4,9



Sur la base de 17 avis
Juicy Couture Just Moi Edp
45,70 €
914,00 € / 1l
Frais de port en sus de 3,99 €
Livraison à domicile et en points de retrait
Retour gratuit – 14 jours
DÉPÊCHEZ-VOUS !
Eaux de parfum et bien plus encore
Tous les prix TVA incl.
Informations relatives à la sécurité des produits:
Modalités de reprise de votre ancien produitProduits similaires
Meilleure vente




4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20-4% dès 2 unités





5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(45)Nombre d'avis : 45-2% dès 2 unités






4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(15)Nombre d'avis : 15




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(4)Nombre d'avis : 4




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17





4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(41)Nombre d'avis : 41





4,4Note moyenne : 4,4 sur 5(7)Nombre d'avis : 7




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(3)Nombre d'avis : 3




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(91)Nombre d'avis : 91




4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(17)Nombre d'avis : 17




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(11)Nombre d'avis : 11




4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(8)Nombre d'avis : 8-5% dès 2 unités
-3% dès 2 unités




5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(31)Nombre d'avis : 31

Informations supplémentaires sur l'annonce
Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W673,33 €/1l
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
Guerlain - Shalimar EDP 90ml987,44 €/1l
92,01 €
-3,14 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
88,87 €
Vendeur : PerfumTraders

Informations supplémentaires sur l'annonce
BORNTOSTANDOUT SUGAR ADDICT EDP 50 ml (Unisex)4 882,35 €/1l
249,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Informations supplémentaires sur l'annonce
Kajal Warek EDP 100 ml UNISEX1 419,00 €/1l
141,90 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Juicy Couture Juicy Couture EDP 50 ml W
769,80 €/1l
38,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Juicy Couture - Couture Couture EDP 50ml
534,80 €/1l
26,74 €
Vendeur : PerfumTraders

Juicy Couture I Am Juicy Couture EDP 30 ml W
800,00 €/1l
24,00 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Juicy Couture Couture Couture EDP 100 ml W
300,50 €/1l
30,05 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Juicy Couture Glistening Amber EDP 100 ml W
455,50 €/1l
45,55 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Khadlaj Rose Couture EDP 100 ml W
157,20 €/1l
15,72 €
Vendeur : NutraBestBG

Khadlaj - Musk Couture EDP 100ml
206,40 €/1l
20,64 €
Vendeur : NutraBestBG

Juicy Couture Viva La Juicy Neon EDP 50 ml W
682,00 €/1l
34,10 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet

Juicy Couture Glistening Amber Eau de Parfum pour femmes 100 ml
462,70 €/1l
46,27 €
Vendeur : Dasfarinas

Juicy Couture Viva La Juicy Gold Couture Eau De Parfum Spray 30ml
1 087,00 €/1l
32,61 €
Vendeur : Dasfarinas

Givenchy - Organza EDP 100ml
533,40 €/1l
62,49 €
-14%Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
53,34 €
Vendeur : Novada-Shop

Juicy Couture - Viva la Juicy Gold Couture EDP 50ml
971,00 €/1l
48,55 €
Vendeur : Dasfarinas

Dior Miss Dior Parfum 35ml
2 535,71 €/1l
88,75 €
Livraison gratuite
Vendeur : Profumeriaideale

Mauboussin - Elixir Pour Elle EDP 100ml
266,00 €/1l
26,60 €
Vendeur : PerfumTraders

Juicy Couture Viva La Juicy Neon EDP 100 ml W
543,70 €/1l
54,37 €
Vendeur : PerfumTraders

