Pancetta de Calabre en tranches, 80 g

4,78 €

47,80 € / 1kg

Frais de port en sus de 5,99 €

Livraison à domicile

mar. 06 – jeu. 08 octobre
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Viandes et bien plus encore
Produits similaires
Image de Saucisse calabraise DOP épicée, en tranches, 80 g
Saucisse calabraise DOP épicée, en tranches, 80 g
56,44 €/1kg
5,08 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Jambon Serrano en tranches 80 g
Jambon Serrano en tranches 80 g
48,22 €/1kg
4,34 €
Vendeur : Katomix
Image de Nduja de Spilinga Bellantone, 90 g
Nduja de Spilinga Bellantone, 90 g
41,80 €/1kg
8,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pancetta fumée wędzona 2 x 75 g
Pancetta fumée wędzona 2 x 75 g
36,19 €/1kg
5,79 €
Vendeur : Katomix
Image de Krakus Karczek Wieprzowy Konserwa 300 G
Krakus Karczek Wieprzowy Konserwa 300 G
15,90 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 4
5,02 €
-4%
4,77 €
Vendeur : Katomix
Image de Nduja de Spilinga, épicée, 200 g - San Vincenzo
Nduja de Spilinga, épicée, 200 g - San Vincenzo
26,91 €/1kg
5,92 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Charcuterie Pancetta Dolce en tranches 2 x 75 g
Charcuterie Pancetta Dolce en tranches 2 x 75 g
32,75 €/1kg
5,46 €
-4%
5,24 €
Vendeur : Megasam24PL
Image de Speck du Tyrol du Sud IGP en tranches 100 g - Senfter
Speck du Tyrol du Sud IGP en tranches 100 g - Senfter
85,80 €/1kg
8,58 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Jambon fumé en tranches, 100 g - Schronisko Bukowina
Jambon fumé en tranches, 100 g - Schronisko Bukowina
25,64 €/1kg
3,59 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Jambon cru Prosciutto Crudo, 80 g - Gianni Negrini
Jambon cru Prosciutto Crudo, 80 g - Gianni Negrini
43,45 €/1kg
4,78 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Guanciale de porc, 200 grammes
Guanciale de porc, 200 grammes
39,70 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 9
7,94 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Jambon fumé en tranches, 100 g - Bukowina
Jambon fumé en tranches, 100 g - Bukowina
35,36 €/1kg
3,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Jambon Prosciutto San Daniele AOP 200 g - Il Camarin
Jambon Prosciutto San Daniele AOP 200 g - Il Camarin
88,59 €/1kg
23,92 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Saindoux aux lardons et aux pruneaux fumés, 180 g
Saindoux aux lardons et aux pruneaux fumés, 180 g
14,97 €/1kg
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Gras de canard 320 g - Bukowina
Gras de canard 320 g - Bukowina
16,72 €/1kg
1,0Note moyenne : 1,0 sur 5Nombre d'avis : 1
8,36 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Saindoux de porc pur, 570 g - Bukowina
Saindoux de porc pur, 570 g - Bukowina
4,78 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
4,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Saucisson fort Mangiafuoco, 100 g
Saucisson fort Mangiafuoco, 100 g
44,83 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Saindoux au lard avec des grattons, 370 g
Saindoux au lard avec des grattons, 370 g
7,69 €/1kg
5,38 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Jambon de Parme en tranches, 90 g, marque Gianni Negrini
Jambon de Parme en tranches, 90 g, marque Gianni Negrini
74,75 €/1kg
8,97 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pancetta fumée coupée en dés, 80 g - Gianni Negrini
Pancetta fumée coupée en dés, 80 g - Gianni Negrini
41,90 €/1kg
4,19 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

En savoir plus sur le produit

Description et données du produit

Pancetta de Calabre en tranches, 80 g La "Pancetta tesa San Vincenzo" est une charcuterie italienne traditionnelle, fabriquée à partir de viande de porc de haute qualité. Contrairement à la pancetta roulée ("arrotolata"), elle a une forme plate ("tesa"),qui lui confère une structure uniforme de viande et de gras. La viande est soigneusement salée, assaisonnée et séchée pendant une période déterminée,qui lui donne une saveur distinctive, légèrement salée, et un arôme riche. Les fines tranches sont délicates et fondent facilement en bouche, surtout après un léger réchauffage. produit est parfait, aussi bien froid, en accompagnement d'une planche de charcuterie ou dans des sandwichs, qu'à chaud, par exemple pour les pâtes, les carbonaras, les pizzas ou comme ingrédient qui apporte de la profondeur aux plats. Ingrédients : viande de porc, sel, piment fort de Chili, dextrose, sucre, poivre noir, antioxydant : E300, conservateurs : E252, E250. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 3125 kJ / 759 kcal Matières grasses : 80g, dont acides gras saturés : 30g Glucides : 0g, dont sucres : 0g Protéines : 9,7g Sel : 1,1g Poids net : 200g Origine : Italie Conditions de conservation : conserver à une température comprise entre +0°C et +6°C. Date de péremption :
Liste des ingrédients
Ingrédients : viande de porc, sel, piment fort de Chili, dextrose, sucre, poivre noir, antioxydant : E300, conservateurs : E252, E250. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 3125kJ / 759kcal Matières grasses : 80g, dont acides gras saturés : 30g Glucides : 0g, dont sucres : 0g Protéines : 9,7g Sel : 1,1g Poids net : 200g Origine : Italie Conditions de conservation : conserver à une température comprise entre +0°C et +6°C. Date de péremption :
Poids
100 g
Entreprises du secteur alimentaire
San Vincenzo
Dénomination de vente
Pancetta de Calabre en tranches, 80g - San Vincenzo
Fabricant
San Vincenzo
Origine
Pologne
Codes-barres EAN
8020263001219

Liste des ingrédients
Ingrédients : viande de porc, sel, piment fort de Chili, dextrose, sucre, poivre noir, antioxydant : E300, conservateurs : E252, E250. Valeurs nutritionnelles pour 100g : Valeur énergétique : 3125kJ / 759kcal Matières grasses : 80g, dont acides gras saturés : 30g Glucides : 0g, dont sucres : 0g Protéines : 9,7g Sel : 1,1g Poids net : 200g Origine : Italie Conditions de conservation : conserver à une température comprise entre +0°C et +6°C. Date de péremption :
Poids
100 g
Entreprises du secteur alimentaire
San Vincenzo
Dénomination de vente
Pancetta de Calabre en tranches, 80g - San Vincenzo
Fabricant
San Vincenzo
Origine
Pologne
Codes-barres EAN
8020263001219
Cela va bien avec
Image de Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
Graisse de bœuf premium Agro-Top, 5 kg
3,84 €/1kg
4,9Note moyenne : 4,9 sur 5Nombre d'avis : 212
19,99 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Graisse de bœuf premium, 100%, 5 kg
Graisse de bœuf premium, 100%, 5 kg
3,63 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 11
18,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
Krakus Jambon polonais en gelée - Le plaisir authentique de la Pologne, 455 g
16,29 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 39
7,41 €
Vendeur : Katomix
Image de Le Clou Achat escargots env.10 douzaines
Le Clou Achat escargots env.10 douzaines
23,06 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
18,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de GymBeam - Viande séchée, 20 x 50 g, Original
GymBeam - Viande séchée, 20 x 50 g, Original
6,10 €/1kg
6,10 €
Vendeur : LAVONIO
Image de Bœuf séché Jack Link's, 25 g
Bœuf séché Jack Link's, 25 g
84,00 €/1kg
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
Image de Paleta Joselito Loncheada 70gr Jambon et saucisses Espagne cl %
Paleta Joselito Loncheada 70gr Jambon et saucisses Espagne cl %
200,43 €/1kg
14,03 €
Vendeur : Campoluz_Enoteca
Image de Speck du Tyrol du Sud AOP, pièce centrale, emballé sous vide, environ 0,5 kg. - Speck Raich
Speck du Tyrol du Sud AOP, pièce centrale, emballé sous vide, environ 0,5 kg. - Speck Raich
67,10 €/1kg
33,55 €
Vendeur : italia-genuss
Image de Jambon de la Forêt-Noire Bell - Le goût traditionnel de l'Allemagne, tranches 80 g
Jambon de la Forêt-Noire Bell - Le goût traditionnel de l'Allemagne, tranches 80 g
41,38 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
3,31 €
Vendeur : Katomix
Image de Pattes de poulet fraîches, 1 kg
Pattes de poulet fraîches, 1 kg
12,14 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 18
12,26 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de 3 paquets de pattes de poulet fraîches de 1 kg - Refuge de Bukowina
3 paquets de pattes de poulet fraîches de 1 kg - Refuge de Bukowina
5,62 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
17,04 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Graisse de bœuf 1 kg – Schronisko Bukowina
Graisse de bœuf 1 kg – Schronisko Bukowina
6,24 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 71
6,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Os de bœuf surgelés, coupés, 1 kg
Os de bœuf surgelés, coupés, 1 kg
23,92 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
23,92 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Gras de canard, 1 kg - Schronisko Bukowina
Gras de canard, 1 kg - Schronisko Bukowina
8,41 €/1kg
4,7Note moyenne : 4,7 sur 5Nombre d'avis : 13
8,49 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pattes de poulet 2 x 1 kg - Refuge de Bukowina
Pattes de poulet 2 x 1 kg - Refuge de Bukowina
6,13 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
12,26 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Gras de bœuf, 710 ml, produit par Schronisko Bukowina
Gras de bœuf, 710 ml, produit par Schronisko Bukowina
5,75 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
5,29 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Graisse de bœuf premium, 100%, 3 kg - Schronisko
Graisse de bœuf premium, 100%, 3 kg - Schronisko
4,82 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 11
14,95 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Gras de canard, 1 kg - Agro-Top
Gras de canard, 1 kg - Agro-Top
11,61 €/1kg
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 46
11,96 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Jambon fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
Jambon fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
27,08 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 11
14,35 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Gras d'oie, 588 g – Schronisko Bukowina
Gras d'oie, 588 g – Schronisko Bukowina
13,99 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 7
12,73 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Guanciale, morceaux de joue de porc, 200 g
Guanciale, morceaux de joue de porc, 200 g
27,18 €/1kg
5,98 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Prix malins
Image de Pattes de poulet 5 x 1 kg - Refuge de Bukowina
Pattes de poulet 5 x 1 kg - Refuge de Bukowina
4,98 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
26,70 €
-6%
24,89 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Saindoux de porc pur, région de Bucovine, 1 kg
Saindoux de porc pur, région de Bucovine, 1 kg
4,35 €/1kg
4,4Note moyenne : 4,4 sur 5Nombre d'avis : 8
4,79 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Lard fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
Lard fumé, 500 g - Schronisko Bukowina
24,47 €/1kg
4,6Note moyenne : 4,6 sur 5Nombre d'avis : 11
13,46 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Pattes de poulet 4 x 1 kg - Refuge de Bukowina
Pattes de poulet 4 x 1 kg - Refuge de Bukowina
5,40 €/1kg
4,3Note moyenne : 4,3 sur 5Nombre d'avis : 7
21,58 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de 2 x Os de bœuf surgelés, coupés dans le sens de la longueur, 1 kg - Refuge de Bukowina
2 x Os de bœuf surgelés, coupés dans le sens de la longueur, 1 kg - Refuge de Bukowina
12,56 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 2
25,12 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina
Image de Gras de canard, 710 ml | Schronisko Bukowina
Gras de canard, 710 ml | Schronisko Bukowina
10,69 €/1kg
5,0Note moyenne : 5,0 sur 5Nombre d'avis : 1
7,48 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Pas encore d'avis de clients

