4,0



Sur la base de 1 avis
Larves de mouche soldat noire séchées pour reptiles, rongeurs et poissons 1kg BSF
12,99 €
0,01 € / 1kg
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Nourriture spécifique et diététique pour petits animaux et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Support de mangeoire pour oiseaux Mangeoire pour oiseaux Support de mangeoire pour oiseaux 189 cm48,99 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
33,99 €
Vendeur : Vilde

Informations supplémentaires sur l'annonce
Oropharma Can-Tax - 20 g13,33 €
Vendeur : e-zooo_com
![Image de Vitapol Foin pour rongeurs 800g [1052]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/329965e027a19bca5ba72c43b96fd4a9.webp)
Vitapol Foin pour rongeurs 800g [1052]
3,20 €
Vendeur : Aspekto

Nekton Crested Gecko - Nutrition riche en protéines avec mangue 250G, Nourriture équilibrée Pour Gekos
42,99 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
41,99 €
Vendeur : Parrot_Planet

Melissagrissel Pour Les Lapins Et Les Rongeurs - Produit de santé naturel 140G
64,21 €/1kg
8,99 €
Vendeur : ParrotPlanet_pl

JR Farm, alimentation spéciale pour chinchillas, 500g x 6
7,70 €/1kg
19,26 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

JR Farm Degu spécial 500gx4
71,08 €/1kg
35,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Arboremedia

Nekton Pollen Energy - Pollen d'abeille pour les reptiles herbivores 600G
98,32 €/1kg
58,99 €
Vendeur : ParrotPlanet_pl

JR Farm Graines de courge 125gx7
289,44 €/1kg
36,18 €
Vendeur : e-zooo_com
![Image de Vitapol Smakers pour chinchillas - rose coco 2pcs [1605]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/437d08b7b036e032273dae99af7914d7.webp)
Vitapol Smakers pour chinchillas - rose coco 2pcs [1605]
75,87 €/1kg
11,38 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Necton MSA 80 g
113,75 €/1kg
9,10 €
Vendeur : VISO

Deli Nature 5* Menu avec morceaux de plantes d'églantier Nourriture pour chinchillas 2,5 kg
10,49 €/1kg
26,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

PHA Solution AntiStress pour chats, 30 ml de solution
16,42 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Herbe à petits animaux
107,60 €/1kg
10,76 €
Vendeur : e-zooo_com

Bunny Nature Botanicals Mid Mix avec pétales de calendula & pétales de rose 130 g
174,00 €/1kg
22,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : EW_Trade

Arbustes topiaires artificiels, décoration extérieure réaliste, faciles d'entretien, vert, 70 cm
169,99 €
Vendeur : BlissShopping

100 bandelettes de test pour aquarium, 9 en 1 – Pour une qualité d'eau optimale
33,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : JGDeals

Oropharma Supervit - 40 comprimés
31,73 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Copie de Oropharma Digestal - 300 g, numéro 1
26,54 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Oropharma Opti-Breed - 500 g
28,74 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Larves de mouche soldat noire séchées – une friandise pour reptiles, rongeurs, poissons et oiseaux
Caractéristiques du produit :
- Délicieuse collation : idéale toute l'année pour les oiseaux, reptiles, rongeurs et poissons – comme complément savoureux à l'alimentation quotidienne.
- 100 % naturel : larves de mouche soldat noire séchées, sans conservateurs, colorants ni additifs artificiels.
- Alimentation facile : peuvent être facilement broyées,qui facilite la distribution aux petits rongeurs, poissons et reptiles.
- Riche en nutriments : haute teneur en protéines, acides aminés essentiels et calcium (jusqu'à 85 fois plus que dans les vers de farine) – favorise la santé des os et des muscles.
- Utilisation universelle : pour oiseaux, hérissons, hamsters, rats, souris, poissons, carpes koï, écureuils, tortues et lézards.
- Séchées délicatement et durables : soigneusement emballées et conservant une qualité optimale.
- Superfood pour animaux : soutient naturellement la santé, la vitalité et le bien-être des animaux.
Soutien de l'immunité
Les nutriments naturels contenus dans les larves de mouche soldat séchées soutiennent la santé et l'immunité des animaux. Une administration régulière aide à maintenir une condition physique solide et une meilleure vitalité.
Les larves séchées sont durables, ne perdent pas leur valeur nutritionnelle et restent fraîches toute l'année.
- Poids
- 1000000 g
- Teneur en humidité
- 0%
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires diététiques
- Additifs
- -
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5904553967429
- Fabricant
- Mersjo
- Numéro d’agrément
- 23099096
- Poids
- 1000000 g
- Teneur en humidité
- 0%
- Type de nourriture pour animaux
- Compléments alimentaires diététiques
- Additifs
- -
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 5904553967429
- Fabricant
- Mersjo
- Numéro d’agrément
- 23099096
Cela va bien avec

25 kg de litière Lyra Pet®
1,28 €/1kg
31,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

10 kg de larves de mouches soldats Lyra Pet®
5,60 €/1kg
55,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Nourriture en vrac | Nourriture pour oiseaux, idéale pour les oiseaux sauvages, utilisable toute l'année | Mélange premium pour oiseaux sauvages, adapté aux quatre saisons | Nourriture en vrac pour oiseaux sauvages (10 kg)
20,78 €
-7%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
19,18 €
Livraison gratuite
Vendeur : ZIVELA

1 kg de larves de mouches soldats Lyra Pet®
21,99 €/1kg
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Carpetsale24 Tapis Shaggy Super Doux à Poils Longs Uni Moelleux et Confortable pour Salon et Chambre à Coucher, Taille: 120x170 cm
53,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Carpetsale24

Carpetsale24 Tapis Shaggy Super Doux à Poils Longs Uni Moelleux et Confortable pour Salon et Chambre à Coucher, Taille: 200x290 cm
18,43 €/1m²
106,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : Carpetsale24

Grand lit pour chien et chat Vert - Kingdog Taille XL 115 x 95 cm
51,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

2 sachets de 10 litres de vers de farine séchés Lyra Pet®
2,10 €/1l
41,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

Topchances Couveuse entièrement automatique, Incubateur Couveuse à moteur Incubateurs pour œufs de volaille avec affichage de la température par LED, régulation de la température et de l'humidité
87,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Hangtong-DE

Wiltec Couveuse automatique – 100 W – pour 24 oeufs – à Retournement automatique – Appareil à couver Incubateur Couvoir Éclosoir Éleveuse oisillons
71,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Mersjo Premium Vers de farine séchés 460g 3L Des friandises variées pour les animaux : Insectes comme snack pour oiseaux, poissons, tortues, rongeurs, hérissons, reptiles
3,33 €/1l
9,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Parc à chiot/clôture 613783 noir 16 pcs, 2 portes, hauteur 60 cm
207,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

UGF vers de Farine séchés de qualité supérieure 460 g (seau 3 L), nourriture de base pour oiseaux toute l'année, pour hérissons, écureuils et hamsters
6,33 €/1l
18,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : UGF_Underground_Food

SONGMICS Cage pour petits animaux, enclos extérieur avec plaques de fond, 143 x 73 x 46 cm, blanc
39,28 €
Vendeur : decoaltaa
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
0% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
0%100% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
100%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 24 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
D'accord
Je suis satisfait, ça fait bonne impression
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Larves de mouche soldat noire séchées pour reptiles, rongeurs et poissons 1kg BSF



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,01 €/1kg