Juicy Couture - Viva la Juicy Gold Couture EDP 100ml
534,90 €/1l
53,49 €
Livraison gratuite
Vendeur : Morelenet
En savoir plus sur le produit
Description et données du produit
Just Moi by Juicy Couture est un parfum pour femme lancé en 2025, qui appartient à la famille des parfums gourmand-floral-fruité. Cette nouveauté séduisante a été créée par les parfumeurs Alexis Grugeon et Gabriela Chelariu, qui ont associé des accords fruités, floraux et délicieusement sucrés pour former une composition moderne et addictive. La fragrance s'ouvre sur un nectar juteux, une prune veloutée, une magnolia délicate et un cacao riche, créant une première impression chaleureuse et irrésistible. Au cœur de la composition s'épanouissent le jasmin sambac sensuel et l'orchidée vanille exotique, complétés par un accord aérien de crème fouettée et une nouvelle note de cacao délicieux. Ces notes florales et gourmandes confèrent au parfum une douceur veloutée, une féminité et une douceur prononcée, à la fois élégante et espiègle. Le résultat est une composition parfumée riche qui rappelle un dessert ux accents floraux. Le fond sensuel du parfum est composé de vanille crémeuse, de cacao intense, de mus doux et de bois de santal délicat. Cette combinaison laisse un sillage captivant et durable, empreint de chaleur et d’une douce élégance. Just Moi de Juicy Couture est le choix idéal pour les femmes qui aiment les parfums gourmands prononcés aux accords floraux, à la sensualité vanillée et au caractère t moderne.
- Modèle
- Just Moi
- Poids
- 0.285 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA/WATER/EAU, ALCOOL, ACIDE CITRIQUE, PROPYLÈNE GLYCOL, TRIS(TETRAMÉTHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYLMÉTHANE, ÉTHYLHEXYL MÉTOXYCINNAMATE, ÉTHYLHEXYL SALICYLATE, EXT. VIOLET 2 (CI 60730), RED 33 (CI 17200), RED 4 (CI 14700), BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, BÊTA-CARYOPHYLLENE, CITRAL, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE CITRON BERGAMOTE (CITRUS AURANTIUM BERGAMIA), HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE D'ORANGE DOUCE (CITRUS AURANTIUM), HUILE ESSENTIELLE DE ZEST DE CITRON (CITRUS LIMON), COUMARINE, GERANYL ACETATE, HEXADECANOLACTONE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRAN, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONÈNE, LINALOOL, LINALYL ACETATE, PINÈNE, ROSES KETONES, TÉTRA MÉTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, VANILLINE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 0719346309684719346309684
- Numéro de fabricant
- EAA0138951
- Modèle
- Just Moi
- Poids
- 0.285 kg
- Contenance
- 50 ml
- Composants
- ALCOOL DÉNATURE, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA/WATER/EAU, ALCOOL, ACIDE CITRIQUE, PROPYLÈNE GLYCOL, TRIS(TETRAMÉTHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BUTYL MÉTHOXYDIBENZOYLMÉTHANE, ÉTHYLHEXYL MÉTOXYCINNAMATE, ÉTHYLHEXYL SALICYLATE, EXT. VIOLET 2 (CI 60730), RED 33 (CI 17200), RED 4 (CI 14700), BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, BÊTA-CARYOPHYLLENE, CITRAL, HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE DE CITRON BERGAMOTE (CITRUS AURANTIUM BERGAMIA), HUILE ESSENTIELLE D'ÉCORCE D'ORANGE DOUCE (CITRUS AURANTIUM), HUILE ESSENTIELLE DE ZEST DE CITRON (CITRUS LIMON), COUMARINE, GERANYL ACETATE, HEXADECANOLACTONE, HEXAMÉTHYLINDANOPYRAN, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONÈNE, LINALOOL, LINALYL ACETATE, PINÈNE, ROSES KETONES, TÉTRA MÉTHYL ACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, VANILLINE.
- Fabricant
- Groupes cibles
- Femmes
- Codes-barres EAN
- 0719346309684719346309684
- Numéro de fabricant
- EAA0138951
Cela va bien avec

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
810,50 €/1l
81,05 €
Vendeur : Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1 011,00 €/1l
90,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Eau de parfum Xerjoff Collection 1861 Naxos, 100 ml
1 733,30 €/1l
173,33 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Eau de parfum Liquid Brun 100 ml - French Avenue
371,50 €/1l
37,15 €
Vendeur : NetworkTechnologies

