4,3



Sur la base de 3 avis
Plus qu'1 exemplaire en stock
Produits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Leibniz Choco Biscuits au beurre avec du chocolat croquant 125g paquet de 1246,21 €/1kg
69,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Leibniz MINIS sans gluten et sans lactose délicieux biscuits au beurre 100g pack de 857,94 €/1kg
46,35 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bahlsen Rekord Mélange de gaufrettes au chocolat noir et au lait 250g83,52 €/1kg
24,40 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
20,88 €
Vendeur : AllYouNeed

Informations supplémentaires sur l'annonce
Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Leibniz Biscuits au beurre avec 52 dents, paquet de 6 200g
17,80 €/1kg
21,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au beurre Leibniz 30% de sucre en moins, à teneur réduite en sucre 150g
27,40 €/1kg
4,11 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
26,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

LEIBNIZ 20990 LEIBNIZ Biscuit au beurre et au chocolat « CHOCO LAIT », 125 g
47,84 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

DeBeukelaer 6646 DeBeukelaer Prinzen Rolle Kekse 400,0 g
7,82 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Keks n Cream Choco Biscuits au beurre avec une délicieuse crème au chocolat 228g
16,18 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz - Biscuit complet - 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au cacao Leibniz biscuits frais et croquants au cacao 200g
18,50 €/1kg
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Zoo biscuits croustillants avec 30% de sucre en moins 125g
26,69 €/1kg
3,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen ABC Pain russe, biscuits lettres, biscuits, cacao, biscuits, 100 g
25,90 €/1kg
2,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Butterkeks l'original croquant et frais 50g
21,80 €/1kg
1,09 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Keks and Cream Milk Biscuits au cacao fourrés à la crème de lait 190g
19,42 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au beurre sans gluten 100 g - SCHÄR
2 970,00 €/1kg
3,13 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,97 €
Vendeur : Katomix

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscuits au blé complet
14,76 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Bahlsen Leibniz Butterkeks celui avec 52 dents l'original 200g
Le biscuit au beurre Leibniz de Bahlsen est un véritable classique et compte parmi les biscuits les plus appréciés depuis des générations. Avec son design caractéristique de 52 dents et son goût de beurre incomparablement fin, il séduit les petits et les grands amateurs de biscuits.
Avantages du produit :
- L'original : Uniquement authentique avec ses 52 dents qui rendentbiscuit croustillant incomparable.
- Goût raffiné de beurre : Fabriqué à partir d'ingrédients de pour une expérience gustative particulière.
- Un plaisir croquant : parfait pour les petits creux ou pour accompagner le café ou le thé.
- Utilisable de différentes manières : Comme snack, accompagnement ou pour des recettes créatives comme les desserts et les fonds de tarte.
Un classique pour chaque moment :
Quesoit au petit-déjeuner, pour une pause entre deux ou pour terminer en douceur une journée réussie, le biscuit au beurre Leibniz convient toujours et apporte du plaisir au quotidien.
Les biscuits au beurre Bahlsen Leibniz - une qualité qui enthousiasme depuis 1891.
Bahlsen GmbH & Co. KGPodbielskistraße 11
30163 Hanovre
Biscuit au beurre Leibniz Original : le classique - Seulement authentique avec 52 dents
Contenu : 200 g
Producteur / Fabriqué pour :
BAHLSEN GmbH & Co. KG, Podbielskistraße 11, 30163 Hanovre
| Nom | Leibniz biscuits au beurre |
| Poids | 200g |
| Après avoir ouvert l'emballage, retirer complètement le carton ondulé. Les biscuits peuvent maintenant être facilement retirés | |
| Conserver au sec. | |
| Ingrédients | Farine de blé, sucre, beurre 12%, sirop de sucre inverti, poudres à lever : carbonates de sodium, diphosphates ; produit à base de LAIT, lait entier en poudre, sel, émulsifiant : lécithine (SOJA) ; acidifiant : acide citrique ; arôme (LAIT), poudre d'œufs entiers de poule |
| Allergènes | Céréales contenant du gluten et produits dérivés, lait et produits dérivés, fèves de soja et produits dérivés, œufs et produits dérivés |
| Exploitant du secteur alimentaire responsable | leibniz.de |
| Autres indications | par 100g |
| valeurs nutritives moyennes | 1833kj/435kcal |
| Valeur énergétique(kJ/kcal) | 12g |
| Matières grasses | 7,8g |
| dont acides gras saturés | 72g |
| Glucides | 21g |
| dont sucre | 8,4g |
| Protéines | 1,53g |
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FARIN DE BLE, sucre, BEURRE (12 %), sirop de sucre inverti, poudres à lever : carbonates de sodium, diphosphates ; ACIDE DE LAIT, POUDRE DE LAIT ENTIER, sel, émulsifiant : lécithine ; acidifiant : acide citrique ; arômes (LAIT), POUDRE DE LAIT DE POULE.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 435,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1.833,00 kilojoules (kJ) Protéines : 8,40 g Glucides : 72,00 g Lipides : 12,00 g Lipides, dont acides gras saturés : 7,80 g Glucides, dont sucres : 21,00 g Sel : 1,5 g
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Bahlsen Family Postfach 105 30163 Hannover Deutschland
- Dénomination de vente
- Biscuit au beurre
- Fabricant
- Leibniz
- Numéro de fabricant
- 37000
- Codes-barres EAN
- 4017100370007
- Conservation et utilisation
- Au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- FARIN DE BLE, sucre, BEURRE (12 %), sirop de sucre inverti, poudres à lever : carbonates de sodium, diphosphates ; ACIDE DE LAIT, POUDRE DE LAIT ENTIER, sel, émulsifiant : lécithine ; acidifiant : acide citrique ; arômes (LAIT), POUDRE DE LAIT DE POULE.
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 435,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 1.833,00 kilojoules (kJ) Protéines : 8,40 g Glucides : 72,00 g Lipides : 12,00 g Lipides, dont acides gras saturés : 7,80 g Glucides, dont sucres : 21,00 g Sel : 1,5 g
- Poids
- 200 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- The Bahlsen Family Postfach 105 30163 Hannover Deutschland
- Dénomination de vente
- Biscuit au beurre
- Fabricant
- Leibniz
- Numéro de fabricant
- 37000
- Codes-barres EAN
- 4017100370007
Cela va bien avec

