4,8



Sur la base de 6 avis
Walkers, biscuits sablés, format "fingers", premier paquet (1 x 250 g, emballage carton)
7,95 €
31,80 € / 1kg
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Frais de port en sus de 9,90 €
Livraison à domicile
Si commande dans un délai de
8h 24m 36s
Le minuteur affiche le temps qu'il vous reste pour commander si vous souhaitez recevoir l'article dans les délais de livraison spécifiés.
Nos bonsplans
Biscuits et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte79,96 €/1kg
19,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade

Informations supplémentaires sur l'annonce
Walkers Shortbread Ltd. – Sélection de biscuits sablés « Share with Love » 240 g – Boîte91,63 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RB_Trade

Informations supplémentaires sur l'annonce
Leibniz Choco Biscuits au beurre avec du chocolat croquant 125g paquet de 1246,21 €/1kg
69,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Walkers Pure Butter Shortbread Fingers pâtisserie écossaise 150g
50,20 €/1kg
7,53 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Walkers Chunk Biscuits au chocolat belge avec morceaux 150g
47,87 €/1kg
7,18 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Walkers Assortiment de Biscuits Écossais 250g
58,08 €/1kg
14,52 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Walkers Stem Ginger Shortbread, biscuits écossais au beurre et au gingembre, 175 g
56,97 €/1kg
9,97 €
Vendeur : SpiritsFlavour

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Assortiment de biscuits Kekse Walkers | Pâtisseries et gâteaux
66,50 €/1kg
19,95 €
Vendeur : artbook-service

Coppenrath biscuits sablés tendres sans sucre Vanille Cookies 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscuits au blé complet
14,76 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Walkers Pure Butter Mini Shortbread Fingers Biscuits au beurre 125 g
54,88 €/1kg
6,86 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Macarons de Pauline chocolat 6 macarons fourrés 72g
80,83 €/1kg
5,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Mrbegeb„ck "Kipferl"
31,84 €/1kg
3,98 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Mulino Bianco Chicche Cacao/Kakao 200 gr.
21,20 €/1kg
4,24 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Mulino Bianco Canestrini avec sucre glace/Puderzucker 200 gr.
21,50 €/1kg
4,30 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

LEIBNIZ 37000 LEIBNIZ BUTTERKEKS Kekse 200 g
29,75 €/1kg
5,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Choco Mini Stars 5x37g
28,76 €/1kg
5,32 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Walkers Pure Butter Shortbread Fingers biscuits écossais au beurre 250g
Le classique écossais.biscuit national en pâte brisée croustillante est fabriqué de manière traditionnelle selon une recette originale transmise de génération en génération et fond dans la bouche comme du beurre. Idéal en voyage ou pour prendre le thé avec des amis ou la famille.
Top Food Im- und Exportges. mbHBadstrasse 16
74072 Heilbronn
Le biscuit britannique par excellence : fabriqués depuis plus de 100 ans à Aberlour, en Écosse, les célèbres Shortbread Fingers de Walkers sont préparés avec les meilleurs ingrédients et selon une recette traditionnelle. Le résultat : une saveur typiquement pure, beurrée, sucrée-salée. Les biscuits sablés sont parmi les pâtisseries les plus populaires au Royaume-Uni et sont souvent servis lors du traditionnel "tea time". Les biscuits sablés de Walkers sont fabriqués avec le plus grand soin à partir de farine, de beurre, de sucre et de sel, sans colorants ni arômes artificiels.
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de BLE (farine de BLE, carbonate de calcium, fer, niacine, thiamine), BEURRE (de LAIT) (32%), sucre, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 533,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.226,00 kilojoules (kJ) Lipides : 30,3g dont acides gras saturés : 18,9g Glucides : 58,4g dont sucres : 16,2g Fibres : 2,1g Protéines : 5,6g Sel : 0,7g
- Allergènes
- Fruits à coque et noix
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Walkers, Aberlour House, AB38 9LD Aberlour on Spey, Großbritannien, [email protected]
- Dénomination de vente
- Pâtisserie
- Fabricant
- Walkers Shortbread Ltd.
- Numéro de fabricant
- 66046
- Codes-barres EAN
- 003904700110739047001107
- Conservation et utilisation
- Conserver au frais et au sec
- Liste des ingrédients
- Farine de BLE (farine de BLE, carbonate de calcium, fer, niacine, thiamine), BEURRE (de LAIT) (32%), sucre, sel
- Déclaration nutritionnelle
- Valeur énergétique : 533,00 kilocalories (kcal) Valeur énergétique : 2.226,00 kilojoules (kJ) Lipides : 30,3g dont acides gras saturés : 18,9g Glucides : 58,4g dont sucres : 16,2g Fibres : 2,1g Protéines : 5,6g Sel : 0,7g
- Allergènes
- Fruits à coque et noix
- Poids
- 250 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Walkers, Aberlour House, AB38 9LD Aberlour on Spey, Großbritannien, [email protected]
- Dénomination de vente
- Pâtisserie
- Fabricant
- Walkers Shortbread Ltd.
- Numéro de fabricant
- 66046
- Codes-barres EAN
- 003904700110739047001107
Cela va bien avec

Walkers Pure Butter Shortbread Fingers pâtisserie écossaise 150g
50,20 €/1kg
7,53 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Walkers Shortbread Rounds un biscuit au beurre écossais 150g
50,20 €/1kg
7,53 €
Vendeur : SpiritsFlavour

INTEX Sous-verre pour jacuzzi 28500 04967
339,16 €/1m²
19,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

