4,2



Sur la base de 22 avis
5x 3,8L Mersjo Litière pour chat Silice Neutral – Inodore, sans poussière & absorbante
16,99 €
0,89 € / 1l
Frais de port en sus de 7,00 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Nos bonsplans
Litières pour chats (granulés) et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Litière pour chat Duvo+ Silica Premium Lavande 16 l2,68 €/1l
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Catsan 10L Ultra0,00 €/1kg
37,13 €
Vendeur : e-zooo_com

Informations supplémentaires sur l'annonce
Catsan Natural3,33 €/1kg
33,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cat & Clean 10kg Sensitive Babypuderduft3,29 €/1kg
32,94 €
Vendeur : e-zooo_com

12 sacs de 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate
0,98 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® White Cat® en bentonite, parfum poudre pour bébé
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

DIAMENTIQ Neutral - Litière pour chat - 30 L
1,28 €/1l
38,45 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Litière hygiénique Catsan 10L
1,81 €/1kg
18,14 €
Vendeur : VISO

CATIX Premium, litière pour chats en silicate, 22,8L, 9,9kg. Litière cristalline, peu poussiéreuse, antibactérienne et absorbant les odeurs
1,45 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Home-and-Fashion

Litière bentonite pour chat NEUTRE 10l
1,00 €/1l
9,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Litière Silice Nayeco 3.8l Absorption Maximale, Anti-odeurs - Nayeco
3,21 €/1l
12,20 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Catsan Smart Pack litière pour chats - 2 x 4L
4,80 €/1kg
19,19 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Litière hygiénique Catsan 9L
2,86 €/1l
25,70 €
Vendeur : e-zooo_com

CALITTI Crystals Lavender - Litière pour chat en silicone 3.8l
4,21 €/1l
15,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : The-Fast-Order

Calitti Crystals - Litière Pour Chat En Silicone
3,68 €/1l
26,99 €
-48%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
13,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Biokats 18L Litière pour chat Classic Fresh
1,39 €/1kg
27,66 €
-9%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
24,96 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Litière pour chats Duvo+ Silica, contenu : 16 l
1,74 €/1l
27,85 €
Livraison gratuite
Vendeur : Medpets

Litière pour chat Bentonite Ultra White 5 l
1,65 €/1kg
7,18 €
Vendeur : EFIGlobalStoreDE

Litière pour chat Inodorina Sans Parfum 6 L
3,97 €/1l
23,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
5x Litière pour chat Mersjo Neutre en silicone 3,8L
La litière pour chat en silicone neutre de Mersjo change la donne pour les propriétaires de chats !
Voici pourquoi la litière pour chat Mersjo Neutral est le choix idéal pour votre ami à fourrure :
AVANTAGES :
- 100% d'ingrédients naturels
- 100% biodégradable
- Idéale pour les chats sensibles
- Sans poussière
- Anti-allergène et antibactérien - idéal pour les chats allergiques
- Extrêmement absorbant
- Neutralise les odeurs désagréables
CLASSE PREMIUM
Notre formule avancée absorbe et retient l'humidité et les odeurs, laissant une odeur de fraîcheur et de propreté dans votre maison. A l'intérieur de notre gel de silice se trouve une structure avec un nombre exceptionnellement élevé de micropores,qui confère à Mersjo Neutral une capacité d'absorption de l'humidité et des odeurs supérieure à celle de la plupart des produits similaires sur le marché.
SÉCURITÉ
La litière en silicone Mersjo est de la plus haute qualité : pas d'allergies, pas de bactéries et pas de poussière répandue dans la maison.
Le chat et son propriétaire sont satisfaits.
HYGIÈNE ET CAPACITÉ D'ABSORPTION EXCEPTIONNELLE
Important au quotidien, la litière a un aspect élégant avant et après utilisation et les odeurs sont éliminées le plus rapidement possible grâce à la capacité d'absorption extrêmement élevée des cristaux.
RESPECTUEUSE DES CHATS ET DE LA NATURE
Mersjo est une litière entièrement naturelle à base de minéraux : un retour à la nature après utilisation et une production sûre.
UTILISATION
- Avant de verser la litière dans le bac, lavez et séchez-le soigneusement.
- Remplissez ensuite le bac à litière d'une couche de 5 cm de litière.
N'oubliez pas : La litière pour chats enfouie dans le bac à litière doit être retirée régulièrement à l'aide d'une pelle appropriée. La litière jaunit lorsqu'elle est mouillée,qui vous permet de surveiller son usure ; la litière absorbe les liquides et neutralise les odeurs.
Nous sommes certains que vous et votre compagnon à quatre pattes apprécierez le confort et les avantages de la litière Mersjo Neutral !
FABRICANT
Mersjo est une marque d'articles pour les animaux de compagnie et ceux qui s'en occupent, y compris les propriétaires de chats extraordinaires : de race, domestiques, de toit et toutqui se trouve entre les deux. Nous nous soucions de l'écologie et de l'économie. Les produits Mersjo sont destinés à améliorer la santé du chat, le portefeuille du client et la planète sur laquelle le chat et le client vivent.
Nous accueillons tous les chats et leurs propriétaires !
SPÉCIFICATIONS DU PRODUIT
- Nom
- Variante
- Marque : Mersjo
- Volume : 5x3.8l
- Couleur : incolore avec des taches bleues
- Parfum : non parfumé
- Ingrédients : gel de silice naturel (silicate)
- Poids avec l'emballage : 7,5 kg
- Poids
- 7.5 kg
- Contenance
- 19 l
- Modèle
- Neutral
- Codes-barres EAN
- 5904553966392
- Fabricant
- Mersjo
- Poids
- 7.5 kg
- Contenance
- 19 l
- Modèle
- Neutral
- Codes-barres EAN
- 5904553966392
- Fabricant
- Mersjo
Cela va bien avec

