5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
200 ml- 200 ml
- 300 ml
chaarmant HEMP Conditioner – with Hemp-Seed-Oil & Vitamin E
19,90 €
99,50 € / 1l
Frais de port en sus de 22,00 €
Livraison à domicile
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Après-shampooing et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml69,88 €/1l
69,88 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml98,00 €/1l
98,00 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml92,00 €
Vendeur : mk-tronic

Informations supplémentaires sur l'annonce
Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml13,65 €/1kg
13,65 €
Vendeur : MAGUHAAR

chaarmant HEMP Spray sans rinçage en 2 phases – Soin à l'huile de graines de chanvre et à la vitamine E
114,50 €/1l
22,90 €
Vendeur : chaarmantHairExtensions

COCOSOLIS GROW Hair Growth Conditioner 200 ml
190,10 €/1l
38,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Kativa Keratina Conditioner 1000ml
25,25 €/1l
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

RevitaLash Thickening Conditioner 250 ml
111,96 €/1l
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Xpel Argan Oil Conditioner 300 ml
8,90 €/1l
2,67 €
Vendeur : NutraBestBG

OGX Argan Oil Renewing Hair Conditioner 385ML
46,78 €/1l
18,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Herbal Essences 8700216210607 Herbal Essences Argan Oil Conditioner 250 ml
30,48 €/1l
7,62 €
Vendeur : M_plus_L

Aveda Damage Remedy Restructuring Conditioner 200ml
204,35 €/1l
40,87 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Klorane Brightening Conditioner for Blonde Hair with Chamomile, 200 ml
91,50 €/1l
18,30 €
Vendeur : VISO

Aveda Nutri Plenish Light Moisture Conditioner 1000ml
110,26 €/1l
110,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : hairgalleryeurope

Macadamia Moisturizing Rinse Conditioner 1000 ml
36,75 €/1l
36,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Wella Invigo Nutri-Enrich Deep Nourishing Conditioner 1000 ml
22,47 €/1l
23,18 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,47 €
Vendeur : Avanti_Shop

Cadiveu Nutri Glow Conditioner 250ml - conditionneur nourrissant cheveux secs
89,64 €/1l
25,76 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,41 €
Vendeur : hairgalleryeurope

Pleva Hair Conditioner with Propolis kondicionér s propolisem 150 g
57,07 €/1kg
8,56 €
Vendeur : Glamperfeu

MACADAMIA | MACADAMIA SMOOTHING | Après-shampooings
63,17 €/1l
18,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Fanola Conditioner Haircare Volume Volumizing Conditioner
13,65 €/1l
13,65 €
Vendeur : Katomix
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Après-shampooing HEMP
L'après-shampooing HEMP de chaarmant nourrit intensément les cheveux secs et abîmés et est idéal pour l'entretien des extensions en cheveux naturels. Grâce à l'huile de graines de chanvre, à l'extrait d'avoine, à la lécithine et à la vitamine E, il hydrate les cheveux et les rend souples, brillants et faciles à coiffer. Sa formule nourrissante démêle les cheveux en douceur, lisse la structure capillaire et les rend soyeux, doux et faciles à coiffer. Après l'application d'un masque capillaire, l'après-shampooing scelle les fibres capillaires, emprisonne les principes actifs et apporte brillance et vitalité aux cheveux.
Le résultat : des cheveux soyeux, doux et brillants, et des extensions parfaitement soignées.
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- AQUA, ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, CHLORURE DE CÉTRIMONIUM, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM MÉTHOSULFATE, EXTRAIT DE GRAINES D'AVENA STRIGOSA, LÉCITHINE, HUILE DE GRAINES DE CAN NABIS SATIVA, PALMITATE D'ÉTHYLHEXYLE, PHÉNOXYÉTHANOL, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, CYCLOPENTASILOXANE, PARFUM, GLYCÉRINE, DIMÉTHICONE, BUTYLCARBAMATE D'IODOPROPYNYLE, LINALOOL, ACIDE CITRIQUE, SIMÉTHICONE.
- Fabricant
- chaarmant Hair Extensions
- Codes-barres EAN
- 9120074666139
- Poids
- 250 g
- Contenance
- 200 ml
- Composants
- AQUA, ALCOOL CÉTÉARYLIQUE, CHLORURE DE CÉTRIMONIUM, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM MÉTHOSULFATE, EXTRAIT DE GRAINES D'AVENA STRIGOSA, LÉCITHINE, HUILE DE GRAINES DE CAN NABIS SATIVA, PALMITATE D'ÉTHYLHEXYLE, PHÉNOXYÉTHANOL, STÉARATE DE GLYCÉRYLE, CYCLOPENTASILOXANE, PARFUM, GLYCÉRINE, DIMÉTHICONE, BUTYLCARBAMATE D'IODOPROPYNYLE, LINALOOL, ACIDE CITRIQUE, SIMÉTHICONE.
- Fabricant
- chaarmant Hair Extensions
- Codes-barres EAN
- 9120074666139
Cela va bien avec

