5,0



Sur la base de 1 avis
Weider Pure Creatine 3000 mg - 200 gélules
66,00 €
0,33 € / 1kg
Livraison gratuite
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Poudres et gélules de créatine et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creavita Pre-workout avec Créatine Monohydrate Taurine et Vitamine B - Mohito0,06 €/1l
16,99 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Informations supplémentaires sur l'annonce
Weider gélules de créatine 100 gélules 99730,47 €/1l
58,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Creatine monohydrate Creapure® (500G)99,80 €/1l
49,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : FITADIUM

Informations supplémentaires sur l'annonce
Sensilab glandline Estrolux gélules 60 pc1 142,50 €/1l
34,99 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products

Créatine Powder (317gr)
71,24 €/1kg
27,07 €
Vendeur : NutraBestBG

ActivLab Pharma Crea Gummies citron - lime, 60 gels
29,80 €/1l
14,90 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Créatine (Kreatin) Alkalin - 150 gélules I avec tampon acide I Développement musculaire I Développement de la masse I Augmentation de la force I Haute biodisponibilité
131,05 €/1l
28,83 €
Vendeur : NutraBestBG

Mammut Nutrition Créatine Monohydrat-550g
90,55 €/1l
49,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Créatine 1250 mega caps (120 caps)
21,18 €/1kg
10,59 €
Vendeur : medpak_shop

Créatine (Creatin) (Creapure®) - 225g I Développement musculaire I Développement de la masse I Augmentation de la force I Haute biodisponibilité I Standards de qualité les plus élevés
104,96 €/1l
29,39 €
Vendeur : NutraBestBG

GymBeam - 100% créatine monohydrate 250 g sans goût
141,16 €/1l
35,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Regis Creatine Poudre Super-Orange 500g - Longue conservation jusqu'en 2027
21,32 €/1l
12,79 €
Vendeur : medpak_shop

HCl de créatine, 240 cps
50,05 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

DYMATIZE Créatine monohydrate en poudre CREAPURE à base d'acides aminés, sans arôme, 300 g
110,77 €/1kg
33,23 €
Vendeur : NutraBestBG

6PAK Nutrition | Créatine Monohydrate Citron
19,78 €/1l
9,89 €
Vendeur : medpak_shop

Ostrovit monohydrate de créatine BI9116
80,00 €/1l
16,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : takemore