5x 3,8L Mersjo Litière pour chat Silice Lavande – Parfumée, sans poussière & absorbante
0,89 €/1l
16,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L
0,82 €/1l
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

8x 3,8L Mersjo Litière pour chat Silice Lavande – Parfumée, sans poussière & absorbante
0,82 €/1l
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

5x 3,8L Mersjo Litière pour chat Silice Sensitive – Sans parfum ni colorant, Hypoallergénique
0,89 €/1l
16,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

12 sacs de 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate
0,98 €/1l
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

3.8L Mersjo Silicone Litière pour chat Neutre - Litière cristal, sans parfum, sans poussière & extrêmement absorbante
3,99 €/1kg
5,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

3,8L Mersjo Litière pour chat Silice Sensitive – Sans parfum ni colorant, Hypoallergénique
1,58 €/1l
5,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM

Litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate, 6 x 5 litres
1,23 €/1l
36,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

12 x 5 litres de litière pour chats Lyra Pet® Lyra Power Silica Silicate + 2 souris
1,02 €/1l
60,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

2 x 15 litres de litière pour chat Lyra Pet® White Cat® en bentonite, parfum poudre pour bébé
1,10 €/1l
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica, 6 x 5 litres
1,27 €/1l
37,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Bac à litière Sonic
10,25 €
Vendeur : VISO

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

JONR ED12 aspirateur eau/poussière, réservoir 850 ml, 35 min, brosse bords 6 mm, auto-nettoyage, pour sols durs et poils d’animaux
179,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : WohnWunder

12 sacs de 5 litres de litière agglomérante Lyra Pet® Lyra Power Silica pour chats
1,00 €/1l
59,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Bac à litière autonettoyant Merax Bac à litière automatique avec contrôle APP/suppression des odeurs/65L+9L Grande capacité, Smart Health Monitor
3,38 €/1l
219,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MERAX

CATCLIN 8 l
2,43 €/1l
19,44 €
Vendeur : VISO

Couverture en microfibre 135x200 cm + taie d'oreiller 80x80 cm | DREAMSTAR | 2 pièces | Adaptée aux personnes allergiques
25,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Couette anti-acariens, couette toute l'année, 135x200 cm, couette piquée, couettes pour personnes allergiques, sleepling
32,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : sleepling

Flieks Table de salle à manger ronde avec des pieds en métal, Table de cuisine salle à manger avec une optique de marbre, Table de salle à manger avec des pieds en métal, 80x80x75cm, Noir
120,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Dehner Premium Litière pour chats Ultra agglomérante, 100 % bétonite, 12 kg
2,11 €/1kg
25,36 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

B.K.Licht ruban LED 10m guirlande lumineuse auto-adhésive dimmable 300 LEDs couleurs télécommande transformateur 230V IP20
21,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : BK-Licht

Litière premium pour chats Dehner, type "agglomérant", 12 kg
2,82 €/1kg
33,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : everybuy_at

SONGMICS Étagère de salle de bain Étagère de douche, avec 4 plateaux, 85-305 cm, réglable en hauteur
58,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TONMARKE

6 sacs de 5 litres de litière pour chat Lyra Pet® Lyra Power Silica (silicate de silice) dans un bac de 30 L
1,47 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Lyra-Pet

Mobiler Luftkühler mit Wasser Soft | Luftbefeuchter | Verdunstungskühler
129,95 €
Vendeur : Crownseller

Mondeer Bureau, bureau d'angle, bureau informatique pivotant, blanc
97,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