Olaplex No.5 Bond Maintenance Conditioner 1000 ml
55,59 €/1l
55,59 €
Vendeur : PerfumTraders

REDKEN | ALL SOFT | Hair Conditioners
46,70 €/1l
46,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

chaarmant HEMP Spray sans rinçage en 2 phases – Soin à l'huile de graines de chanvre et à la vitamine E
114,50 €/1l
22,90 €
Vendeur : chaarmantHairExtensions

Moroccanoil - Hydration All In One Leave-In Conditioner 160ml
192,19 €/1l
30,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

CHI Ionic Color Illuminate Conditioner conditionneur teinté pour raviver la couleur Blond platine 251 ml
45,62 €/1l
11,82 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,45 €
Vendeur : Avanti_Shop

L'Oréal Professionnel Inforcer Après-shampooing 200ml pour cheveux fragiles
77,60 €/1l
16,02 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,52 €
Vendeur : Avanti_Shop

Goldwell Dualsenses Rich Repair Restoring Conditioner 1000ml - après-shampooing
23,08 €/1l
23,08 €
Vendeur : MAGUHAAR

Selective Artistic Flair Due Phasette Spray 450ml - restructuration instantanée
17,84 €/1l
8,28 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,03 €
Vendeur : Avanti_Shop

Revlon Professional - Orofluido Radiance Argan Conditioner 1000ml
21,54 €/1l
21,54 €
Vendeur : PerfumTraders

John Frieda Brilliant Brunette Conditioner color vibrancy 250ML
123,80 €/1l
30,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : WAYS

Wella SP Luxe Oil - Elixir reconstructeur de cheveux, 100 ml
58 400,00 €/1kg
13,12 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
11,68 €
Vendeur : Glamperfeu

Kevin Murphy - Leave-in.Repair Nourishing Leave-in Treatment 200ml
193,75 €/1l
38,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

OLORCHEE Deep Repair Cure régénérante en profondeur pour les soins capillaires 1000 ml
49,99 €/1l
62,99 €
-20%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Spray biphasé pour protéger la couleur des cheveux Color Save ( Spray biphaséü lung) 185ml
124,43 €/1l
25,54 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
23,02 €
Vendeur : Dasfarinas

Olaplex No 5P Blonde Enhancer Toning Conditioner 1000ml
55,78 €/1l
55,78 €
Vendeur : PerfumTraders

Après-shampoing Hydratation pour femmes 1000 - Moroccanoil
85,80 €/1l
85,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

sebamed PFLEGESPÜLUNG (200 ml)
25,50 €/1l
5,10 €
Vendeur : Mega-Einkaufsparadies

Schwarzkopf BlondMe Bond Repair Purple Spray Conditioner 150ml - spray démêlant
86,33 €/1l
12,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Pantene Intensive Repair hair conditioner 800 ml
13,11 €/1l
10,49 €
Vendeur : LAVONIO

Pommade Tenax Ultra Strong Shine 125 ml
70,88 €/1l
33,65 €
-73%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,86 €
Vendeur : barberkosmetik

