5,0



Sur la base de 1 avis
Tetra ReptoMin Sticks 1000 ml / 270 g
17,45 €
17,45 € / 1l
Frais de port en sus de 7,20 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Compléments alimentaires pour animaux de terrarium et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Hagen Exo Terra Calcium + Vitamine D3 90 g1 255,44 €/1kg
112,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
Boîte de transport Nobby "SKUDO 3 CAT TRAVEL" 60 x 40 x 39 cm74,56 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Porte pour chien et chat FERPLAST Swing 11 grise - 31 x 9,6 x 38,4 cm50,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Informations supplémentaires sur l'annonce
TESTUDO Herbs (500 g)39,90 €/1kg
19,95 €
Vendeur : e-zooo_com

Tetra Reptomin Sticks 100Ml - Nourriture équilibrée de haute qualité pour les tortues aquatiques
55,20 €/1l
5,52 €
Vendeur : VISO

Tetra Gammarus nourriture pour tortues
21,84 €/1l
5,46 €
Vendeur : VISO

Tetra Anchovies 250 ml
24,68 €/1l
6,17 €
Vendeur : VISO

Sera Reptil Professional Herbivor 250ml
39,96 €/1l
9,99 €
Vendeur : Classies

Tetra ReptoMin Junior 100ml - nourriture pour tortues aquatiques Tetra en pleine croissance
56,80 €/1l
5,68 €
Vendeur : VISO

Tropical Biorept L - 250ml Tortues terrestres bâtonnets de nourriture
65,88 €/1l
16,47 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Aliment complémentaire pour tortues Tetra Tortoise 250 ml
71,84 €/1l
17,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

sERA Cichlid Malawi Granules 100 ml / 55 g
176,00 €/1l
17,60 €
Vendeur : Classies

Tetra ReptoDelica Sauterelles 250ml
60,56 €/1l
15,14 €
Vendeur : e-zooo_com

Repti Planet Calcium 125 g
45,20 €/1l
5,65 €
Vendeur : VISO

Tetra Wafer Mix 250 ml
48,72 €/1l
12,18 €
Vendeur : VISO

Tetra Pleco VeggieWafers 250ml - nourriture pour poissons de fond herbivores Tetra
41,12 €/1l
10,28 €
Vendeur : VISO