Créatine Monohydrate Activlab, 300 g
10,69 €
Vendeur : medpak_shop

Ostrovit Créatine Monohydrate Creapure
25,28 €
Vendeur : NutraBestBG

Creatine Monohydrate, Creatine Monohydrate, 500 g
95,90 €/1l
47,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Creatine HCl 120 gélules
210,50 €/1l
25,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Pure Creatine de Weider est un complément alimentaire sous forme de capsules contenant de la créatine monohydrate. Une portion journalière (3 gélules) fournit 3000 mg de créatine. Pure Creatine augmente la performance physique lors d'un entraînement de force rapide dans le cadre d'une activité physique intense de courte durée. De plus, un résultat correspondant ne peut être obtenu qu'à partir d'une consommation de 3 g de créatine.
Recommandation de consommation :
Prendre 3 gélules par jour avec beaucoup de liquide.
Remarques :
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation équilibrée. Il convient de veiller à une alimentation variée et équilibrée ainsi qu'à un mode de vie sain. La quantité journalière recommandée indiquée ne doit pas être dépassée. Les compléments alimentaires doivent être tenus hors de portée des enfants.
Ingrédients :
Créatine monohydrate, hydroxypropylméthylcellulose (enveloppe de la capsule), anti-agglomérants : E470b, dioxyde de silicium. Contient du lait, du gluten, du soja et des œufs.
Informations nutritionnelles :
Portion : 3 gélules
Portions par boîte : 66
Analyse des nutriments :
Valeurs nutritives / ingrédients | par portion (3 gélules) |
Créatine monohydrate | 3408 mg |
| 3000 mg |
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Fabricant
- Weider
- Poids
- 200000 g
- Nombre d’unités
- 1
- Contenance
- 200000 ml
- Liste des ingrédients
- Créatine monohydrate, hydroxypropylméthylcellulose (enveloppe de la capsule), anti-agglomérant : E470b, dioxyde de silicium. Contient du lait, du gluten, du soja et des œufs.
- Déclaration nutritionnelle
- Voir la description.
- Recommandation de consommation
- Pure Creatine de Weider est un complément alimentaire en capsules contenant de la créatine monohydrate. Une dose quotidienne (3 capsules) apporte 3000 mg de créatine. Pure Creatine améliore les performances physiques lors d'exercices de courte durée impliquant des efforts intenses. De plus, il faut noter qu'un résultat significatif ne peut être obtenu qu'avec un apport de 3 g de créatine. Recommandations d'utilisation : Prendre 3 capsules par jour avec beaucoup de liquide. Informations importantes : Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation équilibrée et variée. Il est important de veiller à une alimentation variée et équilibrée, ainsi qu'à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires doivent être conservés hors de portée des enfants. Ingrédients : Créatine monohydrate, hydroxypropylméthylcellulose (enveloppe de la capsule), agents de séparation :
- Entreprises du secteur alimentaire
- Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Dénomination de vente
- Weider Pure Creatine 3000 mg - 200 gélules
- Codes-barres EAN
- 4044782317617
- Numéro de fabricant
- QH-FBQJ-ZIOS
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais, au sec et à l'abri de la lumière.
- Fabricant
- Weider
- Poids
- 200000 g
- Nombre d’unités
- 1
- Contenance
- 200000 ml
- Liste des ingrédients
- Créatine monohydrate, hydroxypropylméthylcellulose (enveloppe de la capsule), anti-agglomérant : E470b, dioxyde de silicium. Contient du lait, du gluten, du soja et des œufs.
- Déclaration nutritionnelle
- Voir la description.
- Recommandation de consommation
- Pure Creatine de Weider est un complément alimentaire en capsules contenant de la créatine monohydrate. Une dose quotidienne (3 capsules) apporte 3000 mg de créatine. Pure Creatine améliore les performances physiques lors d'exercices de courte durée impliquant des efforts intenses. De plus, il faut noter qu'un résultat significatif ne peut être obtenu qu'avec un apport de 3 g de créatine. Recommandations d'utilisation : Prendre 3 capsules par jour avec beaucoup de liquide. Informations importantes : Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation équilibrée et variée. Il est important de veiller à une alimentation variée et équilibrée, ainsi qu'à un mode de vie sain. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires doivent être conservés hors de portée des enfants. Ingrédients : Créatine monohydrate, hydroxypropylméthylcellulose (enveloppe de la capsule), agents de séparation :
- Entreprises du secteur alimentaire
- Christian Thorsten Jeske, An der alten Bergschule 15, 46569 Hünxe
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Dénomination de vente
- Weider Pure Creatine 3000 mg - 200 gélules
- Codes-barres EAN
- 4044782317617
- Numéro de fabricant
- QH-FBQJ-ZIOS
Cela va bien avec

Créatine Powder (317gr)
71,24 €/1kg
27,07 €
Vendeur : NutraBestBG

ActivLab Pharma Crea Gummies citron - lime, 60 gels
29,80 €/1l
14,90 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

AVANA iPhone 14 Pro Max verre blindé protection visuelle film écran verre de protection 9H anti-spy film blindé 2 pièces
11,99 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
10,99 €
Vendeur : AVANA-Shop

Collagen Skin Care - Soins de la Peau au Collagène de Poisson - Avec de L'Ashwagandha, MSM & Vitamine C - 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Vendeur : Nutrisslim

Tabwee K10 Kids 10.1" Blau Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet für Kind mit Kindgerechte Hülle und Stift, 5000mAh
92,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BVODEShop

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Meilleure venteVendeur : ClickShop

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
294,50 €/1l
29,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Apple 20W USB-C Power Adapter - Chargeur, blanc pour modèles iPhone
16,69 €
Vendeur : NamdarStore

Apple iPhone 17 Pro Cosmic Orange - Smartphone - 256 Go
1 455,88 €
Livraison gratuite
Meilleure venteLa classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Omega 3 DHA EPA Huile de Poisson Sauvage 2000mg: 1000mg EPA + 500mg DHA par dose (2 gélules) - Complement Alimentaire Omega3 Fish Oil | AAVALABS
170,99 €/1l
25,99 €
Vendeur : Aavalabs

Créatine (Kreatin) Alkalin - 150 gélules I avec tampon acide I Développement musculaire I Développement de la masse I Augmentation de la force I Haute biodisponibilité
131,05 €/1l
28,83 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Banc de musculation pliable KM-Fit | Multifonctionnel, réglable, charge maximale de 400 kg
69,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : AREBOS

Apple iPhone 14 Pro Max 128 GB Deep Purple Neuwertig
Reconditionné
614,00 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : RoundedTrade

Omega-3 - 400 gélules I Huile de poisson I Huile de poisson I Gélules molles I EPA et DHA hautement concentrés I Pour des lipides sanguins normaux I Métabolisme des graisses (cholestérol) I Pour une pression sanguine normale I Fonction cardiaque normale I Forme triglycéride I Forme TG I Haute biodisponibilité
88,89 €/1l
48,89 €
Vendeur : medpak_shop