Aveda Nutri Plenish Leave In Conditioner 200ml - spray conditionneur hydratant
193,50 €/1kg
38,70 €
Vendeur : hairgalleryeurope

MARIA NILA | HEAD & HAIR HEAL | Hair Conditioners
50,79 €/1l
50,79 €
Vendeur : PerfumTraders

RevitaLash Thickening Conditioner 250 ml
111,96 €/1l
27,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : THE-SMART-VALUE-SHOP

Milk Shake Whipped Cream Leave-In Foam 200ML - Flower Fragrance
73,15 €/1l
14,63 €
Vendeur : MAGUHAAR

Depot, 200 Hair Treatments No. 202, Botanical Complex, Hair Leave-In Conditioner, 100 ml
85,10 €/1l
8,78 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
8,51 €
Vendeur : Avanti_Shop

Montibello Decode Zero Flow Clean Curl Builder 250 ml
53,76 €/1l
13,87 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,44 €
Vendeur : Avanti_Shop

Sebastian Foundation Hydre Conditioner 250ml - conditionneur hydratant
92,92 €/1l
23,23 €
Vendeur : PerfumTraders

Vichy - Dercos Energising Conditioner - Conditionneur renforçant contre la chute des cheveux 200ml
163,20 €/1l
32,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Guhl après-shampooing restructurant long&vivant 2
30,00 €/1l
6,00 €
Vendeur : Store-Germany
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 14 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.at.
Achat vérifié
Contenance 0,3 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Kevin Murphy Plumping Rinse Densifying Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
69,88 €
Vendeur : PerfumTraders
69,88 €/1l

OLORCHEE Après-shampooing nourrissant au collagène 800 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
38,99 €
Vendeur : SuperMerchant
48,74 €/1l

L'Oréal Conditioner Série Expert Silver Conditioner



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,36 €
Vendeur : PerfumTraders
96,80 €/1l

Revlon Professional - Restart Curls Defining Caring Cream 150ml
16,63 €
Vendeur : PerfumTraders
110,87 €/1l

I.C.O.N. Healing Cure Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
104,00 €
Vendeur : mk-tronic
104,00 €/1l

Après-shampooing I.C.O.N. sans hydratation 250ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
26,96 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders
105,04 €/1l

Sebastian Professional Penetraitt Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
56,45 €
Vendeur : MAGUHAAR
56,45 €/1l

I.C.O.N. Hydration Free Conditioner 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
98,00 €
Vendeur : mk-tronic
98,00 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Après-shampooing pour cheveux abîmés 500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
33,44 €
Vendeur : MAGUHAAR
66,88 €/1l

Kevin Murphy - Smooth.Again Treatment 200ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(5)Nombre d'avis : 5
37,14 €
Vendeur : MAGUHAAR
185,70 €/1l

I.C.O.N. 5.25 Hair Growth Replenisher 100ml
92,00 €
Vendeur : mk-tronic

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Metal Detox, Hair Conditioner, Anti-Metal, 500 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
29,40 €
Vendeur : MAGUHAAR
58,80 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
26,46 €
Vendeur : MAGUHAAR
35,28 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(17)Nombre d'avis : 17
25,95 €
Vendeur : MAGUHAAR
34,60 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Conditioner 1000ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(8)Nombre d'avis : 8
23,22 €
Vendeur : MAGUHAAR
23,22 €/1l

REUZEL Daily Conditioner 1000 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
18,93 €
Vendeur : MAGUHAAR
18,93 €/1l

L'Oréal Professionnel Série Expert Silver Conditioner conditionneur pour cheveux gris 200 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
17,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
85,00 €/1l

American Crew Daily Moisturizing Conditioner 1000ml
17,67 €
Vendeur : MAGUHAAR
17,67 €/1l

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 200ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
16,69 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,45 €/1l

Milk Shake Whipped Cream Leave-In Foam 200ML - Flower Fragrance



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
14,63 €
Vendeur : MAGUHAAR
73,15 €/1l