une texture particulière et un goût intense, idéal pour le petit-déjeuner et la pâtisserie.
- Usages multiples : Parfaits pour le porridge, les mueslis, les smoothies ou comme ingrédient dans les pâtisseries et les recettes.
- Nutritif : Bourré de fibres, de vitamines et de minéraux pour une alimentation saine.
- Naturel et pur : Sans additifs ni conservateurs artificiels - uniquement des ingrédients naturels pour une expérience gustative authentique.
Commencez la journée en bonne santé avec les flocons d'avoine Grande feuille Demeter - 500g.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Flocons d'avoine complets
- Déclaration nutritionnelle
- Informations nutritionnelles Portion de 100 grammes Énergie (kcal) 372,84 kcal Lipides 6,7 grammes dont : - Acides gras saturés 1,1 gramme Glucides 60 grammes dont : - Sucres 0,8 gramme Protéines 13 grammes Sel 0 gramme
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bauck GmbH, Duhenweitz 4, D-29571 Rosche
- Dénomination de vente
- Bauckhof, flocons d'avoine biologiques, grande taille, certifiés Demeter - 1 sachet
- Fabricant
- Bauck GmbH
- Contenu de la livraison
- 500g
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- UK-JC3L-0TTX
- Codes-barres EAN
- 4015637883113
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Contenance
- 0.5 l
- Liste des ingrédients
- Flocons d'avoine complets
- Déclaration nutritionnelle
- Informations nutritionnelles Portion de 100 grammes Énergie (kcal) 372,84 kcal Lipides 6,7 grammes dont : - Acides gras saturés 1,1 gramme Glucides 60 grammes dont : - Sucres 0,8 gramme Protéines 13 grammes Sel 0 gramme
- Poids
- 500 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Bauck GmbH, Duhenweitz 4, D-29571 Rosche
- Dénomination de vente
- Bauckhof, flocons d'avoine biologiques, grande taille, certifiés Demeter - 1 sachet
- Fabricant
- Bauck GmbH
- Contenu de la livraison
- 500g
- Nombre d’unités
- 1
- Numéro de fabricant
- UK-JC3L-0TTX
- Codes-barres EAN
- 4015637883113
Cela va bien avec

Lait entier MinusL® H sans lactose 10 x 1,0 l
3,58 €/1l
3,58 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 130857008 Kölln Echte Kernige Haferflocken 500,0 g
4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln Flocons d'avoine tendre 500g
7,96 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln 130693006 Kölln Blütenzarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
4,86 €/1kg
2,43 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 3229343002 Kölln BALANCE Zarte Köllnflocken Haferflocken 500,0 g
8,26 €/1kg
4,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

HotHafer - Porridge de base 400g
14,70 €/1kg
5,88 €
Vendeur : taleoo

Flocons de sarrasin Bauckhof demeter 250g
22,20 €/1kg
5,55 €
Vendeur : taleoo

Kölln 131019007 Kölln BALANCE Instant Flocken Haferflocken 250,0 g
10,12 €/1kg
2,53 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 349978 Muesli au chocolat et aux biscuits 500,0 g
23,46 €/1kg
11,73 €
Vendeur : AllYouNeed

Flocons d'avoine - Sans gluten, petits grains, 1 kg | BAUCKHOF
4,35 €/1kg
4,35 €
Vendeur : taleoo

Bauck Mühle Hot Hafer Porridge pomme-cannelle demeter 400g
19,15 €/1kg
7,66 €
Vendeur : taleoo

Kölln 3928661007 Kölln Hafer-Porridge FRÜCHTE 375 g, 1 St.
12,27 €/1kg
4,60 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

PLANET Flocons d'avoine1kg
15,21 €/1kg
15,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

TEEKANNE 6577 Théière Chai indien
91,25 €/1kg
3,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Blender Mixeur 1L, 1200W, 2 Bouteilles BPA-Free Portables de 570 ml et 400 ml pour Jus, Smoothies et Milkshake
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lehmann

Power Granola - Noix et graines 350g
19,97 €/1kg
7,33 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
6,99 €
Vendeur : taleoo

De Cecco Penne Rigate No. 41 - 500 gr.
5,64 €/1kg
2,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Flocons de sarrasin 1000g TARGROCH
3 780,00 €/1kg
3,78 €
Vendeur : Katomix

