4,4



Sur la base de 5 avis
Ducray Kelual Squanorm Shampooing antipelliculaire Ref 400 ml
23,61 €
59,02 € / 1l
Frais de port en sus de 6,95 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Shampooings et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
KERASTASE | SPECIFIQUE | Shampoos167,70 €/1l
167,70 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
DUCRAY Anaphase Anti-Chute de Cheveux 400 ml68,12 €/1l
27,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Isdin r Zinkung r Shampooing antipelliculaire 400 ml67,62 €/1l
27,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Shampooing XHEKPON 300 ml52,17 €/1l
15,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ducray Kelual Squanorm shampooing antipelliculaire gras 400 ml
48,04 €/1kg
23,59 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Seboradin Shampooing antipelliculaire, 400 ml
25,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Sunsilk pour cheveux crépus, 250 ml
21,16 €/1l
5,29 €
Vendeur : LAVONIO

Klorane, Purifying, Hair Shampoo, For Cleansing, 25 ml
114,40 €/1l
2,86 €
Vendeur : NutraBestBG

Ducray Kelual Squanorm Shampooing rafraîchissant 200 ml
0,20 €/1l
39,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Sebamed Shampooing antipelliculaire Plus 200 ml
31,10 €/1l
6,22 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Shampooing Retterspitz 200 ml
31,30 €/1l
6,26 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Shampooing à la racine de bardane Floracell 200 ml
44,85 €/1l
8,97 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Shampoing antipelliculaire Dercos pour cheveux gras, 95 ml
194,74 €/1l
18,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Ducray Kelual Squanorm Shampooing rafraîchissant 400 ml
66,87 €/1l
26,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Shampooing Priorin, 200 ml Shampooing
49,30 €/1l
9,86 €
Vendeur : AbisZ-Markt

Shampooing Ortie Kräuterhof 500 ml
30,36 €/1kg
16,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Kallos KJMN Shampooing fortifiant antipelliculaire 1000 ml
8,79 €/1l
8,79 €
Vendeur : NutraBestBG

Kadus - Shampooing Toneplex P.U.R.E. - 1000 ml
41,95 €/1l
41,95 €
Vendeur : Friseurtotal

Xpel Shampooing à l'huile d'argan 300 ml
9,60 €/1l
2,88 €
Vendeur : Glamperfeu

Sachajuan Shampooing hydratant 990 ml
63,28 €/1l
62,65 €
Vendeur : NetworkTechnologies
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Ducray Kelual Squanorm Shampooing antipelliculaire Ref 400 ml - Thème : Soins capillaires
- Dimensions
- 400 ml
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- EAU (AQUA). GLYCÉRINE. DÉCYL GLUCOSIDE. COCOYL GLUTAMATE DISODIQUE. ACIDE SUCCINIQUE. 1,2-HEXANEDIOL. BISABOLOL. CAPRYLYL GLYCOL. PARFUM (PARFUM). LAURATE DE GLYCÉRYLE. CHLORURE D'HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM. PIROCTONE OLAMINE. HYDROXYDE DE SODIUM. DISUCCINATE D'ÉTHYLÈNEDIAMINE TRISODIQUE. GOMME DE XANTHANE
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3282770401806
- Numéro de fabricant
- 19806237
- Dimensions
- 400 ml
- Poids
- 400 g
- Contenance
- 400 ml
- Composants
- EAU (AQUA). GLYCÉRINE. DÉCYL GLUCOSIDE. COCOYL GLUTAMATE DISODIQUE. ACIDE SUCCINIQUE. 1,2-HEXANEDIOL. BISABOLOL. CAPRYLYL GLYCOL. PARFUM (PARFUM). LAURATE DE GLYCÉRYLE. CHLORURE D'HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM. PIROCTONE OLAMINE. HYDROXYDE DE SODIUM. DISUCCINATE D'ÉTHYLÈNEDIAMINE TRISODIQUE. GOMME DE XANTHANE
- Fabricant
- Codes-barres EAN
- 3282770401806
- Numéro de fabricant
- 19806237
Cela va bien avec

Ducray Kelual DS shampooing intensif anti-schuppen 100 ml
22 900,00 €/1l
22,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Refroidisseur d'air mobile avec eau Refresh | Refroidisseur évaporatif | Ventilateur
139,99 €
Vendeur : Crownseller

Ducray Sensinol Shampooing lavant pour cheveux, 200 ml - Shampooing doux pour cuir chevelu sensible, fabriqué en Pologne
108,00 €/1l
21,60 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Brother TN243CMYK Toner Value Pack
174,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : tonerio24

Paco Rabanne - Pure XS EDP 50ml
803,00 €/1l
40,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Coloration Blondor Multi Blonde pour femmes 800 - Wella Professionals
47,56 €/1l
38,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Poussette Daliya® RAPIDY (gris foncé-noir)
149,90 €
-10,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
139,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Lionelo Emma Buggy petite poussette pliable avec position allongée Beige Latte
121,25 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Poussette Daliya® RAPIDY (noire avec motifs argentés)
149,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Poussette Daliya® RAPIDY (noir - doré)
149,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

vidaXL Table basse blanc brillant
78,27 €
Livraison gratuite
Vendeur : DenDmitra

Poussette Daliya® RAPIDY (bleu et or)
149,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

INF Lecteur de code d'erreur OBD II iOS/Apple/Android - WiFi
15,59 €
Livraison gratuite
Vendeur : INFshop