Sera Reptimineral C (Carnivore) 100ml
185,00 €/1l
18,50 €
Vendeur : Classies

Repti Planet Insectivore diet 75 g
98,67 €/1l
7,40 €
Vendeur : VISO

aliment complémentaire Tortue Calcium 100 g
63,70 €/1l
6,37 €
Vendeur : VISO

NEKTON Iguana 40g- Préparation vitaminée pour iguanes
0,38 €/1l
15,27 €
Vendeur : VISO
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Aliment complet pour tortues. ,Aliment flottant en bâtonnets pour tortues aquatiques. Très savoureux et facile à digérer, il contient tous les nutriments nécessaires à une alimentation saine. La teneur élevée ená,pní,ku favorise la croissance du sangý,r et des osí,.
Composition :
Céréales, poisson et scaron&scaron,í, poisson´, vý,robots, levure, plantesé, bí,lkovinné, extraits, minerá,ln´, lá,tky, měkký,&scaron,i a korý,&scaron,i, maso a vedlej&scaron,í, živoči&scaron,né, vý,robky, mořské, řasy, oleje a tuky, lecitin.
Analytiqueé, ingrédients :
Protéines 390 g/kg, humidité 9%, cendres 150 g/kg, matières grasses 45 g/kg, laine 20 g/kg, vá,pní,k 33 g/kg, vití,n A 29500 m.j./ kg, vitamí,n D3 1845 m.i./ kg, vitamí,n E (alphatocophérol) 100 mg / kg, L-ascorbyl-2-polyphosphate (stabilisé, vitamí,n C) 264 mg / kg.
Dá,vková,ní, :
Nourrir plusieurs fois par jour en petitesé, quantitésé,, convient comme friandise pour les tortues terrestres.
Aliment principal sain et délicieux sous forme de bâtonnets pour les aliments spécifiques aux espèces de tortues aquatiques.
- Contient tous les nutriments essentiels
- Dosage optimal de calcium pour une formation saine des boucliers et des os solides
- Teneur plus élevée en protéines faciles à digérer
Composé :
Sous-produits de légumes, sous-produits de poissons et de poissons, extraits de protéines végétales, levure, minéraux, hebdomadaires et crustacés, huiles et graisses, algues.
Compléments par kg :
Vitamines, provitamines et substances chimiquement définies ayant un effet similaire : vitamine A 29.550 UI, vitamine D 1.845 UI.
Composés d'oligo-éléments : E5 manganèse 134 mg, E6 zinc 80 mg, E1 fer 52 mg, E3 cobalt 0,9 mg, colorants, antioxydants.
Contenu : 1l
- Les écrevisses fournissent du calcium pour un développement sain des os et de la carapace
- Les fibres alimentaires favorisent la digestion de votre tortue d'eau
- Nutrition optimale en combinaison avec Tetra ReptoMin
- Utilisez Tetra ReptoClean pour une eau propre dans les aquaterrariums
Tetra ReptoDelica Gammarus est un aliment naturel de haute qualité pour votre tortue d'eau. Le processus de séchage permet de conserver la nourriture sous sa forme naturelle et de préserver sa grande qualité et son bon goût. Les fibres alimentaires favorisent la digestion de votre tortue d'eau. Pour une alimentation optimale, nous recommandons les sticks Tetra ReptoMin en complément.
Forme de présentation
Gammarus
Ingrédients
Écrevisses de rivière 100%.
Constituants analytiques
Protéines brutes 44,0%, matières grasses brutes 6,0%, fibres brutes 6,5%, teneur en humidité 14,0%.
| Maße | |
|---|---|
| Höhe (in cm) | 18,30 |
| Länge (in cm) | 9,40 |
| Tiefe (in cm) | 9,40 |
| Andere Merkmale | |
| Zusatzinformationen | Alimentation complète et équilibrée sous forme de mini-sticks , adapté aux besoins alimentaires des tortues d'eau de grande taille , contient des substances nutritives essentielles - des protéines et des substances végétales et minérales - enrichi en calcium , contribue à la formation de la carapace et des os des tortues aquatiques |
| Gewicht (in kg) | 0,28 |
Tetra ReptoMin - couvre de manière optimale les besoins nutritionnels de vos tortues d'eau et assure une alimentation équilibrée.
- Poids
- 340 g
- Contenance
- 1 l
- Teneur en humidité
- 14%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Additifs
- pas de données
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4004218728936
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- keine Angaben
- Poids
- 340 g
- Contenance
- 1 l
- Teneur en humidité
- 14%
- Type de nourriture pour animaux
- Aliments complets
- Additifs
- pas de données
- Nombre d’unités
- 1
- Codes-barres EAN
- 4004218728936
- Fabricant
- Numéro d’agrément
- keine Angaben
Cela va bien avec

X-Monster Truck voiture télécommandée RC 30 km/h, 1:18, 2 accus, 4 roues motrices, portée 100m
79,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Peluvio_Overmax

SunSun HW-603B Filtre extérieur pour aquarium, débit 400 l/h, avec 3 Étapes de filtration, Matériaux et Pompe 6 W, Filtre externe
40,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : WilTec

Hagen EX Pince à lumière ; PT2223
23,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

vidaXL Pompe de filtration pour aquarium avec charbon actif 600 L/h
18,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Biorept W (1000 ml)
23,57 €/1l
23,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : superbrandshop

Tetra Reptomin Sticks 100Ml - Nourriture équilibrée de haute qualité pour les tortues aquatiques
55,20 €/1l
5,52 €
Vendeur : VISO

Lucky Reptile - Thermo Socket plus Reflector avec connecteur - grand
81,89 €
Vendeur : Easytoys