Puluomis Lampadaire 3 niveaux Lampadaire lampe de sol, E27 éclairage intérieur pour chambre à coucher salon bois étagère noir 160cm
44,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est F.
Vendeur : Puluomis

KöllnFlocons multicéréales tendres, 500g
9,90 €/1kg
4,95 €
Vendeur : Store-Germany

Kölln Avoine complète croustillante classique - sachet de 750 g
8,63 €/1kg
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Farine - Avoine 350g
7,80 €/1kg
2,73 €
Vendeur : taleoo

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscuits au blé complet
14,76 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâte à tartiner aux fruits Darbo Jardin Fraise Naturelle 200g
15,80 €/1kg
3,16 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kölln 3157652009 KöllnDinkel Flocken ZART 450 g, 1 St.
10,62 €/1kg
4,78 €
Vendeur : Store-Germany

Son - Avoine 300g
17,40 €/1kg
5,22 €
Vendeur : taleoo

STORCK 232097 STORCK Mint Chocs Bonbons 325,0 g
6,87 €/1kg
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : GFTECHNO

Ventilateur de plafond 80W Lampe de plafond silencieuse Ventilateur à intensité variable avec éclairage et télécommande Luminaire/ Ventilateur commutable séparément
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Yuet-Chi

Kölln 252733 Kölln Schoko Glutenfrei Müsli 400,0 g
17,45 €/1kg
6,98 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 20 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Des flocons d'avoine de la meilleure qualité
Idéal À consommer trempé tous les jours !
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Oetker Vitalis Muesli Croustillant Chocolat sans sucre ajouté 6er Pack (6x400g paquet) + usy Block
42,99 €
-12%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
37,62 €
Vendeur : AllYouNeed
15,61 €/1kg

Kölln 2494152007 Kölln Knusper Schoko&Keks Müsli 1,7 kg
39,76 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
34,01 €
Vendeur : AllYouNeed
20,01 €/1kg

HIMBEER-GRANOLA KETO200 g - DIÄT-FOOD



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,13 €
Vendeur : superbrandshop
95,65 €/1kg

NESTLE FITNESS JOGHURT Cerealien 350g
27,37 €
Vendeur : AllYouNeed
78,20 €/1kg

Weetabix Alpen Muesli sans sucre 560 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
32,11 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,21 €
Vendeur : AllYouNeed
53,95 €/1kg

Chocolat au lait Tresor de Kellogg's (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,79 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
51,27 €/1kg

Granola Low Sugar Lizis 500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,01 €
Vendeur : AllYouNeed
50,02 €/1kg

Oreo O's 350 g / Céréales pour le petit déjeuner
31,85 €
Vendeur : AllYouNeed
91,00 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Roulette 410g



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
37,16 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,79 €
Vendeur : AllYouNeed
77,54 €/1kg

Muesli Seitenbacher Carbs 19,0 500 g
35,97 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,77 €
Vendeur : AllYouNeed
61,54 €/1kg

Granola aux pommes et à la cannelle 400 g
22,99 €
Vendeur : SuperMerchant
57,47 €/1kg

KETO ORGANIC GRANOLA 200 g - DIÄT-NAHRUNG



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,68 €
Vendeur : superbrandshop
88,40 €/1kg

Flocons de riz 1kg Brat.pl
22,99 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
21,99 €
Vendeur : SuperMerchant
21,60 €/1kg

Kölln Müsli noix et croquant mélange de céréales croustillantes 500g paquet de 7
42,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,21 €/1kg

Gluten Out Jerry Balls à la vanille 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,10 €
Vendeur : SuperMerchant
42,93 €/1kg

Gluten Out Jerry Choco Balls 375g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,19 €
Vendeur : SuperMerchant
43,17 €/1kg

Vitalis Muesli croustillant pur moins sucré Dr Oetker 1500g 2er Pack
27,17 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,06 €/1kg

Granola avec fruits 50g
18,99 €
Vendeur : SuperMerchant
345,27 €/1kg

Kellogg's Tresor Choco Nut (620 g)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
35,61 €
-54%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
16,14 €
Vendeur : AllYouNeed
26,03 €/1kg

Nature's Finest Petit-déjeuner crémeux au riz Choco-Noisette aux protéines de lactosérum - farine de riz, stévia - 500 g
14,29 €
Vendeur : Nutrisslim
28,58 €/1kg