DeBeukelaer 6646 DeBeukelaer Prinzen Rolle Kekse 400,0 g
7,82 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Leibniz Biscuits au beurre avec 52 dents, paquet de 6 200g
17,80 €/1kg
21,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Enfants - Cartes - 128g
33,38 €/1kg
4,34 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Zoo biscuits croustillants avec 30% de sucre en moins 125g
26,69 €/1kg
3,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Huile de tournesol raffinée 100% - Bartek - 1L
2,25 €/1l
3,77 €
-40%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
2,25 €
Vendeur : Megasam24PL

Nordzucker Sweet Family Sucre fin avec qualité et expérience 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Choco Black and White biscuits au cacao et chocolat blanc 125g
36,72 €/1kg
4,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
26,00 €/1kg
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pringles - Chips Original 40 Grammes | Röhrchen ein 1 Stück
197,50 €/1kg
7,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Coppenrath Wiener Sandringe biscuits maison 200g (DLC : 01.08.2024)
15,65 €/1kg
3,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Gâteau roulé au lait entier, glaçage au lait, 100g | HAMMERMÜHLE
49,90 €/1kg
5,81 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,99 €
Vendeur : taleoo

Biscuits au cacao Leibniz biscuits frais et croquants au cacao 200g
18,50 €/1kg
3,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen ABC Pain russe, biscuits lettres, biscuits, cacao, biscuits, 100 g
25,90 €/1kg
2,59 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
105,00 €/1kg
21,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : KeplerInnovation

Leibniz Keks n Cream Choco Biscuits au beurre avec une délicieuse crème au chocolat 228g
16,18 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Petit pain au lait KuchenMeister délicieux et moelleux au lait écrémé 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Calendrier de l'Avent Pokémon
72,99 €
-18%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
59,41 €
Vendeur : Magule-cz

Marque d'ours Léger Le Léger 4
5,09 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Leibniz Keks and Cream Milk Biscuits au cacao fourrés à la crème de lait 190g
19,42 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

MestemacherBlé complet Pain de mie 400g
10,57 €/1kg
4,23 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Choco Cookies biscuits maison de Coppenrath, 200g
14,25 €/1kg
2,85 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Double 170g 10St
21,00 €/1kg
3,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Kuchenmeister Koala cacao biscuits sucrés croustillants en forme d'ours 75g
25,38 €/1kg
2,03 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Friesen Blätter (feuille de frison) de Coppenrath, 200g
11,30 €/1kg
2,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker Vitalis duo chocolat muesli 500,0 g
12,30 €/1kg
6,15 €
Vendeur : Store-Germany

nutella 4016 nutella Nougatcreme, 450,0 g
12,31 €/1kg
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

BOXILAND® calendrier avent bonbons gélifiés 2026, 24 types, sucré & acide
31,12 €/1kg
52,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Umbrella

Sachet Sheba 40x 85g - Délicatesse en gelée - Variante de la volaille
11,41 €/1kg
40,45 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
38,80 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Bifi Carazza XXL biscuits de blé avec salami sauce pizza et fromage 75g
29,07 €/1kg
2,18 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
67% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
67%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%33% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
33%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 6 février 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super...
Je connais cet article depuis longtemps. Commandé pour la première fois. Commande, livraison, tout s'est super bien passé. Je suis très satisfait.
Avis publié le 17 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Connaissant ce produit je l'ai retrouvé sans me déplacer en Allemagne
Avis publié le 10 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Score nutrition E
Bon produits mais classement très mauvais
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BAHLSEN Biscuits CHOKINI Mini 150



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,01 €/1kg

Bahlsen 41560 Biscuits Douceurs triples



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
18,41 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Biscuits aux pépites de chocolat sans sucre, Gullón, 150g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
13,99 €
Vendeur : SuperMerchant
93,27 €/1kg

Loacker Tortina Original 3 Tartelettes gaufrées à la crème de noisettes 63g



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
4,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
68,73 €/1kg

Hellma 70000105 Biscuits au caramel



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(9)Nombre d'avis : 9
16,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,03 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg