5,0



Sur la base de 1 avis
Cà dei Frati I FRATI Lugana DOC 2025 13% Vol. 0,375l
9,09 €
24,24 € / 1l
L'article requiert
Vérification de l'âge
Saisissez votre date de naissance à l'étape suivante de la commande.
Frais de port en sus de 13,90 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Vins rouges et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Puglia rouge14,68 €/1l
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l17,09 €/1l
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
La Corrida Tempranillo sec 13 % 750ml4,35 €/1l
3,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Freixenet Mia Tinto demi-sec | 13,5 % vol | 0,75 l7,84 €/1l
5,88 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cà dei Frati Brolettino Lugana DOC 2024 13% Vol. 0,375l
33,44 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Pratto IGT - 2023 - Cà dei Frati
52,21 €/1l
39,16 €
Vendeur : italia-genuss

Cà dei Frati Ronchedone Vino Rosso 2023 14% Vol. 0,375l
33,44 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Rietburg Dornfelder Trocken | 11,5 % vol | 0,75l
10,52 €/1l
7,89 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Tagaro Cinquenoci Primitivo IGP 2024 14,5% Vol. 0,75l
18,25 €/1l
13,69 €
Vendeur : delicando

Gérard Bertrand CORBIÈRES An806 AOP 2022 14,5% Vol. 0,75l
15,04 €/1l
11,90 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,28 €
Vendeur : delicando

Marchesi Antinori La Braccesca Bramasole DOC 2022 14,5% Vol. 0,75l
71,92 €/1l
53,94 €
Vendeur : delicando

Parra Jiménez - Tempranillo Crianza 13,3% Vol 750ml
10,12 €/1l
7,59 €
Vendeur : taleoo

Marchesi Antinori Tignanello IGT 2023 14,5% Vol. 1,5l in Holzkiste
229,93 €/1l
344,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : delicando

Faustino V Reserva Rioja DOC 2019 14% Vol. 0,75l
15,04 €/1l
12,54 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,28 €
Vendeur : delicando

Gérard Bertrand CORBIÈRES BOUTENAC Domaine De Villemajou Rouge 2023 15% Vol. 0,75l
31,60 €/1l
23,70 €
Vendeur : delicando

Freixenet Mederano Tinto lieblich (0.25 l)
3,36 €/1l
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Faustino VII Tempranillo Rioja DOC 2023 13,5% Vol. 0,75l
8,15 €/1l
6,11 €
Vendeur : delicando

Gérard Bertrand Cigalus IGP 2022 15% Vol. 0,75l
41,27 €/1l
34,39 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
30,95 €
Vendeur : delicando

SOMMOS Crianza Somontano D.O.P 2022 14% Vol. 0,75l
15,04 €/1l
11,28 €
Vendeur : delicando

Kaiken Estate Malbec 2023 13,5% Vol. 0,75l
12,28 €/1l
9,21 €
Vendeur : delicando
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Le Cà dei Frati I Frati Lugana DOC 2025 0,375 l est un vin blanc italien frais et complexe issu de la région viticole de première classe Lugana DOC au sud du lac de Garde. Produit par le domaine viticole Cà dei Frati, riche en traditions,vin est
Dans le verre,Lugana DOC présente une couleur jaune paille rayonnante, avec des reflets clairs. Au nez se développent des arômes frais et fruités de pomme jaune, d'abricot et de délicates notes florales, accompagnés d'une fine épice minérale. Au
- Conservation et utilisation
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Contenance
- 0.375 l
- Cépage
- Trebbiano
- Type de vin
- Vin blanc
- Millésime
- 2025
- Zone de production
- Lombardie
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 720 g
- Teneur en alcool
- 13 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cà dei Frati
- Dénomination de vente
- Cà dei Frati
- Fabricant
- Cà dei Frati
- Origine
- Italie
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8058456387390
- Conservation et utilisation
- Bei Raumtemperatur lagern.
- Contenance
- 0.375 l
- Cépage
- Trebbiano
- Type de vin
- Vin blanc
- Millésime
- 2025
- Zone de production
- Lombardie
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 720 g
- Teneur en alcool
- 13 % vol.
- Entreprises du secteur alimentaire
- Cà dei Frati
- Dénomination de vente
- Cà dei Frati
- Fabricant
- Cà dei Frati
- Origine
- Italie
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 8058456387390
Cela va bien avec

Cà dei Frati Brolettino Lugana DOC 2024 13% Vol. 0,375l
33,44 €/1l
12,54 €
Vendeur : delicando

Zenato San Benedetto Lugana DOC 2025 13% Vol. 0,75l
22,85 €/1l
17,14 €
Vendeur : delicando

Cà dei Frati Brolettino Lugana DOC 2024 13% Vol. 0,75l
32,05 €/1l
24,04 €
Vendeur : delicando

Sirmio Lugana d'Azienda Sgreva figue mangue citron minéral 750ml
19,95 €/1l
14,96 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Cà dei Frati I FRATI Lugana DOC 2025 13% Vol. 1,5l
22,93 €/1l
34,39 €
Vendeur : delicando

Cà dei Frati Pratto Vino Bianco 2024 13% Vol. 0,75l
27,45 €/1l
20,59 €
Vendeur : delicando

Citrus limon Lunario 140–170 cm – Citronnier véritable – Citronnier quatre saisons, à fructification continue, plante méditerranéenne en pot
75,00 €
Vendeur : Blumen-Senf

