5,0



Sur la base de 3 avis
Hibiscus séché 1 kg Fleurs d'hibiscus Thé naturel à la framboise Qualité fraîche
5,99 €
119,80 € / 1l
Frais de port en sus de 9,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Édulcorants et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml5,97 €/1l
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Poudre de glycine Acide aminé Glycine sachet de 1 kg17,99 €/1l
17,99 €
Vendeur : alphapower-food

Informations supplémentaires sur l'annonce
FIT SWEETS Fiolkowa Good Keto Édulcorant naturel 100 g Marque Royal136,18 €/1kg
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
FIT VANILLE SWEETS Bon édulcorant naturel cétogène 100 g Royal Brand149,80 €/1kg
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

GymBeam - Sucre de fleur de coco- VanaVita, 500 g
23,54 €/1kg
11,77 €
Vendeur : LAVONIO

GymBeam | Stevia Tabs
41,03 €/1l
12,31 €
Vendeur : LAVONIO

Sucre de coco 1kg
24,57 €/1kg
24,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

XYLIT XYLITOL SWEET 500g - Intenson
36,70 €/1kg
18,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

GymBeam | Erythritol & Stevia
34,79 €/1l
8,35 €
Vendeur : LAVONIO

FÜNF TRANSFORMATIONEN Xylitol 500g
11,34 €/1kg
5,97 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
5,67 €
Vendeur : Katomix

Glycosides de stéviol 200 g - Refuge de Bukowina
101,93 €/1l
26,91 €
Vendeur : Schronisko_Bukowina

Édulcorant 1200 comprimés Sweetie Gold Domos
0,59 €/1kg
2,94 €
Vendeur : Katomix

Trepatdiet Stevia 100 Comprimés
23,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Poudre de banane - Poudre de fruit de banane, 60g | NATURATA
79,83 €/1kg
4,79 €
Vendeur : taleoo

FÜNF TRANSFORMATIONEN Erythritol 500g
9,24 €/1kg
4,86 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,62 €
Vendeur : Katomix

Kruger Édulcorant Aspartame Sweet 300 pièces
336 000,01 €/1kg
3,36 €
Vendeur : Megasam24PL

FIT SWEETS Fleurs et herbes - Édulcorant cétogène naturel 100 g - Marque Royal
149,80 €/1kg
14,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

GymBeam - Sirop de riz 250 ml
16,96 €/1l
6,63 €
-36%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
4,24 €
Vendeur : LAVONIO

Sucre de bouleau xylitol, 300 g PUL
20,67 €/1kg
6,20 €
Vendeur : taleoo

GymBeam | Erythritol Poudre
33,93 €/1kg
33,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Découvrez le goût intense et la superbe couleur rouge rubis de fleurs d'hibiscus 100 % séchées, d'une qualité exceptionnelle – parfaites pour tous ceux qui aiment les infusions naturelles et les idées culinaires variées. Notre hibiscus séduit par son arôme agréablement acidulé et doux, et constitue une base idéale pour le thé, en infusion ou comme ingrédient raffiné dans des mélanges d'herbes et de fruits.
Chaud ou froid : en infusion chaude, l'hibiscus est un allié bienfaisant pendant la saison froide ; servi frais, il devient une boisson rafraîchissante et vivifiante – idéale également comme alternative naturelle aux limonades sucrées.
L'hibiscus est naturellement riche en substances végétales précieuses et est traditionnellement apprécié pour ses propriétés antioxydantes. De nombreux consommateurs l'apprécient également comme complément d'une alimentation équilibrée, notamment en lien avec le système immunitaire, la tension artérielle et le taux de cholestérol.
Contenu : 1 kg
Ingrédients : 100 % de fleurs d'hibiscus séchées
Remarque : la couleur peut légèrement varier en fonction de la récolte annuelle. Fabriqué à la main avec le plus grand soin.
Optez pour le pur plaisir de l'hibiscus – naturel, aromatique et polyvalent.
- Contenance
- 50 ml
- Liste des ingrédients
- dans la description du produit
- Déclaration nutritionnelle
- 350kcal/100g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Royal Brand
- Dénomination de vente
- HIBISCUS SÉCHÉ 1 kg Fleurs d'hibiscus naturelles, mauve, thé frais, qualité supérieure
- Fabricant
- Biogo
- Codes-barres EAN
- 5905858612410
- Contenance
- 50 ml
- Liste des ingrédients
- dans la description du produit
- Déclaration nutritionnelle
- 350kcal/100g
- Allergènes
- Non contenu(s)
- Poids
- 1000 g
- Entreprises du secteur alimentaire
- Royal Brand
- Dénomination de vente
- HIBISCUS SÉCHÉ 1 kg Fleurs d'hibiscus naturelles, mauve, thé frais, qualité supérieure
- Fabricant
- Biogo
- Codes-barres EAN
- 5905858612410
Cela va bien avec

Clous de girofle entiers 1 kg Huile essentielle de clous de girofle entiers, variété I, marque Royal
299,80 €/1l
15,99 €
-6%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
14,99 €
Vendeur : PHRoyal

Cannelle de Ceylan moulue 1 kg, douce, authentique, aromatique, 1000 g
299,80 €/1l
14,99 €
Vendeur : PHRoyal

Mary Rose - Hibiscus (pétales) 50 g
175,80 €/1kg
8,79 €
Vendeur : MateMundo

Gourmetmaxx 13718, Plastique, Acier inoxydable, Noir, Argenté, 0,7 l, 1 pièce, 140 mm, 190 mm
19,99 €
Vendeur : DS_e-Sales_GmbH

