4,0



Sur la base de 2 avis
Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Flowerful EDT 100 ml W
43,12 €
431,20 € / 1l
Prix choc
parmi toutes les offres en France
Livraison gratuite
Livraison à domicile
Retour gratuit – 14 jours
Nos bonsplans
Eaux de toilette et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires

Informations supplémentaires sur l'annonce
Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W981,71 €/1l
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Bvlgari - Omnia Crystalline EDT 100ml1 053,00 €/1l
105,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Diptyque Do Son EDT 100 ml W1 530,00 €/1l
153,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Loewe Esencia pour Homme EDT 150 ml M849,80 €/1l
127,47 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Flowerful EDT 30 ml W
891,67 €/1l
26,75 €
Vendeur : NutraBestBG

Salvatore Ferragamo Incanto Amity EDT 30 ml W
633,33 €/1l
19,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo In Fiore Eau de Toilette Vaporisateur 30 ml
1 081,67 €/1l
32,45 €
Vendeur : NutraBestBG

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale EDT 50 ml M
650,20 €/1l
32,51 €
Vendeur : NutraBestBG

Salvatore Ferragamo, Incanto Shine, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
672,33 €/1l
20,17 €
Vendeur : Glamperfeu

Salvatore Ferragamo, Uomo Casual Life, Eau De Toilette, For Men, 50 ml
747,40 €/1l
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Incanto Heaven Woda toaletowa, 100ml
181,60 €/1l
18,16 €
Vendeur : NutraBestBG

Salvatore Ferragamo Signorina In Fiore Eau de Toilette 50 ml
767,60 €/1l
38,38 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Incanto Charms EDT 100 ml W
262,60 €/1l
26,26 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Signorina EDT 100 ml W
434,30 €/1l
43,43 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Uomo EDT 50 ml M
1 131,20 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

Missoni Missoni (2015) EDP 50 ml W
587,80 €/1l
30,68 €
-4%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
29,39 €
Vendeur : PolisElectro

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale EDT 100 ml M
343,40 €/1l
34,34 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Pour Homme Woda toaletowa, 100 ml
512,10 €/1l
51,21 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Salvatore Ferragamo Ferragamo EDT 30 ml M
861,00 €/1l
25,83 €
Vendeur : NutraBestBG

Chopard 1000 Miglia EDT 80 ml M
335,88 €/1l
27,47 €
-2%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
26,87 €
Vendeur : NutraBestBG
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Amo Ferragamo Flowerful est une eau de toilette de la marque Salvatore Ferragamo. Une composition extrêmement féminine alliant des notes de parfum florales et fruitées. Le parfum Amo Ferragamo Flowerful est sorti en 2019.
Notes de parfum:
Note de tête : campari, cassis, yuzu
Note de cœur : fleur de prunier, jasmin, pivoine rose
Note de fond : musk, orchidée vanille, notes boisées
.
Parfum pour femme Amo Flowerful Salvatore Ferragamo EDT 100 mlLaissez le
parfum pour femme 100 % original Amo Flowerful Salvatore Ferragamo EDT vous surprendre et célébrer votre féminité avec le parfum exclusif pour femme au parfum unique et personnel. Découvrez les Produits de Salvatore Ferragamo!
- Sexe : Femmes
- Type : EDT (Eau de Toilette)
- Nom du parfum : Amo Flowerful
Eau de toilette pour femmes
Salvatore Ferragamo J'aime Ferragamo Flowerful.
Eau de toilette, pour femmes.
100 ml
Découvrez le parfum vivant et envoûtant de Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Flowerful Eau de Toilette, 100ml.parfum exquis respire la joie de vivre et l'élégance à l'état pur et vous transporte dans un monde de raffinement floral. La fragrance s'ouvre sur un accord fruité et rafraîchissant de cassis, qui se marie harmonieusement avec une délicieuse pêche rouge et des agrumes croquants. Au cœur se déploie une splendeur fleurie de magnolias clairs et de pivoines délicates, qui assurent une présence féminine et gracieuse. La note de fond confère au parfum une note chaude et sensuelle de musc lumineux et d'accord doux vanille-orchidée, qui laisse une impression durable. / / Le parfum est idéal pour la femme moderne et sûre d'elle qui souhaite exprimer son individualité et sa joie de vivre. Parfait pour un usage quotidien ou pour des occasions spéciales,parfum confère à chaque femme un rayonnement irrésistible. Laissez-vous séduire par la diversité florale et la vivacité pétillante d'Amo Ferragamo Flowerful et vivez une aventure olfactive de première classe.
Amo Ferragamo Flowerful de Salvatore Ferragamo a été créé exclusivement pour les femmes.pack contient 100 ml de la fragrance de votre choix.
Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Flowerful Woda toaletowa, 100ml
Amo Ferragamo - Flowerful -Eau de Toilette- 100 ml
Perfume SALVATORE FERRAGAMO Eau de Toilette (100 ml)
- Poids
- 0.425 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8052086376496
- Numéro de fabricant
- 23806
- Poids
- 0.425 kg
- Contenance
- 100 ml
- Composants
- Voir la description
- Fabricant
- Groupes cibles
- Codes-barres EAN
- 8052086376496
- Numéro de fabricant
- 23806
Consignes de sécurité
Cela va bien avec

SALVATORE FERRAGAMO | AMO | Eau de Parfum
1 010,00 €/1l
30,30 €
Vendeur : PerfumTraders

Eau de Parfum pour femmes Lattafa Eclaire 100 ml, oriental sucré arabe.
299,00 €/1l
29,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Salvatore Ferragamo Amo Ferragamo Flowerful EDT 30 ml W
891,67 €/1l
26,75 €
Vendeur : NutraBestBG