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
949,70 €/1l
94,97 €
Vendeur : EasoMagno

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2 367,20 €/1l
236,72 €
Vendeur : ParfumerieMarjoAmsterdam

Versace Eros Eau de Parfum pour homme 100 ml
527,50 €/1l
52,75 €
Vendeur : Novada-Shop

Prada Paradoxe EDP rechargeable 90 ml W
955,67 €/1l
86,01 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum 50 ml Fragrance
2 699,80 €/1l
134,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : LOGNOW

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
259,50 €/1l
25,95 €
Livraison gratuite
Vendeur : MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
1 054,00 €/1l
105,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Sykz

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
439,90 €/1l
43,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Vaporisateur 100ml
1 086,50 €/1l
108,65 €
Livraison gratuite
Vendeur : Parfumart

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
227,12 €
Livraison gratuite
Vendeur : Schnaeppchen-Schuppen

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray
990,00 €/1l
99,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Trading-Shop25

Nasomatto Black Afgano Extrait de Parfum 30 ml UNISEX
4 340,33 €/1l
130,21 €
Vendeur : PerfumTraders

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Extrait de Parfum 70 ml UNISEX
2 142,71 €/1l
262,35 €
-112,36 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
149,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : Scentiva

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
859,80 €/1l
85,98 €
Vendeur : Dasfarinas

Carolina Herrera Good Girl Eau De Parfum Spray 80ml
1 211,88 €/1l
96,95 €
Vendeur : PerfumTraders

Nusuk – Ateeq 100ml
300,30 €/1l
30,03 €
Livraison gratuite
Vendeur : ClickShop

Afnan – Supremacy Collector’s Edition 100ml
644,00 €/1l
64,40 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie

Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian
489,80 €/1l
48,98 €
Livraison gratuite
Vendeur : K6_Werkzeuge

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum : 50 ml Choisir la taille : 50 ml
799,80 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Jean Paul Gaultier 2, Eau de Parfum, 100 ml
1 599,90 €/1l
159,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : DL_Ventures

Clinique Aromatics Elixir Eau de Parfum pour femme 100 ml
565,60 €/1l
56,56 €
Vendeur : PerfumTraders

ZarkoPerfume The Muse EDP 100 ml W
811,90 €/1l
83,35 €
-2,16 €Prix de référence légal sur Kaufland.fr (hors frais de port)
81,19 €
Vendeur : PerfumTraders

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Livraison gratuite
Vendeur : MARS-VENUS

Maison Asrar - Vanguard Eau de Parfum
53,00 €
Livraison gratuite
Vendeur : Beautiful-Balance-Drogerie
Répartition des avisListe des avisPhotos de l'article publiées par les clients







































Avis des clients
94% des avis ont 5 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 5 étoiles.
5
94%6% des avis ont 4 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 4 étoiles.
4
6%0% des avis ont 3 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 3 étoiles.
3
0%0% des avis ont 2 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 2 étoiles.
2
0%0% des avis ont 1 étoiles. Afficher uniquement les avis avec 1 étoiles.
1
0%Classement :
Classement :Avis publié le 1 octobre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Super
Livraison super rapide, tout est en bon état et j'ai enfin reçu mon air préféré.
Avis publié le 16 août 2025 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Très satisfait
Contenance 0,1 l
Je suis satisfait, je recommanderais à d'autres, est arrivé très rapidement
Avis publié le 5 mai 2024 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Juicy Couture
Contenance 0,1 l
C'est mon parfum préféré, il a une odeur de rêve.
Avis publié le 3 décembre 2022 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de et traduit automatiquement.
Achat vérifié
Marquer cet avis comme « utile ».
Signaler cet avisSignaler
Tout est parfait
Contenance 0,05 l
Très satisfait
Avis publié le 11 juillet 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 9 juin 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Avis publié le 7 mars 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,05 l
Avis publié le 15 janvier 2026 sur
Acheté sur
Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de. Cet avis a été rédigé après un achat sur Kaufland.de.
Achat vérifié
Contenance 0,1 l
Nos recommandations pour vous
Informations supplémentaires sur l'annonce
Meilleure vente
Livraison gratuiteMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unitésMeilleure vente
Livraison gratuite
-2% dès 2 unités
-4% dès 2 unitésMeilleure vente
-3% dès 2 unités
Livraison gratuite
-3% dès 2 unitésMeilleure vente
-4% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite-5% dès 2 unités
Livraison gratuite