Saule arlequin, jeune plant de 120 à 140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Saule ornemental, rustique, vivace, à racines superficielles, plante de jardin
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Cinnamon Stick 1 Kg Bâtons de cannelle séchés Qualité Royal Brand Bâtons de cannelle
299,80 €/1l
14,99 €
Vendeur : PHRoyal

Evier avec une cuve et un égouttoir Stradour
108,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : GpasPlusFR

VILEDA Kit complet UltraMax 2in1 Set
32,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Thechoice

Aga Ventilateur de sol 30 cm Gris
73,50 €
Vendeur : Aga24

iPhone 17 Pro Max 256GB Silver, 48MP Camera, Long Battery Life
1 513,41 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est A.
Vendeur : Vehe_Shop_DE

BUF BOOF® P100 Siège auto i-Size R129 40–150 cm, pivotant à 360°, ISOFIX, protection latérale, inclinaison jusqu'à 165°, BlackBear
125,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : BUF_BOOF

Nevada armoire de rangement 8 portes blanc.
786,00 €
Vendeur : ebuy24_fr

Arbuste de citron vert kaffir 70–100 cm – Citrus Hystrix (citron vert kaffir, combava, papeda) – plante exotique pour la cuisine, le balcon et la terrasse
29,90 €
Vendeur : Blumen-Senf

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Xiaomi PYV4007GL household fan White
114,75 €
Vendeur : Dragtek-com

Meerveil Table de salle à manger, Table de salle à manger pliante, avec un tiroir et deux consoles de stockage, blanc + chêne rouge
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Cerisier doux 'Kordia' 100-120 cm | Prunus avium | Arbre fruitier Plante de cerisier pour le jardin | Mûrissement tardif & rendement élevé
16,50 €
Vendeur : Blumen-Senf

Vélo fille Vélo Dino 12"
91,00 €
Vendeur : KUBISPORT

Machine à café semi-automatique Power Instant-Ccino 20, série Bianca
133,71 €
Vendeur : PolisElectro

Câble de charge Apple USB-C vers Lightning - 2 mètres - Blanc
8,45 €/1m
16,90 €
Vendeur : NamdarStore

ELO Basic Galactica Set de casseroles en acier inoxydable Échelle de volume Induction couleur argent 5 pièces
50,84 €
Vendeur : Landema

Scholl Velvet Smooth Express Pedi Diamond éliminateur de callosités bleu
37,00 €
Vendeur : Store-Germany

Samsung EP-TA800 - Prise de courant - 25 Watt - 3 A - SFC (USB-C) - Noir
8,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : NEC_PLUS_ULTRA

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK : F, avec VIDAA
343,38 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est E.
Vendeur : NovaMBSmart

Sauce dessert caramel Schwartau, 125ml
2,92 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
49,40 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Bol à feu CAMP 60cm de diamètre - hauteur : 29cm - avec pieds amovibles
63,46 €
Livraison gratuite
Vendeur : ichzapfe
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients














Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 9 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bonne senteur
Produit bien emballé pour longue conservation et bonne présentation comme à l'image.
A l'ouverture bonne odeur qui atteste de la fraîcheur du produit.
Avis publié le 12 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.fr.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Infusion très désaltérante
Produit de grande qualité, excellente infusion pour les grandes chaleurs.
Avis publié le 5 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.it et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout était parfait
Le produit est arrivé rapidement et correspondait exactement à la description.
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Huxol édulcorant liquide Édulcorant liquide original 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
5,97 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies
5,97 €/1l

Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
55,98 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
47,99 €
Vendeur : Posh
9,60 €/1kg

Xylit Birkenzucker, 5 kg : substitut de sucre, végan, bon pour les dents, faible en calories. GiDeli



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
46,78 €
-8%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
42,99 €
Vendeur : Posh
8,60 €/1kg

Hibiscus séché 1 kg Fleurs d'hibiscus Thé naturel à la framboise Qualité fraîche



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
5,99 €
Vendeur : PHRoyal
119,80 €/1l

Poudre de glycine Acide aminé Glycine sachet de 1 kg



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
17,99 €
Vendeur : alphapower-food
17,99 €/1l

Portions de lait UHT Arla, 1,5 % de matière grasse, 100 portions de 20 ml chacune, traitées à ultra-haute température, homogénéisées
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
21,40 €/1l

Stévia gouttes édulcorant liquide 50 ml dans des flacons en verre avec dropper



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
10,59 €
Vendeur : alphapower-food
211,80 €/1l

Stévia gouttes édulcorant liquide 100 ml dans des flacons en verre avec dropper



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : alphapower-food
129,90 €/1l

Erythriol édulcorant liquide Erythritol Flacon en verre avec bouchon 100ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
69,90 €/1l

Xylitol Xylitol Sucre de bouleau Flacon en verre avec compte-gouttes 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
6,99 €
Vendeur : alphapower-food
69,90 €/1l

FIT VANILLE SWEETS Bon édulcorant naturel cétogène 100 g Royal Brand
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
149,80 €/1kg

FIT LEBKUCHEN CONFISERIES – Bon édulcorant naturel cétogène 100 g – Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
136,18 €/1kg

FIT SWEETS Fiolkowa Good Keto Édulcorant naturel 100 g Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
136,18 €/1kg

FIT SWEETS Fleurs et herbes - Édulcorant cétogène naturel 100 g - Marque Royal
14,98 €
Vendeur : SuperMerchant
149,80 €/1kg

Sucralose Édulcorant liquide Flacon en verre 50 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
99,80 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml APPLE PIE CINNAMON



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml CHEESECAKE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml COCONUT TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml SWISS CHOCOLATE TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l

Flavour Drops Arôme naturel 10 ml RASPBERRY TASTE



2,0Note moyenne : 2,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
4,99 €
Vendeur : alphapower-food
499,00 €/1l