Lot de 2 coussins pour bancs de brasserie 220 x 25 x 4 cm, rembourrage en mousse pour ensembles de bancs de brasserie, lavables, sleepling
29,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Mesko Home MS 2249 sèche-cheveux 2000 W Noir, Rose
35,79 €/1kg
24,34 €
Livraison gratuite
Vendeur : Euroelectronics

HP Pack de 2 cartouches d'encre noire/3 couleurs authentiques 302
62,74 €
Vendeur : Whooki

TurboTronic déshydrateur TurboWave – FD14 – B!O dès 30 °C, 14 l, 5 niveaux, 100 % métal, 0 % plastique, pour fruits, légumes, viande et champignons, inox, recettes
69,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : RetroStore24

Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W
95,40 €/1l
19,08 €
Vendeur : PerfumTraders

Cà dei Frati Brolettino Lugana Privilegio di Famiglia DOC 2020 13,5% Vol. 0,75l
56,59 €/1l
42,44 €
Vendeur : delicando

Clatronic EK 3321 - Eierkocher - 400 W (263118)
24,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClatronicCZSK

Merax Lit superposé 90x200cm avec escalier et espace de rangement, lit surélevé avec protection antichute et sommier à lattes,lit simple d'enfant en bois lit d'adolescent lit superposé,gris
464,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Merax Lit superposé 140x200cm avec escalier et espace de rangement, lit surélevé avec protection antichute, lit d'enfant avec sommier à lattes, lit double superposé lit en bois, blanc
561,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

Pot Twinky® pour enfants et bébés - 3 en 1 entraîneur de toilette avec musique et bouton de chasse - siège de toilette avec couvercle et support de rouleau de WC
34,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : Twinky

Générateur onduleur ISG 800-1
301,58 €
Livraison gratuite
Vendeur : trade-solution

COSTWAY Nettoyeur vapeur 2000W, machine de nettoyage mobile avec réservoir de 1,8 L et 13 jeux d'accessoires, balai vapeur pour tapis, fenêtres, vitres et rideaux, jaune
59,86 €/1l
109,95 €
-2,20 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
107,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : FDSGmbH

Kiano Slim TV Smart Travel TVs 24"24 "LED HD TV écran | Chargeur de Coche | HDMI USB | Dolby Audio |Triple Tuner DVB-T2 | Noir
105,90 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : 7way

ALIGHTUP Pavillon pliable 3 x 3m Pop Up Pliable Tente de jardin étanche, protection UV 50+ Pavillons & Tentes de réception Tente de réception avec 4 c?tés pour le camping / jardin / mariage / plage, gris
89,99 €
-4,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Philips 40PFS6009/12, 101,6 cm (40"), 1920 x 1080 pixels, LED, Smart TV, WLAN, noir
524,77 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : NovaMBSmart

Parasol de luxe avec éclairage LED Parapluie 350 cm Parapluie de jardin Pavillon - crème
149,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : EveMotionGmbH
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 28 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Parfait
Très bien
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Tertre du Moulin Saint Emilion Grand Cru Bordeaux AOP trocken 2017 Frankreich | 12,5 % vol | 0,75 l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
16,86 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
22,48 €/1l

Trapiche Oak Cask Cabernet Sauvignon Mendoza sec 2018 Argentine | 13,5 % vol | 0,75 l



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,26 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,35 €/1l

Baron Philippe de Rothschild MOUTON CADET Bordeaux Rouge 2023 13,5% Vol. 0,75l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
13,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,59 €/1l

2013 Marques de Caceres Red Crianza 0.75 l trocken



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,64 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,85 €/1l

Doppio Passo Primitivo Apulien Puglia IGT halbtrocken 2019 Italien | 13 % vol | 0,75 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
12,82 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
17,09 €/1l

Doppio Passo Riserva Brindisi 2017 - CVCB



3,3Note moyenne : 3,3 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
12,15 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
16,20 €/1l

Antinori Santa Cristina Rosso Toscana IGT fruité harmonieux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
11,40 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
15,20 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia rouge



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
11,01 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
14,68 €/1l

Terrazas de los Andes Malbec Mendoza trocken 2017 Argentine | 14 % vol | 0.75 l
19,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
25,59 €/1l

Doppio Passo Primitivo Puglia trocken (1x1,5l Flasche)
18,21 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
12,14 €/1l

Faustino I Tinto Gran Reserva Rioja Bodegas vin rouge sec 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
21,19 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1l

Chateau Haut Saint Clair vin rouge sec France Bordeaux 750ml
20,27 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
27,03 €/1l

Scavi & Ray al Cioccolata vin rouge sec au chocolat | 10,5 % vol | 0,75 l



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
8,44 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,25 €/1l

Katlenburger Heidelbeerwein 8,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Affentaler vin rouge Orig.Affenflasche 750ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
8,65 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
11,53 €/1l

Katlenburger Erdbeerwein 8,5% Vol. 0,75l



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
5,54 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
5,08 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
6,77 €/1l

Freixenet Mederano Tinto lieblich (0.25 l)
2,52 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1l

Württemberg WZG Samtrot Doux et fruité Vin de qualité doux 750ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
6,74 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
8,99 €/1l

Il Tauro Puglia Rosato Pouilles
7,62 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
10,16 €/1l