Thierry Mugler Angel Elixir Eau de Parfum avec recharge, 100 ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
108,89 €
Vendeur : Parfumart
1 088,90 €/1l

Alyssa Ashley Musk EDP 100 ml UNISEX



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(10)Nombre d'avis : 10
38,78 €
Vendeur : PerfumTraders
387,80 €/1l

Jean Lowe Azure 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(172)Nombre d'avis : 172
29,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
290,00 €/1l

Kenzo Parfum D'Ete EDP 75 ml W



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
61,15 €
Vendeur : PerfumTraders
815,33 €/1l

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(367)Nombre d'avis : 367
40,77 €
Vendeur : PerfumTraders
453,00 €/1l

Mugler Alien Goddess EDP Intense 60 ml W



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(45)Nombre d'avis : 45
59,99 €
Vendeur : Uniqstone
999,83 €/1l

Van Cleef & Arpels Orchid Leather EDP 75 ml UNISEX



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(31)Nombre d'avis : 31
124,95 €
Vendeur : PerfumTraders
1 666,00 €/1l

Jean Lowe Immortal 100 ml - Maison Alhambra



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(107)Nombre d'avis : 107
26,50 €
Vendeur : DUBAISTORE

Eau de parfum Voux Turquoise 100 ml - Emir - Paris Corner



4,0Note moyenne : 4,0 sur 5(6)Nombre d'avis : 6
24,90 €
Vendeur : DUBAISTORE
249,00 €/1l

Giorgio Armani, My Way, Eau de Parfum, Für Frauen, 90 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(184)Nombre d'avis : 184
100,45 €
Vendeur : PerfumTraders
1 116,11 €/1l

Lanvin, Jeanne Lanvin, Eau de Parfum, Für Frauen, 100 ml



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(13)Nombre d'avis : 13
32,54 €
Vendeur : PerfumTraders
325,40 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Note moyenne : 4,9 sur 5(56)Nombre d'avis : 56
68,21 €
Vendeur : PerfumTraders
682,10 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Edp Spray



4,2Note moyenne : 4,2 sur 5(169)Nombre d'avis : 169
99,00 €
Vendeur : Trading-Shop25
990,00 €/1l

Dior - Miss Dior EDP Roller-pearl 20ml



5,0Note moyenne : 5,0 sur 5(2)Nombre d'avis : 2
59,59 €
Vendeur : PerfumTraders
2 979,50 €/1l

Estée Lauder Knowing EDP 75 ml W



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(20)Nombre d'avis : 20
50,50 €
Vendeur : PerfumTraders
673,33 €/1l

Lattafa Yara Elixir Eau de Parfum, Rosa und Gold Design, Luxuriöse Glasflasche, 100 ml Parfüm für Damen



4,8Note moyenne : 4,8 sur 5(66)Nombre d'avis : 66
24,70 €
Vendeur : DUBAISTORE
247,00 €/1l

Maison Alhambra - Kismet Angel Eau de Parfum 100ml



4,6Note moyenne : 4,6 sur 5(222)Nombre d'avis : 222
24,60 €
Vendeur : DUBAISTORE
246,00 €/1l

Eau de parfum Opulent Mirage 100 ml - Volare



4,5Note moyenne : 4,5 sur 5(135)Nombre d'avis : 135
25,00 €
Vendeur : DUBAISTORE
250,00 €/1l

Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml



4,7Note moyenne : 4,7 sur 5(93)Nombre d'avis : 93
71,93 €
Vendeur : Trading-Shop25
719,30 €/1l