Poussette Daliya® RAPIDY (gris foncé-doré)
149,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Meerveil Table de salle à manger, Table de salle à manger pliante, avec un tiroir et deux consoles de stockage, blanc + chêne rouge
89,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : TENGXIN

Poussette Daliya® RAPIDY (rouge-argent)
149,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Amazon Fire TV Stick 4K (2024) Preto - B0CJKTWTVT
62,36 €
Vendeur : PolisElectro

Poussette Daliya® RAPIDY (noir avec motif noir)
149,90 €
-5,00 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
144,90 €
Vendeur : mdmw-shop24

Senseo® 4051963 Espresso 16 Kaffeepads
27,41 €/1kg
16,00 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
15,21 €
Vendeur : Ambiente-3000

Vileda Kit serpillière Turbo Easy Wring & Clean avec essoreuse et pédale, couleur grise
50,75 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Poussette Daliya® RAPIDY (grise avec motifs noirs)
149,90 €
-20,01 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
129,89 €
Vendeur : mdmw-shop24

Kelual Squanorm Moisturizing Treatment Shampoo (Shampooing de traitement hydratant), 400 ml
41,87 €/1l
16,75 €
Vendeur : Pharmacygreek

Vélo tout terrain électrique Hiland 26 pouces 250 W, batterie 36 V 7,8 Ah, vélo électrique pour hommes et femmes avec phare, porte-bagages, fourche avant à suspension, blanc
749,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : HILAND_EU

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
399,50 €
Livraison gratuite
Vendeur : _Haushaltsparadies_

2026 80000PA/680W Puissance d'aspiration élevée Aspirateur SmartAI sans fil,Aspirateur 8 en 1 , écran tactile intelligent,Aspirateur avec filtre à air, pour poils d'animaux
139,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : 360deutschlandstore

Matelas ergonomique 7 zones en mousse froide | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
49,90 €
Vendeur : TBFurnitureGmbH

Matelas ergonomique 7 zones 140 x 200 cm, H2 / H3, haute qualité
99,90 €
Vendeur : Mister_Sandman
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients
























Avis des clients
60% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
60%20% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
20%20% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
20%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 21 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout va bien avec ce produit
Contenance 0,001 l
J'achèterais à nouveau
Avis publié le 7 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Bon contre les démangeaisons
Contenance 0,001 l
Tout va bien
Avis publié le 25 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
C'est un bon produit, mais malheureusement, il ne fonctionne pas comme il le devrait
Contenance 0,001 l
C'est bien, mais ça n'aide pas vraiment
Avis publié le 27 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,001 l
Avis publié le 13 mai 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,001 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Alfaparf Milano Keratin Therapy Lisse Design Maintenance Shampoo 250ml -



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
12,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
48,00 €/1l

Insight Anti-Frizz Hydrating Shampooing shampooing lissant pour cheveux frisés et crépus 400 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
19,79 €
Vendeur : MAGUHAAR
43,98 €/1kg

Ybera BOTULINICA - Shampoing Anti-Âge BioTox 500 ml
28,99 €
Vendeur : Keratinshop
57,98 €/1l

Shampooing Ybera GENOMA Pro-Geno 500 ml - Shampooing régénérant fortifiant
25,99 €
Vendeur : Keratinshop
51,98 €/1l

Shampoing Softto Plus pour cheveux noirs, 350 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(37)Nombre d'avis : 37
24,90 €
Vendeur : mk-tronic
71,14 €/1l

Bioxcin shampooing végétal anti-chute pour cheveux gras 300 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
10,90 €
Vendeur : mk-tronic

Sulsena - Shampoing contre les pellicules 2in1 Médicament Femmes Hommes Complexe de principes actifs Améliorant l'état et l'aspect des cheveux 75ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(11)Nombre d'avis : 11
13,95 €
Vendeur : EDANTI
186,00 €/1l

Shampooing Loreal Pro Longer 300 ml NOUVEAU + Après-shampooing Loreal Pro Longer 200 ml NOUVEAU + Masque Loreal Pro Longer 250 ml NOUVEAU



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
50,87 €
Vendeur : MAGUHAAR
169,57 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair Molecular, Hair Shampoo, Repairing, 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
41,50 €
Vendeur : MAGUHAAR
83,00 €/1kg

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(614)Nombre d'avis : 614
240,02 €
Vendeur : PerfumTraders
68,09 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Absolut Repair Shampooing 1500 ml



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(50)Nombre d'avis : 50
33,03 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,02 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair : Shampooing 1500 ml + Pompe 1500 ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
33,11 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,07 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Pro Longer Shampooing 1500 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
32,55 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,70 €/1l

L'ORÉAL Serie Expert Vitamino Color Shampooing 1 500 ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(46)Nombre d'avis : 46
32,94 €
Vendeur : MAGUHAAR
21,96 €/1l

Kevin Murphy Repair-Me Wash Shampooing Reconstructeur Renforçant 250 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
28,62 €
Vendeur : MAGUHAAR
114,48 €/1l

Ensemble Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoing et Après-shampoing 2 x 500 ml
42,99 €
Vendeur : Keratinshop
42,99 €/1l

Matrix - Food For Soft Hydrating Shampoo (dry hair) 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(7)Nombre d'avis : 7
22,49 €
Vendeur : MAGUHAAR
22,49 €/1l

Schwarzkopf BlondMe Bond Bond Repair Nourishing Shampoo 1000ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3
24,45 €
-10%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
22,00 €
Vendeur : MAGUHAAR
19,30 €/1kg

Milk Shake, Shampoo Silberglanz, 1000 ml
30,33 €
Vendeur : MAGUHAAR
30,33 €/1l