Praknu Lot de 6 pots à bonbons avec couvercle Grand 1L - Pots Candy Bar - Hermétique - Avec étiquettes - Pour biscuits, bonbons
84,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Unyqoos

Créatine 1250 mega caps (120 caps)
21,18 €/1kg
10,59 €
Vendeur : medpak_shop

ALPINA Raclette Fer Gril à pierre
51,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MaxiMondo

Juicy Couture - Viva la Juicy Gold Couture EDP 100ml
535,30 €/1l
53,53 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Huile d'algues en gélules 1000 mg Oméga-3 végétalien Elpixol 60 pcs
716,34 €/1kg
29,37 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Housse en silicone pour Samsung Galaxy S20 FE Housse de protection noir mat Backcover Handy Case
7,99 €
Vendeur : CoolGadget

Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum 60ml
2 200,00 €/1l
132,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

vidaXL Ensemble d'haltères longs +2 haltères courts 30,5kg
129,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Chaussettes Nike SX7678-100 pour Uni
35,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Stateside

Weider Premium Whey Protein, boîte de 2300G, arôme:chocolat-nougat
77,39 €/1kg
178,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Winter Games 2023 - PS5
29,99 €
Vendeur : ak-trade

Étagère RAINIS 3 – blanc
100,16 €
Livraison gratuite
Vendeur : WellStoreJTS

Olimp Nutrition Creatine Mega Caps, Boisson sportive, Concentré, Comprimés, 1 pcs, 359 kcal, 1501 kJ
323,90 €/1kg
32,39 €
Vendeur : medpak_shop

iPhone 17 Pro Max 256GB Silver, 48MP Camera, Long Battery Life
1 513,41 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

Télécommande SAMSUNG BN59-01358B, TM2140A
12,52 €
Vendeur : CoverKingz
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Creavita Pre-workout avec Créatine Monohydrate Taurine et Vitamine B - Mohito



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,99 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
0,06 €/1l

Weider Maximum Krea-Genic-200 gélules



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
87,00 €
Vendeur : SuperMerchant

Créatines - Superset Nutrition - CREATINE HARDCORE (1,5Kg) - Saveur Red explosion
49,90 €
Vendeur : FITADIUM
29,01 €/1kg

Créatines - Superset Nutrition - CREATINE HARDCORE (1,5Kg) - Saveur Lime
49,90 €
Vendeur : FITADIUM
29,01 €/1kg

Créatine monohydrate / Creatine Monohydrate en poudre, boîte de 1kg
29,99 €
Vendeur : alphapower-food
29,99 €/1l

NOUVEAU Nutriplus Créatine monohydrate avec vitamine B6 – Plus de force, d'énergie et de développement musculaire 153 g| KBruShop
45,24 €
Vendeur : lithuaniashop
295,69 €/1l

Creatine powder Creapure® (500g)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
46,49 €
Vendeur : FITADIUM
0,09 €/1l

Creatine monohydrate Creapure® (500G)
49,90 €
Vendeur : FITADIUM
99,80 €/1l

Sensilab glandline Estrolux gélules 60 pc
34,99 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
31,99 €
Vendeur : WR-Products
1 142,50 €/1l

Weider gélules de créatine 100 gélules 9973



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
58,00 €
Vendeur : SuperMerchant
0,47 €/1l

Créatines - Superset Nutrition - CREATINE HARDCORE (1,5Kg) - Saveur Orange
49,90 €
Vendeur : FITADIUM
29,01 €/1kg

Activlab KREATINE MONOHYDRAT 500g BALON GUMA POWER POWER POWER POWER POWER POWER POWER
20,32 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
33,31 €/1l

Activlab Creavita 300g créatine monohydrate taurine vitamine B - raisin, pré-entraînement, force, endurance, acides aminés



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,70 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
0,06 €/1l

Activlab Creatine Tabs 300Tabs



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
20,56 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
51,40 €/1kg

CREA MAX (252 caps)
34,90 €
Vendeur : FITADIUM
116,33 €/1kg

CREATINE Activlab Crea Shot - 2.0 500g Lemon



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,94 €
Vendeur : Activlab_Official_Store

Crea Shot 2.0 pre-workout avec créatine et beta-alanine goût orange Activlab



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
15,94 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
31,88 €/1kg

Créatine (Creapure®) (300 g)
29,95 €
Vendeur : FITADIUM
94,78 €/1kg

Activlab Créatine monohydrate avec taurine – Poudre de créatine Cassis, 500 g
19,90 €
Vendeur : Activlab_Official_Store
39,80 €/1l

Creatine Monohydrate Powder (550G)



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
23,49 €
Vendeur : FITADIUM