Thés en vrac
2 828 résultats
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pétales de jasmin séchés - 1 kg de fleurs comestibles
64,37 €
Hors frais de port (18,00 €)Livraison mer. 07 octobre
Vendeur : WINOSZARNIA
64,37 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Fleurs comestibles, fleurs de chrysanthème blanches - 1 kg
61,29 €
Hors frais de port (18,00 €)Livraison mer. 07 octobre
Vendeur : WINOSZARNIA
61 290,00 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Feuilles de citron kaffir séchées entières – 1 kg de feuilles de citron kaffir comestibles
46,20 €
Hors frais de port (18,00 €)Livraison mer. 07 octobre
Vendeur : WINOSZARNIA
46,20 €/1kg

Bourgeons de rose séchés, fleurs rouges comestibles - 100 g
8,93 €
Hors frais de port (18,00 €)Livraison mer. 07 octobre
Vendeur : WINOSZARNIA
89 300,00 €/1kg

Boutons de rose séchés du Pakistan - Fleurs comestibles - 100 g
4,30 €
Hors frais de port (18,00 €)Livraison mer. 07 octobre
Vendeur : WINOSZARNIA
43 000,00 €/1kg

Taragui Maracuya Tropical 0,5kg



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(30)Nombre d'avis : 30
6,69 €
Hors frais de port (9,00 €)Livraison sam. 03 – mar. 06 octobre
Vendeur : Un-Mate
12 163,64 €/1kg

Maté Rojo Maté Thé Tradicional 500g | Boisson énergétique
14,50 €
Hors frais de port (7,04 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : Enisay
29,00 €/1kg
Nos bonsplans
Thés en vrac et bien plus encore
Voir les promos
Bombilla pour yerba mate avec pierre d'ambre, 21 cm + nettoyant
10,37 €
Hors frais de port (8,83 €)Livraison sam. 03 – mar. 06 octobre
Vendeur : Matea24

Amanda Mate Tee Tradicional 3kg - Thé traditionnel argentin plein d'énergie



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
23,50 €
Hors frais de port (7,04 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : Enisay
7,83 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Boutons de fleurs de jasmin séchés comestibles - 500 g de jasmin
38,81 €
Hors frais de port (18,00 €)Livraison mer. 07 octobre
Vendeur : WINOSZARNIA
77,62 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Pivoines séchées 1kg Fleurs de pivoines comestibles
38,81 €
Hors frais de port (18,00 €)Livraison mer. 07 octobre
Vendeur : WINOSZARNIA
38,81 €/1kg

Fleurs d'hibiscus bio entières 250 g
19,60 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : Kamelur
78,40 €/1kg

Kusmi Tea - Lapsang Souchong- Thé noirfumé de Chine - Notes boisées et cendrées - 100% naturel - Thé noir aromatisé - Thé en vrac - Boîte métallique de 100 g - Quantité pour environ 50 tasses
15,95 €
Hors frais de port (9,90 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : artbook-service
177,22 €/1kg

Verde Mate, Yaguar, Guarani - Coffret de thé maté fruité 1,5 kg - Au guarana et aux fruits tropicaux - Intense, rafraîchissant - Lot de 3 x 500 g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
22,99 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : MateMundo
15,33 €/1kg

Mary Rose - Thé Rooibos Supérieur - 50 g
8,99 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : MateMundo
179,80 €/1kg

Rooibos - en vrac 1Kg
42,10 €
Hors frais de port (8,99 €)Livraison mar. 17 – ven. 20 novembre
Vendeur : taleoo
42,10 €/1kg

Canarias Serena 1kg
16,00 €
Hors frais de port (7,04 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : Enisay
16,00 €/1kg

Thé de Ceylan en vrac 100g - Thé noir en vrac - 100% thé noir - Big-Active
3,63 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison ven. 09 – mar. 13 octobre
Vendeur : Katomix
30,25 €/1kg

Boisson instantanée au thé KAV America Matcha Latte, 1 unité
3,75 €
Hors frais de port (4,99 €)Livraison sam. 03 – mar. 06 octobre
Vendeur : CoffeeFriend
7,50 €/1kg

BARÃO Mate-Tee- Yerba Mate Nativa 1kg
13,82 €
Hors frais de port (8,83 €)Livraison sam. 03 – mar. 06 octobre
Vendeur : Matea24
13,82 €/1kg

Do Ghazal Tea, thé noir aromatisé Earl Grey



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
12,13 €
Hors frais de port (12,99 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : CasteloStore
24,26 €/1kg

Tisane d'alchémille, 100 g TEE
8,34 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : AbisZ-Markt
62,24 €/1kg

BüntingOriginal Ostfriesentee (paquet de 200g)
5,26 €
Hors frais de port (12,95 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,30 €/1kg

Thé Ahmad - Earl Grey aromatique - Thé du perdant Boîte de 100g



3,5Note moyenne : 3,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
14,16 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : MadiHealth
70,80 €/1kg

Yerba Mate AMANDA 0,5kg despalada (sans bâtonnets)



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
15,43 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : SuperMerchant
30,86 €/1kg

Mary Rose - Thé vert Matcha - 100 g



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
8,09 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : MateMundo
80,90 €/1kg

El Fuego - Échantillon de thé maté « Energia Guarana » 50 g - À base de guayusa et de guarana - Saveur fumée, très poussiéreux - Intensive - Yerba maté du Paraguay
7,89 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : MateMundo
157,80 €/1kg