Tetra ReptoMin Sticks 500ml - nourriture pour tortues d'eau Tetra
20,56 €/1l
10,28 €
Vendeur : VISO

Licorne Bike Strong 2D VTT premium en 26, 27,5 et 29 pouces - Vélo pour garçons, filles, femmes et hommes - Freins à disque avant et arrière - Transmission Shimano 21 vitesses -
299,99 €
Vendeur : LICORNE_BIKE

ALIGHTUP Pavillon pliable 3 x 3m Pop Up Pliable Tente de jardin étanche, protection UV 50+ Pavillons & Tentes de réception Tente de réception avec 4 c?tés pour le camping / jardin / mariage / plage, gris
89,99 €
-4,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
85,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Alightup

Fisher Price Plush Toy FXC66 in Grey color size Talla unica
43,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Samsung QE75Q60D 75 pouces QLED Smart TV
1 509,99 €
Livraison gratuite
La classe d'efficacité énergétique du produit est D.
Vendeur : LVS-Handel

Tetra Gammarus nourriture pour tortues
21,84 €/1l
5,46 €
Vendeur : VISO

Tetra Anchovies 250 ml
24,68 €/1l
6,17 €
Vendeur : VISO

Ciseaux de toilettage pour animaux TRIXIE 2360 Noir. Gris. Acier inoxydable Ambidextre Universel
26,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Erksononline1

Perceuse-visseuse sans fil Bosch EasyDrill 18V-38 18 V 38 Nm + 1 batterie 2,5 Ah + chargeur + mallette (0615A5008K)
70,64 €
Livraison gratuite
Vendeur : DINOTECH

VCM Siège WC Couvercle de WC avec abaissement automatique Couvercle lunettes Firenze - lunette de WC Siège de WC blanc
76,85 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Tefal ICE FORCE couteau à steak 11 cm 4 pcs TEFAL K232S414
28,31 €
Vendeur : Landema

Cisaille à tôle droite Stanley | 3253562145635
14,22 €
Vendeur : VISO

Contact de fenêtre sans fil Schellenberg, blanc, 21012
1 378,95 €/1m
78,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pneus MAXXIS 195/55 R20 95H MECOTRA ME3
96,78 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est B.

Lampe LED pour aquarium de 48 cm, éclairage sous-marin, intensité réglable, 3 modes d'éclairage avec minuterie
25,29 €
Livraison gratuite
Vendeur : lapamax

Imperial 195/75R16C 110/108S Van Driver AS
86,02 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est D.

Panier à linge sale STYLE, 60 litres, couleur beige
23,71 €
Vendeur : Toolandia

Michelin 215/60 R16 103/101T Agilis 3
215,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : CAMBIORUOTE
La classe d'efficacité en carburant du produit est B.

205/55R16 94V Ecopower4 Xl
68,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Kumho 155/65 R13 73T Ecowing Es31
74,00 €
-30%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
51,77 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Schwaiger Flachkabeladapter 2 Stk. 0.3m
35,35 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Pirelli 245/40 R19 94W P7 Cinturato S-I
197,23 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est C.

Bridgestone 225/55 R17 97W Turanza T005
159,07 €
Livraison gratuite
Vendeur : Mcpneu_FR
La classe d'efficacité en carburant du produit est B.
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 19 septembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 1 lNombre d’unités 1Poids 0,34 kg
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Hagen Exo Terra Calcium + Vitamine D3 90 g
112,99 €
Vendeur : SuperMerchant
1 255,44 €/1kg

Terrario Repti Bites Gammarus 500ml - crustacé séché Terrario
115,99 €
Vendeur : SuperMerchant
231,98 €/1l

Terrario Repti Bites Gammarus 125ml - insectes aquatiques séchés Terrario
14,99 €
Vendeur : SuperMerchant
119,92 €/1l

Agrobs Pre Alpin Testudo Fibre 250 gr.
17,42 €
Vendeur : e-zooo_com
35,55 €/1kg

TESTUDO Herbs (500 g)
19,95 €
Vendeur : e-zooo_com
39,90 €/1kg