5,0



Sur la base de 1 avis
Contenance:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Salvatore Ferragamo Incanto Shine EDT 100 ml W
27,10 €
271,00 € / 1l
Frais de port en sus de 4,99 €
Livraison à domicile
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml981,71 €/1l
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Cartier - Déclaration EDT 150ml710,00 €/1l
106,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Jean Patou Patou Forever EDT 100 ml W485,00 €/1l
48,50 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Olene EDT 100 ml W1 666,50 €/1l
166,65 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Incanto Shine Eau de Toilette, 100 ml
312,40 €/1l
31,24 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Salvatore Ferragamo Incanto Shine EDT 30 ml W
26,94 €
Vendeur : Dasfarinas

Salvatore Ferragamo, Incanto Shine, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
658,00 €/1l
19,74 €
Vendeur : Glamperfeu

Salvatore Ferragamo Incanto Charms EDT 100 ml W
262,60 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Missoni Eau De Parfum Spray 50ml
587,80 €/1l
30,68 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,39 €
Vendeur : PolisElectro

Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Flowerful EDT 100 ml W
431,20 €/1l
43,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Naseem Lamsa EDT W 30 ml
236,00 €/1l
7,08 €
Vendeur : NutraBestBG

Annayake Omiyage Him EDT 100 ml M
555,50 €/1l
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders

Givenchy Amarige EDT 50 ml W
914,40 €/1l
45,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Salvatore Ferragamo Signorina EDT 100 ml W
433,60 €/1l
43,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Uomo EDT 50 ml M
1 131,20 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Cartier Pasha de Cartier EDT 100 ml M
766,90 €/1l
76,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Ungaro Emanuel Emanuel Ungaro For Him EDT 100 ml M
284,60 €/1l
28,46 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Naseem Bushra EDT U 15 ml
684,00 €/1l
10,26 €
Vendeur : Dasfarinas

Givenchy Irresistible Eau De Toilette 35ml Spray
1 085,71 €/1l
38,00 €
Vendeur : PerfumTraders

Kenzo - Le Eau par Kenzo EDT 50ml
739,40 €/1l
36,97 €
Vendeur : PerfumTraders
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Incanto Shine de Salvatore Ferragamo est un parfum floral-fruité pour femmes, lancé en 2007. Cette eau de toilette joyeuse et fraîche a été créée par la parfumeuse Karine Dubreuil-Sereni et est destinée aux femmes qui aiment les parfums légers et énergiques, pleins de vitalité. Incanto Shine est le choix idéal pour les journées ensoleillées et les moments de détente.
Les notes de tête deparfum sont pleines de fraîcheur juteuse grâce à la combinaison de l'ananas, de la mangue exotique et du bergamote rafraîchissante. Cette explosion fruitée apporte au parfum une énergie ludique et juvénile qui captive instantanément. Les notes de cœur se caractérisent par la délicatesse de la pêche, la douceur des pivoines roses et la tendresse du lys des vallées, qui ajoutent au parfum un charme floral et une légèreté.
La base du parfum est ancrée dans des accords chaleureux et sensuels de musc, de cèdre et d'ambre, qui apportent une profondeur et un équilibre durables. Incanto Shine est un parfum plein de lumière et d'optimisme, parfait pour les femmes qui souhaitent mettre en valeur leur nature joyeuse et rayonnante.
- Modèle
- Incanto Shine
- Poids
- 0.345 kg
- Parfum
- Floral, Fruité
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, EAU, LIMONÈNE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, GÉRANIOL, MÉTHYL-2-OCTYNOATE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8056860211744
- Numéro de fabricant
- 51252
- Modèle
- Incanto Shine
- Poids
- 0.345 kg
- Parfum
- Floral, Fruité
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM, EAU, LIMONÈNE, HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, GÉRANIOL, MÉTHYL-2-OCTYNOATE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8056860211744
- Numéro de fabricant
- 51252
Cela va bien avec

Salvatore Ferragamo Incanto Shine Eau de Toilette, 100 ml
312,40 €/1l
31,24 €
Vendeur : Denpoli-Venda

Salvatore Ferragamo Incanto Shine Eau de Toilette Spray (50 ml)
523,20 €/1l
26,16 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Incanto Amity EDT 30 ml W
631,67 €/1l
18,95 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Incanto Bloom (2014) - EDT, 50 ml
747,00 €/1l
37,35 €
Livraison gratuite
Vendeur : MadiHealth

Salvatore Ferragamo Incanto Shine eau de Toilette für Damen 100 ml
340,30 €/1l
34,03 €
Vendeur : Dasfarinas

Salvatore Ferragamo, Incanto Shine, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
658,00 €/1l
19,74 €
Vendeur : Glamperfeu

Salvatore Ferragamo Incanto Charms EDT 100 ml W
262,60 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Incanto Heaven Woda toaletowa, 100ml
181,60 €/1l
18,16 €
Vendeur : NutraBestBG

Lit rembourré 160x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique avec coffre de lit et espace de rangement, velours lit double lit de rangement lit fonctionnel, beige
269,30 €
-20,60 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
248,70 €
Livraison gratuite
Vendeur : Moonbite

Head & Shoulders, Shampooing Citrus Fresh, 400 ml
16,02 €/1l
6,41 €
Vendeur : NutraBestBG

Machine à coudre SINGER SMC4423 Machine à coudre automatique Électr
274,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : SuperMerchant

Salvatore Ferragamo Incanto Shine eau de Toilette für Damen 50 ml
533,80 €/1l
26,69 €
Vendeur : Dasfarinas

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Smart TV Samsung 55DU7172UXXH 55" 4K Ultra HD LED HDR
481,40 €
La classe d'efficacité énergétique du produit est G.
Vendeur : NetworkTechnologies

Flieks Lit rembourré 160x200cm avec 4 tiroirs, lit double pour adolescents avec sommier à lattes, lit en bois lit de rangement Lit classique, laine de mouton, blanc
345,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Flieks Lit rembourré 180x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique avec sommier et espace de rangement, velours lit double lit de rangement lit fonctionnel, gris
331,56 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop

Flieks Lit rembourré 160x200cm avec sommier à lattes, lit boxspring hydraulique avec sommier et espace de rangement, velours lit double lit de rangement lit fonctionnel, gris
PVC651,98 €
275,51 €
Livraison gratuite
Vendeur : Fliekshop
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients




Avis des clients
100% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
100%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 3 septembre 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Un parfum très tenace
Contenance 0,1 l
Mon parfum préféré est Incanto Shine
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irresistible Eau De Toilette Fraiche Vaporisateur 35ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Joop Go Eau De Toilette Spray 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Nina Ricci - Luna EDT 50ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
42,90 €
Vendeur : PerfumTraders
858,00 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,37 €
Vendeur : PerfumTraders
873,70 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
58,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 161,00 €/1l

Dolce Gabbana - Light Blue Summer Vibes Pour Homme EDT 125ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(14)Nombre d'avis : 14
53,70 €
Vendeur : PerfumTraders
429,60 €/1l

Thierry Mugler A*Men Edt Spray Refillable



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(36)Nombre d'avis : 36
58,23 €
Vendeur : PerfumTraders
582,30 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l