Marco Polo Thé noir sous enveloppe Mélange de thé noir amer 30g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
1,75 €
Hors frais de port (12,95 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
58,33 €/1kg

GymBeam - Yerba matépoudre - VanaVita 100 g
30,60 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 09 – mer. 14 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
255,00 €/1kg

Yerba Mate Tee Vakapi Set 10x500g - Vakapi : Guarana, Plus intelligent, Poire, Menthe citronnée, Cacao, Coing, Coing, Énergie Guarana, Fruits rouges
50,00 €
Hors frais de port (9,00 €)Livraison ven. 09 – mar. 13 octobre
Vendeur : Yerbamarket_

DAILY JAPANESE MATCHA GREEN TEA30 g - MOYA MATCHA



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
30,60 €
-56%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,36 €
Hors frais de port (19,99 €)Livraison ven. 09 – mar. 13 octobre
Vendeur : Katomix
445,33 €/1kg

FAIR TRADEKOFFEINFREIER SCHWARZTEE (20 x 2,5 g) 50 g - CLIPPER
15,04 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – jeu. 15 octobre
Vendeur : Morelenet
300,80 €/1kg

Mary Rose – Thé matcha en poudre premium 1 kg – Thé vert de grande qualité provenant de Hangzhou – Récolte de printemps – Umami délicat – Goût crémeux et doux
56,79 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : MateMundo
56,79 €/1kg

Rio Parana - Coffret de thé maté « Energia Guarana » 500 g – Tasse à maté en céramique bleue 330 ml – Bombilla – Yerba argentine – Vieillie au moins 1 an
26,99 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : MateMundo
33,74 €/1kg

CBSe Frutos del Valle (Fruits de la vallée) 0,5kg
10,79 €
-46%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,73 €
Hors frais de port (8,83 €)Livraison sam. 03 – mar. 06 octobre
Vendeur : Matea24
11,46 €/1kg

Yaguar - Thé de maté Fiesta 50 g - Rafraîchissement estival : melon, menthe - Séché à l'air libre - Doux, peu de poussière - Yerba maté du Brésil - Vieilli pendant 18 mois



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
10,39 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : MateMundo
20,78 €/1kg

Yaguar - Thé de maté Amore 500 g - À la fraise, à la rose et au catuaba - Séché à l'air libre - Doux, peu de poussière - Aphrodisiaque naturel - Yerba maté du Brésil



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
10,59 €
Hors frais de port (7,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : MateMundo
21,18 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coffret matcha "Black Marmor" avec bol élégant, fouet, support et plateau en céramique + matcha et latte coco – ensemble our amateurs de matcha



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
34,99 €
Hors frais de port (16,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Goodwei
27,86 €/1kg
Informations supplémentaires sur l'annonce

Coffret cérémonie du thé matcha "Seiun" avec bol, fouet, support et poudre de matcha + latte coco – ensemble raffiné pour amateurs de matcha



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
31,99 €
Hors frais de port (6,99 €)Livraison mar. 06 – jeu. 08 octobre
Vendeur : Goodwei
33,50 €/1kg
Avantages pour la livraison
- Livraison rapide (1–3 jours)
- Livraison gratuite
Prix
- Moins de 10 €
- 10 – 15 €
- 15 – 30 €
- 30 – 50 €
- Plus de 50 €
–
- Toutes les offres
Avis des clients
et plus
Marque
- good wei
- Number One Brand
- Whittard of Chelsea
- Winoszarnia
- Playadito
- Moya Matcha
- Taragui
- David Rio
- ChaTraMue Brand
- ORANŻADA Robert Derlatka
- YERBA MARKET
- Verde Mate
- Matcha Premium Japanese
- Link Natural Products Ltd.
- Un Mate
- Lovaré
- Mary Rose
- CHA TRA MUE
- Pachamama
- Bois Cheri
- Posh
- Blendsmiths
- Twinings
- DIOCHI
- KAV
- The Yeah Lab
- Polanatea
- Amanda
- Bünting Tee
- Canarias
- Pajarito
- Siberia Group, ULAN GmbH
- Mate Green
- HYSON
- Zentrale Handelsgesellschaft-ZHG-mbH
- Lebensbaum
- Venustis
- Open Food
- English Tea Shop
- Goodwei
- Cebamates
- AHMAD TEA
- Tanay
- Rio Parana
- Clipper
- Lipton
- Taylors of Harrogate
- Selen Food
- Dilmah
- Ranong
- Rosamonte
- Sinceridad
- Yogi Tea
- Moya
- SONNENTOR
- Kamelur
- Caykur
- Herbanordpol
- BARÚ
- Storck
- Coffee Friend
- CHALO
- CBSE
- Poľana Tea
- Cocktail Academy Bochum
- Meßmer
- arche
- Bombastus-Werke AG
- Delicatino
- Kotsam
- ENERGY
- Venusti Sp. z o. o.
- TSI Consumer Goods
- Kraus
- Mate Planet Europe
- Campesino
- Alexander Weltecke GmbH & Co. KG
- Ulan
- EVERSTALER
- CATALEYA
- Selgros
- Yaguar
- Colon
- La rubia
- Guarani
- Selecta
- BARÃO
- Tetley
- Aguantadora
- BRAT.PL
- Ricola
- IMPERIAL TEAS
- Kurupi
- Lornamead GmbH
- Andresito
- HAMPSTEAD TEA LONDON
- El Fuego
- Biogo
- MALWA
- La Merced