VASAGLE Table basse ronde, table de salon avec panier en tissu, moderne, blanc mat
118,62 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
73% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
73%5% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
5%5% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
5%5% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
5%14% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
14%Classement :
Classement :Avis publié le 26 novembre 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière pour chats
Poids 12,75 kgContenance 30,4 lModèle Sensitive
Mes deux lapins de toit aiment beaucoup la litière, ils l'ont tout de suite adoptée.
Avis publié le 26 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Poids 12,75 kgContenance 30,4 lModèle Lavender
Super
Avis publié le 22 décembre 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Litière pour chats
Poids 12,75 kgContenance 30,4 lModèle Sensitive
La litière comparée à d'autres n'était pas si bonne. L'odeur reste, mais oui... fait que ce qui doit être fait. Ne recommanderait malheureusement pas
Avis publié le 10 avril 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
pas économique
Poids 12,75 kgContenance 30,4 lModèle Neutral
Je n'ai pas aimé la qualité du produit. l'odeur est apparue dès le deuxième jour
Avis publié le 22 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.sk et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Cette litière est dangereuse pour les chats ; elle contient beaucoup de poussière fine. Mon chat s'est rapidement mis à tousser fortement.
Poids 12,75 kgContenance 30,4 lModèle Sensitive
Les poussières fines pénètrent dans les poumons du chat. Je n'ai pas compris tout de suite ce qui se passait et j'ai essayé de soigner mon chat, mais son état s'est aggravé. J'ai alors changé de marque de litière et l'horrible toux s'est calmée (mais deux mois se sont écoulés depuis et les poumons de mon chat ne sont toujours pas complètement rétablis). La livraison, comme toujours, a été rapide et efficace, sans aucun problème.
Avis publié le 17 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Poids 12,75 kgContenance 30,4 lModèle Lavender
Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.cz.
Achat vérifié
Poids 1,5 kgContenance 3,8 lModèle Sensitive
Avis publié le 16 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Poids 7,5 kgContenance 19 lModèle Lavender
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

ZOOPARK Bac à Litière Ouvert INOX XXL 70x50x30cm - Caisse Acier Inoxydable pour Grand Chat (Maine Coon, Ragdoll), Parois Hautes Anti-Projection
79,99 €
Vendeur : ZOOPARK
16,66 €/1kg

5x litière jetable pour chat PH CONTROL, avec litière de bentonite 5x2,7l + pelle
27,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
2,10 €/1kg

vidaXL Litière pour chat parfumée à la poudre de bébé Bentonite 20L
28,80 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,99 €
Vendeur : vidaXL
1,37 €/1kg

Litière silicatée Neutre Mersjo 8x3,8L



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
24,99 €
Vendeur : SHOPPINGROOM
0,82 €/1l

Calitti - Litière pour chat au silicate | Litière pour chat antibactérienne | Lot de 16 paquet 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
82,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,36 €/1l

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats au parfum frais de lavande | Lot de 16 packs 16 x 3,8 l = 60 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
83,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
2,80 €/1kg

Calitti - Lavenda Silicate cat litterial Antibacterial cat sand | Set 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
46,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,92 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 8 pièces 8 x 3,8 l = 30 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
43,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,45 €/1l

Litière pour chat Cat's Best Eco Plus Original - Litière en bois - 30 L
40,99 €
Vendeur : SuperMerchant
3,14 €/1kg

Calitti - Litière pour chat au silicate | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
37,00 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,62 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 6 6 x 3,8 l = 22,8 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
38,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
4,33 €/1kg

Litière pour chat Duvo+ Silica Premium Lavande 16 l
42,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,68 €/1l

Litière pour chat Gloria Bentonita Premium Sensitive 15 kg
36,45 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,43 €/1kg

Thomas Klumpstreu 20 Liter



4,3Note moyenne : 4,3 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
50,43 €
Vendeur : e-zooo_com
2,52 €/1l

Calitti - Lavenda Silicate cat littery | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15,2 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
29,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
3,75 €/1kg

PETKIT Litière pour chats au tofu 5 en 1 2 sachets de 7.2kg - Charbon actif, Rinçable
106,99 €
Vendeur : Luxus-Kollektion
14,86 €/1l

Cat's Best Sensitive 20 litres Litière pour chat agglomérante ferme antibactérienne



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
27,34 €
Vendeur : SuperMerchant
3,80 €/1kg

Hilton Litière pour chats Savon blanc 5l - Litière blanche à la bentonite avec odeur de savon HILTON
31,19 €
-13%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
27,06 €
Vendeur : SuperMerchant
5,41 €/1kg

Duvo+ Litière pour chat Premium Baby Powder Scent 12 kg



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
34,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies
2,85 €/1kg

Calitti - Litière au silicate | Litière au silicate Premium Crystals | Sable antibactérien pour chats | Lot de 4 4 x 3,8 l = 15 l



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(61)Nombre d'avis : 61
26,99 €
Vendeur : Home-and-Fashion
1,78 €/1l