Pellets de bois
149 résultats
- 4 et plus
- Moins de 15 €
- 15 – 30 €
- 30 – 60 €
- 60 – 70 €
- Plus de 70 €
- Livraison gratuite

Rettenmaier Räuchergold KL 1/4 15 kg Copeaux de bois à fumer Farine à fumer
21,14 €
Hors frais de port (12,99 €)Livraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : ADI_Global_Store
1,41 €/1kg

CASABEL Panier Brûleur Pellets & Granulés Épais, 30cm, Cap. 5kg, Acier Brut
47,99 €
Hors frais de port (4,99 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : Casabel

Granulés de bois 100 % naturels Weber à base de bois d'aulne
19,99 €
Hors frais de port (31,93 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : amilano
2,50 €/1kg

Morceaux de bois Hickory 1,5kg
4,98 €
Hors frais de port (21,90 €)Livraison sam. 10 – jeu. 15 octobre
Vendeur : 1a-handelsagentur-de
2,69 €/1kg

Dymbox | Copeaux de bois pour fumage - Hêtre - 1 Kg - Mélange pour générateurs de fumée - Pour fumer et griller
8,67 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : DYMBOX
8,67 €/1kg

Dymbox | Copeaux de bois pour fumage - Cerisier - 1.5 kg - Mélange pour générateurs de fumée - Pour fumer et griller
10,30 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : DYMBOX
6,87 €/1kg

Dymbox | Copeaux de bois pour fumage - Aulne - 1.5 kg - Mélange pour générateurs de fumée - Pour fumer et griller
10,30 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : DYMBOX
6,87 €/1kg
Nos bonsplans
Pellets pour barbecues et bien plus encore
Voir les promos
Puces de bois de noyer pour fumage, 100 g - Arôme intense de fumée de barbecue, idéal pour le bœuf et la poitrine de bœuf, adapté aux appareils de fumage, qualité supérieure
16,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Puces de bois de noyer pour fumage, 1 kg - Arôme intense de fumée de barbecue, idéal pour le bœuf et le brisket, compatible avec les appareils de fumage, qualité supérieure
31,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Ingrédients spéciaux : Copeaux de bois de chêne pour fumage, 100 g. Ils offrent une saveur de fumée intense, idéale pour le bœuf et les viandes sauvages, et sont adaptés à l'utilisation avec un fumisateur
14,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Ingrédients spéciaux : Copeaux de bois de chêne pour fumage, 1 kg. Ils offrent une saveur de fumée intense, idéale pour le bœuf et les viandes sauvages, et sont adaptés à l'utilisation avec un fumoir
37,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Puces de fumage en bois de cerisier (Kirschholz) - 100 g - Arôme de fumée doux et fruité, idéal pour le poisson et la volaille, adapté aux appareils de fumage, qualité supérieure
15,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Ingrédients spéciaux : Copeaux de bois aromatisés au bourbon, 100 g. Ils offrent un arôme intense de fumée avec une note de bourbon, idéaux pour le bœuf et les viandes sauvages, et compatibles avec les fumoirs
18,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Puces de fumage en bois de cerisier (Kirschholz) - 1 kg - Arôme de fumée doux et fruité, idéal pour le poisson et la volaille, adapté aux fumoirs, qualité supérieure
32,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Pépites de bois d'érable pour fumoir, 100 g - Arôme fumé doux et légèrement sucré, idéal pour le poisson et les légumes, compatible avec les appareils de fumage, qualité supérieure
16,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Puces de bois aromatisées au bourbon, 1 kg - Pour une saveur intense de fumée avec une note de bourbon, idéal pour le bœuf et la gibier, compatible avec les fumoirs
32,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison mar. 06 – mer. 07 octobre
Vendeur : Special_Ingredients_Europe

Granulés de bois Weber au bois de pommier, 8 kg
15,99 €
Hors frais de port (27,52 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : amilano
2,00 €/1kg

Granulés de bois dur 100 % naturels à base de bois de pommier Weber – 8 kg
17,97 €
Hors frais de port (31,93 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : amilano

Rookhout 8 saveurs - Bois fumé - Morceaux de bois fumé - Copeaux de bois fumé - Copeaux d'érable fumé - Sciure de bois naturelle - Copeaux de bois fumé
49,95 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – mar. 13 octobre
Vendeur : SilkyStar

Ooni Premium Pellets bois dur 10 kg chêne
56,14 €
Livraison gratuiteLivraison mer. 14 – ven. 16 octobre
Vendeur : _Haushaltsparadies_
5,61 €/1kg

Copeaux de hêtre Borniak 2L ZB-2



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
36,25 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – jeu. 15 octobre
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

BBQ-Toro Plum Pellets en 100% bois de prunier, 1 kg, pellets de bois, bois dur, pellets pour barbecue



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
12,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : CS-Trading
12,95 €/1kg

BBQ-Toro Plum Pellets en 100% bois de prunier, 10 kg, pellets de bois, bois dur, pellets pour barbecue



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
23,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : CS-Trading
2,40 €/1kg