200 boules de graisse Lyra Pet® sans filet, 90 g chacune = 18 kg
1,83 €/1kg
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Walkers Chunk Biscuits au chocolat belge avec morceaux 150g
47,87 €/1kg
7,18 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Biscuits au caramel Lotus Biscoff 300 pcs.
11,10 €/1kg
20,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Walkers Assortiment de Biscuits Écossais 250g
58,08 €/1kg
14,52 €
Vendeur : SpiritsFlavour

Milka - Chocolat - Lait -NAP -Mixbox (ca. 207st) Silo 1 kg | Boîte un 207 pièces
44,54 €/1kg
44,54 €
Vendeur : Kleinkantoor

Coppenrath tendres tartelettes sablées Mini-fonds de tarte cuits 200g
8,65 €/1kg
1,73 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Walkers Pure Butter Mini Shortbread Fingers Biscuits au beurre 125 g
54,88 €/1kg
6,86 €
Vendeur : SpiritsFlavour

PUMA sac à dos de sport sac à dos pour ordinateur portable Buzz Backpack 26L Black noir
41,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Meica saucisses de volaille, 6 pièces, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Ferrero Duplo Classic barre individuelle 40er Big-Pack (40 x 18g barre)
27,71 €/1kg
19,95 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

McVitie's Digestive The Original 250 g / Biscuits au blé complet
14,76 €/1kg
3,69 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Pâtisserie Mathéo Butter Cookies 454g
11,61 €/1kg
5,27 €
Vendeur : Katomix

ARM & HAMMER Backsoda 454g | Natron (E500) | Bicarbonate de soude pur | Backpulver USA
53,79 €/1kg
24,42 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Mestemacher Pain complet westphalien de réserve en boîte 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

KoRo® 4568373008 KoRo® Cashewkerne 1,0 kg, 1 St.
58,66 €/1kg
58,66 €
Livraison gratuite
Vendeur : VaVaDo

Huile classique Johnson's Baby, 500 ml
18,54 €/1l
9,27 €
Vendeur : Dasfarinas

Capsules de chocolat Moritz glacées en sachet pointu 200 grammes
11,05 €/1kg
2,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Parapluie 180 cm coloré
17,31 €
Vendeur : Special-trends

Pickerd Magie d'argent Set de 3 vermicelles décoratifs avec paillettes 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Chocolats Maître Truffout au chocolat au lait fourrés à la crème de cappuccino
47,99 €/1kg
47,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HAPPY_GIFTERS

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
22,24 €/1kg
2,78 €
Vendeur : LAVONIO

Kluth Pistaches grillées & salées 150g
37,87 €/1kg
5,68 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Storck 3847775007 merci Petits - Collection de chocolats, ca. 167 Stück
21,97 €/1kg
21,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Flieks Lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, Lit Boxspring hydraulique avec sommier à caissons et tête de lit, Lit de rangement Lit fonctionnel double velours
339,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Lindt Lindor Kugel Mélange de Chocolats Lindt les plus fins 137g
46,21 €/1kg
6,47 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients





























Avis des clients
83% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
83%17% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
17%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 5 juillet 2021 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Top produit et livraison en un jour
Comme le décrit le titre, les shortbreads Walkers sont les meilleurs biscuits au beurre que j'ai eus jusqu'à présent. La livraison a été extrêmement rapide - merci
Avis publié le 8 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
De délicieux biscuits anglais à déguster avec le thé. Je les recommande vivement.
Avis publié le 8 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Shortbread écossais
Pour offrir et pour moi, ils ont un goût génial !
Avis publié le 22 mai 2023 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Les meilleurs biscuits que je connaisse
Les originaux de Walkers sont tout simplement les meilleurs.
Avis publié le 29 mars 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est super et livré rapidement
Tout
Avis publié le 11 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Biscuits sablés à la vanille, affinés au sucre glace 1800g
29,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Schulte Biscuits sablés au beurre de Westphalie cuits en forme de S 2000g
37,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Schulte Thaler aux pommes et au crumble 2500g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
26,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

enfants 4347 Cards 30 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,22 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,63 €/1kg

Biscuits au chocolat noir Esser, boîte ronde 800g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
16,39 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
20,49 €/1kg

Mangeur de croissants à la vanille le classique biscuits dorés 700g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
13,07 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
18,67 €/1kg

Manner 70102019 Biscuits gaufrés Wiener Gruß - 300 gaufres 4,2g chacune
35,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,51 €/1kg

Hoppe mélange de variété, biscuits, cookies, 4 sortes, emballés individuellement, 150 pièces, 1090g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
21,33 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Knoppers® 473100 Joghurt 8 St.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
3,91 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
19,55 €/1kg

DeBeukelaer Mega Rouleau de Princesse Cookies au Chocolat Double Biscuit 400g Paquet de 23
90,70 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,86 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Shortbread Fingers 250 g – Boîte



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
19,99 €
Vendeur : RB_Trade
79,96 €/1kg

Milka Naps Lait des Alpes 1700 gr.



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
57,38 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Gadeschi biscuits amaretti avec noyaux d'abricot grand 1000g
9,30 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
9,30 €/1kg

Godets à portions Stenger
41,13 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Bonne Maman Tartelettes Framboises Himbeere 135g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
30,07 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
25,72 €
Vendeur : AllYouNeed
190,52 €/1kg

Hoppe Favoriten Mischung, biscuits, cookies, 6 sortes, emballage individuel, 150 pièces, 1017g



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
25,36 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
24,94 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Mélange de spécialités de biscuits 1000g



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
23,57 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

Prinzen Rolle Mini biscuits doubles fourrés à la crème de cacao 24x5 900g
25,20 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Leibniz - Minis CHOCO - 125g Tüte
3,25 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
26,00 €/1kg

BISCUITS AU GOÛT DE CITRON SANS SUCRE AJOUTÉ 130 g - FLORBU
13,12 €
Vendeur : superbrandshop
100,92 €/1kg