Salvatore Ferragamo, Amo Ferragamo Flowerful, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
623,00 €/1l
31,15 €
Vendeur : PerfumTraders

Salvatore Ferragamo Incanto Shine Eau de Toilette, 100 ml
267,20 €/1l
26,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
948,90 €/1l
94,89 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Salvatore Ferragamo In Fiore Eau de Toilette Vaporisateur 30 ml
1 081,67 €/1l
32,45 €
Vendeur : NutraBestBG

Salvatore Ferragamo Incanto Amity EDT 30 ml W
633,33 €/1l
19,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Eau de parfum pour femme 100 ml, parfum oriental et floral avec des notes de vanille.
236,50 €/1l
23,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : DUBAISTORE

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
804,00 €/1l
80,40 €
Vendeur : Novada-Shop

L'Impréatrice Eau de Toilette 100ML
460,50 €/1l
46,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1 292,40 €/1l
96,93 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 824,90 €/1l
182,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : BestBuyPerfumes

Salvatore Ferragamo Acqua Essenziale EDT 50 ml M
650,20 €/1l
32,51 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,00 €/1l
28,90 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Club de Nuit Intense Man - Eau de Toilette 105 ml - Armaf
300,00 €/1l
30,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette pour femme 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
35,00 €
Vendeur : Novada-Shop

Gucci - Rush EDT 75ml
829,33 €/1l
62,20 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
353,13 €/1l
28,25 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml Set 4 Parties
395,07 €/1l
114,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Escada - Sorbetto Rosso EDT 100ml
320,00 €/1l
33,95 €
-5%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
32,00 €
Vendeur : Dasfarinas

Escentric Molecules Molecule 01 Edt Spray
1 534,30 €/1l
153,43 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Escada Sorbetto Rosso Eau de Toilette 100ml Spray - Edition limitée
307,20 €/1l
30,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
327,20 €/1l
32,72 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Paco Rabanne Set cadeau miniature : Lady Million 5 ml & Olympea 6 ml & Fame 4 ml Set de parfum
3 661,58 €/1l
69,57 €
Livraison gratuite
Vendeur : Dragondo_Europe

Guerlain Aqua Allegoria Nerolia Vetiver Edt Spray
1 002,93 €/1l
75,22 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Very Irresistible Pour Femme Edt Spray
1 230,40 €/1l
92,28 €
Livraison gratuite
Vendeur : InfinityAroma

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Un parfum vec un arôme floral élégant, exprimant l'élégance et la délicatesse féminines. Disponible dans un volume de 100ml.
656,90 €/1l
65,69 €
Vendeur : Novada-Shop

Salvatore Ferragamo Incanto EDP 100 ml W
284,30 €/1l
28,43 €
Vendeur : FragrancesBg
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients









Avis des clients
50% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
50%0% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
0%50% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
50%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 2 août 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Merveilleux !
Contenance 0,1 l
Très bien !
Avis publié le 14 juillet 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce

Diptyque Eau Rose EDT 100 ml W
129,99 €
Vendeur : LOGNOW
1 299,90 €/1l

Paco Rabanne Calandre EDT 100 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
55,55 €
Vendeur : PerfumTraders
555,50 €/1l

Tom Ford - Neroli Portofino EDP 30ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4
117,44 €
Vendeur : PerfumTraders
3 914,67 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Recharge 200 ml
102,94 €
Vendeur : PerfumTraders
514,70 €/1l

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
34,36 €
Vendeur : PerfumTraders
981,71 €/1l

Maison Margiela Replica Afternoon Delight EDT 100 ml UNISEX
93,83 €
Vendeur : PerfumTraders
938,30 €/1l

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Refill 93ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(28)Nombre d'avis : 28
89,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
960,22 €/1l

Floris No. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(18)Nombre d'avis : 18
89,32 €
Vendeur : PerfumTraders
893,20 €/1l

Joop ! Go Eau de Toilette Spray 100 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(68)Nombre d'avis : 68
21,73 €
Vendeur : PerfumTraders
217,30 €/1l

Escada Flor Del Sol Edt Spray 50ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
37,37 €
Vendeur : PerfumTraders
747,40 €/1l

Dolce & Gabbana, Pour Homme, Eau de Toilette, Für Männer, 200 ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(94)Nombre d'avis : 94
81,30 €
Vendeur : NetworkTechnologies
406,50 €/1l

Valentino - Valentino Uomo Born In Roma EDT 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
87,52 €
Vendeur : PerfumTraders
875,20 €/1l

Dior - Sauvage EDT 100ml



4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(87)Nombre d'avis : 87
115,14 €
Vendeur : LOGNOW
1 151,40 €/1l

Yves Saint Laurent Opium 2009 EDT 90 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(22)Nombre d'avis : 22
86,97 €
Vendeur : Parfumart
966,33 €/1l

Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
93,26 €
Vendeur : VogueVista
932,60 €/1l

Hugo Boss In Motion EDT 100 ml M



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(39)Nombre d'avis : 39
36,02 €
Vendeur : PerfumTraders
360,20 €/1l

Givenchy Pour Homme Blue Label EDT 100 ml M



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(12)Nombre d'avis : 12
49,51 €
Vendeur : PerfumTraders
495,10 €/1l

Cartier, Pasha de Cartier Edition Noire, Eau De Toilette, For Men, 50 ml



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(1)Nombre d'avis : 1
57,80 €
Vendeur : NetworkTechnologies
1 156,00 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(15)Nombre d'avis : 15
63,63 €
Vendeur : PerfumTraders
509,04 €/1l