Il n’y a pas encore d'avis sur ce produit.

Nos recommandations pour vous
Image de Copeaux d'aulne pour fumigation, classe 10, 15 kg
Copeaux d'aulne pour fumigation, classe 10, 15 kg
53,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
53,99 €/1kg
Image de Filet à saucisses pour jambon et viande, 200/48 - 50 m
Filet à saucisses pour jambon et viande, 200/48 - 50 m
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
31,99 €/1kg
Image de Filet boucher pour jambon et viande 150/48 - 50 m
Filet boucher pour jambon et viande 150/48 - 50 m
25,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
25,99 €/1kg
Image de Filet de fumage professionnel pour jambon 180/48 - 50 m
Filet de fumage professionnel pour jambon 180/48 - 50 m
32,99 €
-24%
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
24,99 €/1kg
Image de Werbliński Polish Ham Wieprzowo- Drobiowa 110 G
Werbliński Polish Ham Wieprzowo- Drobiowa 110 G
23,35 €
-18%
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant
172,64 €/1kg
Image de Le Clou Achat escargots env.10 douzaines
Le Clou Achat escargots env.10 douzaines
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
18,45 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
23,06 €/1kg
Image de La Comtesse Escargots de vignes ca.5Dtz
La Comtesse Escargots de vignes ca.5Dtz
3,4Note moyenne : 3,4 sur 5Nombre d'avis : 5
17,87 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
77,70 €/1kg
Image de Le Clou Achat Chair d'escargot d'Indonésie 225g
Le Clou Achat Chair d'escargot d'Indonésie 225g
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
12,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
52,39 €/1kg
Image de Bœuf séché Jack Link's, 25 g
Bœuf séché Jack Link's, 25 g
2,0Note moyenne : 2,0 sur 5Nombre d'avis : 1
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
84,00 €/1kg
Image de Le Clou Achat escargots env.1douzaine
Le Clou Achat escargots env.1douzaine
4,8Note moyenne : 4,8 sur 5Nombre d'avis : 5
6,05 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
86,43 €/1kg