Assortiment de copeaux de bois pour fumage - 3 x 4 litres - Pomme - Cerise - Hêtre - Bois de fumage
32,99 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mar. 06 octobre
Vendeur : RavenIntl
11,00 €/1kg

Barbecook - Copeaux de bois BBQ - Bois de fumage BBQ - Copeaux de fumage - Taste of Oak And Whiskey - 2 kg - Promotion !
31,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 08 – lun. 12 octobre
Vendeur : Coolsound
16,00 €/1kg

Weber 17627 accessoire de barbecue / grill Copeaux à fumée
16,40 €
Hors frais de port (3,99 €)Livraison ven. 09 octobre
Vendeur : NetworkTechnologies
23,43 €/1kg

BBQ-Toro Apple Pellets de 100% bois de pommier, 30 kg, pellets de fumage, pellets de bois, pour barbecue et autres



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
64,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : CS-Trading
2,17 €/1kg

BBQ-Toro Apple Pellets de 100% bois de pommier, 1 kg, pellets de fumage, pellets de bois, pour le barbecue et plus encore



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
12,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : CS-Trading
12,95 €/1kg

Barbecook hout chunks eik whisky 900g (6st./disp.)
23,99 €
Livraison gratuiteLivraison jeu. 08 – lun. 12 octobre
Vendeur : Coolsound
26,66 €/1kg

BBQ-Toro Apple Pellets de 100% bois de pommier, 20 kg, pellets de fumage, pellets de bois, pour barbecue et autres



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
48,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : CS-Trading
2,45 €/1kg

Lacor - 69557 - Copeaux de bois pour fumage alimentaire, bois de citron, 100% naturels, s
21,60 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – mer. 14 octobre
Vendeur : ELFEZONE

Eurocatch Outdoor - Bois de fumage - Bois de chauffage - Copeaux de fumage - 20 litres - 5 kg
19,99 €
Livraison gratuiteLivraison ven. 02 – mar. 06 octobre
Vendeur : RavenIntl
4,00 €/1kg

Kit de copeaux de bois pour fumage - Fumoir à cocktails - 8 essences de bois nobles - Noix, poire, chêne, hickory, cerise, pomme et hêtre - Idéal pour le whisky, le café, la viande et le fromage - Coffret cadeau
98,99 €
-34,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
64,99 €
Livraison gratuiteLivraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : Articuna

Gouttes de miel, Gouttes de miel en bois, Bâtonnets de miel, Bâtonnets mélangeurs en bois, Kitchen Gadgets
21,99 €
Livraison gratuiteLivraison sam. 10 – mar. 20 octobre
Vendeur : Ladenza
115,74 €/1kg

Big Green Egg 113986, copeaux de bois pour fumoir, bois, bois, noyer, Big Green Egg, 1 pièce
48,45 €
Hors frais de port (9,90 €)Livraison mer. 14 – lun. 19 octobre
Vendeur : REUT
69,21 €/1kg

Dymbox | Copeaux de bois pour fumage - Bois de Prunier - 1.5 kg - Mélange pour générateurs de fumée - Pour fumer et griller
10,30 €
Hors frais de port (15,00 €)Livraison mar. 06 – ven. 09 octobre
Vendeur : DYMBOX
6,87 €/1kg

Puces de bois, 8 arômes - Puces de bois naturelles pour aromatiser les aliments
96,95 €
Hors frais de port (11,95 €)Livraison mer. 14 – ven. 16 octobre
Vendeur : Versta

Granulés de bois 100 % naturels en chêne Weber – 8 kg
17,97 €
Hors frais de port (31,93 €)Livraison sam. 03 – mer. 07 octobre
Vendeur : amilano

BBQ-Toro Apple Pellets de 100% bois de pommier, 10 kg, pellets de fumage, pellets de bois, pour gril et autres



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
27,95 €
Hors frais de port (14,95 €)Livraison sam. 03 – jeu. 08 octobre
Vendeur : CS-Trading
2,80 €/1kg
Avantages pour la livraison
- Livraison rapide (1–3 jours)
- Livraison gratuite
Prix
- Moins de 15 €
- 15 – 30 €
- 30 – 60 €
- 60 – 70 €
- Plus de 70 €
–
Avis des clients
et plus
Convient pour les fabricants
- NINJA
- Weber
- Ooni
- RETTENMAIER & SÖHNE
- Sänger
- Traeger
- Landmann
- Big Green Egg
- RÖSLE
- barbecook
Marque
- BBQ-Toro
- NINJA
- DYMBOX
- Weber
- Moritz
- barbecook
- Big Green Egg
- Bitto
- Brandenburg Späne
- Browin
- Buri
- Casabel
- Cocosity
- equlup
- EUROCATCH
- Eversmoke
- Gistuch
- Goldspan
- LACOR
- Landmann
- Legua
- Merkloos
- Mestic
- Neopak
- oCreon
- OEM
- Ooni
- RÖSLE
- Sänger
- Smokey Olive Wood
- Special Ingredients
- StarTech
- Tepro
- Traeger
- YCTZE
Nombre d’unités
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 9
- 30
- 50
Autres recherches fréquentes